Шерегеш и лыжные курорты. Бордлыжные приключения и их планирование



Не нашел такой темы.. вот и создал...

Ну что ж, форумчане... Съездил я таки в Шерегеш на этих праздниках о чем ни капли не жалею... )))
Напишу небольшой отчетик о поездке...
Скрытый текст
шерегеш, лыжи, сноуборд

avatar
Payan
11 January 2010

Шерегеш и лыжные курорты. Бордлыжные приключения и их планирование
59K
views
36
members
516
posts

avatar
XoXeL
4 February 2011


FocusNica
Это цены в будни или в выходные?
avatar
FocusNica
4 February 2011


Смотрю - что-то никак ни у кого ни что не сростается...
Ай-Да на Каток

Ой. это ж уже совсем другая тема получается..
avatar
FocusNica
4 February 2011


Это выхи! в будни: в юрманке по-моему в два раза ниже а в танае всё равно)
avatar
Payan
4 February 2011


Подвожу итог:

в это вс фокусировка на горе не состоится... вернее состояится у каждого своя... едем отдельно, собираться, раз все сомневаются, не вижу смысла.

Лично я скорее всего все-таки поеду, только еше не решил куда...

FocusNica
цитата:
Ой. это ж уже совсем другая тема получается..

Создавай тему... я вам про каток дофига чего понапишу)
avatar
andns
4 February 2011


Блин, ну жжоте.
Вобщем я на 90% еду в субботу (завтра) в Юрманку. Выезд в 7-00 - 7-30 утра, свободных мест не будет. Если кто хочет тоже поехать на своей машине, велком. Покажу дорогу.
avatar
nitrocar
4 February 2011


avatar
Payan:

в это вс фокусировка на горе не состоится... вернее состояится у каждого своя... едем отдельно, собираться, раз все сомневаются, не вижу смысла.

Лично я скорее всего все-таки поеду, только еше не решил куда...

Ну, вот только собрался отписаться, что если вот по такому варианту:
avatar
Payan:

Возникло предложение поехать на Танай... голосуем...

то и мы (я с супругой) составили бы компанию на воскресенье - есть желание покататься, и вроде есть такая возможность на этих выходных...

Причём, я бы предложил встретиться пораньше, часиков где-нибудь в 07:00, т.к. до Таная ехать около 160 км (после выезда из города), так чтобы можно было начать кататься уже с 09:00, ну и соответственно с наступлением сумерек или чуть раньше домой выехать (как ни как в понедельник на работу).

Но вот только не плохо бы всё-таки сегодня с этим вопросом определиться, иначе я, чтобы не пропадали выходные, просто завтра уеду с семьёй на дачу.
avatar
XoXeL
4 February 2011


andns
nitrocar
Ребята скажите пожалуйста предполагаемый бюджет поездки? Сколько всё выйдет на 2 человек? Если ехать на своей машине, а то что-то с ЗП молчат а дома сидеть просто так на выходных не хочется...
avatar
andns
4 February 2011


XoXeL
Поездка на Юрманку.
Бензин около 600 рублей туда обратно. Подъемник, если полдня то 500 рублей с человека, если целый день то 800 рублей с человека.
Цены на прокат не знаю.

ЗЫ: я катаюсь первые полдня без перерывов (4 часа). С 10 до 14 часов. Где-то с 13 часов уже народу много, трасса разбивается, так что удовольствия особого нет.
avatar
Payan
4 February 2011


Ну вооот))) стоило только -заикнуться что все отменяется сразу нашлись активисты...) Коля ну конечно давайте поедем)

Давайте чтоб уж совем не фанатеть встречаться в 8-00 где-нить на заправке перед постом на ГБШ... (едем я так понял все-таки на Танай)

Врядли мы будем кататься до вечера (жены быстро устанут все-таки)... часа на 4-5 я думаю норм будет...

Итак новый список:

1. Payan, +1, борд
2. ХoXel , борд
3. Нитрокар +1 (я так понимаю),


XoXeL
Если более народу не предполагается то поехали с нами в машине ) на бенз скинемся... Хотя лучше бы конечно на универсале ехать - комфортнее как-то..)
avatar
XoXeL
4 February 2011


Вопрос, когда едем то всё-таки? Завтра или в ВОСКРЕСЕНЬЕ?
Вопрос номер два на Юрманку или на Танай?
Т.к. если завтра то я с женой поговорить должен, т.к. она отдыхает.
И если всё ок, то тогда мы на машине едем. Если в Воскресенье, то я еду точно один, тк. жена работает. Могу и на машине но смысл ехать одному на машине?
avatar
Payan
4 February 2011


XoXeL

Туда ходу 160 км... на бенз рублей 600...

подъемник кажись 50 за раз - рублей 500 уйдет (на одного)... ну и прокат если нужен.. я думаю рублей 500-600 уйдет...
avatar
Payan
4 February 2011


avatar
XoXeL:

Вопрос, когда едем то всё-таки? Завтра или в ВОСКРЕСЕНЬЕ?
Вопрос номер два на Юрманку или на Танай?
Т.к. если завтра то я с женой поговорить должен, т.к. она отдыхает.
И если всё ок, то тогда мы на машине едем. Если в Воскресенье, то я еду точно один, тк. жена работает. Могу и на машине но смысл ехать одному на машине?

1. едем точно в вс...
2. езжай один с нами например... или мы на тебе давай...
avatar
XoXeL
4 February 2011


Так, в ВС это хорошо, можно поехать на моей, т.к. у меня универсал, у Вас снаряжение есть? просто в мой больше всего влезет... Ну мне так кажется... Только я дорогу не знаю
avatar
nitrocar
4 February 2011

1

avatar
Payan:

Давайте чтоб уж совем не фанатеть встречаться в 8-00 где-нить на заправке перед постом на ГБШ... (едем я так понял все-таки на Танай)

Врядли мы будем кататься до вечера (жены быстро устанут все-таки)... часа на 4-5 я думаю норм будет...

Ну, не фанатеть - так не фанатеть (просто я сторонник ранних выездов/проездов при отправке из города на отдых, ну а раз планируемое время "покатушек" 4...5 часов, то можно и попозже "отчалить"), не вопрос.

Решаем так:
1. В воскресенье (6 февраля) едем дружно (ну, это конечно утрированно) покататься на Танай
2. По времени - встречаемся в 08:00 - на АЗС "Стандарт" перед постом ДПС на Гусинобродском тракте (вдруг кто-то ещё решит подтянуться - адрес Гусинобродский тракт, 110)
3. Если ещё кто-то решит поехать и позвать с собой компанию - Welcome !!!
4. С собой приветствуется термосок с чаем/кофе (по вкусу)

P.s.: на текущий момент список судя по всему выгляди так:
1. Payan, +1, борд
2. ХoXel , борд
3. nitrocar, +1, лыжи
(спортивно-беговые шучу)
avatar
nitrocar
4 February 2011

1

Кстати, по ценнику с их официального сайта:
- подъемник кресельный - 80 руб.
- подъемник бугельный - 60 руб.
- Абонемент на подъемники (Ски-пасс) [с 10:00 до 21:00] - 850 руб. в день.

Остальной "прейскурант" цен (в т.ч. прокат): Цены на услуги...

avatar
XoXeL:

... Только я дорогу не знаю

Карта проезда
avatar
XoXeL
4 February 2011


nitrocar
Ну как я понял мы же вместе едем?
Я кстате Вам с Payan'ом в личку телефон свой кину, т.к. на выходных не буду в инете... в Вс на заправке в 8:00 встречаемся, так?
avatar
nitrocar
4 February 2011


XoXeL
Ну конечно - вместе, дружно... в 08:00... (см. п2).

P.s.: в личку ничего не приходило...
avatar
Payan
4 February 2011


Ну вот и славно... возможно с нами будет еще одна пара (на своей машине) так что скучать не будем)))
avatar
Payan
4 February 2011


Контрольный созвон в сб... у кого-нибудь есть путевый фотик, чтоб фотал хорошо на морозе?... а то мой совсем плох уже...
avatar
nitrocar
4 February 2011


У нас фотик обычный цифровой (мыльница), но всё равно возьмём с собой, надо только не забыть зарядить
avatar
master808
4 February 2011


nitrocar
Payan
XoXeL
проезжая с. Раздольное сигнальте мне, хоть я там и далеко, и будьте аккуратнее, там знак 40 и прячутся ДПС. =)
kukuruzo
6 February 2011


Вот бы и мне с вами...но работаю я и вчера и сегодня(((
Зато в конце февраля планирую на недельку в Геш смотаться
avatar
Mister_F
6 February 2011


Ну как съездили???
avatar
Payan
6 February 2011

1

Mister_F
Отлично.. чуть позже приведу отчет) нуц или может еще кто из участников отпишется...
avatar
nitrocar
7 February 2011

1

съездили позитивненько, сейчас чуток с работой разгребусь - закину фоток "по теме"
avatar
XoXeL
7 February 2011

1

Съездили супермегапозитивно!... Настроение было супер, если б ещё не очень хорошая ситуация на дороге... То вообще улыбка бы с лица до сих пор не сползла...
avatar
andns
7 February 2011


Payan
nitrocar
XoXeL
На сколько ледяные склоны были, кстати?

XoXeL
А что за ситуация то?

Кстати специально засек в субботу. Время езды до Юрманки с площади Станиславского составляет 2.5 часа, это при нормальной дороге и видимости. Быстрее можно, но не на много.
avatar
nitrocar
7 February 2011

4

Ну, так - вкратце...

Как и собирались встретились в 8:00-8:15 на АЗС перед постом. Т.к. обе машины были заправленные, то сразу поехали до горнолыжного комплекса.

В 09:55+- тормознули в кафешке в Журавлево. Примерно в 10:30+- припарковались на стоянке комплекса "Танай", пошли проводить разведку по следующим вопросам: аренда оборудования (т.к. не у всех имелось своё), методика оплаты за подъёмники (весьма продумана - терминалы с картами и предоплатной системой расчёта), расположение спусков и подъёмников.

Немного отступлением:
- ехать до Таная от города - 160 км, дорога в приемлемом качестве (нам даже посчастливилось - что на пути в том направлении, что по пути домой - не было не одного поста ДПС-ников, за исключением 2-х стационарных). У меня от дома суммарный пробег получился 344 км (что по деньгам примерно 640 руб.);
- в самом комплексе организованно всё на должном уровне;
- спуски в принципе подготовлены и ухожены, льда почти нет;
- не смотря на то, что количество отдыхающих к обеду значительно увеличилось, в очередь на подъёмник в самый час-пик отстаивали не больше 10 минут, да и то, так получилось один/два раза, усреднёно ожидание занимало вовсе не более 3...4 минут;
- стоимость подъёмников: кресельный - 80 руб./подъём, бугельный - 60 руб./подъём (в будни ценник пополам);
- аренда лыжного комплекта - 450 руб./день.

Дальше вернулись на стоянку, переобулись, взяли лыжи/борды ... и на гору.
posted imageposted image
Прокатались где-то до 15:00...15:30, попили чайку и в обратную дорогу.

Где-то за 65...70 км до города "повстречали" Sasha_nsk при не очень благоприятных обстоятельствах, может он и сам отпишется.

В целом, поездка удалась и, я так полагаю, все остались довольны. В принципе, можно было бы и более коллективно выехать и вовсе не обязательно было бы всем кататься: пока одни покоряли горы, другие могли бы отдыхать на свежем воздухе - мест для прогулок хватает, в т.ч. имеются покатушки на лошадях (как в седле, так и в санях), на санках-ватрушках... а также с собой можно брать мангальчик, пожарить мяска...

Ну, да может в другой раз более организованный выезд получиться.

Пожалуй и всё, может ребята чего ещё добавят.
avatar
XoXeL
7 February 2011

1

nitrocar
Да, ты и так всё более чем подробно изложил.

ВСЕМ:От себя добавлю, при том что я далеко не профессионал катания на Борде, был доволен как слон от качества обслуживания, состояния трасс и в целом самих склонов, так, что те кто сомневается, что сможет там кататься, скажу с уверенностью сможете, тем более там есть два участка трасс для начинающих...
avatar
FocusNica
7 February 2011


XoXeL
nitrocar
Payan
Ну вот! я говорила, что Танай вполне приличная альтернатива Шерегешу!! Фотки, отчёт - класс!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up