Суды, экспертиза и прочие тяжбы

14 years ago

1



Нужно помочь человеку, ему страховая отказывает в возмещении по скрытым повреждениям по ОСАГО. Причем, дилер подтвердил скрытые повреждения, после этого было подано заявление страховой, они прислали представителя независимого эксперта, который тоже подтвердил повреждения. Страховая в итоге прислала письмо, в котором написано, что они отказывают, в возмещении, так как типа повреждения не относятся к происшедшей аварии. Написано заявления, с просьбой решить в досудебном порядке. Есть идея последний раз поговорить по-хорошему, в случае отказа, есть желание провести не зависимую экспертизу, подать потом в суд, одновременно написать жалобу в РСА, инспекцию по контролю за страховой деятельностью, а так же прокуратуру.
помощь, взаимовыручка одноклубников, суд, судебные тяжбы

avatar
ЛисЪ
16 March 2009

Суды, экспертиза и прочие тяжбы
12,4K
views
66
members
143
posts

Lynxx
11 January 2010


Я готов поддержать товарища и пойти вместе с ним на суд!
Дайте контакт этого человека, плз!

У меня та же самая проблема

VIN: X9F5XXEED55A63588, 2.0, МТ, выпуск: май 2005г.
ilegalka
11 January 2010


Слушайте, а у меня тоже пипец как обороты плавают, если что у меня 1.8 ФФ2, могу тоже свой вин туды включить
MT
2006 октябрь
VIN X9F3XXEED36B34466
виктрон
12 January 2010


Lynxx
И всем остальным кто планирует идти в СУД
Заседание на это время намечено. Если будут переносы, предупрежу всех
avatar
lukin
12 January 2010


у меня 2.0. Сборка в СПБ. обороты не плавают.
Если буду 21 числа в Москве, то я пойду, поддержу нашего брата.
avatar
AIRWOLF
12 January 2010


быть к сожалению не смогу,но обороты тоже плавают рестаил, 1.8, 2008 год
VIN: X9FPXXEEDP8G58184
avatar
lukin
12 January 2010


Товарищи, я как понимаю письмо уже составлено и отправлено в исковом заявлении. То , что вы сейчас добавляете тут свои VIN - боюсь смысла нет -(
Плюс, Вам надо в данном письме обязательно свидетельства своих обращений к официальным дилерам по указанной проблеме и отсутствием положительных результатов. А так, что вы сейчас добавляете, повторяюсь смысла нет
avatar
shtativnik
12 January 2010


Смысл есть во всем.
В суде буду обязательно!
Lynxx
12 January 2010


lukin
Согласен, разумное в Вашем посте есть ..., собственно, понятно чем закончится слушанье, но нужно идти с тем, что есть, хотябы, для того, чтобы ФМК не расслаблялся. Согласитесь, столько жалоб на одну и ту же проблему, а ФМК до сих пор не может или не хочет ее решать. А нам, счастливым владельцам, что делать? Я брал федьку не для того, чтобы поменять половину двигателя на 60 тыс. и после каждой процедуры проводить испытания на тему решена или нет проблема. А проблема-то не шуточная! Те, кто пытался оттормозиться с заглохшим движком меня понимают. К примеру, Тойота сколько машин отозвала из-за подклинивания акселлератора?! Но я ни разу не слышал, чтобы был отзыв машин у Форда в России.
виктрон
12 January 2010


Туда бы ещё телевидение организовать
Lynxx
12 January 2010


виктрон
Я думаю, что копии писем, искового заявления и решение Суда в любом случае, даже если вопрос будет решен в нашу пользу, нужно будет направить и в "Главную дорогу", и в "ЗР" и т.д.
Для ФМК пойти на встречу владельцам было бы хорошей возможностью укрепить свою репутацию и увеличить продажи.
Кстати, в декабре по-моему, в "Главной дороге" был сюжет про Фокусы и проблему с оборотами ХХ. У меня даже запись ее с ТВ есть.
виктрон
12 January 2010


Да видел я этот сюжет, что то наигранно мне показалось
Тогда человека туда надо с камерой пусть снимает весь процесс, а вдруг пригодиться
Уже можно документы и видео отправить в " ГЛАВНУЮ ДОРОГУ"
avatar
shtativnik
12 January 2010


виктрон
Я бы убрал "Гилберта Маррея".
Просто - генеральному директору ЗАО "Форд Мотор Компани".
виктрон
13 January 2010


avatar
shtativnik:

виктрон
Я бы убрал "Гилберта Маррея".
Просто - генеральному директору ЗАО "Форд Мотор Компани".

ЩА сделаем
Lynxx
13 January 2010


виктрон
Не уверен, что этого человека с камерой не выведут из зала суда ...
виктрон
13 January 2010


L
Lynxx:

виктрон
Не уверен, что этого человека с камерой не выведут из зала суда ...

Улыбнитесь вас снимает скрытая камера
avatar
shtativnik
14 January 2010


Мне кажется что балаган устраивать в суде не стоит. Чинно-дисциплинированно посидим, поинтересуемся. Инициатива зрителей в ходе разбирательства - она бесполезна и даже может навредить участникам процесса.
avatar
rick-FF2
14 January 2010


Я все прочел и понял,что все серьезно!!!

У меня фф2 1,6(115)...и тоже плавают временами обороты..после прочистки вроде все утихает,а потом снова начинает плавать..и так постоянно!!!началось это примерно с 35.000 км пробега...я так заметил это бывает в частности от активной езды...может и не прав!!!
avatar
АЛЁШКА
15 January 2010


rick-FF2
не от активной езды!!! А фиг знает от чего. у меня уже второй ФФ2, двиглы 1.6 (115 л.с.)- проблемы -на обоих. Первый -был питерский (плавали после 45000км пробега), второй -рестайл SE- заплавали после 25000км.

-- Добавлено: [mergetime]1263505920[/mergetime]
avatar
BLIZZARD:



Поэтому свой ФФ1 1.6 я заправляю исключительно BP ULIMATE 95.


BP ULIMATE 95. ниразу не показатель . На питерском форде -я проехал 142000км - заправка -только этот бензин , ну и толку??? на рестайле (50000км)-сколько заправок сменил и всё равно...

Кстати!!! Друг занимается холодильным оборудованием, 2 месяца назад ставил холодильники на заправке BP... Так вот один человечек (не последней должности на этой заправке) сказал, что ни он сам, ни многие из работников -на запрвках ВР НЕ ЗАПРАВЛЯЮТСЯ!!! К чему бы это?!
avatar
rick-FF2
15 January 2010


АЛЁШКА

Я к чему написал,что после активной езды такое появлялось,потому,что только после того как я прочищал заслонку внутри и снаружи...и бывало втопишь иногда газку...и после определенноо срока эксплуатации начиналась та же картина...было,что глох на светофоре...отец как-то ездил...и у него такое произошло!!!пару раз...
avatar
АН.ТОХА
16 January 2010


Одноклубники Кто идёт??? напишим список.
avatar
htl
16 January 2010


у меня вопрос. к тем у кого плавают обороты. а как часто вы меняете воздушный фильтр?
avatar
shtativnik
22 January 2010


Ответ - когда останавливаешься с грязным воздушным фильтром - обороты не плаывают. Когда сбрасываешь клемму аккумулятора - тоже поменьше летают.
Воздушный фильтр меняем не реже рекомендованных изготовителем интервалов.
В твой магазин заедем с оказией.
виктрон
17 January 2010


цитата (santon @ Сегодня в 17:48)
Одноклубники Кто идёт??? напишим список.

Я знаю точно идёт
1 shtativnik
2 Dim__on. Я возможно прийду!!процентов 80%,
avatar
Dim__on
16 January 2010


Я возможно прийду!!процентов 80%, но обещать не буду. все будет более известно к этому числу. если что я тож из списка вот мой вин 19 VINX9F3XXEED35P57444 2.0MT выпуск апрель 2005
виктрон
17 January 2010


Что то маленькая группа формируется
Больше никто не идет?
avatar
htl
18 January 2010


shtativnik

да не в магазине дело...

у меня пробег 80000. заслонку мыл 3 раза.. и когда открывал сразу было понятно что она грязная.. после открывал фильтр и понимал что он в ужасном состоянии.. ...
avatar
Diagram
18 January 2010


У мну 1.8 програмил мозги сам, недавно начали плавать обороты, заехал в гости к Диме htl, помыл заслонку, обороты опять как вкопанные. И ещё не катайтесь накатом, это первый признак чайника.
avatar
Vortex
18 January 2010


Есть нюанс - ФМК выпустила новую калибровку для 1.8. Меня перепрошили по гарантии. Проблема исчезла. Поведением машины доволен.
avatar
cinic
18 January 2010


avatar
Vortex:

Есть нюанс - ФМК выпустила новую калибровку для 1.8. Меня перепрошили по гарантии. Проблема исчезла. Поведением машины доволен.

А если после этого ещё и заслонку промыть?
Что тогда произойдёт?
avatar
Vortex
18 January 2010


cinic
Мне с промывкой поменяли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up