Кварсис/СЛК-моторс/Иваныч

Уважаемый модер... прошу тему не удалять и не запихивать ее в "псевдопрофильное" направление..
Так же прошу всех извинить за обилие опечаток и остутствие запятых..
Расскажу Вам истрию, мне почти всегда ..., но в этот раз зацепило:

Итак 4 ого января в лютейший мороз -45 завели чпокуса с толкача далеко далеко от дома.. загарелся чек и перестал куртутиться руль - вот симптомы =)) ... пока рулил назад домой 600 км все думал че за ... и откуда взялся, под машиной после запуска левых луж обнаружено небыло. ороче приехал загнал в теплый бокс на утро пришел, чек погас руль не крутится. Весь предстоящий вечер рыл в инете и вычитывал про ЭГУР. ... толком ненашел. Ну че делать покатил в Кварсис так как блин туда недозвониться +)) Приехал меня вежливо встретили и записали на след утро на 10 часов.

КВАРСИС. В принципе делал там ТО все устраивало хорошая обстановка ехал хоть и шестого января но с удовольствием.
Прибыл в 9.50 мастер Антон забрал машину, обьявил что примерно 800 р придется отдать за х.з. что ну а я пошел листать журналы да пить кофе. =)) Разболтался с мужиками там, у одного похожая проблема но не в этом суть. Опух жать и в 11.30 пошел поинтересоваться че там происходит. Было обьявлено что машину ещене смотрели, я обладая нордическим спокойствием вернулся в кресло. Мужичек сказал что сидит уже с 8.20, у меня чуть глаз не выпал. Короче ему машину отдали в 12.40 и тут мне говорят что.. да есть у вас там откуда то теч а вот откуда - определить неможем ибо нет жтдкости ))) ха.. ну обзваниваем все ищем жидкость а ее нет... на самом деле моя профессия приучила ко вему относиться спокойно иначеб порвал там сех... ПРОСИДЕТЬ 3 ЧАСА чтоб мне сказали что в бачке гидрача кончилась жидкость??? Короче взяли с меня 360 рублей за х. пойми что и сказали будет жидкость милости просим. Все пишу сухо и без эмоций потому что ни к кому ничего личного, но меня как клиента с двумя машинами автоцентр потерял.

СЛК Моторс-Север. Никогда с удовольствием не ездил, так как люди сидящие за стойкой сервисцентра огромным желанием работать не выделялись. Но жижа была тока у них - поехал. =)) Захожу здрааастттиии вам =)) Сидят теже самые ))) Кстати не знаю Констатнтин, читаешь ли ты тут форум, но если еще раз поведешь себя как наглое хамло, я приложу максимум усилий чтоб тебя оттуда выпнули. Короче говорю так по душам.. продайте жидкость да залейте в тепле несложно же (чтоб фару на морозе не снимать). ВЫпучил глаза и сказал у нас по записи, пришлось напомнить что раз один вопрос уже решали , который он никак не хотел решить. Грит ок с Вас тысячу уплей при том что жижа стоит 416... в общем я просто послал всех на юг и сказал что если случай гарантийный Вам индец =))... злой как собака уехал. В принципе больше туда ни ногой. Звонил другу и он посоветовал:

ИВАНЫЧ. Кулибин в пять секунд глянув на улице под капот сказал чт и откуда и почему, далее подьемник - подтверждение слов, далее ... в общм писать не буду. Сергей Иванович здоровья тебе и успехов. Если бы не этот человек и чувство что хоть кто то относится к своему делу нормально, день был бы просто испорчен.

Все написано без эмоций и без соплей. Вывод - обладание новой машиной не несет никакого блага в принципе. Год она не ломается, и с тебя просто берут деньги, как что то так никто ниче не знает ))) я как человек который готов платить бабки (любые) за то чтоб целовали в попу, буду их просто пропивать! Всех с рождеством ...!!!
Ремонт, СТО

LIVer
7 января 2010

Кварсис/СЛК-моторс/Иваныч
48,7K
просмотров
56
участников
300
Krok
4 сентября 2013

GavrikVS
Ответ в теме письма
Только СЛК заменить на ММТ.
Так же еще Автопорт.
GavrikVS
4 сентября 2013

Уже связался с Автопортом. Завтра еду к ним.
GavrikVS
4 сентября 2013

Машинка постоянна обслуживалась в ММТ, потом в СЛК.
Krok
4 сентября 2013

GavrikVS:

Машинка постоянна обслуживалась в ММТ, потом в СЛК.

ММТ в 2005 году еще не было
GavrikVS
6 сентября 2013

наоборот.
Krok
6 сентября 2013

GavrikVS
Что наоброт? Не путаешь с Автолендом?
Radamant
10 ноября 2013

Сегодня заехал к Иванычу для замены шпильки крепления колеса. Сделали минут за 15 и всего за 200 рублев.
Скрытый текст
maniken
8 апреля 2014

А где находится Иваныч?)))
GavrikVS
Как Автопорт? дорого у них? хорошо делают? и зачем вообще обновлять прошивку?
Radamant
8 апреля 2014

maniken
Адрес Иваныча - ул. 25 лет октября, 11/2.
Slider007
8 апреля 2014

А кто-нибудь обращался к Иванычу с Третим Фокусом?
Знает он его?
dmn_nsd
10 июля 2014

Сегодня был в Шкоде на диагностике у Павла Маслова. Приятно иметь дело с профессионалами. Всё чётко, ясно и по делу. Респект и уважуха.
Krok
17 июля 2014

Кто-нибудь может подсказать контакты вебасто рус, которые возле завода экран? 2гис знает только вебасто на тайгинской...
Вотоночто
17 июля 2014

3

Krok:

Кто-нибудь может подсказать контакты вебасто рус, которые возле завода экран? 2гис знает только вебасто на тайгинской...

Если вдруг есть дубльГИС
Скрытый текст
Krok
18 июля 2014

Вотоночто
Странно, у меня в 2Гисе есть только Магаданская 2а к1...
За телефон спасибо!
svr-27
21 июля 2014

1

Продолжилась моя эпопея с кондиционером,отработав две недели после диагностики и заправки перестал работать. проблема оказалась в текущем радиаторе,который мне благополучно за 6540 заменили. Спасибо ребятам с Магаданской.
Вотоночто
20 августа 2014

6

Наконец добрался до компа дабы отписаться про замену сцепления. Менял на прошлой неделе. В Экспосервисе.
Факты:
- привез свои запчасти, приобретенные у Barabuk (писал уже )
- встретили, как всегда бодро, по-деловому (правда там всех парней, которые сидели за компами, оформляли документы, работали с клиентами, заменили на симпатичнейших девушек Общение по телефону до этого, запись меня в компьютер - все толково, вежливо.) Приятно, в общем.
- отдали отремонтированную машину на второй день после обеда.
- общую стоимость ремонта сообщили не сразу. По телефону сказали только стоимость работ по замене, только на следующий день с утра извинились, но уточнили, что уйдет еще литр "тормозухи" на прокачку сцепления и 2 л масла для доливки в коробку передач. Т.е., окончательная стоимость увеличилась.
- сделали скидку по "Золотой середине", которую подарили при предыдущем обращении в сервис.
- обнаружился какой-то посторонний шум, которого не было до ремонта. Отзвонился, записали на следующий день на 14 часов. Приехал в 13.00 Менеджер приняла меня , притом повторила мою проблему, озвученную по тел. вчера. Приятно было, что тебя "слышат". На вопрос подождать или нет, мне было сказано, что в течении часа все решится.
-попил кофе я минут 10 . Тут пришел мастер, попросил продемонстрировать шум. Прокатились. В процессе езды причина не была установлена. Забрали машину. Ну, думаю, это надолго! Минут через 15-20 заходит мастер, протягивает ключи . Прокатитесь, говорит. Если все нормально - отзвонитесь, пожалуйста.
- отзвонился
Всё.

Итог: не самый дешевый сервис, не самый дорогой. Обслуживание - на высоте. Работы- на высоте. "Работа над ошибками" - на высоте.
Приятно.
Chomi1975
7 сентября 2014

Был у Иваныча , в принципе все понравилось . Послушали поменяли .
Soldat104
27 октября 2014

Куда обратиться по диагностики двигателя 2л 2007 автомат?
kgn65
28 октября 2014

Автопорт диагностику делает
svr-27
2 декабря 2014

Отпишусь в этой теме про замену насоса ГУРа,вдруг у кого появится такая проблема, везде предлагали непонятный оригинал за 10200 минимум,спасибо dmn_nsd подсказал координаты конторы, где есть дубли MSG по 7 т.р. Вчера поставил, пока вроде норм. Написал для того, что если у кого возникнет необходимость могу подсказать.
mokurai
29 мая 2015

А что, Экспосервис - всё?
Не вижу их в ДубльГисе, а по старому номеру (383) 362-07-07 сразу сброс, сайт http://www.expo-nsk.ru/ закрыт.
Куда теперь для ремонта податься?
svr-27
29 мая 2015mobile

Вывески сняты, но движняк идет,машины загоняют в боксы.
dmn_nsd
29 мая 2015mobile

mokurai
Ремонтируют в автопорте.
Krok
29 мая 2015mobile

mokurai
Вроде все, закрылись... На дроме чувак пытался инструмент распродать, который ему в казестве зп выдали...
koc39
22 мая 2016

Добрый день. Смотрю уже давно не кто не писал тут, может что изменилось.
Задам свой вопрос.
Где вы обслуживаете свой ford?
Спасибо всем откликнувшимся.
zolotinka
22 мая 2016

Пока не закончился Экспосервис, ездила в основном туда. (Макс Моторс мне когда-то не понравился совсем.)
Потом в Автопорте на правом берегу. И, думаю, что немаленький процент из здешних обитателей обслуживаются в Автопорте либо на правом, либо на левом берегу.
Доверять неспециализированному сервису или гаражному мастеру я боюсь. (Есть у меня знакомые, которые владеют ФФ2 и ремонтируют у гаражного мастера, который берет очень дешево, но с непредсказуемыми сроками выполнения, т.к. периодически уходит в запой. Жаловались, что ФФ2 2007 г.в. уже весь сыпется у них. Мой же ФФ2, который был 2005 г.в., почему-то не вызывал у меня оценки "весь сыпется". )
Кстати, в Академгородке, кажется, специализированного сервиса по Фордам так и не появилось. У многих в рекламе написано, что обслуживают в т.ч. европейские автомобили. Но когда приезжаешь, то слышишь "Эх, была бы у вас Тойота". Ну, в неспециализированном сервисе запчасти заведомо самому покупать (а бывает так, что в те дни, когда машину надо отремонтировать, времени на разбирательство с запчастями совсем нет).
Еще можно на разведку съездить к новому оф.дилеру Форд Центр Сибирь. Мне они про свой сервис уже не один раз напомнили. Поскольку они открылись недавно, то есть шанс, что будут стремиться сделать качественно, быстро и при возможных проблемах нормально отработает отдел по работе с клиентами. Разумеется, это будет дорого.
Slider007
22 мая 2016mobile

В форд центр сибирь весь персонал с макс моторс перебрался. Две недели назад у них был, в связи с кончиной блока управления коробкой. Там все те же лица. Что менеджеры, что работники сервиса.
zolotinka
22 мая 2016

Slider007
И как у тебя впечатления? Проблему решили? Адекватное ли количество времени заняло? Запчасти были в наличии? Пришлось ли тебе активно вмешиваться в процесс или обращаться в отдел по работе с клиентами?

Может, другое начальство, чем в Макс Моторс, сможет изменить ситуацию. Есть у меня любимая цитата на эту тему:
цитата:
Иногда для того чтобы повлиять на дисциплинированность группы, достаточно поменять ее руководителя...

Недалеко отсюда был маленький галантерейный магазинчик, жуткое место. Товар в беспорядке, продавщицы полируют ногти или болтают по телефону, на покупателей никто не обращает внимания. Вскоре он закрылся, и на том же месте открылся другой магазин. О, тут дела пошли по-другому! Этот магазин был чистый, аккуратный, продавщицы всегда предупредительны... Только вот странное дело - продавщицы ведь были те же самые!
koc39
22 мая 2016

zolotinka
Ну вот и я начал ездить в Автопорт на левом берегу. Знаю что еще на левом есть Автопартс так же на правом и левом берегу. Больше особо специализированных СТО не знаю, к официалом ехать не хочу так как там ценник в разы выше.
Slider007
22 мая 2016

zolotinka
Диагностику нормально сделали. Правда долго, но тут специфика, сеансы для одобрения замены запчасти через IDS по гарантии всегда часы занимают, почему-то.
Но зато не юлили и мозги не пудрили. Сказали как есть.
Запчасти, конечно же, в наличии нет. Третью неделю уже жду. Интересно, если бы не гарантия была, тоже пришлось бы ждать?

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.