График уборки улиц Петербурга



Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству сообщает адреса, подлежащие уборке согласно правилу чет/нечет на 30.12-31.12.2009. На нижеприведенных улицах в предстоящие сутки запрещена парковка на четной стороне:

1. Адмиралтейский район: Садовая ул., н.р. Мойки, н.р. Пряжки, Конногвардейский бульвар, набережная Фонтанки (четная сторона от Фонтанки)

2. Василеостровский район: Малый пр., Большой пр., Наличная ул.

3. Выборгский район: пр. Просвещения, Б.Сампсониевский пр., Кантемировская ул., пр. Энгельса, пр. Хошимина, Тихорецкий пр., Светлановский пр., пр. М.Тореза

4. Калининский район: Черкасова ул. (от Луначарского пр. до Киришской ул.), Гражданский пр. (от Фаворского до Суздальского пр.), Политехническая ул. (от пл. Мужества до Тихорецкого пр.), Кондратьевсктй пр. (от Блюхера в сторону пл. Калинина)

5. Кировский район: пр. Ветеранов, пр. М.Жукова, пр. Стачек, ул. В.Алексеева

6. Колпинский район: Анисимова ул., пр. Урицкого

7. Красногвардейский район: Косыгина пр. (от Индустриального пр. до Косыгинского путепровода), Новочеркасский пр. (от Заневского пр. до Гранитной ул.)

8. Красносельский район: пр. Ленина, ул. П.Германа, ул. П.Гарькавого

9. Кронштадт: ул. Восстания, пр. Ленина, Советская ул., Макаровская ул.

10. Курортный район: Приморское шоссе, ул. Коммунаров, Григорьева ул., пер. Свободы, ул. Мосина (Разлив), Вокзальная площадь, Банковская пл., Комсомольская ул.

11. Петроградский: Кронверкская наб., Кронверкский пр., ул.Чапаева, ул. Пионерская

12. Петродворцовый: Санкт-Петербургский пр.

13. Приморский район: Выборгская наб., Коломяжский пр., Комендантский пр., Приморское ш., Стародеревенская ул., Яхтенная ул., Туристская ул., Приморский пр.

14. Пушкинский район: Павловск: Мичурина ул., Пушкин: Оранжерейная ул., Пушкинская ул., Конюшенная ул.

15. Московский район: Московский пр., пл. Победы, дорога в Аэропорт

16. Невский район: пр. Обуховской Обороны, Седова ул., Бабушкина ул., Дальневосточный пр., Кржижановского ул. (от Латышских стрелков до Российского пр.)

17. Фрунзенский район: Будапештская ул., пр. Славы, Лиговский пр., Пражская ул., Расстанный проезд

18. Центральный район: Банковский пер., пл. Восстания, Новгородская ул., пл. А.Невского, Миллионная ул.

Вопрос только в том, как людям выехать с правой стороны улицы в нынешних условиях
Дороги, уборка, график, Санкт-Петербург

avatar
Oliva
30 December 2009

График уборки улиц Петербурга
14,1K
views
36
members
67
posts

avatar
dimcher
11 January 2010

1

Почему Матвиенко до сих пор не подала в отставку?! Где Путин?! Надо как в Пикалево, чтобы вставил как следует!! В Приморье и то кого-то отстранили, кто за уборку снега у них отвечал, т.к. галимо работал
Fus
11 January 2010


avatar
Rat in Focus:

а вот очищая дорогу, завалил все проезды и пеш. переходы и кто это будет чистить непонятно...

Выйдут дворники и перекидают всю эту шляпу обратно на проезжую часть
avatar
Doktoroff
13 January 2010


Как сообщает Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, в связи с расчисткой улиц ближайшей ночью будет полностью перекрыто движение на некоторых улицах города.

Так во время производства работ с 22.00 13 января до 06.00 14 января 2010 г. будут перекрыты:

Адмиралтейский р-н: пр. Римского-Корсакого, Клинский пр., Малодетскосельский пр.

Василеостровский р-н: ул. Гаванская, 2-3 линии

Петроградский р-н: Б.Посадская ул., Большой пр. П.С., М.Посадская ул., Сытнинская ул., Саблинская ул.

Центральный р-н: ул. Боровая, ул.Жуковского

Выборгский р-н: Лесной пр. от ул. Новолитовской до ул. А. Матросова, ул. Хошимина от д.12 до пр. Композиторов

Приморский р-н: ул. Байконурская от пр. Королева до ул. Парашютная, ул. Покрышева

Московский р-н: ул. Типанова, Пулковское ш. (от Дунайского пр. до ул. Галстяна), Демонстрационный проезд

Фрунзенский р-н: ул. Димитрова, Купчинская ул., О.Дундича ул., Боровая ул.

Невский р-н: ул. Бабушкина от Ивановской ул. до пр. А.Фермы

Калининский р-н: Замшина ул. от ул. Мечникова до пр. Блюхера, Киришская ул.

Красногвардейский р-н: ш. Революции от пр. Металлистов до Пискаревского пр.

Кировский р-н: Виндавская ул., ул. Подводника Кузьмина, Гапсальская ул., Межевой канал

Красносельский р-н: ул. Партизана Германа
avatar
lessen
13 January 2010


О, да. Подводника Кузьмина счас знатно. там посередке бульвар, так вот на нем снегу с два человеческих роста...
avatar
diev
14 January 2010


Стоянка машин на улицах Петербурга ограничена для уборки снега
13.01, 16:38 РИА «Новости»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв — РИА Новости. Петербург на месяц запретил автомобилистам по четным числам останавливаться и парковаться на четных сторонах улиц, а по нечетным дням — на нечетных для уборки снега, говорится в пресс-релизе администрации губернатора.

За последнюю декаду 2009 года в Петербурге прошло несколько снегопадов. Количество выпавших осадков побило все рекорды. По оценкам синоптиков, за всю историю наблюдений за погодой в городе — более чем за 120 лет — такого количества снега в декабре за столь короткий срок еще не было.

«С 13.01.2010 по 12.02.2010 запрещается остановка и стоянка транспорта по нечетным числам месяца по нечетной стороне улиц, по четным числам месяца запрещается остановка и стоянка по четной стороне улиц», — говорится в сообщении.

Во вторник губернатор Матвиенко оценила уборку города от последствий декабрьских снегопадов как неудовлетворительную, и призвала городские службы готовиться к следующей зиме, чтобы подобная ситуация не повторилась.

По оценке зампреда городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Бориса Черняшенко, с 21 декабря — дня начала снегопадов — из города вывезено около 1,8 миллиона кубических метров снега, а осталось еще около 3,5 миллионов. При этом в последние годы около 3,5 миллионов кубических метров снега вывозилось за всю зиму.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/3244471/
avatar
dimcher
14 January 2010


Бред! Ну вот не чистят Новочеркасский пр, почему же на нем стоять нельзя теперь?! И ведь будут менты наезжать, а его все равно не почистят! Зато опупея где машину на ночь оставить...

Почему нельзя было сделать так, чтобы за пару часов (за пять часов, за сутки, смотря какая улица) до того, как определенное место будут чистить, прислать туда наряд ДПС, или два, или три, чтобы они:

1) не позволяли в данном месте оставлять машины

2) разобрались с уже припаркованными - достаточно было попросить горожан оставлять свои телефоны под стеклами, и обзванивать при
необходимости хозяев, чтобы сами убрали машины. ну или передвинуть эвакуаторами.

3) ручному труду никакие машины не помеха - лопаты в руки дворникам и вперед в конце концов.

Просто вот так вот ВЕЗДЕ запрещать парковку...из пушки по воробьям. тупость
avatar
Ptiza
14 January 2010


dimcher
цитата:
Просто вот так вот ВЕЗДЕ запрещать парковку...из пушки по воробьям. тупость

Ну чисто теоритически это правильно.
В столь любимой некоторыми Финляндии люди, живущие в городе и не имеющие парковки, каждый день переставляют вечером машины. Потому как если не переставишь, то можешь обнаружить под дворником бумажку с круглой цифрой. Это не говоря уже о тех местах, где парковка платная или ограничена по времени. И ничего, никто не жалуется, потому как это правило, а правила надо соблюдать.
Только вот там ночью улицы убирают и летом и зимой, а снегопад этот и по ним прошел, так вот, например, в Турку снег убрали уже с утра. У меня как раз друзья приезжали сюда в это время и поражались, у них как только снег пошел везде движуха, трактора, черпалки, джипы с отвалами, дворники. Все пашут. А в Питере как будто вымерли все.
avatar
antoniy
14 January 2010


А я эту инициативу правительства СПб поддерживаю.
С нашим автолюбителями-баранами,плюющими на всех по-другому нельзя. Поставил маишну в запрещенное место-забирай или со штрафстоянки, или случайно поцарапанную, при передвижении от своего сугроба к почищенному месту.
Всех предупредили, а теперь пеняйте на себя.
avatar
Stabbo
14 January 2010


Сегодня утром выглянул на Науку: график соблюдают только учебные тачки. Все время на моей стороне стояли, а сегодня на противоположной. Остальные водятлы барабанят по обоим сторонам. Правда и чистить уже нечего. То ли дело Некрасова или Восстания...
avatar
Oliva
14 January 2010


Видимо уже поздно, но может кому пригодится

Транспортники: Список улиц, где ограничено движение из-за уборки снега
14.01.2010 16:10

Согласно распоряжению Комитета по транспорту, введены временные ограничения движения транспортных средств в связи с проведением работ по уборке снега на дорогах Санкт-Петербурга.

Как сообщила "Фонтанке" пресс-служба комитета, на 14 января 2010 года с 10-00 до 18-00 ограничения действуют по следующим адресам:

- Гражданская ул. - Казначейская ул. - 6 и 7 Красноармейские ул. - Опочинина ул. - 2 и 3 линии В.О. от Среднего пр. до Малого пр. - Чкаловский пр. от Левашовского пр. до наю р. Карповки - ул.Мира от Каменоостровского пр. до Кронверской ул. - ул. Мира от ул. Котовского до М.Монетной ул. - Институтский пр. от Новороссийской ул. до 2-ого Муринского пр. - Институтский пр. от 2-ого Муринского пр. до М. Объездной ул. - пр. Луначарского от пр. Энгельса до пр. Культуры - ул. Хошимина от Выборгского шосее до ул.Композиторов - Байконурская ул. от пр. Королева до Парашютной ул. - ул. Покрышева - ул. Ленсовета - Боровая ул. - Расстанная ул. - ул. Турку - Купчинская ул. - ул. Олеко Дундича - Тихорецкий пр. - Промышленная ул. - Краснопутиловская ул. - Оборонная ул. - ул. Бабушкина от Ал. Фермы до Обух. Обороны - ул. Замшина от пр. Блюхера до пр. Луначарского - Политехническая ул. - ш. Революции от Пискаревского пр. до пр. Металлистов - ул. Лени Голикова - ул. Танкиста Хрустицкого - ул. М. Захарова - ул. Пограничника Гарькавого
avatar
-Katty-
14 January 2010


avatar
Stabbo:

То ли дело Некрасова или Восстания...

... Чернышевского, Чайковского... Захарьевская... тут можно очень долго перечислять по этим улицам трактора прошлись 1 раз в первый снегопад...
avatar
Oliva
15 January 2010


Ьеперь еще и сосули будут сбивать по графику http://www.fontanka.ru/2010/01/15/004/
avatar
dimcher
15 January 2010


Новочеркасского на сегодня в графике нет, однако чистят. Дворники и экскаваторы кузова грузовиков наполняют. Наконец-то можно забыть о парковке в снежной каше у дома
avatar
Ptiza
15 January 2010


Я офигел сегодня от количества техники на Новочеркасском в районе Республиканской. Несколько тракторов, пара черпалок, самосвалов штук пять в очереди к этим черпалкам. Где они все раньше были?
avatar
dimcher
15 January 2010


Ptiza
во-во! как раз о чем и говорю, я на Перевозном живу. Правда сам перевозной вряд ли почистят, до весны так и будет
avatar
Ptiza
15 January 2010


dimcher
Ты знаешь, мне показалось, что трактора и на Перевозном работали. Или может только в начале?
-tolik-
15 January 2010


Сегодня еще Конную ... Часов около 7ми было не проехать, но зато чистили нормально - по всей ширине. Вчера еще, там 1,5 полосы было.
avatar
dimcher
15 January 2010


Ptiza
ну мне из окна только маленький участок виден...перевозной между новочеркасским и шаумяна заставлен весь машинами, там и убрать то нормально не получится. Ту часть, которая от новочеркасского до Стахановцев могли убирать, т.к. там машин не ставят люди
avatar
Max1mKA
15 January 2010


А у нас второй день подряд вылизывают двор до самого асфальта, причём так тщательно, будто ожидается приезд президента (около Володарского моста) В уборке задействованы 3 трактора, человек 10 с лопатами, если не больше + с крыш сбивают сосульки! Честно говоря в этом сезоне не видел, чтобы так убирали дороги... Но приятно
avatar
smiladon
15 January 2010


avatar
Ptiza:

Я офигел сегодня от количества техники на Новочеркасском в районе Республиканской. Несколько тракторов, пара черпалок, самосвалов штук пять в очереди к этим черпалкам. Где они все раньше были?

Трактора у ВИМ на даче чистили. Она и прислала - типа, очистили уже.
avatar
DiroLL
15 January 2010


avatar
-Katty-:


... Чернышевского, Чайковского... Захарьевская... тут можно очень долго перечислять по этим улицам трактора прошлись 1 раз в первый снегопад...  

Чайковского сегодня дпс частями перекрывают, и вывозят снег.
avatar
Leolik
15 January 2010


Много улиц перекрывают. Такое ощущение, что график у них сбился маленько - седня Боровую почистили, хотя обещали вчера.
В городе уже наамного легче становиться.
avatar
Oliva
20 January 2010


http://www.fontanka.ru/2010/01/20/146/
avatar
TVS
21 January 2010


более точная инфа про Петроградку:

http://www.fontanka.ru/2010/01/21/082/

Скрытый текст
Impaler
21 January 2010


цитата:
более точная инфа про Петроградку:


В связи с этим встает вопрос: как выбраться в пятницу поздно вечером с Крестовского острова? Судя по тексту выезды на набережную адмирала Лазарева с Лазаревского и Большого Крестовского мостов будут закрыты, а сквозной проезд через Каменный остров также закрыт для тех, кто там не проживает.
avatar
Oliva
23 January 2010


Куда звонить, если коммунальщики на Петроградке эвакуировали машину
23.01.2010 15:14

Для тех, кто не найдёт свой автомобиль там, где его оставил, в администрации Петроградского района открыли горячую линию, её телефон: 232-65-62.

Первый этап работ по масштабной уборке снега на Петроградской стороне должны закончить сегодня к вечеру. Напомним, уборка ведется в квартале, ограниченном четырьмя проспектами - Большим, Каменноостровским, Кронверкским и Добролюбова. По этим улицам сегодня до 22 двух часов ограничено движение: сюда пускают только общественный транспорт и личные машины местных жителей - по паспорту с пропиской.

По словам коммунальщиков, те припаркованные авто, которые приходится переставлять, перемещают в радиусе 50-70 м, не более, передает "100ТВ".

Завтра по такому же принципу дорожные службы будут работать на участке Чкаловский проспект - набережная Карповки - Большой и Каменноостровский проспекты, Ждановская набережная и Офицерский переулок.
avatar
Cowboy75
23 January 2010


В первой половине дня через Петроградку можно было проехать вполне свободно , правда был перекрыт участок Малого, но никаких постов не было
avatar
Zoldaten
23 January 2010


Я в четверг, "подприлип" на Петрограждке из-за уборщиков.
Сегодня убирали ул. Крыленко, переодически ее закрывая, тоже потерял мин. 10, но дело то нужное, отношись с пониманием.
avatar
Cowboy75
23 January 2010


Главное что напрочь не закрывают как обещали
avatar
Bulya
23 January 2010


сегодня убрали долгоозерную

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up