Мультимедийные устройства штатного размера



***Памяти Андрея Скорпионъ.***
---

---кто-нибудь устанавливал 2DIN магнитолу?---
Старая ветка. ----- Модернизация Аудио 3. ----- Полноценный компьютер в ФФ2. ---- Хулиган для ФФ1.
---

Трудный выбор. Обзоры. Мнения. Сравнение балалаек. Споры, склоки, дрязги.
---

Штатные системы навигации.
Фантом. Плюс еще немного.
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын
DAYSTAR (бывший кован) в России. DAYSTAR DS-7020HD .
RedPower он же рыжий.
AS-8103.
Супра.
Флай.
Аскар с молотка.
CarPC.
Форум мондео-клуба по балалайкам штатного размера.
---

Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
---

Альтернативное меню WolfNCU.
Программы навигации.
Камеры заднего вида.
TV антенны.
---

Скидки и предложения от партнеров клуба.
---

***Памяти Андрея Скорпионъ.***
Topic handbook:
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын (Witson W2-D788F)
Прошивка GPS-части Witson W2- D788F
Witson W2-D9488F
AS-8606, AS-8607
Witson W2-i140
Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
Альтернативное меню WolfNCU
Witson W2-i140 (продолжение)
Прошивка для W2-i140
Программы навигации
Часы на AS-8607
Прошивка мультимедийной части AS-8606 в красный цвет
Последние прошивки MCU и мультимедийной части AS-8606/8607 (красная)
Прошивка GPS-части AS-8606
Описание процесса прошивки GPS-части AS-8606
USB-host на AS-8606
AS-8606 (8607) - Подключение провода для работы подрулевого джойстика на FF2 без CAN-BUS
Схема подключения AS-8606
Размеры тачскрина для AS-8606/8607
Next (2024), Archive (2014)
магнитола, антенна, навигация, штатная система, обзор, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Blaupunkt, Bluetooth

avatar
mikekk
28 December 2009

Мультимедийные устройства штатного размера
2,4M
views
639
members
10,1K
posts

avatar
Shagron
18 January 2011

23

Оказывается русский Blaupunkt NX для фокуса все таки существует. Сегодня по случаю удалось по фоткать такую голову.
Так же она отличается на железном уровне. Источником для загрузки навигационной карты теперь является SD карта. Появилась возможность не только читать с карты но и записывать на нее некоторую информацию. Так же радио антенны теперь две и они имеют разъем fakra. В фокусе используется специальный штатный переходник.

posted image

Далее много фоток под катом:

Скрытый текст
Andrecito
18 January 2011


Хороший фотоотчет. Судя по снимкам, аппарат новенький совсем. А цена известна?
avatar
mitiok2
18 January 2011


Так как оформляю заказ из Китая столкнулся с такой информацией
В связи с предстоящими праздниками в Китае (1-9 февраля), просим Вас оплатить товар как можно скорее
Возможно кому то пригодится.

Вот так и дожили до момента когда придется учить праздники Китайской Народной Республики

Праздники Китая 2011
avatar
fb_lb_85
19 January 2011


Shagron
ты не сказал самого интересного, где ты нашел эту бошку? где её можно купить? и ещё научилась ли она читать двд?и навигация на русском?
avatar
Silver_Age
19 January 2011

1

Shagron
а вот интересно все таки, я слышал что ФМК сделал привязку карты СД к вину авто
это реально так или все таки можно их использовать как и диски?
avatar
Shagron
19 January 2011

1

Silver_Age
Это не так. Карту можно купить отдельно.
avatar
Silver_Age
19 January 2011

1

Shagron
это хорошо
avatar
Shagron
19 January 2011

1

fb_lb_85
DVD не проверяли, но сильно сомневаюсь. Где нашел могу сказать в личке. Навигация на русском. Я как понял она по железной части идентична той что ставится на ресайловый мондео. Там навигация на русском.
avatar
fb_lb_85
19 January 2011


Shagron
очень интересно научился ли блау читать, проигрывать любые мп3, так как именно это отпугивало в прошлой версии, но уже радует что навигация на русском
и ещё можно ли у блау как то вывести юсб (он кстати есть )
avatar
Silver_Age
19 January 2011

1

fb_lb_85
а в чем проблема у блау с юсб?
через модуль БТ у меня работает великолепно
avatar
Shagron
19 January 2011


fb_lb_85

Дима правильно говорит. Юсб через штатный модуль громкой связи. А разве блау проигрывает не любые mp3? В чем проблема с ними? Что то я о таком не слышал.
avatar
fb_lb_85
19 January 2011


Silver_Age
ну я просто не знал вот и спросил
Shagron
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #8952088)
avatar
tsmek
10 May 2011


alligator44
цитата:
"На порядок", это в 10 раз.
Надо понимать то, что пишешь...

Уважаемый! Я являюсь выпускником данного факультета СПбГУ . Терминами оперирую Считайте что я применил гиперболу для того что бы усилить и подчеркнуть разницу в цене

2kovex & All


Поймите, я никого не отговариваю от покупки фантома, и не говорю что это плохо и дорого!!! Наоборот - рад за ВСЕХ обладателей данных аппаратов - если он Вас радует, то это же здорово!

Я просто хочу сказать что при выборе устройства не стоит все споры и происки сводить к тому что "покупай фантом". То что он сильно отличается в цене НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО НИ ЛУЧШЕ НИ ХУЖЕ!!!! Просто не надо ставить его особняком и примером для подражания. Каждый сам должен сделать вывод - стоит ли переплачивать в 3 раза за китайский магнитофон, который быть может и лучше. Но тогда лучше он должен быть ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ и ровно в ТРИ РАЗА

Сугубо ИМХО.

PS а вообще можно спорить бесконечно. у Каждого Своё мнение! Просто спорить не хочется тем более здесь не место для этого! Надо обсуждать и делится мнениями!!! Моё мнение указано выше.
avatar
Shagron
19 January 2011


fb_lb_85

Нормальные мп3 он читает. С переменным битрейтом читает. С низким и высоким сжатием читает. Про какие там говорится непонятно. Про то что он должен показывать картинки альбомов ни где заявлено небыло. И в меню проигрывания мп3 нету области где она должна отображаться. Но это придирки. Названия треков и папок на русском показывает. Навигация по папкам отличная. Пользоваться очень удобно. Чего не сказать про супру которая у меня в машине стояла. Да еще и голосовое управление всем этим есть.
avatar
VVod
21 July 2011

15

ВНИМАНИЕ!
Если Вы заметили неточность, или у Вас есть ценное дополнение, или вопрос - стучитесь в личку VVod

Это сообщение подцеплено к сравнительной таблице овальных магнитол, которую создал Sergert1. Здесь я буду продолжать аккумулировать всю имеющуюся у меня информацию о магнитоле
HL-8780GB
posted image
по мере её изучения и установки, а также ссылки на некоторые информативные сообщения одноклубников, если от них не будет поступать возражений :-)
Звучит не хуже Ford 6000CD. Информация приборами не проверена Просто песню thunderstruck на диске AC/DC прослушал на Ford 6000CD, затем заменил на 8780 и снова прослушал. Каши и бубнения не заметил. Барабаны отдельно, гитара отдельно. В режиме GPS, из-под Вульфа, носитель - карта памяти, звук мне показался просто прекрасным

Внешний вид (фото, видео) см. в сообщениях top0101:

Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9228212)
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9229774)
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9230416)
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9234613)
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9234648)
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9235200)
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9236419)
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9255138)

Еще фото и видео от rino79:
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9261558)

Фото от Ts_Alexandr

9 мая 2011 года. Праздничный видеообзор от Gloom_NK. Основные режимы, плюс демонстрация работы без ключа в замке зажигания (после подключения с диодами) видеообзор

Hualingan Electronic Co. ,LTD
TEL: 86-755-8376 3765
FAX: 86-755-8398 8407
Skype: Skype: maggie-hualingan
MSN: hua@hualingan .com
Website: www.dvdplayer.com.cn

Менеджер - Мэгги
Во время переписки имейте ввиду разницу в часовых поясах, а также праздники Китая

Срок доставки 27 дней (декабрь-январь, праздники, возможно, это максимальный срок доставки).
Бюджет: магнитола $330+камера $25+парктроник (HL-78SC) $25+антенна $5+доставка EMS $120+WesternUnion $10 = $515.
Вес магнитолы 1,75 кг. Общий вес посылки 4,77 кг.
Температурный диапазон от -30 до +30 градусов (у парктроников от -30 до +70 градусов)
Проигрывает диски MPEG4, DVD, VCD, MP3, CD, CD-R, CD-RW, PICTURE-CD.
Радио диапазон расширенный (65-74 и 87,5-108). RDS работает.
Настройка звука: эквалайзер (стандарт-рок-поп-джаз-классика), сдвиг звука вправо-влево-вперед-назад, частоты высокие и басы (регулировки средних частот нет). Мощность 45Wх4. Воспроизводимый диапазон 20Hz-20KHz.
В меню есть функция 3D. Не всем нравится: Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #9264992) А у меня к ней претензий нет
Имеется функция "картинка в картинке", PIP
НАВИГАЦИЯ
программы навигации, которые идут на 8780 (ссылками поделился rino79)
АВТОСПУТНИК для Texet TN-701BT с WinCE 6.0 и разрешением 800х480
Версия 3.2.8. build 28386 (немного изменить настройки, поставить автоопределение)
автоспутник
нет регистрации на сайте 4pna? тогда идем сюда
карты для него

NaviTel_3.5.0_Com2_9600_NandFlash_Mort_Probki_HD.r ar
навител
если нет регистрации на сайте 4pna
карты
(Официальный атлас России НН 3.2.6 и НН 3.5.0)
Подсветка кнопок красная, по оттенку совпадает с подсветкой приборов рестайла
Возможности изменить подсветку через меню нет. Если у Вас машина с зеленой подсветкой приборов - можно поменять подсветку и в магнитоле, как это сделал rino79. А вот фото его магнитолы в режиме картинки камеры с реальной разметкой (чертил по снегу рулеткой, есть небольшой уклон)
На картинке все правильно - линейки не в метрах, а в футах (т.е. 4 фута = 1,2 метра).
Цвет передней панели серебристый, совпадает по оттенку с окантовкой воздуховодов, и с цветом серебристых частей на приборке FF2 рейстайла. Гармонично
Операционная система: Windows Embedded CE 6.0.312
Процессор ARM11, 533 MHz.
Хотя могут быть варианты с пятым Win и девятым ARM.
Кулера нет, хотя на задней стенке есть место для его установки.
GPS SIRF atlas IV
Оперативная память 115264 kb
Дисплей: 7 дюймов, разрешение 800х480, 65536 цветов.
Глубина магнитолы такая же, как и у штатной 6000CD, но центрирующего винта нет. Есть два отверстия с резьбой под винты, но не там, где надо.
Возможно, существует подключение к интернету. Над темой трудится top0101, информация о текущем состоянии процесса здесь
Март 2011 - появилась информация, как теоретически подключить магнитолу к интернету. Теперь ждем отчетов о практических результатах.
Комплект: Переходник miniUSB-USB. Переходник на радиоантенну. ТВ-антенна показывает хреново (практически вообще не показывает), телевизор можно смотреть разве что на даче, подключив обычную внешнюю антенну через переходник
В апреле поеду в Новосибирск, там делают антенны Озар, хочу прикупить, вроде хвалят, по крайней мере, несколько каналов должно показываться хорошо, а то сейчас эта функция присутствует в магнитоле лишь номинально. Июль 2011 - купил, поставил. Ну что сказать? Да, иногда (очень редко) эта функция работает. Несколько раз смотрел телик, когда пришлось некоторое время сидеть в машине. Желательно иметь хорошее место (площадку), чтоб большие дома не заслоняли сигнал. Иногда для улучшения качества картинки приходится кататься вперед-назад (АВТО-настройка ТВ) У Билайна акция, раздают в бесплатную аренду домашние приёмники для цифрового ТВ, это балует. После суперчёткой картинки дома - в машине ТВ не айс. Тянет на просмотр ДВД)).
Стилус. GPS-антенна (варианты её установки, еще). Пульт ДУ (батарейки в комплекте нет, нужно купить СR-2025):


Пульт нужен, чтоб попасть в сервисное меню

Предварительная подсборка магнитолы, камеры и парктроников:

Если хотите сначала подключить магнитолу в домашних условиях, то siv62 советует сделать вот так
Под красной предупреждающей надписью - транспортировочные винты, чтоб привод диска не болтался. Их надо открутить перед установкой.


Установка аналогична установке штатных магнитол - в штатный фордовский разъем, и занимает 15-20 минут. После подключения разъема - магнитола работает, подсветка горит, при выключении зажигания магнитола отключается.
При наличии штатного ДУ с рулевой колонки - обратите внимание!
В колодке 8780 отсутствует проводка для подрулевого джойстика, провода вынесены отдельно (коричневый провод KEY1 и коричневый/черный KEY2).
Ищем провода джойстика в фордовской колодке. Это два провода: желтый/коричневый и белый/черный, находятся в отдельной черной прямоугольной колодке, которую можно вынуть из общего разъема, нажав на защелку сбоку. См. фото:

Далее читаем раздел инструкции, который перевел с англо-китайского Sergert1
ВНИМАНИЕ! Инструкция врет! Для корректной работы джойстика провода key1 и key2 соединяем вместе и подключаем к одному из проводов джойстика. Оставшийся второй провод от джойстика подключаем на массу (минус)
На морозе джойстик глючит - иногда теряет память, забывает настройки. Салон прогревается - глюк исчезает.
const62 предлагает дальнейший путь изучения , но у меня вроде перестал джойстик глючить, да и не хочется лишний раз снимать магнитолу и ковыряться с ней - на морозе китайская оплетка проводов становится хрупкой и ломкой, что чревато замыканиями. Если кто-нибудь из новоиспеченных обладателей магнитолы, перед установкой, измерит ток на проводах от джойстика к магнитоле в разных режимах, будем благодарны.
Если установлен руль от Мондео, то с кнопками управления с руля проблем нет
Для того что бы на 8780 управление работало правильно, надо обучать кнопки на незаведеной машине, т.е. 1.поворачиваем ключ зажигания в положение 2,
2.включаем магнитолу,
3.обучаем кнопки,
4.выключаем зажигание,
5. опять включаем зажигание и теперь заводим машинку! (Информация получена от Ts_Alexandr)
У магнитолы довольно большой пучок проводов. Основной целесообразно стянуть хомутами. Два дополнительных - если не нужны (не подключается что-то еще), лучше вообще убрать, вынуть из разъемов, чтоб не мешали.
Чтоб не повредить проводку, не пережать провод:
Вынимаем патрубок воздуховода. Снимается очень легко, одним движением. Только делать это надо при снятой штатной магнитоле, взявшись за патрубок изнутри, и сдернув на себя (не надо снаружи поддевать решетку, можно повредить ее). Затем через отверстие, как раз по размеру и форме подходящее для руки, принимаем заднюю часть магнитолы, расправляем и аккуратно укладываем разъем, пучки проводов и т.д. Вставляем патрубок воздуховода на место:


Время, установленное на приборке через борткомпьютер, магнитола не понимает, его приходится выставлять самостоятельно (в отличие от 6000CD). В режиме радио (если слушаем радио с RDS) время само корректируется.

Bluetooth. Телефон Nokia магнитола нашла, книгу всосала за секунды. Но только те имена, что записаны на симке. Номера из памяти телефона в список не попали.

Если на телефоне запустить плеер, то музыка будет воспроизводиться магнитолой через Bluetooth. Иногда со сбоями Либо можно подключить этот же телефон через USB, магнитола видит его как флешку. Звук при проигрывании музыки с телефона не самый лучший, но терпимый. А вот звук разговора хреновый. Желательно притормозить, чтоб снизить фоновый шум двигателя, шин, ветра и т.д. (что, впрочем, в любом случае рекомендуется, ибо безопаснее; исследования показали, что использование телефона даже с хендс-фри отвлекает водителя, и если есть возможность, то лучше остановиться). Всё равно удобно - если звонят - то не надо тянуться в сумку за телефоном, отвечаешь на звонок сразу.

Да, код для соединения с магнитолой - 0000

Не понятно назначение проводов с надписями CAN-RXD, CAN-TXD. Загадка.

Провод ILL-CTL - это illumination control, его нужно соединить с проводом с надписью Headling, в результате при включенных габаритах будет работать подсветка кнопок магнитолы, даже если магнитола выключена.
Но - это управление иллюминацией еще и должно, по идее, управлять яркостью дисплея в зависимости от освещения (времени суток). Функция реализована плохо, иногда магнитола растеряется - светить дисплею ярко или приглушенно, и начинает подмигивать экраном как потерпевшая. Слегка ситуацию можно подправить крутилкой регулировки подсветки панели приборов, но только слегка. Чтобы избавиться от такого счастья, я снова разъединил провода. Уж если магнитола вечером не включена, мне подсветка ее кнопок не нужна, разве что для красоты. Включить (нажать кнопку включения) смогу как-нибудь наощупь)) А после включения магнитолы подсветка горит. И вообще, магнитола почти всегда включена, поэтому и подсветка тоже горит почти всегда.

Два провода Rearview (один из них со штеккером, второй без штеккера) соединяются с проводами от камеры (или парктроника, если у Вас он есть).


Что интересно, системы в языке этих надписей нет. На большинстве проводов ярлычки с двухсторонними надписями - на английском, с обратной стороны на китайском. На проводе к Ipod`у на ярлычке с двух сторон написано "Ipod". Понятно, Ipod и в Китае Ipod. Но вот пара коричневых проводов с надписями с двух сторон ярлычка на китайском:

Справедливости ради замечу, что производитель не имеет цели запутать потребителя и приводит пару схем:



Парктроники Amy прислала вот такие:

У них есть штеккер Camera, к нему камера и подключается, а потом уже все это хозяйство подключается к балалайке. То есть парктроник между камерой и магнитолой:

Вот здесь развернулся спор: что лучше - камера или парктроник, и все сводится к мысли, что если бюджет позволяет, то лучше и камера, и парктроник) Потому что камера искажает картинку, может запачкаться, выручит парктроник. Но парктроник может глюкнуть после мойки, поможет камера
Размеры (измерил штангенциркулем) - диаметр сенсора 21,5 мм, хвост 18 мм.
Вот здесь можно посмотреть на фото нюансы установки парктроников
Картинка при подключенных парктронике и камере будет такая

установка камеры

Подключиться можно к пину 3 модуля С100 GEM

Вот здесь мой отзыв о магнитоле, через две недели после ее получения
Вот еще отзыв rino79 через три недели, и мои комментарии по этому поводу
Вот еще отзыв goanmi
Ситуацию с застреванием диска в приводе подтверждает Ts_Alexandr
Все-таки продолжаю думать, что виноват мороз, вот здесь Mif_47
пишет, что у него на другой магнитоле ( DAYSTAR DS-7020HD) такая же песня -диск даже въезжать не хочет, не захватывается вообще.

Проблема с застреванием диска решена!!!
Если коротко, то не было проблемы вовсе. Просто мы, как в кино "Пятый элемент" чудище-страшилище, которому продемострировали новое навороченное оружие, но не объяснили - зачем там красная кнопка (а она для самоуничтожения))) Чудище репу почесало и нажало, так и мы - стали тыкать все подряд кнопки в сервисном меню без разбора, и отключили выезд диска, а потом друг другу жаловались на отказ ненадежной китайской техники)) Не зная броду - не суйся в воду!

Вот набор программ от vert
отзыв от Gloom_NK и вот
avatar
ekat
19 January 2011


avatar
VVod:

Получил Hualingan HL-8780GB, пока не поставил.
Штатную 6000СD я снимал для установки джойстика, но по сравнению с её пучком проводов... здесь - картина вырисовывается несколько угрожающая


Вот и Я сегодня с утра получила нового хулигана, первые впечатления пока положительные, упаковка, пластик, качество сборки хорошее!!!
avatar
-ВоВка-
19 January 2011


VVod
цитата:
Под красной предупреждающей надписью винты ослабляются или полностью снимаются?

Полностью снимай
avatar
AgentOrange
19 January 2011

2

натнкнулся на такой девайс

posted image
7" Digital TFT touch screen, 800 x 480 High Definition
Built-in 4 x 45W output
4.1 sound track line output
Rear view camera input
Support AV AUX input
Full-function remote control
Built-in GPS, with intelligent voice, route plan, advanced POI management
Bluetooth with A2DP (support hands free and stereo functions)
iPod connecting
Radio AM/FM with RDS
Built-in TV analog Receiver PAL/NTSC System
Compatible DVD, DVD-R/RW, DVD+R/RW, VCD, CD, WMA, MP3, JPEG etc.
USB and SD Port, can play various media files
Original steering wheel compatibility
Attention!
This DVD Player is special for Ford Focus and Mondeo 2008 to 2010.
The GPS card slot of this product only suits for SD Card!

289,9$ с бесплатной доставкой.

если баян, скажите! удалю.
avatar
rino79
19 January 2011


цитата:
Вот и я сегодня с утра получила нового хулигана,

тоже получил Hualingan HL-8780GB
стилус помятый в остальном вроде норм
цитата:
Но вот пара коричневых проводов с надписями с двух сторон ярлычка на китайском:

у меня без ярлычков
цитата:
Парктроники Амка прислала вот такие:

инструкция есть к ним? может штатные удастся подключить?

Куда бы вкорячть антенну ТВ - HL-80 насколько я понял она предназначена для крепления на стекло скорее аналог вотэтой в передние или задние стойки? тут читал что не особо хорошо ловит


порадовало наличие укв диапазона (прочитал в инструкции) а то у нас одна фм станция и та авто радио

это тв-антена штатная ?
avatar
ekat
19 January 2011


Скрытый текст
привет, как разберетесь с подключением USB поделитесь инфой с одноклубниками
avatar
-IgorEr-
19 January 2011


avatar
allmyheroes:

avatar
RafL:

allmyheroes
ничего
нет ее в России
да и цена у нее

Зато Пионер и со звуком я думаю все в порядке.

А то, что в России не продается - кого это останавливало? Есть еБей наконец

И чем Пионер лучше ? Я уже около года с фантомом 8500HDi езжу а двое знакомых на фокус пионеры воткнули F900BT так звук оказался почти не отличим от фантома , минусы пионера уже раньше описывал , с флехи видео AVI идет без звука (те же фильмы ,которые на фантоме крутятся без проблем) с диска некоторые фильмы на пионере шли без видео , но был звук...
Да блютуз у пионера лучше, засасывает телефонную книгу ... но я думаю что видео и аудио часть для автомобиля важнее.
Навигация на пионере прошивается любая ... но перепрошивкой можно убить тело, что в прочем с первым аппаратом произошло...второй аппарат сдох недели через две ( перестал понимать команды сенсора... т.е вместо левого нажатия мыши стал давать команду правого нажатия(выяснили при загрузки с тест режима ) ... резюме сдох контроллер управления сенсором ... Так вот купил он в апреле прошлого года , я в феврале того же года ...сервиса пионера так и не нешел... до сих пор трупом лежит .
А я за это время сам нечаянно сжег плату виртуального CD ченжера ... чарез 2 недели аппарат у меня уже в рабочем состоянии был... потом на перепрошивку DVD отдавал... и опять 2 недели ...
А у пионера который ты указываешь поддержки здесь вообще не будет ...
avatar
Sipe
19 January 2011


камрады, перелопатил ветку за год и утонул в потоке информации
помогите с выбором мультимедиа в ФФ2-рестайл ГИЯ под следующие требования:
1. цвет - серебристый (под цвет и фактуру рестайлового климата);
2. сохранение управления штатным подрулевым ПДУ;
3. корректная работа GPS-навигации Навител - критично, программное обеспечение у меня покупное, к навигатору прилагалось;
4. возможность стационарного подключения видеорегистратора - собственно это, в основном, и толкает на замену штатной Сони;
5. наличие USB-разъема - вторая причина поиска замены "головы" (хочу избавиться от кучи компакт-дисков в машине);
6. возможность подключения парковочной камеры заднего вида (приятный бонус №1);
7. чтение DVD-дисков (приятный бонус №2);
8. AUX-разъем и слот под карты памяти (приятный бонус №3);
9. максимально лучшее соотношение цена/качество;
10. посоветуйте еще надежное место покупки, где можно все необходимое хозяйство купить в одном месте (никогда ничего по интернету не покупал, тем более из-за границы).

заранее благодарю за помощь
const62
19 January 2011


top0101
Посмотри тут, вдруг польза будет:
h t t p://hexagon.narod.ru/tucson/china.htm
Человек к N117 присоединял внешний USB.
Цитата:
9 ноге разъема я припаял красный провод usb это +5 вольт
10 нога - белый провод это - данных
11 нога - зеленый провод это +данных
12 нога - черный провод это земля
top0101
19 January 2011


C
const62:

top0101
Посмотри тут, вдруг польза будет:
h t t p://hexagon.narod.ru/tucson/china.htm
Человек к N117 присоединял внешний USB.
Цитата:
9 ноге разъема я припаял красный провод usb это +5 вольт
10 нога - белый провод это - данных
11 нога - зеленый провод это +данных
12 нога - черный провод это земля

По указанной ссылке на фото видно, что на самой плате GPS модуля написано - N117_PCB_V5. Т.е. явно написано, что это Nowada N117, а в HL-8780GB и надпись на плате другая и в ResInfo ничего про Nowada не написано.

Проблема в том, что на 11-ой ноге у меня постоянные +3.3 В, чего быть не должно.
avatar
Махмуд
19 January 2011


Sipe, попробуй для начала воспользоваться трудами нашего, так сказать, коллеги. ТЫНЦ
top0101
19 January 2011


rino79, ekat - кто-нибудь из вас планирует подключать USB к GPS плате своего нового хулигана?

У меня пока не получилось. Может вместе что придумаем?
avatar
Махмуд
19 January 2011


AgentOrange, да те же яйца, только вид сбоку
Antimonit
19 January 2011


Sipe
Бери RoadRover. не ошибешься
const62
19 January 2011


top0101
Пробежался слегка поисковиком по запросу [AIVCE6-NANO-Rel1.03]. В итоге вышел на китайский w w w.sayba.com. Глубоко не копал, но кажется придется признать, что модуль так и называется. Там только релиз 1.04 звучит.
Удачи!
avatar
Ts@r
19 January 2011


На яндексе есть описание головы nTray 7163, можно в табличку инфу добавить!
Здесь

Вот ещё какое чудо техники за 12 тыр., без GPS правда.
Velas VFM

А вот FlyAudio E7522NAVI c GPS, типа новинка, но цена не гуманная.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up