Аккумулятор



Конечно, многие склоняютца к именитым и надёжным маркам типа Bosch и Varta, сам им импанирую...
Кстати, Bosch и Varta обсолютно идентичны и производятца на одном оборудовании (по крайней мере последние модели)
Для себя выбрал Varta Blue Dinamic
Оптимальный ценник здесь и тут
аккумулятор, выбор, покупка, Санкт-Петербург

avatar
-ViP-
24 December 2009

Аккумулятор
22,7K
views
55
members
159
posts

avatar
Zoldaten
7 January 2010


diev Я покупал 1,5 года тому назад на Федю Варта Сильвер, сделано в России(Тольяти), по качеству проблем нет...
avatar
diev
7 January 2010


имхо, 2 года все исправно служат (если не убивать), 3 года - уже с шаманством типа подзаряда на зиму, дальше - с высоконаучным тыканием ареометром, зарядом каждой банки по току, а не напряжению и т.п.

бренд на сайте гарантирует, что на 30% служит дольше штатного, даёт больше и т.п. - соответственно можно пересчитать
avatar
Zoldaten
8 January 2010


У меня родной и до 2х лет не дожил, причем умер летом, Варта Силвер обошлась порядка 3 т.р.(в Колесе), а штатный у дилера порядка 6 т.р. стоит... Да, я как сознательный сдал старый аккум на Салова, получил денежку...
avatar
diev
8 January 2010


слышал, что штатный не у дилера 1000р. стоит... но это для совсем несознательных
а так - да, Варта Сильвер или Бош. или Титан-Арктик (но там плотность с русской смекалкой не для лета задрана!)
не Оптима - совсем не кошерно и очень чуток к электрооборудованию.
andrey_531
10 January 2010


А как его с завода то упереть он ведь не пол кило да и предложений не встречал, где поискать можно?
avatar
zaraf
10 January 2010


Согласен - тема затерта.Но с морозами стала барахлить оригинальная АКБ (4года без проблем)на америкосе .Сегодня ,тк машиной в основном пользуется невестка,не стал заморачиваться и решил поменять на новую.Купил в колесе по акции самую дешевую БРАВО европолярность 1299р.Правда пришлось подрезать внутреннюю часть пластиковой крышки в районе смотрового окна.Сын проставился:apl: Высота 190 мм не критична и для ФФ 2.У меня стоит длинная такой же высоты-крышка снята плюсовая клемма прикрыта отдельно Все есть в эксплуатации
32199419iernxc
10 January 2010

1

Если начинаются проблемы с машиной: Сел аккум, подвеска стучать начала или еще чего, беру деталь с приемлемым (дешевым) ценником.
Год, полтора проездил продал. За год , полтора как правило ниразу 2 раза одну и ту же деталь никогда не менял.
Вот моя мысль. Машина это всего лишь средство комфортного передвижения. И морочит себе голову какой аккумулятор лучше, или какие шаровые пройдут на 15000 км больше не буду.

да, еще одно. после меня лучше машину не покупать.
avatar
zaraf
10 January 2010


romannoПолность согласен
avatar
-ViP-
9 March 2010


avatar
Zoldaten:

У меня родной и до 2х лет не дожил, причем умер летом, Варта Силвер обошлась порядка 3 т.р.(в Колесе), а штатный у дилера порядка 6 т.р. стоит... Да, я как сознательный сдал старый аккум на Салова, получил денежку...

О!, кстати, кто знает пункты приёма старых аккумов? скока стоит? в кило принимают?
avatar
-ViP-
9 March 2010


avatar
Zoldaten:

У меня родной и до 2х лет не дожил, причем умер летом, Варта Силвер обошлась порядка 3 т.р.(в Колесе), а штатный у дилера порядка 6 т.р. стоит... Да, я как сознательный сдал старый аккум на Салова, получил денежку...

О!, кстати, кто знает пункты приёма старых аккумов? скока стоит? в кило принимают?
avatar
Zoldaten
20 March 2010


-ViP- Точно не помню, кажись 190 р. дали
в.в.м.
19 February 2011


Ребята!!! подскажте пожалуста. Сел АКБ бош сильвер в связи с морозом. Хочу подзорядить, есть зарядка но нет инструкции. На зарядке есть шкала, тумблер 4а и 6а, поставил на 4а. Вопрос кто знает сколько его заряжать на 4а???
avatar
Johnnie Walker
19 February 2011


Народ подскажите 2 дня назад на аккуме лампочка показывала долить дист.воды как я понял,потом я поездил целый день посмотрел стала зелёная,стоит доливать или нет?если да сколько нужно?ниразу это не делал просто
avatar
Илья с Питера
19 February 2011

2

в.в.м.
60 А/ч разделить на 4А=15 ч.
avatar
Илья с Питера
19 February 2011


Optimus Prime
90 % всех АКБ необслуживаемые
в.в.м.
19 February 2011


Спасибо за информацию.
avatar
Хорошее время
19 February 2011

1

avatar
Optimus Prime:

Народ подскажите 2 дня назад на аккуме лампочка показывала долить дист.воды как я понял,потом я поездил целый день посмотрел стала зелёная,стоит доливать или нет?если да сколько нужно?ниразу это не делал просто

Это не лампочка. Это трубка с плавающим шариком. Падает плотность электролита- шарик тонет (глазок становится белым), растет плотность - шарик всплывает (глазок становится зеленым). Вода вообще не причем, ей корректируют уровень электролита при его падении. Долить можно, только если пробки есть. Но в Вашем случае надо просто батарею зарядить.
avatar
Johnnie Walker
19 February 2011


Илья с Питера
у меня там крышки ну типа крестика и наклейка на ней вот 3 цвета зелёный всё ок белый долить дист.воды чёрный села
у меня фф1 и аккум не родной
Хорошее время
Я понял спасибо за разъяснение, просто в этот день мало ездил больше на завод потратил энергии наверно
avatar
Илья с Питера
19 February 2011


Optimus Prime
вобщем пока не трогай АКБ
avatar
cangoo
19 February 2011


Optimus Prime
Илья с Питера
долить воды мона там пробки скорей всего в один блок объеденины и сымаються как одна крышка.если корпус прозрачный и есть метки уровня,то долить несложно,а если нет ничо,то смотреть чтоб пластины покрыты расствором были.
avatar
Илья с Питера
19 February 2011


cangoo
воды дольёшь плотность упадёт
лучше лета подождать
avatar
cangoo
19 February 2011


Илья с Питера
не выкипает то вода а вот непокрытые пластины намного хуже
avatar
Johnnie Walker
19 February 2011


cangoo
не прозрачный,если память не изменяет там 6 пробок этих
короч пока там зелёный индикатор парится не буду
avatar
ADD
20 February 2011


avatar
-ViP-:

Конечно, многие склоняютца к именитым и надёжным маркам типа Bosch и Varta, сам им импанирую...
Кстати, Bosch и Varta обсолютно идентичны и производятца на одном оборудовании (по крайней мере последние модели)
Для себя выбрал Varta Blue Dinamic
Оптимальный ценник здесь и тут

Неужели..НЕМНОГИЕ..склоняются..к пусковому..току...и Емкости...

Steko...были..такие отличные..кФранцузские аккумы... ..если не найти..то из предложенного..Варта.. ...при..соблюдении..п.тока и емкости...
avatar
ADD
20 February 2011


avatar
Хорошее время:

Но в Вашем случае надо просто батарею зарядить.

ЗАМЕНИТЬ..в Вашем случае...Кошернее..будет... ...Чтобы..без неожиданостей...тем..более..если...акку..не свежак...
avatar
Илья с Питера
20 February 2011


cangoo
значит оптимально 2 АКБ зимний и летний
avatar
ezis
21 February 2011


в.в.м.
60 А/ч разделить на 4А=15 ч.
и обязательно смотрите за напряжением на аккуме в процессе заряда, оно не должно превышать 15В.
avatar
NikePiter
21 February 2011


Приветствую!Не подскажите, сел аккумулятор.Прикурил, доехал до работы, понятно буду ставить на зарядку, но чуть позже.Сейчас машина стоит под окном греется.Так вот вопрос, заряжается ли в таком случае аккумулятор?
Fus
21 February 2011


avatar
NikePiter:

Сейчас машина стоит под окном греется.Так вот вопрос, заряжается ли в таком случае аккумулятор?

Как греется, на солнце что ли?
avatar
Ptiza
21 February 2011

1

NikePiter
цитата:
Сейчас машина стоит под окном греется.

В смысле заведенная стоит?
Если да, то при условии рабочего генератора заряжается. Но чтобы он так зарядился нужно сутки молотить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up