ISOFIX на Ford C-MAX

19 years ago




Помогите подобрать детское сидение для ребёнка от 13 кг. Зарание спасибо!
сиденья, салон, ISOFix, безопасность детей, безопасность, изофикс, детское кресло, ребенок в машине

Маркыч
17 March 2005

ISOFIX на Ford C-MAX
81,8K
views
69
members
180
posts

VASIJ
27 April 2007


Max-C-Max
Можно все заказать:

www.exist.ru

Коды запчастей смотрите выше.
Max-C-Max
27 April 2007


VASIJ
Подскажи пожалуйста код на bebe comfort категории 0+/1
BlackSolar
29 August 2008

1

Из ветки ФФ2
Родственное обсуждение. Читал всеь форум, наткнулся на ваше обсуждение. Думаю, будет полезен мой опыт.

Прочитав советы форума зарегистрировался в Autoteile-Shop.de (немецкий интернет-магазин)

15 июля 2008 г. заказал кресло Romer Baby Safe Plus Isofix TrendLine Robbie (ROE_91152000) = 231,01 EUR. Выбрал оплату картой Visa.

Заказ обработали на следующий день, а 17.07.08 по имейлу уведомили (на англ. и нем.языках) о том, что кресла в исполнении Robbie нет в наличии, предложили выбрать что-нибудь другое (или другой дизайн) или подождать.
Доставка 36 евро.

Выбрал исполнение Trendline Ellen, описался (на англ.языке).
18.07.08 посылку оправили, сняли деньги с карты (пришло СМС от Сбербанка), сообщили номер посылки DHL (dhl.de).
За 3 дня доставили в страну назначения (отследил по dhl.de), потом ждал доставки почтой.
13 августа 2008 г. утром получил извещение о посылке в почтовый ящик, сразу съездил в отделение по месту жительства (был в отпуске), забрал коробку. (коробка «в притык» залезла на заднее сиденье ФФ2 седана, еще 5 см и пришлось бы на почте все распаковывать, чтобы увезти).

Коробка была в идеальном состоянии, как будто только из магазина. Оказалось, что дополнительную упаковку не делают – так и оправляют в заводской упаковке (в общем-то, как то и hi-fi аппаратуру так же присылали – ничего, все ОК).
Кресло в порядке, в комплекте база isofix, пара направляющих, даже инструкция на русском языке оказалась, конфетки на месте (2 маленьких пакетика – приятная мелочь).
Сын (4 месяца) воспринял покупку спокойно, как будто так и надо, в машине ему теперь удобно и безопасно. Жена довольна.

Покупка обошлась в 9830 рублей с копейками + советский кайф (в прямом смысле – забытое удовольствие) ожидания посылки. Самое дешевое такое кресло – у дилера по летней акции за 15200 рублей, в интернет-магазинах – 16-17 тыс.руб. Экономия для семейного бюджета более 6 тыс. руб. Или, если хотите, купил кресло isofix по цене обычного (у нас).

Есть фотографии, могу выложить, если надо.

Спасибо участникам форума за достоверную и полезную информацию!!!

Продолжение – про крепления isofix – далее.

Теперь про крепления isofix. На форуме обсуждалось, и всем уже ясно, что в ФФ2 предусмотрено место для установки креплений (под задними сиденьями, закрыты резиновыми заглушками), а сами крепления – доп.аксессуар. У меня ФФ2 SE испанской сборки, но и там креплений нет.
Я для себя сразу решил поставить 2 комплекта креплений (справа и слева) для удобства пользования. Внешний вид креплений (фото), коды уже есть на форуме.
Поискал в магазинах запчастей у себя в городе (Чебоксары), предлагают доставить за 2 нед-1 мес за 900 рублей за комплект. Дороговато.
У дилера по летней акции 577 руб. Заказал по телефону в Агат –Н.Новгород. В наличии нет, доставка 2 недели. Привезли, купил 2 комплекта за 1053 руб.(всего).
В комплекте крепление, 2 болта, 2 направляющих, наклейка.
Поинтересовался стоимостью установки. В Агате-НН менеджер сказал – халява, за 150-200 руб. 2 комплекта установим (прикрутить-то 4 болта TORX), на приемке стали смотреть, куда ставить, засомневался фордовец – пойду у мастера спрошу. Вернулся – ну - тут гемор – надо сиденья снимать, возни много. В общем, 900 руб. Я говорю, так вещь стоит 1000 руб, а тут за 4 болта – 900?
У них своя логика, нормочасы. Отказался. Ради любопытства съездил к другом дилеру (Нижегородец), там попросили 800 руб. Видимо, мастер быстрее работает. Решил – поставлю сам.
Купил головку TORX T50 (китайская 10 руб), трещотку (40 руб).
В гараже стал разбираться – к отверстиям не подлезть. Точно, надо снимать спинки задних сидений, а там 6 неудобных болтов. Думаю – зря не послушал дилера – действительно гемор.
Тут вспомнил про книгу «ремонт и экспл.ФФ2» изд.3Рим. На форуме есть ссылки на pdf.
Смотри главу 11 – «снятие и установка задних сидений». Все описано с картинками. Оказывается задние спинки на седане СЪЕМНЫЕ !!! Отвернул скобу отверткой (помечена белой краской), снял спинку – 10 минут. Прикрутил 2 крепления – 5 минут, собрал спинки – 5 минут. Готово!

Про безопасность - по результатам краштестов isofix - самый безопасный (для ребенка) способ крепления детских кресел (бывает только групп 0 и 1)
Zeleboba
29 August 2008


прикольно! спасибо за совет!
avatar
-Евгенич-
29 August 2008


сообственно вот:
posted image
avatar
Dyr
7 September 2008


Я взял Maxi-cosi Rodi за 4800, шестилетний ребёнок сам его выбрал в магазине (выбирали в каком-то детском магазина на почти самом углу Просвещения и Энгельса) и любит в нём сидеть.
Единственное, что напрягает - очень неудобно каждый раз его пристёгивать, надо перелезать через него, пропускать нижнюю лямку под ручками сиденья и нащупывать пряжку.
А кресло поставил за собой. У меня с той стороны заблокирована дверь так, что открывается только снаружи - дополнительная страховка против вылезания.
avatar
-BAT-
11 September 2008


iSO fix рулит!
Устанавливается, а что самое главное снимается за 1 минуту (меньше)
Я вообще не снимаю детское сиденье, ктр расположено за мной, но когда бывает надо посадить троих на зад... Раз и готово. сиденье в багажнике.
Про безопансость вообще супер жестко стоит на болтается
avatar
-Евгенич-
11 September 2008


-BAT-
Антон, а не сложно фото (макро), как на креслах выглядит?
avatar
-BAT-
11 September 2008


Сегодня сделаю
avatar
-BAT-
11 September 2008


цитата (-Григорий- @ 29 Августа 2008 (Пятница) 21:54)
сообственно вот:

Такое брать надо самое простое без изо фикса (конечно если богат, то...)
Мотивирую.
Купить простое, так как люлка обычно устанавливается на переднее сиденье лицом в пртивоход. На Семе подушка переднего не отключаема!!!
Из люльки ребенок, очень-очень быстро вырастает этог раз
Второе не так часто маленького такого мы его возим это два
три омжно обойтись относительно дешевой люлькой

А вот потом надо хорошее кресло.
Потому - что ребенок долго в нем растет поездки становятся чаще (дача. врачи. магазины и т.п.) кресло регулируется.
вообщем высказал свою точку зрения.
сам был не стеснен, но люльку хотел купить недорогую, дали попользовать вообще простую, но от этого безопасность не страдала. В машине всегда люлбку пристегивал на заднее сидень крепко ремнем и головой вперед. Потом стали упираьться ноги в спинку дивана и купил нормальное сиденье
avatar
-Евгенич-
11 September 2008


я то, собссно, ради номеров креплений (как з/части) поставил
avatar
-BAT-
11 September 2008


каких номеров?
avatar
-BAT-
11 September 2008


вот собственно фотки

фото
posted image
avatar
-BAT-
11 September 2008

1

фото
posted image
avatar
-BAT-
11 September 2008


фа
posted image
avatar
-BAT-
11 September 2008


сfs
posted image
avatar
-BAT-
11 September 2008


nhb
posted image
avatar
-BAT-
11 September 2008


последнее что-то не знаю как втавлять сразу несколько фото
posted image
avatar
-Евгенич-
11 September 2008


-BAT-
http://autoreview.ru/bitrix/images/forum/smile/bt.gif
а размещать по несколько фото в одном сообщении - для этого надо использовать удаленный файлохранитель,
который может перестать работать и вместо картинки будет "user posted image"
так что, считаю, что то, что может кому-то понадобится в будущем, лучше сохранить в форуме
avatar
TVS
11 September 2008


-BAT- спасибо за фото наконец-то увидел нормально, как это выглядит и стало понятнее
эНЦэ
25 September 2008


А теперь как все обстоит на самом деле. :-)

В январе сего года купил в российском инет-магазине люльку группы 0+ Maxi Cosi CabrioFix и isofix-базу для нее Masi Cosi EasyFix. Эта модель была на тот момент победителем тестов ADAC. По цене вышло немногим дороже, чем вышло бы с доставкой из описанных во всевозможных FAQ европейских инет-магазинов. За давностью, цифр не вспомню, но реального смысла заказывать из-за границы и ждать DHL/UPS не было.

Купленный по акции за 900р фордовский комплект isofix (пластиковые направляющие и картонный шаблон) оказался АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН. Такие же пластиковые направляющие имелись в комплекте люльки. Шаблон НЕ ПОДОШЕЛ (аналогичный случай упоминался выше), да он и вообще нафиг не нужен, т.к. расположение отверстий проще и удобнее подобрать по креслу. Технология "подготовки" сиденья чисто фордовская - нужно канцелярским ножом проковырять в сиденьи две дырки и закрепить сквозь них на скобе направляющие. Скоба isofix, за которую защелкивается кресло, за сиденьем уже имеется. Вся инсталляция занимает пару минут.

Выводы: а) не спешите заказывать кресло в Европе; б) не спешите покупать фордовский комплект; в) читайте ADAC. :-)
Sergey Mochalov
26 September 2008


эНЦэ
Не знаю почему, но у меня точно такое же кресло отлично встало на поставленый в Независмости на П. Корчагина комплект Isofix. Кресла им никто не давал - на тот момент я ещё не решил какое покупать. Втулки действительно оказались в компекте с креслом, но не уверен я что у всех не дрогнет рука резать крело ножом.
sphinxy
14 May 2009

10

Расскажу, как поставить isofix не разрезая сиденье. У меня двойня, купил по акции два кресла Romer Duo Isofix, в самой простой обивке, чёрно-серого цвета. Кстати, в комплекте с ними идут не только направляющие, а также ремень от опрокидования TopTether (если заказывать по инету в немецком магазине, то ремень идёт отдельно). В машине (C-max trend 2007) крепление ISOFIX уже стояло, так что докупать ничего не пришлось. Но отодвигать обивку сиденья, чтобы поставить кресло, реально достало. Поэтому взял направляющие, кресла и поехал к дилеру, резать обивку. Показал-рассказал мастеру, что нужно сделать, он сказал, что не будет этого делать без согласования с начальством. Причина с его слов: "Там стеклоткань, если я её разрежу и она потом полезет, то вы ко мне придете предъвлять, и я буду вам новое кресло покупать". Пришло начальство, подумало-поприкидывало, заодно посмотрело вживую на isofix, и предложило идею - не резать, а стянуть обивку по бокам. Отогнули кресло, сняли сзади обивку и тупо куском провода сделали стяжку. Всё проверили - работает. Дальше сказали сам ищи в магазине кусок стропы нужного цвета и сделай, или привози сюда.

По итогу я поездил пару недель с проводом, потом купил стропу, правда чёрную, и перетянул оба кресла сам. Выводы:
1) идея работает, проверено уже 10 раз снимая/ставя кресла.
2) когда isofix будет не нужен, просто сниму стяжку и всё. Я после двух недель с проводом снял его и оставил на ночь, всё восстановилось как было.
4) Направляющие оказались не нужны, они тупо соскальзывают без упора с обеих сторон.
3) Стягивать нужно сильно-сильно, тогда будет один в один с вариантом "резать и ставить направляющие". У меня немного недотянуто, ставить нужно аккуратно, иногда ткань немного мешает.

Вот куча фоток, комментарии под ними:

http://leprastuff.ru/data/img/20090514/c212a2fca36852a035f6c1ccf0846fc3.JPG
Общий вид заднего сиденья.

http://leprastuff.ru/data/img/20090514/ab40e64beb7e93f16bec35fe50908bf9.JPG
Крупно крепление isofix. Стремно, что внутри поролон белый. Всё мечтаю закрасить.

http://leprastuff.ru/data/img/20090514/027ffb9675d99dd31c299ec03bc78ca1.JPG
Крепление ремнем TopTether. Зеленый цвет - индикатор того, что натянуто как надо.

http://avtokrisla.com/images/untitled1_500.gif
Схема крепления ремня, мой вариант посередине. Я его цепляю за ближние точки крепления в полу багажника, там еще дырки есть в штатном коврике в багажник. Эти же крепления используются для сетки для груза.

http://leprastuff.ru/data/img/20090514/42e5f808eafa35cd556ba8373e62fba1.JPG
Багажник с двумя широкими ремнями, зацепленными за пол. Остальные ремни это крепление для груза, сделано из эластичной резинки в тканевой оплетке (эспандер лыжника в спортмагазине), зацеплено за точки крепления в полу и за полку багажника. Голубая фигня справа стягивает ремни, если надо.

http://leprastuff.ru/data/img/20090514/thumb_8a1fd721b3ca7b7f032c0229629c5170.JPG
Поднятое кресло. Красный зигзаг это металлическая пластинка, которой крепится обивка сидушки. Снимается руками, просто тянется вниз. Синим цветом схематично показано, где проходит стропа.

http://leprastuff.ru/data/img/20090514/4eeb9759554d7db3546aa20d47459603.JPG
Общий вид. Жена сидит по центру
sphinxy
18 May 2009


Оказалось, что я ремни toptether неправильно в багажнике цепляю. Я это делал за "петельки" в полу багажника, которые для сетки предназначены, а соседней ветке меня убедили, что они слишком слабые для кресла.

На сиденье сзади есть толстая ручка для его поднятия, на неё ремень тоже цепляется, но не фиксируется. Она длинная, на полдлины сидушки, а на фотках чужих машин везде крепление точечное. Но всё же лучше, чем тонкие "петельки" в полу. В авторевю тестировали ремень этот, там есть фотка его раcтяжения после удара, нагрузки очень значительные.

Фотку с отмеченным местом приложил. Думаете, покатит? Где вообще у C-max официальное крепление top tether? Своего дилера я спрашивал, они не знают, и заниматься написанием письма не хотят.

http://leprastuff.ru/data/img/20090515/7ba1383a0ef0332d11a19f6315dd17e7.JPG
avatar
-Евгенич-
18 May 2009


sphinxy, а каком ремне вообще речь?
sphinxy
18 May 2009


Дополнительный элемент крепления автокресла - Top Tether - ремень создающий третью точку крепления детского кресла Romer Duo Plus в автомобиле, для обеспечения еще большей безопасности ребенку.
Третья точка крепления, предупреждает опрокидывание: ограничивает опрокидывающее или, соответственно, вращательное движение, осуществляет снижение параметров перемещения головы ребенка вперед, снижает продольные кивки автокресла при экстренном торможении автомобиля.
http://z.about.com/d/pediatrics/1/0/0/2/latch_safety2.jpg
avatar
shorich
18 May 2009


sphinxy
Красивые детишки!

А я как приобрел машину ознакомившись с инструкцией (все машины оборудованы креплениями изофикс) практически сразу купил детское сидение с креплениями изофикс фирму уже не помню обошлась около 18т р, но после мучительных поисков креплений в авто и поездки к диллеру с претензиями, мне объяснили что для России эти крепления не делают! Пришлось сдать дет. сидение обратно и приобрести обычное!
avatar
Скорпионъ
18 May 2009


sphinxy
Два вопроса.
1. Подголовник если опустить, прижмет спинку или нет?
2.Штатные ремни авто есть где через кресло пропустить, чтобы зафиксировать его.
-Григорий-
Другими словами якорь кресла.
sphinxy
19 May 2009


avatar
Скорпионъ:

sphinxy
Два вопроса.
1. Подголовник если опустить, прижмет спинку или нет?
2.Штатные ремни авто есть где через кресло пропустить, чтобы зафиксировать его.

Не прижмёт. Во-первых, кресло вверху немного само отходит от спинки сиденья. Во-вторых, подголовник задний в нижней части сантиметров пять просто поролон, мягкий он. Попробуй рукой пошевели. Я для проверки прижал кресло плотно-плотно и подголовник нахлобучил на него ударами сверху, в итоге на подголовнике посередине на ткани видно след изгиба, и он едва держит кресло.

А штатные ремни конечно можно использовать, специально покупал так, чтобы если что, в другую машину влезло. Насколько я знаю, все isofix-кресла штатными ремнями тоже крепятся. Но лучше уточнять
avatar
CHiCHo
19 May 2009


Недавно купили Maxi-Cosi PrioryFix для установки в ФФ2, крепление обошлось в 800 рублей (металлическая основа, закрепил быстро, дольше отсобачивал спинку кресла и выдергивал резинки из кузова).
Думал, что в Макса не встанет, теперь почитал, оказывается, само крепление в сиденье
Вопрос в безопасности данного решения, все-таки к кузову ИМХО понадежнее.
ТопТезер, по-моему с Максом несовместим, опять же к кузову правильнее, но если и крепить, то к сиденью, к рамке снизу (только не к рамке откидывания, не шуточки )
На МаксиКози есть нога, упирается в пол, якорный ремень там не нужен. Как на Рёмер SafeFix plus.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up