В гараже у Валерьевича

13 years

140



Трансформирую мою темку под МИНИФАК по Фотоотчетам, выполненным Ярославскими одноклубниками.

1. Замена СайлентБлоков на всех рычага заней подвески и Замена Аммортизаторов Valerevich
2. Замена заднего ступичного подшипника Valerevich
3. Долив-проверка уровня в КПП Тынц
4. Замена лампочек в приборке Тынц
5. Установка Защиты Картера ФФ2 Рестайл SlimShady
6. Замена передних тормозных колодок И ТОРМОЗНЫХ дисковТынц
7. СнятиеУстановка задней полки Тынц
8. Замена Катушки зажигания Тынц
9. Замена Топливного фильтра Тынц
10. Снятие бака - чистка сеток Бензонасоса Тынц
11. Установка Сетки в Бампер ФФ2 Рестайл SlimShady
12. Замена Передних пружин, Стоек и Опорных подшипников Тынц
13. Замена Задних Барабанных тормозных колодок Тынц
14. Снятие-Установка генератора ФФ1 Рокам Тынц
15. Правила прокачки Аммортизаторов Valerevich
16. Замена термостата ФФ1 Рокам Master10051
17. Замена переднего ступичного подшипника с АБС ФФ1 Valerevich
18. Замена (промывка) радиаторов на ФФ1 Valerevich
19. Замена датчика скорости на ФФ1 Valerevich
20. Замена помпы ФФ1 на Рокам 1.6 Тынц
21. Замена Шаровых опор на ФФ1 тынц
фотоотчет, ремонт Фокуса, Valerevich, Фокус, Focus

avatar
Valerevich
18 December 2009

В гараже у Валерьевича
368,7K
views
126
members
1,1K
posts

avatar
Valerevich
7 April 2010

1

Теперь разберем модуль.
Снимаю датчик уровня топлива... Отверочкой поддев фиксатор тянется вверх и отсоединяется
posted imageposted image

Далее снимаем крышку модуля... Для этого аккуратно поддеваем-нажимаем отверткой 6 фиксаторов по кругу и снимаем крышку...
posted image

Нижняя часть модуля
posted image

Верхняя часть с насосом и сеточкой
posted image
Тянем сеточку кверху и снимаем
posted image
avatar
Valerevich
7 April 2010


Сеточка до чистки...
posted image

и после чистки-продувки
posted imageposted image

Нужно продуть и сеточку на нижней части модуля насоса...
posted image

Ну и если есть грязь в баке, слить бензин и удалить ее!!!
avatar
Valerevich
7 April 2010


Собираем все в обратной последовательности.
ВАЖНО!!!
при установке крышки с разьемом и шлангами на баке правельно совместить стрелку на корпусе бака и стрелку на крышке!!!
posted image
avatar
Valerevich
7 April 2010

4

Вот кажется и все... Неторопять у меня на все ушло 2 часа.
avatar
Казаков Виталий
7 April 2010


Valerevich
как я понял, включение лампы низкого уровня топлива зависит как раз от взаимного расположения этих стрелок
avatar
Valerevich
7 April 2010


kazakov593
Да, потому что днище бака имеет неоднородную плоскость...
avatar
Казаков Виталий
7 April 2010


Valerevich
какой я вумный, да?
avatar
Valerevich
7 April 2010


kazakov593
Кстате, я подумал и понял, что к датчику уровня топлива стрелки отношения не имеют, поскольку он (датчик с поплавком) крепится на модуле насоса, а модуль фиксируется в баке
avatar
Казаков Виталий
7 April 2010


Valerevich
а на кой они тада? чтоб трубки не нагружать?
avatar
master10051
7 April 2010


Валерич + 100 тебе
avatar
Valerevich
7 April 2010


Запись открыта... Падхады чисной народ... нидораха
anton-shubin
8 April 2010


а я себе лючок вырежу обязательно.
avatar
alxx80
8 April 2010


Valerevich
Внутренняя сетка у тебя имела вполне пристойный вид... по сравнению с другими фотоотчетами о чистке этих самых сеток...
avatar
andrew1991
8 April 2010


Valerevich
И каков результат? Обрёл ли твой космолет реактивную тягу? ))
avatar
Valerevich
8 April 2010


andrew1991
Угу
avatar
Pander
29 April 2010


Антон, прифет! А поминяй мне помпу за питсот!!! А то денежкоф нема!!!
avatar
Valerevich
29 April 2010


Pander
Мона папробавать...

Хад, то есть за тычачу ты бы поехал к другому, а не комне менять...
avatar
Pander
29 April 2010


Valerevich
Проста празднки - нихто не хочет меня чинить! Единственная проблема, нужон домкрат движку нада вывесить, чт обы опору открутить, иначе помпу не вынуть! Ну ты как? Готовс? Я ж буду помогать, паэтому тока питсот! Вооть!
avatar
Valerevich
30 April 2010


Pander
ну ваще мона попробовать... но насколько я помню када помпу меняют она же ремнем ГРМ приводится в действие... Соответственна. Ссыкотна немножка. Я бы а твоем месте заодно и Ремень с роликом поменял бы... чтоб патом второй раз не лесть. Или я не прав?
avatar
Pander
30 April 2010


Valerevich
Ты не прав! Движки разные не у всех она на ГРМ! У меня она вместе с навесным вращаетса приводным ремнем!
С федеральной ветки:
Поменял сегодня помпу на зетек Е вот вам отчет:
1)поставить машину на подъемник или яму, если на яму то поддомкратить и снять переднее пассажирское колесо.
2)снять защиту двс, снять нижний кожух ремней вспомогательных агрегатов
3)открутить 1 болт и отсоединить 1 зажим бачка с ож и сдвинуть бачек, можно еще освободить из фиксаторов мешающие шланги.
4)Открутить 3 болтика шкива помпы накидным ключом, трещотка с головкой между шкивом и лонжероном не пролезет, если проворачивается то нажать на ремень.
5)ключом на 15, двигая натяжитель ремня вспомогательных агрегатов ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, как будто мы его закручиваем ослабить натяжение и скинуть ремень.
6)выкрутить болтики и снять шкив помпы
7)слить антифриз, открутив пробку или сняв самый нижний шланг радиатора (он на зажиме).
8)открутить 4 болтика крепления помпы к корпусу насоса
9)выкрутить 3 болта крепления правой гидроопоры двигателя к кузову и поддомкратив двигатель через деревяшку под картер вывесить двигатель, подняв его вверх, повернуть помпу на 180градусов и вывернуть ее крыльчаткой чтоб она смотрела вперед и вниз, теперь отжимаете двигатель на водительскую сторону, упираясь в лонжерон и в блок деревяшкой и вытаскиваете помпу.
10) новую помпу с круглой резиновой прокладкой ставить в обратной последовательности, промазав соединение герметиком.
11)собрать все как было в обратной последовательности
12)налить совместимый со старым антифриз (если концентрат то дистилированную воду+ концентрат), поставив на место шланг.
12) прогреть машину и покрутить до 3000 мотор. греть до срабатывания вентилятора при полностью открытом кране печки (регулятор температуры в салоне на максимум а вентилятор обдува салона на 0). Долить воду и антифриз.
avatar
shilovich
30 April 2010


Valerevich
А где у Вас гараж. Шабашки делаете?
avatar
Valerevich
1 May 2010


shilovich
ну не то что бы шабашки... Но коечто могу Нахожусь в Норском
avatar
Valerevich
1 May 2010


Pander
Уже гланул в книжку... там описана замена на 1.6 рокаме. Да, привод от ремня навесных.
Ладно, сделаем.
avatar
Pander
1 May 2010


Valerevich
Спасиб за отклик, не нада ужо!!! Поменяли! Там еще проще все чем написал я выше, мудрят ребята там!
avatar
master10051
1 May 2010


Валерич! Тфа вопроса по замене топливного фильтра, почему стрелка фильтра должна показывать в бак?
Второе. А если сеточку из бака выкинуть нахрен, чего будит? Лазить больше не придется
avatar
trumen.rus
2 May 2010


стрелочка показывает направление потока топлива,т.е. в сторону двигателя она должна смотреть,а одну сеточку (с бэнзонасоса) смело можно выкинуть,с нашими бензинами устанешь в бак лазать.я уже год без нее катаюсь,все ок,а за год до "операции" три раза бак снимал
avatar
master10051
3 May 2010


Валерич. Жду и твой комент
avatar
Numme
12 May 2010


Valerevich
а можешь если не сложно размеры или чертежи оправок выложить? а то у меня сервис под боком есть (у них пресс) на ФФ1 они СБ не меняли никогда, целиком только рычаги. а то меня жаба душит за 14кр подвеску перетряхивать.

и кстати, перед нетрогали? в плане шаровые, СБ рычагов и так далее. а?
avatar
SlimShady
16 May 2010

3

Установка защитной сетки в бампер рестайла.

Была куплена черная алюминевая сетка за 400 руб в чистом звуке, саморезы, дюбеля на 5 мм (нижняя часть бампера) и 6 мм (верхняя часть бампера). Более предпочтительным вариантом установки сетки является способ "через низ", т.е. со сьемом пластиковой защиты днища. Но так как подъмника или ямы у меня нет, я решил ставить через верх.
posted image
avatar
SlimShady
16 May 2010


Итак, приступаем...
Для начала выковыриваем пистоны- нужно сначала отверткой открутить, потом ковырнуть ножом или плоской отверткой.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up