Предохранители, реле, ГЕМ, блок управления

8 years




Подкапотный блок предохранителей


И их назначение
предохранители, реле, gem, гем, ЭБУ, электрооборудование, блок предохранителей

avatar
NUFF
11 May 2006

Предохранители, реле, ГЕМ, блок управления
229,6K
views
123
members
293
posts

avatar
kot157
30 March 2011


qweenonego
Привет.
№ 39 в блоке под бардачком в ногах пассажира.
vg037132
18 April 2011


Друзья! Второй день сбился ищу предохранитель на ФФ2,нигде нет или надо очень долго ждать,если под заказ. Может у кого есть поделитесь,куплю и буду очень признателен. (Предохранитель моторное отделение красный 50 AMP 1148213) контактный телефон (8-9502037933).Виктор.
avatar
Alteza21
30 May 2011


Приветствую!
При замене лампы ближнего света, смотрю глубже, а там блок управления лежит на защите и все ушки креплений поломались!
А теперь вопрос!
Как отсоединить колодку от блока? Что-то нигде не нашел. возможно только снизу?
avatar
Alteza21
30 May 2011


вот этот блок. Фото взято у ufmanа
posted image
avatar
-Евгенич-
30 May 2011


или сняв бампер - что тебе проще
Жень, а откуда у ufman'а моя машина?
avatar
Alteza21
30 May 2011


-Евгенич-
Фото было в его посте в теме про траблы кажется.
А разъем-штекер как там вынимается из блока?
Ничего страшного не произойдет, если я отсоединю блок? В смысле настроек всяких или еще чего?!
avatar
-Евгенич-
30 May 2011


ничего страшного, особенно если предварительно отключить АКБ
avatar
Alteza21
30 May 2011


Меня больше интересует вопрос отсоединения штекера от блока! Заморочек нет никаких?
avatar
-Евгенич-
30 May 2011


скорее всего там, под чехлом, должен быть запирающий рычаг. подобно тому, который стоИт на разъеме в приборке
обычно так ответственные разъемы и крепятся
при его подъеме происходит разъединение. параллельное. дабы не деформировать контакты
avatar
Alteza21
31 May 2011


avatar
Alteza21:

вот этот блок.
posted image

Помогите найти код(артикул) корпуса. На exist'е почему-то не такой он, не похож.
avatar
Alteza21
2 June 2011


Поменял сегодня. Вынимается легко, сняв подкрылок. Оказывается он не отсоединяется. А просто вынимается открутив винты крышки.
Вот и сами МОЗГИ

posted image
avatar
zz-den
14 July 2011


ВОПРОС!!!
В блоке управления двигателем какой контакт отвечает за сигнал на форсунку 3-го цилиндра.

Знающие люди! Не проходите мимо!
avatar
-Евгенич-
14 July 2011


Денис, т/е ты хочешь, чтобы за тебя скачали электросхему, добрались до распиновки ЭБУ и написали тебе, в какую ногу лезть осциллографом?
и почему ты думаешь, что этот цилиндру у тебя отвалился, а не отключен самим ЭБУ?
avatar
zz-den
14 July 2011


-Евгенич-
Кинешь ссылку откуда скачать - сам скачаю. Что за наезды? Реально не знаю где нарыть данную инфу. Если кто знает, то поделитесь.

цитата:
а не отключен самим ЭБУ?

А с этого момента можно по-подробней. Что значит отключен. При каких обстояельствах данное может произойти?

цитата:
и почему ты думаешь, что этот цилиндру у тебя отвалился

Потому что вместо прерывстого сигнала на форсунку (как должно быть) или вместо "нуля" (если бы мозги и вправду отключили) - на форсунку подается постоянный сигнал, т.е. она постоянно открыта. Даже такие заумные мозги как у фокуса до такого безобразия бы не догадались.

цитата:
т/е ты хочешь, чтобы... написали тебе, в какую ногу лезть осциллографом?

Ну да, блин, хочу!!! И что в этом желании сверхестественнобезобразного не понимаю!

Всем респект!
avatar
zz-den
15 July 2011


Всё нашел, всем спасибо.
bober59
15 July 2011


avatar
zz-den:

Всё нашел, всем спасибо.

Дак расскажи, в чем приколюха?
avatar
-Евгенич-
16 July 2011


он нашел электросхему
avatar
zz-den
19 July 2011


avatar
Alteza21:

Поменял сегодня. Вынимается легко, сняв подкрылок. Оказывается он не отсоединяется. А просто вынимается открутив винты крышки.
Вот и сами МОЗГИ 

posted image

А у меня мозги другого вида и в другом месте. Просто в подкапотном пространстве, слева от аккумулятора. За подкрылком смотрел - кроме воздухозабора - ничего. (машинка 2006 год)

avatar
-Евгенич-
19 July 2011


все верно. ЭБУ под левым глазом - у рестайлов
avatar
Илья с Питера
8 August 2011


народ подскажите а ГЕМ под определённый мотор или в нём только прописаны опции(автосвет, климат,затемняющееся зеркало ,круиз и тд и тп)
и как определить какие опции прописаны?
avatar
Las9w
8 August 2011


В нем только опции прописаны, насколько я знаю, возможно и с привязкой под конкретный мотор, но в любом случае все перешивается. А определить можно, считав несколько байт конфигурации. И для этого нужен специалист с прибором. Ну или много желания, времени и ELM327.
avatar
shorich
8 August 2011


Илья с Питера
ГЕМ отличается лишь наличием ответных контактов, к примеру вот у меня небыло контактов под реле 15 для скандинава, я его припаял, скандинав заработал - это к примеру

цитата:
в нём только прописаны опции(автосвет, климат,затемняющееся зеркало ,круиз и тд и тп)
- да, вске верно

цитата:
как определить какие опции прописаны?
- думаю без допдиагностического оборудования никак
grekli
10 August 2011


добрый день, проблема такая:
не работает дальний свет, при включении на панели загорается лампочка, но а фары ни вкакую, предохранители проверил, лампочки заменил, вот только реле ни как не могу найти! если кто то сталкивался или в курсе в чем проблема, буду признателен!!! жду ответа,спс
tousen_m
2 February 2012


Ответьте мне пожалуйста, где стоит предохранитель на электроусилитель руля?
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..
avatar
B-V-V
2 February 2012


T
tousen_m:

где стоит предохранитель на электроусилитель руля? 

F2 - 80А и F22 - 10А в блоке предохранителей под капотом.
avatar
fitis1965
22 March 2012


Подскажите пожалуйста, при замене ГЕМа на БУ, требуется ли чего прошивать?
avatar
B-V-V
23 March 2012

1

fitis1965
Правильнее будет сказать - сконфигурировать, т.е. настоить под опции имеющиеся на твоей машине. Если ГЕМ будет от машины с такой же конфигурацией опций, то ничего делать не надо.
FFSport
3 April 2012


Подскажите предохранительна подсветку приборной панели и на центральную консоль один и тот же? и какой?
avatar
Doppelsauger
3 April 2012


FFSport
posted image

Такая табличка валяется у меня в бардачке. Первая колонка - номер предохранителя, вторая - номинал. Она от FF2, надо бы сделать на С-Мах, но все руки не доходят. В основном все совпадает. Правда, в мануале к С-Max у меня, например, указано, что 76-й предохранитель - отвечает за электромеханический ручник, а в этой табличке он "Не используется", т.к. в FF2 его не бывает.
avatar
r1dden
14 April 2012


Сегодня решил закончить пересвет салона, купил в задний плафон диодную лампочку, подключил а она не работает, ( в магазине проверяли) подключил обратно старую тоже не работает( до этого горела).
смотрю, подсветка ног не горит, и впереди плафоны не включаются.
Что это может быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up