Помощь в вопросах, не входящих в отдельные темы

9 years

2



Господа, я устал прыгать по веткам и темам, когда нужна помощь, по- этому выношу на Ваш суд новую, на мой взгляд, полезную тему. Здесь можно будет просить помощи, делиться опытом и так далее.. " Кто- про что, а вшивый про баню " (с), вот и я о своем.
Прошу помощи в поиске машины- донора, для установки рестайлинговой панели приборов.
Нужна машина: 1.8; русфокус- рестайл, с небольшим пробегом; с АБС, но без ЕСП и антибукса; с кондеем и без зимнего пакета; Мурманская регистрация (шаг до дилера); без круиза и омывателей фар. У кого есть знакомые с таким авто? Я нашел несколько машин (отдельное спасибо vitmur и vad-ff51 за то, что откликнулись), но не подходят по некоторым параметрам. По-этому и обращаюсь к одноклубникам за помощью. Вознаграждение гарантирую.
помощь, опыт, безвозмездно, словом и делом.

avatar
pilot636@rambler.ru
11 December 2009

Помощь в вопросах, не входящих в отдельные темы
79,1K
views
104
members
606
posts

avatar
SvirWolf
13 May 2013


Ребята, привет! Кто нибудь ездит в Видяево? Нужно сделать пару фото в Ура-губе.
avatar
Nkvlad
13 May 2013

1

Naval
Любая компания, кроме "Деловых линий".
avatar
Мурман-2
13 May 2013

2

С отправкой колес любая транспортная справится.
avatar
Drakula_51
14 May 2013

2

Naval
По опыту самая дешёвая (не самая плохая) - Желдорэкспедиция.
Удобное время работы у Деловых линий (в выходные).
Пользовался ПЭК, Байкал-сервис, Грузовозофф (вроде как приказала долго жить) - тоже нормал.

Ни в коем случае не Автотрейдинг - дОрого, хамство, неудобно, никакой информации.
avatar
Nkvlad
14 May 2013

3

цитата:
Ни в коем случае не Автотрейдинг - дОрого, хамство, неудобно, никакой информации.

Абсолютно тоже самое можно сказать и про Деловые Линии. За заезд для сдачи груза в Москве +100р. Постоянные потери и воровство груза.

Грузовозофф закрылся.

ПЭК возит стабильно, если груз бьющийся обрешетка очень выручает. Но для колес сойдет и так. В субботу работают.

С остальными не сталкивался.
avatar
-DM-
21 May 2013mobile


Не знаю, здесь написать или нет, но!!! Срочно помогу дорогим одноклубникам избавиться от макулатуры, а если точнее, то с благодарностью приму в дар коробки от крупногабаритной и не очень техники))) Нуна для переезда. От размеров микроволновок до холодильника.
P.S. Всяко-разно магазины посещаю но пока трофеев маловато)))
avatar
SubRock
22 May 2013

1

-DM-
а как ты собираешься грузить коробку от холодильника с хоть какой-то начинкой? она ж тяжеленная будет как незнамо шо
Скрытый текст
OlegArh70
22 May 2013

1

-DM-
Дима, не стесняйся поезди по мусоркам, особенно,что рядом с магазинами . Или в "Экзист" заедь, я как-то у них брал, им приходит каждый день огромное кол-во запчастей и коробки на любой вкус, вплоть до метр на полтора. Попросил - они оставили, к вечеру забрал сколько смог, и совершенно бездвоздмездно
avatar
metel
23 May 2013

1

-DM-
я в таком же случае просто проехался по супермаркетам и набрал банановых коробок! И по размеру удобные, и по весу поклажи получились вполне подъемные, да еще и с ручками
avatar
-DM-
23 May 2013


Друзья, спасибо за подсказки.
SubRock
Не знаю, может быть просто прикрепить к холодильнику куски пенопласта, коробка действительно слишком громоздкая будет.
Переезд оттягчается тем, что РЖД больше не предоставляет услуги населению по перевозке вещей в 3-х и 5-ти тонных контейнерах. Данные блага остались только у военных. Посяму, нужно предполагать, что мои вещи поедут в Воронеж не в 1 пятитонном ящике, а разрозненно по количеству мест, либо фурой, либо багажным вагоном и выгружать - загружать по их по пути следования могут аж 4!!! раза. Короче, нужно по максимуму защитить вещи от геноцида транспортных компаний и их грузчиков.
OlegArh70
Во, классная идея про экзист! Завтра заеду к ним. А так я уже все местные помойки на контроле держу)))
metel
А че прям, говорил дайте банановых коробок и их и давали? а они большие? В Еврике коробки совсем маленькие от йогуртов и прочих негабаритных продуктов. Мне бы побольше!!
avatar
metel
24 May 2013

1

-DM-
прям так и говорил где сразу отдавали что накопилось, где на вечер договаривался. Коробка как от большой микроволновки. Что ты никогда банановую коробку не видел?
avatar
SubRock
24 May 2013


-DM-
я када переезжал, холодильник замотал технической пленкой (в Рекомах и прочих строительных большие рулоны метра по полтора шириной, двойная), но мне и ехать то было 2 км всего, дык я его даже от продуктов не освобождал особо
ну и пупырчатая защитная пленка в тех же магазах есть
Скрытый текст

такой крупногабарит проще было наверно тут продать и там новый купить
я бы скорее к использованию фуры склонился, если она идет напрямки до Воронежа без промежуточных погрузок/выгрузок
avatar
Frozen
10 July 2013


Просьба к одноклубникам, проживающим в Кандалакше или ПЗ.
Срочно ищу людей или организации, которые занимаются ремонтом и обслуживанием коммерческого/промышленного холодильного оборудования в этих городах. Если таковых нет, то хотя бы специалистов по бытовому холоду. Может, у кого-то есть знакомые знакомых Или знакомые, работающие в продуктовых магазинах, которые могли бы узнать - кто обслуживает магазин по холоду. Или самим, по пути с работы, зайти в магазин за ужином и поинтересоваться у администрации -кто их ремонтирует (только "местные" магазины, если таковые остались! Областные и федеральные сети не интересуют, с ними все ясно и так . Как вариант - посмотреть объявления в местных газетах и рекламных листках. Моя благодарность будет безгранична, в пределах разумного ©
avatar
51Region
11 July 2013

1

Frozen
По организации могу подсказать адрес - Чкалова 14 (по крайней мере раньше были там). Зайти не смогу т.к в отпуске
maluev83
15 September 2013


Парни нужна помощь. Суть проблемы такова: Прикупил мулитимедиа на фокус 3 с 8 дюймовым сенсорным экраном, а поставить немогу-не умею ). Там большая куча проводов я в них запутался. Также нужно протянуть и поставить камеру заднего вида. Если кто поможет буду признателен,о цене договоримся
maluev83
16 September 2013


avatar
olimpikbear:

maluev83Авто я так понимаю на гарантии, после самостоятельной установки, могут возникнуть с ней проблемы.


Если честно такая гарантия мне особо не нужна. Многие форумчане установили и не жалеют. Я уже определился нужен только специалист.
avatar
pilot636@rambler.ru
17 November 2013

15

Друзья, не смог удержаться и создал такую тему. Просто много хороших дел остаются за кадром, а так хочется, чтобы страна знала своих героев! В этой теме можно будет публично поблагодарить хороших людей за помощь и отзывчивость!
Хочу сказать огромное спасибо нашему одноклубнику и просто замечательному человеку, Жене- Partisan51! Сегодня мой брат попал в крайне неприятное положение: на выезде из Мурманска внезапно заглохла машина. Попытки завести ни к чему не привели. Поздний вечер, холод, полярная ночь и испуг от неизвестности. Я помочь ничем не смог, так как нахожусь за тысячи км. Переберая в голове телефонные номера всех, кто мог бы помочь, звоню Жене. Сам понимаю, что у всех семья и свои дела, да и время позднее, но... Без лишних расспросов Женя выехал на место и разобрался в неисправности. Теперь брат и его девушка спокойно едут домой, а не мерзнут в неизвестности на подступах к Мурманску. Жек, большое тебе спасибо и как хорошо, что ты у нас есть!
Прошу прощения за сумбурный текст, но эмоции переполняют.
avatar
SubRock
18 November 2013

1

pilot636@rambler.ru
Ну Женя молодец!
А так еще в таких ситуациях я думаю Frodji очень сильно помочь может
Скрытый текст
avatar
Frodji
18 November 2013

5

SubRock
Обращайтесь! Предупреждение,спасение,помощь!
avatar
SubRock
18 November 2013


Frodji
Саш, надеюсь, что не придется
ну и еще меня лично смущает, что по фактически пустяковой ситуации из-за недопоняток между оператором дежурки и попавшим в неприятность можете такую масштабную спасательную операцию развернуть, что просто жалко потраченных впустую сил и средств
хотя в таких делах конечно лучше перебздеть, чем недонести
avatar
55244
18 November 2013


Хочу тоже создать тему, но не буду

Въезжаю я на автовазе в Апатиты, проехал уже табличку, город вот-вот, а тут (неожиданно, 9 лет не происходило такого) педаль сцепления падает в пол.

Спасибо тебе вызванный таксист, спасибо не за то, что денег взял и дотащил до сервиса, а за то, что сдержал обещание и приехал, перетащил в другой сервис.
Rain36
2 December 2013


Друзья, очень нужна ваша помощь, помогите, подскажите, может у кого-нибудь в Мурманске есть хороший, знакомый психиатр? Помогите пожалуйста!
avatar
Frodji
3 December 2013


Rain36
Сложно такие ответы давать не зная для чего нужен психиатр, но я думаю таких знакомых мало у кого есть. А вообще обратись в Севрыбу(больница) там есть центр психологической и психиатрической помощи-может чем помогут!
avatar
zemlecop
25 February 2014


Ребят, привет всем. Не думал что в эту тему напишу, но...
у кого есть опыт общения с китайцами? нужна некая помощь в решении спорной ситуации на Алиэкспрессе.
так - в двух словах: купил там телефончик китайдроид - все пришло, вроде работает. но не могу подключить его к нетбуку - нет драйверов(искал и на фо-пда и еще кой-где), не смог установить Хром - пишет "мало памяти", хотя её больше гига. обратился за помощью к продавану - большей частью отмалчивается, инфы - ноль. открыл "спор" - тот кричит: я дал тебе ПО(за пару часов кинул ссылку на файлообменник - с китая качается ну оччень долго), и открывает дело против меня, с предложением вернуть 25 амерских рублей на приобретение SD карточки(наверно думает, что она у меня не установлена). вроде деньги то и не нужны - нужна помощь от него, получил бы нужное ПО и закрыл бы дело - но вот такой поворот...
что делать дальше не знаю: жать на "изменить" или "эскалация спора"?
обратился за помощью на ВК в профильную группу - сказали "забирай деньги и забудь"
заранее спасибо.
avatar
Nkvlad
27 February 2014

1

zemlecop
Тут вопрос сложный, в том плане, что с китайцами сложно, как в плане коммуникаций, так и доказательной базы. Если телефон не имеет проблем со связью, а цена его, скорее всего, в пределах 250$, то тут вариантов не много - либо полный возврат, либо рефаунд за неработающие функции, гонять рабочий телефон почтой туда-сюда бессмысленно (продавцы в большинстве случаев сами не знают что с ним делать дальше включения и набора номера, скорее самому по сайтам разработчиков попытаться что-то найти). Исходя из этого и надо оценивать соглашаться на частичный рефаунд или добиваться согласия вернуть деньги (с возвратом тела).

А драйвера не лежат на диске, который подключается как маленькая флешка при попытке подключить телефон к компу не как USB-диск?
avatar
zemlecop
28 February 2014


Nkvlad
спасибо, Константин за отклик!
смешно, но тел стОит всего то 100$
с китайцем вроде договорился - обыкновенное недопонимание. он(она) думал, что у меня флеха не установлена. накидал ему в личку с десяток фоток - отозвался, сейчас активно решаем эту проблему.
самое интересное, что при подключении тела к компу виден всего один диск - по сути разъем для микро СД карточки. дискового пространства самого телефона(встроенной памяти) не показывает. в отличие от других телефонов(жене и сыну тоже заказывали с кятая - при подключении кажет два диска у обоих, даже без установки драйверов).
буду воевать дальше
avatar
m3tler
1 July 2014


Доставал из регистратора флешку, хотел положить её на время в секцию для пластиковых карт и по характерному звуку понял, что она куда-то провалилась под пластик.
posted image
Вопрос: стоит ли заморачиваться и разбирать салон ради флешки (ценной информации на ней нет) или вполне вероятно, что она уже выпала из машины в процессе её эксплуатации?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up