Помощь в вопросах, не входящих в отдельные темы

9 years

2



Господа, я устал прыгать по веткам и темам, когда нужна помощь, по- этому выношу на Ваш суд новую, на мой взгляд, полезную тему. Здесь можно будет просить помощи, делиться опытом и так далее.. " Кто- про что, а вшивый про баню " (с), вот и я о своем.
Прошу помощи в поиске машины- донора, для установки рестайлинговой панели приборов.
Нужна машина: 1.8; русфокус- рестайл, с небольшим пробегом; с АБС, но без ЕСП и антибукса; с кондеем и без зимнего пакета; Мурманская регистрация (шаг до дилера); без круиза и омывателей фар. У кого есть знакомые с таким авто? Я нашел несколько машин (отдельное спасибо vitmur и vad-ff51 за то, что откликнулись), но не подходят по некоторым параметрам. По-этому и обращаюсь к одноклубникам за помощью. Вознаграждение гарантирую.
помощь, опыт, безвозмездно, словом и делом.

avatar
pilot636@rambler.ru
11 December 2009

Помощь в вопросах, не входящих в отдельные темы
79K
views
104
members
606
posts

avatar
vint_peredelkin
2 November 2011


по пункту 2 звонить строго с 8:45 до 10:00 и дозвонитесь!
Если есть возможность то подьезжаете в это же время в ГАИ и записываетесь там. (3 окно если я не ошибаюсь)
avatar
Nkvlad
2 November 2011


цитата:
Оформляете договор купли продажи от руки или проще болванку с интеренета скачиваете и заносите туда все данные.

Только в этом случае в областном ГИБДД всего-лишь просят, чтобы присутствовали оба собственника (прошлый и настоящий) в момент подачи документов (по крайней мере этой весной был потерян день из-за этого). А бланков везде как грязи, для особо ленивых - через дорогу от стоянки за 10р.
avatar
vint_peredelkin
2 November 2011


Ничего никто непросит. Второй раз так машину с Питера пригоняю, откуда он тут возьмется собственник?
CrazyCrocus
2 November 2011

3

Товарисчи! Устал я мотаться СПб Мурманск или обратно, печень уже скоро откажет от перелетов В общем перебрался в СПб на постоянку, так что нужна будет здесь помощь пишите.
misha11530
25 November 2011


Всем привет! есть проблема нет решения ,дв 1,6 Duratek 8клапонный ,в -10 машина перестала заводится пока не по меняешь свечи.Честно говоря достало,ПОМОГИТЕ!!!
avatar
Drakula_51
25 November 2011


misha11530
FF1, Rocam?
Что со свечами? Может, есть фото?
misha11530
25 November 2011


фото нет ,но их заливает,а при запуске она стреляет.
avatar
Slasher
25 November 2011


misha11530
Что то не так. Начинай смотреть катушку, провода. Какой пробег? И что показывает датчик температуры двигателя в момент запуска?
misha11530
26 November 2011


провода менял ,пробег 140000 ,а датчик показывает все в норме!
avatar
Мурман-2
26 November 2011


Свечи надо поставить хорошие и забыть.
avatar
Slasher
26 November 2011


misha11530
показывает через что? НА холодную температура от датчика ОЖ должна быть примерно равна температуре за бортом.

Второе, свечи какие ставил? Должны быть TR5B-13 от NGK. Или оригинал (finis код 1493001) а сбоку маркировка TR5B-13. Так же подходят платина NGK PTR5A-13. На других в том числе похожем оригинале но номер другой, у меня машина не едет.
avatar
s2m
28 November 2011


misha11530
Станилав aka Slasher имел в виду температуру не на приборке а ту которую видит "мозг" машины. Можно посмотреть в диагностическом режиме, но не знаю есть ли он на ФФ1, либо в диагностической программе.
Но если свечи заливает именно на холодную, то скорее всего это не датчик температуры.
avatar
Slasher
28 November 2011


s2m Почему не может быть датчик? Мозг как раз при холодном пуске и "смотрит" на датчик температуры ОЖ от него же он "выдумывает" какое напряжение подать на аккумулятор. А вот после пуска или на горячую машину он же смотрит на MAP (на дюратеке 1,6 нету MAF). Вобщем надо подключать диагностику и смотреть. Впринципе могу глянуть, со своей сравнить если что. (тоже дюратек)

ЗЫ Живу в ПЗ
avatar
olimpikbear
28 November 2011


В процессе открытия багажника своими силами и замене кусков проводов, под обшивкой у заднего правого крыла обнаружил разъем


может кто знает на что он?
avatar
Drakula_51
28 November 2011

1

olimpikbear
Два варианта - 1) к модулю прицепа; 2) разъём косы парктроников.
avatar
s2m
29 November 2011

1

Slasher
Я не говорил что "не может быть датчик", а говорил - скорее всего не датчик...
По чему так думаю - по тому что самое большое количество топлива, при запуске двигателя, подается именно при холодных условиях. Разница между "холоднее -10" и максимальным количеством топлива вряд ли сильно большая. А раз заливает свечи то топлива точно не мало, как было бы если бы датчик врал и показывал более теплые условия.
И ещё - ни разу не видел на исправном инжекторе залитых свечей, даже когда было холоднее -40, и запустить мотор удавалось после танцев с бубнами, проводами и "галстуками" ))). Но то что я не видел, - не значит что залить не возможно...
avatar
Slasher
29 November 2011


s2m
но и согласись особенностей работы этого ЮАР мотора 1.6 ты наверное не знаешь. А у него все работает как я и написал. Ориентируется он в первую очередь по ДОЖ.

ЗЫ У меня такой же мотор. И я прекрасно знаю, что такое неплотное колечко на датчике ОЖ, и когда его заливает антифризом, и он начинает показывать температуру на марсе. И этот антифриз как раз и начинает поливать из корпуса на минусах.
avatar
Alex51
30 November 2011


Друзья, нужна помощь! На микроавтобусе Fiat накрылся ТНВД, посоветуйте, в какую мастерскую можно обратиться с этой проблемой? Нужен хороший механик!
avatar
metel
30 November 2011


Alex51
дизель какой, обычный или коммон рейл? И что значит накрылся, что именно сломалось?
avatar
Alex51
30 November 2011


metel
Мотор, наверно обычный, старенький, даже не турбированный. Я не очень разбираюсь, но судя по всему пробило какую-то прокладку, всё масло из мотора передавило в бензобак.
avatar
metel
30 November 2011


Alex51
масло погнало в топливный бак? Про такие чудеса впервые слышу! А при чем тут ТНВД?
avatar
Alex51
30 November 2011


Ну может я чего не так понял. Просто на работе сломался автобус, водитель, он же механик, полез разбираться, сказал, что мешает масло с бензином через ТНВД, возможно пробило там какую-то прокладку или что-то ещё, нужен ремонт именно ТНВД, а куда обратиться-не знает, вот и просил узнать, куда можно сдать в ремонт.
avatar
metel
30 November 2011


Alex51
ничо не пойму, так у вас бензин или дизель? Вы говорите про бензобак и бензин с маслом, а тнвд в чистом виде присутствует на дизельных двигателях, не считая некоторые движки мицубиси. Если у вас бензиновый карбюраторный двигатель, порвалась диафрагма на бензонасосе, и БЕНЗИН пошел В МАСЛО, то помогут в принципе в любом сервисе. Там делов-то новую вырезать или насос поменять. Если у вас дизель, и масло в бак пошло через тнвд - то это что-то из разряда очевидное-невероятное, такого быть не может.
avatar
Alex51
1 December 2011


metel
Двигатель дизельный!!! И уж как там получается, что топливо мешается с маслом я не знаю, я в этом ничего не понимаю!
avatar
Alex51
1 December 2011


metel
Как сказал механик, конструкция ТНВД такова, что внутренние его части смазываются маслом. Масло он берёт из картера! Отсюда, если что-то там пробило-поломалось в ТНВД, то он начинает подсасывать это самое масло и мешать его с топливом. Вот как-то так.
avatar
metel
1 December 2011


Alex51
маслом смазываются рядные тнвд, а на дукато, насколько я помню, тнвд роторный, и смазывается он соляркой. Думается мне что водитель ваш что-то напутал. В общем, помнится, в Росте была мастерская по дизелям. Если с кольца на Лобова поехать в сторону Свердлова, то справа во дворах где-то, точнее не помню.
avatar
Alex51
1 December 2011


metel
В любом случае, спасибо, что откликнулись.
avatar
metel
1 December 2011


Alex51
да не за что.
Народ, североморцы, кто в Мурманске работает? Есть маленькая просьба. В магазине Квант на Ленина 92 или в ларьке на Г.-Североморцев купить маленькую детальку - резистор, на 2.7 Ома мощностью 2 Ватта, стоит 5 рублей. В Североморске как обычн фиг чего найдешь, до выходных мне в рабочее время не вырваться в Мурманск, а маманя страдает без телевизора. С меня за доставку пиво или еще чего.
avatar
SubRock
2 December 2011


Alex51
в эту мастерскую "Дизель-Сервис" ехать через первую отворотку направо, если ехать с кольца Североморцев-Лобова по Ивченко, там судя по указателю (его на карте видно за четырнадцатой) 200 метров во дворы, телефон есичо +7-921-153-35-19
avatar
Kosmos770
27 December 2011


Здравствуйте ! Ребят подскажите плиз - номера решоток , верней с замком и нижней .
И какие они вообще есть , а то хочется чего то новенького .
Буду очень благодарен
асле есть возможность то с фото

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up