Установка/замена штатной радио/ТВ, GPS антенны



Вот тут задумал ТВ ставить, но т.к. машина тонирована, а на крыше стоит штатная антенна, то остается только один вариант, ставить антенну в бампер. От сюда возникает вопрос как его снять?, может кто занимался этой проблемой, сложно или как? а то не хочется на сервис ехать, очередь там ла и запросили 2т.р. за 2-а бампера . Очень был бы признателен за любую информацию. Заранее спасибо.
антенна, радио, GPS, ТВ антенна, магнитола, цифровое радио, цифровое телевидение, музыка в машине

Vlad77
7 December 2005

Установка/замена штатной радио/ТВ, GPS антенны
226K
views
191
members
361
posts

danatz
5 June 2013


цитата:
kraleksey 14 Августа 2009 - 12:04 # « »

Цитата (sven_spb @ 05 Августа 2009 (Среда) 17:26)
... изнутри железную штуковину от провода антенны прям тоже на металл?
... используются ли какие-нибудь прокладки?

Железная штуковина - это контакты, с одной стороны "масса" с другой сигнальный. Нужно обеспечить хороший контакт и массы и сигнального провода. Причем контакт сигнального провода обеспечивается без труда, а вот контакту "массы" может помешать краска. Без надежной массы антенна работать не будет. Будут помехи даже в городе, как у многих писавших здесь. А ведь штырь есть штырь это простая, надежная, эффективная антена с простым согласованием. И должна работать хоть Китай хоть Япония одинаково. Нужны лишь качественные контакты и изоляция сигнального провода от массы.
Дополнительных прокладок по каталогу нет. Что там должно оставаться самого интересует. Если есть возможность сфоткай основание антенны со стороны крепежного отверстия чуть сбоку чтоб в перспективе рассмотреть. И диаметр отверстия в крыше тоже интересует. Мне не понятно чем там обеспечивается изоляция болта от массы. А в руках девайса пока нет - в раздумьях, что заказать.
Герметиком мазнуть не помешает. Дело в том, что контакты кабеля имеют свойство "просаживаться" и натяг крепления снижается. Со временем наверняка потечет без герметика.


Хочу поинтересоваться: точно должен быть контакт между землей антенного кабеля и крышей (над плафоном)?

И если нужен хороший контакт, то может соединить землю антенного кабеля с болтом (землей), что находится рядом с крепежом антенны?
Потому как я мерил сопротивление контакта земли антенного кабеля и корпуса (при отсоединенном кабеле от магнитолы) и выходило 6-12 Ом

Спасибо
danatz
23 July 2013


Всем привет

Подскажите кто разбирал антенну

Интересует как крепится контакт кабеля антенны снизу крыши

Центральный контакт прикручивается к контакту основания антенны винтом, там еще есть пластиковая втулка, чтобы не замкнуть на корпус (у меня не было почему-то). А вот как металлический цилиндр (показано стрелками) (земля антенного кабеля) соединен с крышой авто? Есть там изолирующая прокладка или нет???

avatar
TmbSeo
23 July 2013


danatz, вроде как там только пластиковая втулка про которую Вы уже написали. Получается если по порядку то сначала идёт болт, вставляется в так называемый Вами цилиндр и через втулку вкручивается в антенну. Больше там ничего нет.
avatar
TmbSeo
23 July 2013

2

Поделюсь небольшим опытом. Как то просматривая каталог автозапчастей наткнулся на антенный усилитель Орион А-10 по цене всего 70 рублей. Усилитель не Китай, производят в Санкт-Петербурге. Всегда скептически относился к данным устройствам, но мысль поставить и попробовать не покидала меня. В общем девайс был заказан.

Коробочка выглядит вот так (извините за фон)
posted image

Задняя сторона, она же инструкция по установке.
posted image

Само устройство.
posted image

По сути она заменяет "родной" кабель от антенны и до магнитолы. Установка элементарна. Откручиваете центральный плафон, откручиваете головкой TORX 25 кабель от основания антенны, и заменив его данным усилителем прикручиваете обратно. Протягиваете его до магнитолы, и цепляете на него питание +12В ( в идеале на предназначенный для антенны кабель магнитолы) ( в магнитолах Pioneer это бело-голубой провод). Ну и конечно же вставляете в гнездо магнитолы Вот и вся установка.
Производитель заявляет усиление сигнала в 2-3 раза. По моим ощущениям приём улучшился раза в 1.5. Но то что сигнал стал лучше, это без сомнений. Появились радиостанции которых родной антенной я никогда не ловил, и качество приёма стало намного чище. Так что всем кто недоволен приёмом советую.
belii8
4 October 2013


Подскажите, как с этим бороться: при включении видеорегистратора сразу пропадает качество приема радиостанций, что аж приемником не вариант пользоваться. Тыкал его уже по всему лобовому стеклу, не помогает. Думал наводку дает провод питания, который проходит как раз поверх магнитолы, кинул его в обход (благо длинна позволяет) справой стороны от переднего пассажира, толку нет. Дайте дельный совет.
avatar
Gloom_NK
6 October 2013


заменить блок питания рега на более качественный.
оригинал от какого нибудь самса или нокии
HDC-545
8 October 2013


belii8
цитата:
Подскажите, как с этим бороться: при включении видеорегистратора сразу пропадает качество приема радиостанций, что аж приемником не вариант пользоваться.
Снимите с лобового работающий видеорегистратор и отнесите его подальше от машины на максимально возможное расстояние,на сколько хватит кабеля питания в прикуриватель. Если прием не улучшится,то помеха пролезает по цепям питания,в противном случае помеха проникает через антенну магнитолы.
avatar
Ivan03RUS
24 October 2013


Парни снял плафон для подключения антены в дырке видно несколько проводов а для онтыны не могу наити (онже длжен быть толстым) или кда провалился ?
avatar
SMY
24 October 2013


Всем привет.
У меня вот такой вопрос от фокуса 3 подходит мачта антенны на фокус 2???Просто у меня сломали у подъезда ночью,а в магазе показали новую штатную,но у меня была другая я точно помню с навивкой,а это просто ровноя гладкая а у меня как на рисунке ...Так вот и думаю может у меня мачта от фф3 стояла?
avatar
Ivan03RUS
24 October 2013


SMY
Фото есть?
avatar
SMY
25 October 2013


Ivan03RUS
http://radikal.ru/fp/e09bd74beef14702a7caefe4d60cae97
avatar
SMY
26 October 2013


posted image
avatar
SMY
26 October 2013


мне нужна ант 36
posted image
avatar
SMY
26 October 2013


А вот где её взять?
avatar
Ivan03RUS
28 October 2013


SMY
Спасибо но меня что то сюда забросило http://kino-online-ru.com/s9268/kinoteka-m/member/
Я себе антенку в эгзисте заказывал не простйю!
avatar
SMY
28 October 2013


А какую?
avatar
Ivan03RUS
29 October 2013


SMY
Ты мне скидывал ссылку! Установка/замена штатной радио/ТВ, GPS антенны (сообщение #14715998)
andrei.p
4 February 2014


У кого нибудь есть штатная схема подключения антенны МОНДЕО.
Штирлиц86
20 February 2014mobile


Приветствую!друзья,у меня значительно ухудшился приём сигнала с антенны!(может кто сталкивался?что можно с этим сделать?
HDC-545
20 February 2014


Штирлиц86
Сама антенна железный прут, бывает контакты окислились, как правило в месте подключения кабеля к ант. или массе, а бывает что новый девайс в салоне завелся (Видеорег,радар и тд.) который сам (или его блок питания) создает помехи приемнику.
Штирлиц86
20 February 2014mobile


Ясно!значит имеет смысл проверить контакты с салона под плафоном освещения,верно?а девайс только один - трансмитер!может из за него?но он уже давно у меня и раньше помех не создавал...
avatar
-Hawk-
22 March 2014


Автомобиль с завода шел без музыки, поэтому предыдущий хозяин установил внутреннюю антенну. Хотелось бы заменить на наружную. Подскажите пожалуйста где купить кабель, основание я нашел на экзисте, антенну у китайцев А вот с кабелем разобраться не могу, судя по экзисту надо два кабеля, но цена у них нереальная
avatar
Gloom_NK
23 March 2014


Misha0343
кабеля уже есть в машине
avatar
-Hawk-
23 March 2014


Подскажите что за деталь? Это заглушка которая стоит вместо антенны (то есть по сути она не нужна если ставить антенну)?
posted image
avatar
Silver_Age
23 March 2014


Misha0343
да, это заглушка
может идти с завода, если нет музыки
я такую ставил, когда антенну снимал
avatar
-Hawk-
23 March 2014


Спасибо за ответ, но меня еще интересует нужна ли она при наличии антенны? просто на схеме от нее к кабелю нарисована стрелка
avatar
Silver_Age
23 March 2014

1

Misha0343
при установке антенны она не нужна
StoLeo
15 April 2014


А какой диаметр резьбы у штатной штанги антенны?
avatar
-Hawk-
9 August 2014


Доброго времени суток. Такой вопрос: антенны на фокус 1 и 2 взаимозаменяемы?
avatar
igoshuto
7 December 2014


мужики а куда прикрепить GPS антену на магнитном основании от головного устройства в седан форд фокус 2 рестайл
куда вы их обычно крепети?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем


up