Установка/замена штатной радио/ТВ, GPS антенны



Вот тут задумал ТВ ставить, но т.к. машина тонирована, а на крыше стоит штатная антенна, то остается только один вариант, ставить антенну в бампер. От сюда возникает вопрос как его снять?, может кто занимался этой проблемой, сложно или как? а то не хочется на сервис ехать, очередь там ла и запросили 2т.р. за 2-а бампера . Очень был бы признателен за любую информацию. Заранее спасибо.
антенна, радио, GPS, ТВ антенна, магнитола, цифровое радио, цифровое телевидение, музыка в машине

Vlad77
7 December 2005

Установка/замена штатной радио/ТВ, GPS антенны
226K
views
191
members
361
posts

avatar
igrik28
26 November 2009


и еще подскажите на фото у старой антенны это минусовой провод?
posted image
-XXXXL-
26 November 2009

2

avatar
am1982:

Подскажите где можно купить короткую антенну на крышу вместо стандартной???может адреса интернет магазинов у кого нибудь есть???

Стяни с кончика штатной антенны пластиковый набалдашник, обрежь стержень до нужной длины и одень набалдашник обратно...


Скрытый текст

posted image
avatar
am1982
26 November 2009


так прием скорей всего ухудьшится. тут видел фотки антенны которые совсем короткие. где такую можно приобрести?
-XXXXL-
26 November 2009

1

avatar
am1982:

так прием скорей всего ухудьшится. тут видел фотки антенны  которые совсем короткие.  где такую можно приобрести?

неа.
стало чууууть-чууууууть меньше высоких, а соответственно - меньше помех...
avatar
Silver_Age
26 November 2009

1

-XXXXL-
цитата:
Я свою укоротил см на 5...

апять патент стянул
Скрытый текст


am1982
я себе давно уже укоротил антенну, по городу качество приема не изменилось, за городом все зависит от расстояния удаления
avatar
am1982
26 November 2009


Так мне именно короткую хочется и чтоб жало потолще было а не как родная.
может забыл название, но видел тут у кого то на фото.

хотя конечно если поиск успехом не увенчается то придется родную укарачивать, хотя это пока не рассматриваю
-XXXXL-
26 November 2009


avatar
am1982:

Так мне именно короткую хочется и чтоб жало потолще было а не как родная.
может забыл название, но видел тут у кого то на фото.

хотя конечно если поиск успехом не увенчается то придется родную укарачивать, хотя это пока не рассматриваю

Езжай в Москву либо в Южку, либо в Кунцево.
Чонить подберешь.

Скрытый текст
avatar
BadVik
1 December 2009


Не нашел здесь инфы (юзал через поиск по сайту) вот об этой антенне:

Автоантенна Чайка АТРВ-02
http://avtogsm.ru/Chaika-АТРВ-02-p3037.html
http://www.remoltd.com/catitem.php?id=985

С виду похоже на АРТВу и даже название перекликается, но по функционалу кажется немного лучше. Плюс ко всему, антенна уже имеет разводку на ТВ/ФМ
""Автоантенна РЭМО" имеет возможность совместного подключения телевизора и радиоприемника. Для такого подключения антенна имеет встроенный разветвитель - никаких дополнительных устройств подключать не понадобится".

ГУ у меня 8710 ("хетай балалай", кто не знает), если чесно, 4 тыщи за Калеаро немного жаба душит, тем более что, как понимаю, разница явно не столь велика, как разница в цене. Кто-нить знает что об этой антенне?
avatar
Shagron
1 December 2009

1

BadVik

Калеаро в отличие от этих антенн, не уродует вид машины, и это стоит дорого. На самом деле, сугубо мое мнение, добиться приемлемого приема тв в машине при аналоговом телевещании нереально, а цифрового у нас еще нет. Так, что чтобы не мучаться лучше забить на это убогое ТВ и собрать в машину хорошую подборочку фильмов. Причем как показывает статистика тв и dvd в машине скорее для того чтобы было, чем реальная необходимость.
avatar
SHATTL
2 December 2009


Друзья купил сегодня активную внутреннюю ТВ антенну "ОЗАР" В2-ТВ. Кто-нибудь подскажите "+" куда вешать? С " - " все понятно
avatar
Shagron
2 December 2009


SHATTL

Вешай на ACC магнитолы.
avatar
BadVik
6 December 2009


SHATTL

Автор, отпишись как прием? Хочу себе такую же только TV+FM.
Куда поставил, есть ли обогрев (если на лобовое ит.д.)? Из всех внутренних, только эта имеет усиление 20Дб, все остальные, включая Calearo 12-14. А портить внешний вид, как справедливо подметил Shagron - не хочется Подборочка-то она хороша, но мне иногда просто фона не хватает в пробках, а радио что-то подбешивает уже.
avatar
SHATTL
9 December 2009


BadVik
прием мягко говоря хреновый (в городе и на кольце НТВ+РТР) и это ВСЕ (правда не знаю, когда ставили, какую-то хрень слегка передавили, может из-за этого у прием стал хуже)
Matvey24
10 December 2009


BadVik
"ОЗАР" В2-ТВ только без ФМ. На их сайте есть впечатляющий тест их антенны. Там же есть и сравнение с Prology TVA300. Вот и проверим! Я собираюсь ставить на заднее стекло между нитями обогрева (тонировки у меня нет, а нити обогрева на прием, я думаю, не повлияют)! Я общался с консультантом ОЗАР - Кузнецовым Александром, размеры приемных элементов: ширина 22 мм, длина (если ставить параллельно, с учетом передатчика) 97 см. Как установлю (после праздников) - выложу отчет.
krossovok
11 December 2009


может кто в курсе, внутренняя антенна на стекло типа БОШ, на стекле с подогревом нормально работать будет ?
avatar
Shagron
11 December 2009


krossovok

Нормально.
avatar
Russo Turisto
14 December 2009


У кого-нибудь есть PROLOGY 2740T ?

1. Для чего нужен 1(один) коричневый тюльпан с линейным выходом SUB.W и как его подключить к усилку? (сейчас у меня усилок подключен через линейные аудиовыходы задних колонок)

2. Поменял штатную антенну на крыше на активную ТВ-РАДИО, телек не ловит ни одного канала.
avatar
Иринарх
14 December 2009


avatar
Shagron:

BadVik
На самом деле, сугубо мое мнение, добиться приемлемого приема тв в машине при аналоговом телевещании нереально, а цифрового у нас еще нет. Так, что чтобы не мучаться лучше забить на это убогое ТВ. Причем как показывает статистика тв и dvd в машине скорее для того чтобы было, чем реальная необходимость.

Полностью согласен. Поиграются и успокоятся.
А цифровое TV ( эфирное DVB-T) во многих городах уже есть, вот это вещь!!! - видел на Мерсе начальника. К сожалению в моем мобильном ТV нет тюнера DVB-T, что бы попробовать.
димочкин
16 December 2009


Возник у меня один вопрос.На наших автомобильчиках стоят антены штырьевого типа,видел такие же антены,но как обмотаны проволокой.Антены не кустарного производства,а штатные,на фокусе втором видел,на ситроенах.
Не знаю на картинке видно витки или нет.
Вопрос у таких антен приём лучше и для чего эта обмотка?
http://www.audiomagaz.ru/products_pictures/challenger%20ANT-550.jpg
carmageddon
26 February 2010


Проблема такова: ФФ new, без аудиоподготовки. Купил отдельно антенну, снял плафон, прикрутил антенну к проводу, а результата нет. Магнитолла "pioneer"... в результате так же ничего не ловит.. к самой магнитоле провод от заводской антенны не подходит, сделал переходник, пару станций ловило даже без антенны, получаеться сам провод ловил, щас поставил антенну, тот же самый результат.. Посоветуйте пожалуйста, что не так делаю? Антенна оригинал форда.. мафон оч хорошо ловит с другой антенной.. может из за переходника штейкера к самой магнитоле ? или как ? Может кто сталкивался ?Посоветуйте.. спасибо
avatar
Frozen
26 February 2010


димочкин
Точно не знаю, могу лишь предположить, что это комбинированная радио/ТВ антенна. Именно так выглядит одна из моделей Calearo, которую дилеры ставят вместо штатной, если заказана установка ГУ Phantom
avatar
pa®adise
6 May 2010


ребят для всех кто обрезал штатную антенну... опишите подробнее процесс ..колпачёк как снимается??? у меня рестайл он вроде литой со стержнем...и когда одевали обратно на герметик или клей сажали???
С_Е_Р_Ж
6 July 2010


Поставил вчера Prolody MDN-2650 T с активной антенной ОЗАР В2-TV+FM. Результат: 45 км от Мкад по Ленинградке ловит устойчиво 1 канал ФМ (DFM) и 1 канал ТВ (Россия 1). Хочу поставить в дополнение к ФМ приёму штатный штырь на крышу. Кто-нибудь знает, требуется ли дополнительно подключать такую антенну к магнитоле, либо достаточно прикрутить как описано выше над плафоном освещения? (Магнитола подключалась через ISO-переходник)
avatar
Barabas
28 July 2010


Подскажите пож,как всё таки правильно подключить Calearo ANT 71 37 122 к Фантому?У самого основания антены провод с шайбой(как понимаю-заземление)+ ещё чёрный и красный длинной 1,5-2 м.
avatar
Frozen
29 July 2010

1

Barabas
Еще не ставил, но собираюсь сделать так (Phantom DVM-8500G HDi):
1. Заземляющий провод к клеммой-кольцом - на корпус авто, под болт крепления противосолнечного козырька.
2. Красный провод - с проводом CDC ACC в основной "косе" Фантома.
3. Черный провод - с проводом CDC GND в основной "косе" Фантома.

posted image
Как соединять провода? Я купил ответную часть ("папу"), припаяю к проводам антенны.
avatar
Паха67
28 August 2010


подскажите пожалуйста,необходима TV-антенна для ФАНТОМ 8500,кто нибудь ставил calearo 7747001 или 7747002,подходит ли отверстие от родной антенны,какие проблемы при установки,как принимает TV,FM,AM-сигналы?
SenatorAlex
1 September 2010


Формучане, есть кто-нибудь кто ставил себе Bosh на стекло. Я от центра города живу далеко, прием штатной антены с музыкой Sony mp3 (штатной) оч плохой, сигнал постоянно пропадает.

Хочу прикупить себе активную Bosh. Единственное вопрос в эстетике, не хочется эти волосики клеить. Может есть у кого фотка как смотриться на стекле снаружи и изнутри??? Буду очень признателен.

Прочитал все страницы, так и не понил, можно ли на штатный провод посадить активную антену Bosh, или лучше ее собственный кинуть, не хочется бордачек снимать???!!!
avatar
Серый
2 September 2010


SenatorAlex
Пробовал порядка пяти видов этих антен на стекло в том числе и бош,вывод:деньги на ветер и нет ничего лучше штыря.Штатная антена лучше ловит намного
pokusnikk
21 November 2010


РАЗЪЯСНИТЕ

заказал и получил через экзист основание антенны для фокуса и штырь антенны. мой фокус - 2008 года. заказывал для него. но потом в заказе без моего участия код основания антенны изменился на более позднюю модель - для фокуса 2009 года. думал - оно и не хуже. когда получил, оказалось, что жизнь постоянно диктует нам свои суровые законы. в основании антенны для моего фокуса должно быть резбовое отверстие М5 для крепления к нему радиокабеля путем ввинчивания в основание антены винта М5 через наконечник радиокабеля из салона. в полученном же основании - наоборот, в основании антенны шпилька М5, и крепить к нему радиокабель обычной гайкой невозможно из-за конструкции наконечника, да и длина шпильки маловата. особо высоких гаек или резьбовых шестигранных втулок у меня нет. да возможно это и не выход, так как наконечник радиокабеля, возможно, также должен быть другим, то есть подходящим для основания со шпилькой, а не для основания с резьбовым отверстием. в связи с этим два вопроса:
1) как крепить радиокабель к основанию антенны в данном случае?
2) если снова заказывать штатное основание, то какие коды у оснований антенны для фокуса 2008 года с резьбовым отверстием, подходящих для штыря антенны код 1559265? и где можно увидеть фотки оснований антенны?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
rromann
21 November 2010


Если машина шла без аудиоподготовки есть ли там антенный кабель???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем


up