Замена грм 630у.е + насос ГУР

19 years ago




Замена ГРМ,а также всех роликов 400 у.е+ замена прижимного ролика ремня генератора и сам ремень ещё 230 у.е. Мало того забрал машину поехал слышу какойто скрежет, какраз гдето около ремня, вернулся. Оказывается загудел подшипник насоса ГУР. Я говорю кокого хрена отдал машину было всё нормально. Они отвечают типо когда стоял старый прижимной ролик ремня генератора он сильно ремень не тянул поэтому подшипник небыло слышно, но он был однозначено сломон(интересно откуда такая увереность) а теперь есть хорошая натяжка и его стало слышно. ГУР работал идеально масло не убегало, вибрации небыло. У меня вопрос ремантируетсли насос ГУР? Если нет то сколько стоит новый? И сколько стоит его поставить? Кстати всё это делалось в рольфе.

alexzts
24 October 2004

Замена грм 630у.е + насос ГУР
10,8K
views
16
members
48
posts

SergeyS
1 November 2004


цитата:

Список ТО 100 откудова брали!?
Просто мне тоже скоро предствоит...
Будет интерссно посмотреть что меняли )

На сайтах с американскими мануалами

https://www.fleet.ford.com/maintenance/owne..._C...cus.asp

скачайте Scheduled Maintenance Guide для своего модельного года, (ниже ссылка для 2001 года), там все операции с интервалом в 5 тыс. миль.

https://web.msslib.dealerconnection.com/Rig...90...0220f5e
avatar
Absolut
1 November 2004


цитата:
цитата:

Список ТО 100 откудова брали!?
Просто мне тоже скоро предствоит...
Будет интерссно посмотреть что меняли )

На сайтах с американскими мануалами

https://www.fleet.ford.com/maintenance/owne..._C...cus.asp

скачайте Scheduled Maintenance Guide для своего модельного года, (ниже ссылка для 2001 года), там все операции с интервалом в 5 тыс. миль.

https://web.msslib.dealerconnection.com/Rig...90...0220f5e

Спасибо... думал что-то другое.. просто к 100 подходит ТО 15 тыс + ТО 10 тыс + ТО 30 тыс ))
Просто насколько я понял взяли их и объединили..
Alex68
1 December 2006


Правильно я понимаю, что ГУР-это агрегат стоящий слева блока(SPLIT) если стоять лицом к открытому капоту, возле расширительного бачка и у него самый верхний ролик приводного ремня?Если так ,то сколько стоит заменить его подшипник или всборе если отдельно невозможно?
avatar
strattec
1 December 2006


Alex68
Да это он и есть, на сплите стоит свой насос гидроусилителя и по номеру отличаестя от зетек
поэтому найти б/у сложно, новый очень дорого, найди контору котороя занимается ремонтом насосов гидрика
Alex68
1 December 2006


strattec
А как понять что пора беспокоиться? ГУР работает, но достал шум подшипника.А насколько дорого это удовольствие-в смысле всё поменять?
avatar
strattec
1 December 2006


Alex68
А ты уверен что это шум ГУРА просто у меня была такая же ситуация как у тебя тоже грешил на насос гидрика купил новый практически
оказалось шкиф кондиционера, просто насос гура очень надежен я думаю у тебя тоже самое
сколько миль у тебя прошла ?
Alex68
1 December 2006


strattec
Порядка 75 тыс миль.А шкив кондёра-это где?А то звук заметно уменьшается если пшикнуть ВД-шкой на ось вот того самого шкива-который самый верхний.
avatar
strattec
1 December 2006


Alex68
это очень мало для насоса у меня на тот момент было 108 тыс миль полет нормальный
шкиф кондея стоит в самом незу, если загленуть под бампер то ты его увидешь
померает подшипник от грязи поскольку зашиты ваше на америкосе нету

если насос то сложнее давай вин посмотрю сколько новый стоить
Alex68
1 December 2006


strattec
А VIN такой:1FAFP34PX1W155478
А как вообще точно определить что это подшипник ГУРа шумит?
Если рулём туда-сюда, а звук не меняется тогда что?Может ВД-шка на ремень попадает и шкив кондёра смазывает?
avatar
strattec
1 December 2006


Alex68
если пробег реальный ещё раз говорю это мало для гура,
если сам не поймешь с ездий на диагностику к тому же commicsy или ближе у себя найди
он мне помог определть что шумит шкиф кондея
Alex68
1 December 2006


strattec
Пробег реальный пробивал по карфаксу-при покупке скрутили 20тыков.А так думаю к Жене придётся ехать.
avatar
strattec
1 December 2006


Alex68

машинка твоя выпущина 16.10.2000 г

насос твой: YS4Z 3A674 CARM это старый номер пишит наверное снят с производства
NEW номер YS4Z 3A674 -CA

он же Motorcraft STP-76-RM

Шкив насоса ГУР 00-06г YS4Z3A733BA -20$

сам насос взборе в районе 400$
Alex68
1 December 2006


Спасибо друг, а не знаешь шкив насоса идёт с подшипником?400 бачей!!!
avatar
strattec
1 December 2006


Alex68
да всё взборе идет

а я посмотрел насос гура проктически не разборный думаю придется менять целиком полный финишь
avatar
Mobzic
19 December 2006


цитата:
Замена ГРМ,а также всех роликов 400 у.е+ замена прижимного ролика ремня генератора и сам ремень ещё 230 у.е. Мало того забрал машину поехал слышу какойто скрежет, какраз гдето около ремня, вернулся. Оказывается загудел подшипник насоса ГУР. Я говорю кокого хрена отдал машину было всё нормально. Они отвечают типо когда стоял старый прижимной ролик ремня генератора он сильно ремень не тянул поэтому подшипник небыло слышно, но он был однозначено сломон(интересно откуда такая увереность) а теперь есть хорошая натяжка и его стало слышно. ГУР работал идеально масло не убегало, вибрации небыло. У меня вопрос ремантируетсли насос ГУР? Если нет то сколько стоит новый? И сколько стоит его поставить? Кстати всё это делалось в рольфе.

насос ремонтируетса! я зделал так! пошел к ребятам, у них старые комплектующие, типа разборка с узким профилем. короче взяли похожий внешне насос вскрыли мой и их, перебрали, выбрали самое лучшее. я пошел купил новый сальник, и все собрали. ремень менял сам. все делал сам. но на замену ГРМ меня не хватило!
avatar
Alessio
16 September 2010


avatar
vad4343:

Насчет немцев-брехня.170 тыков по книге.Реально отьездил сам 100.А вот один из воскресенска уже 130 с родным ездит.Пипец не наблюдался.

Ну вот я бы надеятся на авось бы не стал... Вчера порвало ремень на скорости 110... приятного мало, скажу вам... попал на замену ремня, роликов и т.п. молюсь, чтобы клапана не позагибало... Двиг SPLIT.
avatar
vit751175
16 September 2010


Alessio
Отпишись что с двигателем, клапана живы? (у меня тоже Split).
avatar
drof-1
16 September 2010


цитата:
AlessioОтпишись что с двигателем, клапана живы? (у меня тоже Split).
на сплитах клапана типа не гнет...
avatar
Malish
23 July 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальные темы:
Ремень ГРМ и ролики. (Р)
Насос ГУР, проблемы, ремонт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up