Наши одноклубники - составляем базу данных!



Пришло из темы про вежливость: есть мысель сделать фокусклубовскую базу данных, с телефонами, районами работы-проживания, со сферами деятельности, с примечаниями типа "...а еще у меня есть хорошие знакомые в администрации президента ...", в которую вписался бы каждый желающий. Сделать для нее анкетку, скачал/отослал на мыло/получил в ответ базу в экселевском виде, изменились данные - прислал повторно, изменилось много анкет - повторная рассылка и т.д.
Распечатал и бросил в бардачок. Пригодится обязательно
Я в теме про взаимопомощь нашел по крайней мере один полезный контакт, и думаю что ее надо расширить и распечатать в быстрочитабельном виде

Единственное - нужен энтузиаст, который этим займется, либо программист, который напишет програмку чтобы это не отнимало время (по-моему такая прога несложная),
Если что, я не такой энтузиаст и не такой программист
клуб, одноклубники, перепись, помощь, помощь одноклубникам, Нижний Новгород, нижегородская область

avatar
Vortex52
5 December 2009

Наши одноклубники - составляем базу данных!
15,3K
views
28
members
142
posts

avatar
Ваган
7 December 2009

1

Vortex52
Ну давай подождём...
Хотя мы с borik и Liandry на всякий случай обменялись данными
avatar
Vortex52
7 December 2009

1

Liandry
Помощь описывать - примерно как в теме про взаимопомощь! Чтобы обладатель базы, если ему нужен компьютер дешевый, нашел бы там клубня у которого записано "дешевое комповое железо" и т.д.
avatar
Ваган
7 December 2009


Vortex52
Диман, с одной стороны ты прав. Не нужно весь форум переворачивать, всё в базе.
avatar
Серый
7 December 2009


Ребят ну приколись на дороге пусть и сотиком мне надо лезть в инет за данными,а так будет страничка на форуме Vortex52-Дима-891***-сормово Я со странички запишу себе в записную книжку телефона Vortex52-Дима-891***-сормово Мне не надо не какой таблички и никакой информации чем может человек помочь.Ведь в основном нужна помощь на дороге и тут близкое знакомство с Шанцевым не нужно если только нет надобности,чтобы его кортеж пропустил тебя на дороге
avatar
Vortex52
7 December 2009


Можно выложить все на страничке, а можно сделать закрыто
Плюсы закрытого способа:
- меньше вероятность того что сия база попадет в руки спамеров или еще кого похуже
- вытекает из первого - результатов будет больше
- со странички в мобилку не запишешь сферу деятельности/места обитания, а если и запишешь то искать будешь дольше
- красивый экселевский файлик, полученный на мыло, проще печатается и кладется в бардачок,
чем страничка с телефонами формата (95адын76пять...)
avatar
Ваган
7 December 2009


Vortex52
тогда ещё от каждого "мыло" нужно
avatar
Begemot52
7 December 2009


neonovaia
А я отметился на карте )))
avatar
Vortex52
7 December 2009


Ваган
Можно и мыло вписать, но мне кажется мыло - лишнее. Тот кто базу делать будет и так его увидит чтоб обратно базу выслать
Begemot52
А по теме коммент за/против/мне пофиг?
avatar
Ваган
7 December 2009


Диман, в том то и дело, что сначала индивидуальные данные должны сАккумулироваться в одном месте, а потоб быть разосланными каждому, кто прислал свои данные. Кажется так!
avatar
Begemot52
7 December 2009


Vortex52
Если по теме - я за
avatar
Vortex52
7 December 2009

1

Значит нас уже один-над-цать!

1. Vortex52
2. Ваган
3. Kryzpo
4. Серый
5. ASD1
6. Alexey864
7. Frion83
8. Borik
9. Дмитрий-два
10. Liandry
11.Begemot52
**Vredinka**
8 December 2009


А я тоже ЗА! Идея очень хорошая. Помнится на одной из первых встреч..мы записывали на листочке номера одноклубников.Где он сейчас? Обновляется ли?
Файл с данными о клубнях очень пригодился бы. Вот у меня, например, были номера многих. А теперь я потеряла телефон и вместе с ним все номера. Удобно было бы выложить на сайте немного инфы о каждом..мне не жалко, но далеко не все согласятся.
1. Vortex52
2. Ваган
3. Kryzpo
4. Серый
5. ASD1
6. Alexey864
7. Frion83
8. Borik
9. Дмитрий-два
10. Liandry
11.Begemot52
12. **Vredinka**
avatar
170
8 December 2009

1

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

Нужно: 1. Имя или ник 2. мобильник. ВСЕ.

Залить это в телефон в группу.

Сломался или кончился бензин - брык СМСку группе. ктонить то и поможет. ( предварительно позвонив и подтвердив актуальность вызова ) - тоесть мини регламет составить как пользоваться таким тревожным кодом.

А идея была рации купить... там ваще все просто.
avatar
alex32
8 December 2009


И я с вами.
1. Vortex52
2. Ваган
3. Kryzpo
4. Серый
5. ASD1
6. Alexey864
7. Frion83
8. Borik
9. Дмитрий-два
10. Liandry
11.Begemot52
12. **Vredinka**
13.alex32
avatar
Sciffy
8 December 2009

2

Я тоже приплюсуюсь.

1. Vortex52
2. Ваган
3. Kryzpo
4. Серый
5. ASD1
6. Alexey864
7. Frion83
8. Borik
9. Дмитрий-два
10. Liandry
11. Begemot52
12. **Vredinka**
13. alex32
14. Sciffy

Скрытый текст
avatar
Ваган
8 December 2009

1

Добрый вечер, друзья!
После длительных (двухдневных) переговоров с Liandry , Алексей согласился заняться работой по сбору, обработке и рассылке "Контактов". Всем желающим нужно будет выслать в личку Алексею свои данные в определённой форме.
Кто неправильно заполнит форму, базу данных не получит.
Форму данных предлагаю примерно такую (не аксиома):
Ник, Имя, моб.телефон, цифры гос номера, цвет авто, ареал обитания, сфера деятельности, дополнительные данные (здесь по желанию можно указать: хобби, увлечения, языки, навыки)
Прошу всех единомышленников присоединиться и помочь выработать единую форму.
avatar
170
8 December 2009


Давайте купим рации ! они по две продаются. выйдет дешего!
avatar
Liandry
8 December 2009


Так, я внесу небольшую поправку: идея сбора инфы откуда пошла? От помощи клубней на дороге. Так? Так. Поэтому я предлагаю не развивать пока ещё не рожденное дитя, а начать с малого - инфа в формате:
ник
имя
телефон
районы обитания, время возможной доступности, другие опции плана на ночь выключаю у телефона звук и т.д.
мыло (для рассылки эксельки)

скидывается, раз уж пошла такая пьянка, мне в приват.

(все поля с новой строки, для удобства вноса их в файл).

Больше ничего писать ненадо.
Хобби и увлечения каждый у клубней должен знать сам, это при личном знакомстве узнаётся.

ЗЫ. Повторюсь ещё раз - идея добровольная, никто никого не заставляет на неё подписываться. Разумеется, если Вы попали в беду на дороге и позвоните кому-то из списка - в помощи Вам не откажут, но приветствуется и отдача в плане собственной готовности помочь и предоставления инфы.

170
У раций радиус действия в городе - километр (это у тех, что по две продаются, типа Мидланд GTX-500 и иже с ними). Да и нафик мне на работе рация ещё? Итак три телефона... ) Людей тока пугать )
avatar
Vortex52
8 December 2009

1

Liandry
Как же ты их в эксель заколачивать будешь? Замучаешься!
Сделай лучше анкету!
И поля "чем помочь" и "примечание", если кто-то не захочет заполнять - его право
Может так лучше?
Скинь мне плз мыло в личку, я свой вариант анкеты пришлю, подумаем?
avatar
Frion83
8 December 2009

1

Liandry
Vortex52
Скинул вам обоим в приват анкету. Ваяйте
avatar
Vortex52
8 December 2009

2

Frion83
Процесс пошел! Есть первый вариант анкетки! Пока еще не выкладываем
avatar
Сергей Гаврилов
10 December 2009


Дааааааа! Вот вся наша вежливость свелась к САМООБОРОНЕ! Чуть что не так – звоним клубням счас поьедут-разрулят! Так что ли получается?
avatar
Liandry
10 December 2009


Сергей Гаврилов
Не, всё совсем не так ) При чём тут "подъедем, разрулим"? ) Из вежливости просто несколько тем родилось, это же хорошо ) А эта конкретно - про составление справочника типа "ФФК 01", кто хочет в него попасть и какую-то инфу о себе оставить - пишется, заполняет анкетку (выложу чуть позже) и... вуаля! общий справочник с обновлениями ушёл всем, кто хочет его получать в клубе (а точнее - чьи мыла есть у меня в адресной группе ФФК 01. Вот.
Ты едешь по городу, сломался к примеру в районе мммм, в районе пл. Горького и незнаешь что делать. Взял книжечку, глянул кто в районе пл. Горького обитает, позвонил, я к тебе подошёл, чем смог - помог, чем не смог - попробовал ещё кого-то подключить. Тока дай Бог, пореже в эту книжечку заглядывать, лучше просто лично с клубнями встречаться )
avatar
Vortex52
11 December 2009


Liandry
Ждем анкетку
avatar
Kryzpo
11 December 2009


Да ждемс
avatar
Liandry
20 January 2010


Вот формат анкеты с примером (телефон и адрес скрыл)

анкета

Да, совсем плохой... скидывать анкету на liandryy doggy gmail.com
Мыло, с которого придёт анкета, будет в базе рассылки, такчто отправляйте с правильного плиз )
avatar
Kryzpo
11 December 2009


Liandry
Скачал!!!
avatar
smartyom
11 December 2009


Liandry
Лех если что я то же в теме- днем в основном на Федосеенко обитаю, а вечером-ночью- выходные на Бору.
Только может я совсем тупой но что-то анкету не могу скачать не пойму хде она
avatar
Kryzpo
11 December 2009


smartyom
В самом низу нажимаешь кнопочку "Free", дальше вводишь буквы(цифры) и нажимаешь скачать
P.S. Я тоже мучался, потом дошло
avatar
Liandry
11 December 2009


smartyom
Артём, написал мыло. По поводу места, куда выложить анкету - не все же в кольце нижегородском, думал-думал, придумал тока рапидшару, она надёжная... если есть какой попроще файлообменник с доступом "отовсюду" - готов перезалить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up