Skoda SuperB (2008 - 2015)



Сегодня был на тестдрайве Skoda SuperB.. 152 л.с. Полный комплект примочек, как на вольво, только колонок на 5 поменьше, да подушек на 7 штук... Просто присматриваюсь, чтобы отцу купить.. по-моему достойный вариант за такие деньги. Форумчане, может кто из знакомых у вас есть владельыц или у вас был опыт, поделитесь!
SuperB, skoda, Шкода, суперб, ваг, vag

Malazee
4 December 2009

Skoda SuperB (2008 - 2015)
9,7K
views
22
members
45
posts

avatar
Guru
7 December 2009

1

Malazee
Хорошая машина , качественная , большая и удобная, большой выбор моторов , есть вариант с полным приводом , есть дизели , есть мощный V6 , богатая базовая комплектация .
Я бы даже Тиану не рассматривал , а выбрал шкоду .
avatar
Vik363
7 December 2009

1

avatar
Guru:

Malazee
Хорошая машина , качественная , большая и удобная, большой выбор моторов , есть вариант с полным приводом , есть дизели , есть мощный V6 , богатая базовая комплектация .
Я  бы даже Тиану не рассматривал , а выбрал шкоду .


согласен полностью!
а уж TwinDoor - дас ист фантастиш!!!
avatar
IVAN-VOLG
7 December 2009


Внешне Шкода поагрессивней Теаны будет, это да.
ОДнако по интерьеру мне больше понравилась Теана, они очень сильно приблизили ее к Инфинити по стилю и качеству, предыдущая версия рядом не лежала. Плюс в Теане вариатор, который все хвалят, и надежные движки V6.
В общем авто похожи, кто что выберет, я несмотря на плюсы япа взял бы Шкоду
Malazee
7 December 2009


Alexander47
Ох, не подумал я как-то..Вы правы

Dirty boy
Почему жалуется на DSG?
avatar
Dirty boy
7 December 2009


Malazee
А почитай. Много отказов, причем не только на шкодах, но и на остальной продукции VAG.
Malazee
8 December 2009


Dirty boy

Хорошо, поищу! Спасибо за подсказку на что обратить внимание...я думал нареканий на коробку нет..
Brigadir5
16 December 2009


Кто пробовал, что с расходом бензина?
avatar
Алексей777
28 April 2010


Был у дилера, посидел, пощупал: все понравилось, внутри качеством дышит, вот только сиденья какие то жесткие и неудобные. Для сравнения сел в октавию - сиденья совсем другое дело.
avatar
VAR
28 April 2010

-1

avatar
Alexander47:

Malazee
Суперб хороший вариант, сам присматривался. Только с мощностью они перемудрили. Надо учитывать нашу налоговую систему.

Для Вас переплата на налоге в 1216р в год имеет значение при покупке автомобиля ?
свыше 125 л.с. до 150 л.с. включительно - 30 рупий
свыше 150 л.с. до 175 л.с. включительно - 38 рупий

P.S. 152 силы для такой машины - это овощ... Не может он ее таскать нормально. Особенно по трассе.
avatar
Turbo-S
28 April 2010


СуберБ - лучшая машина в своем классе! И очень быстро едет!

Вот - читайте и наслаждайтесь!

http://www.autoreview.ru/archive/2009/03/a...a_superb_camry/

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1911

Жду Ваших комментариев!

ps Все остальные машины не удут!!!
avatar
VAR
28 April 2010


avatar
Turbo-S:

СуберБ - лучшая машина в своем классе! И очень быстро едет!
Жду Ваших комментариев!

Полностью согласен. 3,6FSI быстро едет. А 1,8 - овощ
avatar
BabNIK
3 May 2010


Приятель школьный пошел работать на завод в Калуге... На выходных вместе ходили "на природу".
Вобщем я его пораспрашивал и про новый Поло, и про Шкоды... Он по ходовой части, устанавливает...
Но интересные вещи рассказывал.
Например про новую Фабию.
Говорит стоит неделю на улице, зимой... Внизу пороги желтеют! Как на ТАЗе
Я спрашиваю, а на других шкодах... Октавия например? Он, там не видно, у них уже обвесы пластиковые...
Вот так там красят...
avatar
Jennik1
3 May 2010

1

сосед по гаражу имеет такую - ему далеко за 60!
но я не о том
когда был в салоне с друзьями, осматривали ее щупали,
нажали на крыло переднее типа чтоб проверить аммо жесткость, так на руку
- и Треск пошел, лак треснул!!! но с наружи на глаз не видно не найти было
менеджер стоял возле нас - так взбесился как чорт!
наехал на нас и говорит мол вы что не знаете ето же шкода - тут метал тонкий - так нельзя нажимать!!!
скоко новых авто мы так попроверяли - ниче, а тут такая лажа вышла...
А так в салоне неприлично просторно - но это + большой.
А вот с наружи - непропорциональная она, как сосиска какаято и худая машинка.
и чиисто на любителя ее Фары их надо либо любить - либо не любить ( еще мягко сказано)
другого быть не может!
ездил в Бельгии в такси в Супербе - поддерживаю - для авто для Такси!
но парковатся с ней - мега неудобно, авто не поворотливое, что я заметил по тому как мы разворачивались на улочках
больше нечего сказать...
Да, авто НЕ для зимы! - сосед ее держит в гараже всю зиму ибо она садится на брюхо в моменте, либо чиркает.
avatar
Student_X
10 December 2010

1

мне не нравится внешний вид седана, а вот универсал суперБ - крутой
КоМБат
17 January 2012


цитата:
3,6FSI быстро едет. А 1,8 - овощ
? у 3,6 разгон до 100 - 6,6 сек, у 1,8 с 7ДСГ - 8,6 сек. Говоря про овощ с 1,8 - с чем сравниваем?
КоМБат
17 January 2012


цитата:
Да, авто НЕ для зимы! - сосед ее держит в гараже всю зиму ибо она садится на брюхо в моменте, либо чиркает.

мой Суперб ездит 1,5 года в ХМАО круглогодично, ночует во дворе, пробег 51 т. км, 7ДСГ, 1,8 двиг, ППД. Там, где я драл пузо на Мондео 2,0 АКПП - даже не задумываясь проезжаю на Супербе (особенно актуально в период таяния снегов во дворе). Сегодня завёл при -34 после 2 суток стояния на морозе (не буду врать - есть штатная webasto, пользуюсь регулярно). И где тут авто не для зимы?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up