Сотовая связь

14 years ago




Вроде темы такой еще нет, решил начать. С чего навеяло - пришёл вот такой вот текст в аське.
цитата:
это введено с 27.11.09 года.

ВНИМАНИЕ!!! для тех, у кого есть неиспользуемые sim-ки МТС

Об этом должно узнать как можно больше народу. Если у вас вдруг есть заброшенный номер от МТС, имейте в виду, что через 5 месяцев после того, как вы перестали им пользоваться, тариф номера будет принудительно изменен на "Европейский" с абонентной платой всего-то в 8500 рублей в месяц. На описании всех тарифов (включая федеральные и архивные) на сайте МТС появилась вот эта строчка: “ В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».” (можете проверить 6-ой абзац с низу).

http://www.mts.ru/tariffs/archive/loved/

Заметьте, об этом нигде не объявлялось. Никому не пришло даже SMS на эту тему. Они просто скромно дописали эту строчку. Тщательно стараясь избежать шумихи. Народ звонит им с вопросами - операторы отвечают, мол, не волнуйтесь, ничего начислять не будут. На вопрос, с какого тогда сделана эта дописка, внятного ответа получить не удалось. То есть начислять теперь они вроде как имеют право, но обещают (!), что не будут.

Вроде бред бредом, но пошел на сайт МТС в архив тарифов - и действительно, на многих тарифах с низкой абоненткой есть такая приписка В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».
Пошел на этот тарифный план - http://www.mts.ru/tariffs/exc/european_fed/
цитата:
Неограниченное количество местных и мобильных вызовов
Входящие вызовы в «Европе» — 0 руб./мин.!
Пакеты SMS и GPRS включены в абонентскую плату
Абонентская плата 8500 руб. в месяц с учетом 15% скидки
Персональное обслуживание
Льготная стоимость международных вызовов


Я вот думаю, много народу нагреет МТС на этом деле? Кто что думает?
связь

Бул
4 December 2009

Сотовая связь
5,5K
views
6
members
10
posts

avatar
Ptiza
4 December 2009


МТС снимет до нескольких тысяч рублей (сообщение #6497618)
Бул
4 December 2009


Ptiza
Дык це же курилка, а тута ВиВ, к тому же серъезные вопросы касательно связи тута можно обсуждать.
avatar
Moonraker
4 December 2009


Б
Бул:

Я вот думаю, много народу нагреет МТС на этом деле? Кто что думает?

Думаю что у них много таких номеров числящихся за абонентами с тарифами без абонентской платы. Абонент сам номером не пользуется и забрать его у абонента нельзя. Нет оснований. А вот если ему ввести абонентскую плату, которую он платить конечно не будет, то основания забрать номер появляются.
Бул
4 December 2009


Moonraker
Если так, то хорошо. Хуже, если попрет куча исков - юристы МТСа на хозрасчете могут сидеть.
avatar
Ptiza
4 December 2009

1

Бул
цитата:
Дык це же курилка, а тута ВиВ

Ну ты же спросил:
цитата:
Кто что думает?

Там народ высказывался.


Я вообще считаю, что нынешняя сотовая связь зло. То СМС ки всякие шлют о каких-то розыгрышах нелепых, то предлагается с помощью тех же СМС проголосовать за что-то, а потом с тебя бабки снимут.
Раньше вот уехал в отпуск на дачу и фиг тебя начальство или еще кто достанет. "Полное отрешение от бреда нашего". А теперь могут позвонить - типа давай на работу выходи, завал тут без тебя.
avatar
Nordik
4 December 2009


Ptiza
Плюсмного. Мне пока что удается открещиватся от корпоративного номера, есть только свой. Конечно приходится платить и за рабочие звонки, но зато на выхах вырубил СВОЮ мобилу, и пошли вы все общеизвестное место! А вообще по началу в магазинах давал свой номер мобилки для всяких анкет. За это дисконтую карту давали. А теперь спам от всяких летуалей-миркожиимеха-мазда- всякая прочая хрень заколебал.
avatar
Дмитрий_FF
4 December 2009


Ptiza
Nordik

Есть два номера и два телефона соответственно. Один рабочий, другой домашний. На рабочем телефоне в нерабочее время нажимается кнопка выкл и привет до понедельника.
avatar
Ptiza
4 December 2009


Дмитрий_FF
Я про отпуск говорил.
Не, у меня щас в конторе лояльно. Отпуск, можно сказать, святое.
А вот на предыдущем месте работы - попробуй тока будь вне доступа. Более менее еще воспринимался аргумент, что был за границей, только потом могли достать с подколками, мол на какие это деньги разъезжаешь, не много ли тебе платим, а может ты откаты берешь и т.п.
Бул
5 December 2009


МТС дрогнул
Благодаря нам
цитата:
Сотовый оператор МТС пообещал брать с неактивных абонентов 3,35 рубля в сутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря компании.

Ранее сообщалось, что МТС принял решение переводить молчунов (в случае отсутствия абонентских платежей в течение 150 дней) на тарифный план, абонентская плата по которому составила бы 10 тысяч рублей в месяц до достижения нулевой суммы на счете. Таким образом, в сутки абонентам грозило бы списание 330 рублей. Эта информация вызвала нешуточное возмущение у блогеров.

Компания намерена переводить своих неактивных абонентов в Московском регионе на тарифный план с абонентской платой 3,35 рублей в сутки - до достижения нулевого баланса. Пресс-секретарь компании Ирина Осадчая утверждает, что аналогичная мера несколько лет действует в отношении "спящих" номеров у двух других операторов "большой тройки" - "Вымпелкома" ("Билайн") и "Мегафона". "Новая тарификация вводится в действие с 15 декабря и будет действовать для тех абонентов, которые не пользуются услугами связи в течение 150 дней", - заявила Осадчая. Списание будет происходить в пределах остатка на счете.

Всего у МТС три тысячи "спящих" абонентов с пятимесячным стажем. В среднем на их счетах находится тысяча рублей.
avatar
ЧУПАКАБРА
5 December 2009


там если не пользуешься номером 180 с чем то дней,это значит что абонент расторгает в одностороннем порядке договор и все номер отходит обратно мтс.так что думаю париться особо не надо

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up