Обивка сиденья Ghia.

18 years ago




С удивлением обнаружил, что буквально после нескольких сотен километров на подушке водительского сиденья помимо штатной, простроченной, образовалась еще одна складка на велюре, между строчным швом и спинкой.

Я конечно понимаю что седалищные мозоли у всех разные и елозят все тоже по-разному, но на других машинах такого не было. Удобство посадки, конечно не страдает но вот внешний вид…

Кто ни будь сталкивался с подобным? И что интересно скажет гарантия…


avatar
Gathor
30 December 2005

Обивка сиденья Ghia.
22,5K
views
69
members
187
posts

PanD@
13 March 2006


nex2003
цитата:
Специально посмотрел в конфигураторе

Цены вообще-то смотрят в прайслистах.
А перед тем как писать в форум, его читают (есть длинная тема про кожаный салон).
Кожи без регулировок не бывает.
Никогда кожа вместе с подогревом и регулировками не стоила дороже $1250.
avatar
dm2004-1
20 March 2006


Вчера заказали новую обшивку. будут менять по гарантии
avatar
Grower
20 March 2006


dm2004-1
К какому дилеру обращался?
avatar
dm2004-1
21 March 2006


Grower
мейджор
avatar
Krug
22 March 2006


Сегодня в Рольфе записали на 27.03 ремонтировать. А ежели не получицца починить, будут менять.
avatar
VAV
4 April 2006


цитата:
cr_13
Если натянуть,то след от складки останется,но вероятно через несколько тыс.км. притрется.
Мне вчера заменили обшивку сидения.
Сделали хорошо-пока нет намека на складку.

Подскажи, какой дилер заменил?

У меня складка на водительском сидении почти с первых дней (по комплекции норма, задом не елозю, подогрева нет). Месяца два, в то и два с половиной обратился в М-18, взялись исправить, пол дня колдовали с сидением, пытались натянуть, не получилось. Мастер говорит, все сделал как положено, сам сел, а складка тут как тут. Решили заказать на центральном складе в Германии, недели через две перезванивают и говорят, типа нет на складе, нужно ждать. Я, давайте ждать, мне , пусть протирается, все равно менять будете, не возражают. Только время идет, а они не чешаться, вот думаю, может быть лапшу вешают?
avatar
dm2004-1
4 April 2006


Lexus77
пОДОЖДИ ПРИДЕТ ОБИВКА, Я ЖДАЛ НЕДЕЛИ 2, ХОТЯ ЭТО И НЕ КРИТИЧНО. Теперь пришла, приглашают на замену. А пробовать натянуть они сразу отказались, сказав что они не мастерская по натягиванию обивки , и сразу заказали новую
novkid
4 April 2006


У меня таже проблема, только складка не на водительском а на пасажирском, приехал в Евро-Моторс санкт петербург, они побегали вокруг машины пофотографировали и сказали что отправят фотки в Москву для принятия решения. Пока жду. Хотя пора обращатся куда нибудь в другое место типа Рольфа.
novkid
8 April 2006


novkid
Сегодня отзвонился дилер, сказал что пришел ответ от завода производителя, они признали брак и поставили 2 комплекта для перетягивания кресел
avatar
r34
10 April 2006


При перепродаже обычно смотрят салон и его потертести, особенно руль и водительское сидение, если оно будет потёрто, придётся доказывать, что пробег не 300тыс.
avatar
dm2004-1
10 April 2006


novkid
А тебе и на водительском сиденье будут менять, ведь оно без складки? Мне сказали, вот когда появится складка на втором сидении то и будем менять, а так пока только одно. А я чаще всего один езжу и складка на втором сидении появится может тока через год
avatar
CHEL 1
18 April 2006


Сегодня предъявил гарантийщику складку в пассатижах...Тот сделал круглые глаза и сказал что я первый..и что это негарантийный случай...на что я посоветовал почитать форум и позвонить другим уродцам - дилерам. Тот позвонил куда-то и сказал что обшивку ждать 2 недели, претензия принята...
cr_13
18 April 2006


На днях поменяли по гарантии в АМ Озерки. Я доволен (с)
avatar
Георгий-2
19 April 2006


Та-же проблема. Завтра еду в "АвтоЛигу". У кого есть опыт общения на сервисе по этому поводу в Ростове отзовитесь! А еще от левого локтя на велюровой обшивке двери белая потертость. Качество велюра не фонтан.
avatar
dm2004-1
19 April 2006


И мне поменяли по гпрантии. Пока Ок. а опыта особого не надо. Приезжаешьв сервис и показываешь, думаю они должны быть уже в курсе. завод официально признает что это брак при натяжке
avatar
ANTOSHA
15 May 2006


Товарищи , кому поменяли обивку по гарантии , ответте пожалуйста в каком состоянии у вас находится новая обивка , не наблюдается ли на ней признаков образования злополучной складки . Хочу себе поменять , да есть опасение , что так и придется ездить менять эту обивку одну за другой пока машина на гарантии .
Alekcey
15 May 2006


ANTOSHA
после замены обшивки прошел 6000 км.-складки нет.(намека на нее тоже нет).При получении новой машины в салоне-складка появилась буквально на следующий день..
avatar
dm2004-1
15 May 2006


ANTOSHA
проехали 3 тыс складки нету. Меняй в любом случае, пока гарантия есть
avatar
ANTOSHA
15 May 2006


Все , сомнений больше нет - только менять ! Всем спасибо .
Uran93
15 May 2006


народ, а карман на водительском кресле спереди у всех есть? Я что-то не видел у себя...
avatar
мирумир
15 May 2006


Uran93
Карман спереди только в ГИИ.
ROM-850
16 May 2006


Ездил в Независимость на ТО, показал инженеру по гарантии сидушки. После осмотра, он сказал, что поменяют обивку по гарантии, заказал обивку.
Мне отзвонились сказали, что обивка пришла, можно записаться на ремонт.

Сегодня утром оставил машину, мне перезвонил уже другой инженер по гарантии и сказал, что «ни чего криминального я не вижу». По гарантии менять отказался. Вечером поеду с ним разбираться.

Кому ни будь в независимости обшивку уже меняли? Может скинете № заказ-наряда для убеждения.
avatar
dm2004-1
16 May 2006


ROM-850
чтобы не устраивать разборок и не тратить нервы проще продолжать разговор с тем инженером по гарантии который дал добро на замену
avatar
r34
22 August 2006


Мне по началу дилер тоже говорил, что такого случая не было... Но после согласились, заказали обивку сразу двух передних сидений, хотя пассажирское вроде в порядке, но зачатки складки есть, кстати, существует 9(!) вариантов обивки велюра, как сказал дилер, заказ из Германии, будет идти 2 месяца (!), жду...
avatar
Guru
25 September 2006


Вчера на месте этой складки при уборке салона обнаружил ровную дырку, порямо как лезвием прорезали , я в шоке , до этого натянул обивку водительского сиденья сам но складка появилась через пару дней , хотел дотянуть до ТО 20000 и дилеру указать на проблему , но видимо надо ехать сейчас пока сиденье в лохмотья не превратилось
avatar
мирумир
25 September 2006


Guru
Офигеть! Ребята,какие же у вас жо...(попы)? У меня складки нет,отъездил 6000км.
Если будет дырка в обивке сиденья,то гарантия не прокатит как мне кажется.Скажут,что владелец сам виноват,ездил в ежовых штанах.
avatar
Guru
25 September 2006


мирумир
пускай сначало докажут , что в таких штанах ездили , мне если в М18 откажут , я тогда со страховой стребую (а вообще если ветку почитать , то прецендентов масса ), а вообще меня уже сомнения берут в правильности выбора авто , эх - скупой платит дважды
avatar
мирумир
25 September 2006


Guru
Можно поподробнее,по поводу сомнений в правильности выбора?
avatar
Guru
25 September 2006


мирумир
надо было кожу заказывать , правда говорят что салон не полностью из натуральной кожи , но всеж
avatar
мирумир
25 September 2006


Guru
Так одно дело неравильная комплектация,а другое-неправильное авто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up