Автозвук/мультимедиа в Нижнем



В этой теме задаем вопросы по автозвуку, имеющие "региональную окраску"!
Большинство ответов на технические вопросы можете получить в теме FAQ МОДЕРНИЗАЦИЯ АУДИО
автозвук, музыка в машине, своими руками

avatar
Hifish
16 April 2010

Автозвук/мультимедиа в Нижнем
46,5K
views
52
members
373
posts

romkaff2
2 August 2012


Hedonist
в автозвук или другую контору заскочи - максимум 500р за настройку, в процессе пообщаетесь на тему чего не так...
avatar
Hedonist
2 August 2012


romkaff2
Да хорошую контору найти проблема. Так то их как грязи, но только и знают максимум как провода соединять да шуруп ввернуть. А что касается тонкой настройки - плечами жмут.
avatar
Андрюха
3 August 2012


Hedonist
Нарисуй систему для начала, а там уж и мыслы будут появлятся. а то кроме живиси ничего и не сказал. Где кабеля лезут, чем питаются...
avatar
Hedonist
3 August 2012


Андрюха™
ОК. Система такая: магнитола JVC 817, акустика ДЛС RM6.2, усилитель GROUND ZERO 2125SQ, межблочник KICKER (за 1200р модель не помню), сила КГ30, акустический кабель profigold 7404 (4 квадрата). Сила проведена с правой стороны, звуковые провода с левой. В дверях сделана шумка с виброй. Есть подозрения что дело в шумке, тк усилок вряд ли мог так загубить басы. В общем по сравнению с тем что было звук стал громче, вылезла верхняя середина, а низы как будто плавненько подрезали герц со 150. Ни какие настройки не помогают. На каком то форуме видел такую же проблему, была решена удалением шумки. Якобы не все шумоизолирующие материалы благотворно влияют на звук (какие использованы у меня я не знаю).
avatar
Андрюха
6 August 2012

2

Hedonist
Шумка вообще в дверях противопоказана для звука. только вибра (я у себя снял даже сплен фольгированный). Если так испоганился звук, видимо в качестве ШИ наклеен битопласт (пористый материал). Как вариант динамик просто утонул в бездонном объеме двери, поскольку тот самый битопласт его искусственно увеличил (теоретически конечно).
Еще вариант - все таки проверить сам усилитель - маловероятно но не исключено. А может и линейники подпалены у магнитолы, хотя был бы отчетливый гул в колонках, и звук оборотов.
avatar
Hedonist
6 August 2012


Андрюха™
Вчера отодрал шумку и вибру (на всякий случай). Теперь всё вернулось на свои места. Появился бас, выравнилась серединка и верха не такие резкие стали. Единственное что - как то с запасом громкости у динамиков не очень на низах (я большего ожидал), вроде бы дины 100вт, а хрипеть начинают при относительно небольшой громкости, если эквалайзером побаловаться. Хотя если слегка подрезать низы фильтром в усилке (при этом бас еще отстается, хотя и не такой глубокий), то можно добиться неискаженной громкости при которой уши болеть начинают.
А вообще странно насчет шумки - на всех форумах по автозвуку в один голос кричат что она обязательна. Мол без неё не будет качественного звука и в первую очередь улучшается бас. Или материалы другие нужны?
avatar
Hedonist
6 August 2012


Скрытый текст
avatar
Новичок
6 August 2012

1

Hedonist
Про басы.
Мое мнение: будет саб- будет бас. Другого не дано.
avatar
Новичок
6 August 2012

1

Hedonist
Про минусы.
Не обращай внимания. Мне тоже как-то минусили, и без объяснений, и ничего)))
avatar
Hedonist
6 August 2012


Новичок
Про саб согласен 100%. Только и без того маленький багажник станет ещё меньше, а я часто его загружаю по полной. Да и перекур нужно пока дать себе и машинке, много времени, нервов и средств ушло за последнее время.
avatar
advokat52
6 August 2012

1

Hedonist
Не подумал бы что шумка может так негативно на звук влиять
Не переживай за минусы, это завистнтки, щас исправим)))
avatar
Hedonist
6 August 2012


avatar
advokat52:

Hedonist
Не подумал бы что шумка может так негативно на звук влиять

Да сам не думал, был уверен что не в ней дело, пока ничего другого не осталось по методу исключения. Да и в интернетах лишь в одном месте встретил похожую на мою тему. Она и подтвердила сомнения.
avatar
Андрюха
6 August 2012


Hedonist
Вот с виброй 1000% погорячился. Теперь резонанс железа будет подпевать в такт басам. Ой мама мамочка...

На правильных форумах как раз и пишут про ВИ а не ШИ. В двери и на большие площади рекомендуют клеить полосками делая клеточку, что бы создать дополнительные ребра жесткости.
avatar
Hedonist
6 August 2012


цитата:
Вот с виброй 1000% погорячился.

Возможно. Просто экспериментировать надоело, а до шумки и вибры звук был неплохой, поэтому решил вернуть как было. Делать в несколько этапов очень долго и есть вероятность окончательно доломать пластиковые крепления, снимая\закрепляя панели. Не смотря на то, что обращался к специалистам поломали прилично крепежа, что то заколхозили, но лишний раз снимать обшивку не хочется.
цитата:
На правильных форумах как раз и пишут про ВИ а не ШИ.

Значит мне такие не попадались. Где не читал везде про шумку пишут.
цитата:
В двери и на большие площади рекомендуют клеить полосками делая клеточку, что бы создать дополнительные ребра жесткости.

Это я знаю, так и делал.
avatar
Новичок
7 August 2012

2

avatar
Hedonist:

Новичок
Про саб согласен 100%. Только и без того маленький багажник станет ещё меньше, а я часто его загружаю по полной.

Ну ты уж это, как его, ну это самое, определись что ли, что тебе нужно- место в багажнике или правильный звук)))
Я же вот не ропщу, на свой "гроб" (так жена зовет сабвуфер) в багажнике, который занимает половину полезного места.
Нужно жене место для поклажи- выругался, достал, оставил его где-то "на время" . Потом забываешь его назад положить (все никак да никак ), ездишь без него, зато дамы(жена с дочкой) довольны- ездить с нч это не для них... Вот как-то так.
Кстати тот у кого я купил, тоже продал не по своей воле- ультиматум был
avatar
advokat52
7 August 2012


Новичок
Вот мне с женой повезло, она всегда за саб и место в багажнике никогда не волнует
avatar
advokat52
22 January 2013

6

Давно здесь никто не писал, постараюсь немного освежить тему и выложу свой не большой отчёт. Хоть речь пойдёт не о Фокусе, а о малышке Фиесте (владеет которой обитатель фокусной ветки A.D.L.) думаю здесь отчёт будет уместен.
Изготовление подиумов под твитеры Ford Fiesta mk6
Жинег
29 January 2013


камрады, есть ли кто устанавливал штатный комплект громкой связи? у меня C-Max 2008 года, магнитола Сони с МП3, пульт управления на руле есть. интересует где делали, во сколько обошлось? спасибо.
avatar
Кирилл К.
29 January 2013


Жинег
Я устанавливал. там идет блок в котором громкая связь, ЮСБ, и голосовое управление.
Жинег
1 February 2013


Камрады, а есть ли в Нижегородской ветке владельцы Ford C-Max? Если есть, накидайте ников. Хочу магнитолу штатную заменить на 2ДИН, но очень важно, как она смотрится в интерьере, как работает и т.д. Если кто менял, хотел бы подъехать, пообщаться, посмотреть. В общем помогайте)
MikhailBor
1 February 2013


Жинег
Привет, я езжу на C-Max,но у меня мафон штатный (6000 CD).
Жинег
1 February 2013


MikhailBor
привет. принято. хочется заменить штатный магнитофон, но прежде пощупать-бы нештатный)
avatar
Begemot52
2 February 2013


Ж
Жинег:

очень важно, как она смотрится в интерьере

Мне казалось всегда, что устройство, воспроизводящее звук, должно его воспроизводить. Заводские Фордовские аудиоустройства далеки от совершенства в плане воспроизведения звука, хотя и есть информация, что производит их никто иной, как весьма уважаемая корпорация Sony. Второй вопрос в акустических системах. На разных комплектухах оно тоже все по разному. У кого магнитола CD6000, там и динамики дешевые. У кого маФон ЭмПэтрёвый, там акустическая система получше.
Если не было вообще ничего, я б взял то, что моим (твоим) ушам по звуку нравится.
Мафоны:
Sony - всегда перенасыщено басовиты.
Pioneer - хорошо отыгрывают басы, но... да в общем-то и нет больше "но". речь то о бюджетных моделях брендов, не так ли?
Keenwood - прекрасные верха и середина. но нет басов.
!!!но... динамики Пионера излишне "металлические"... звенящие.!!!

Если хочется бюджетного звука - посмотри в сторону акустики от DLS. МаФон какой-нить Пионерский. Вкупе - весьма прилично для не "меломана."
Реализация мафона в консоли - это уже твой полет фантазии.
Если хочется красоты интерфесаа - бери китайскую реплику фантома, хотя оно и не поет чисто. Средние частоты глухие, высокие там вообще "завалены". Это из тех, что видел года полтора назад. Может они исправили софт и кодеки. Ща уже не в курсе. Если реально хочется качественного звука - ффтопку все штатное, аудиосистему нужно строить под свои уши.
avatar
Begemot52
2 February 2013


Жинег
Ну еще и про шумоизоляцию салона не надо забывать... Опять-таки, если речь идет об качественном звуке в авто
avatar
Новичок
2 February 2013

1

Begemot52
цитата:
Заводские Фордовские аудиоустройства далеки от совершенства
На фоне других штатных ГУ, они и выглядят и звучат очень даже не плохо. Уступают только кажется одноклассникам фирмы BOSE
цитата:
Sony - всегда перенасыщено басовиты.
не согласен. Вообще такое мнение редко можно услышать. В давние времена, когда стояла фукция d-bass, бас был, щас нет.
Щас думаю есть у в первую очередь у пионер, потом у всех остальных. SONY нужен усилитель.
Со всем остальным пожалуй соглашусь, кроме одного- для меня как будет смотрется ГУ тоже важно, хоть это и не на первом месте.
У меня SONY XAV-E70BT. Звук хороший, но уступает пионеру, но картинка и дизайн ...
До этого поменял 3 штатных ГУ, прошивки менял...
Акустика и усилитель- DLS
Жинег
2 February 2013


Begemot52
Бегемот, спасибо, Камрад, за мнение. Сейчас магнитола штатная Сони с МП3, звучит неплохо. Но поверь мне, я на столько глух в плане музыки, что мне пойдет любая и самое главное, разницы не замечу. И это при том, что у родителей одно из образований - музыкальное :-).
avatar
Кирилл К.
3 February 2013

1

цитата:
Заводские Фордовские аудиоустройства далеки от совершенства в плане воспроизведения звука, хотя и есть информация, что производит их никто иной, как весьма уважаемая корпорация Sony.

Я конечно не знаток в качестве музыки, как ты и говоришь что главное чтобы ушам нравилось.)))
Сейчас, взяв машину в 2 раза дороже форда с как бы хорошей акустикой это и ГУ с большим ЖД (для тех кому важен дизайн) с сабом и усилком (пусть и штатными) НО качество воспроизведение не то... про качество приема радио я вообще молчу фордовская штатная сонька на голову выше!!! Щас я вроде по не многу начинаю привыкать... но досихпор с теплыми чувствами вспоминаю звучание штаной музыки форда.
Возможно, кто-то меня не поймет, и скажет что стандартная музыка это кал, но мне нравилось!!!
avatar
Begemot52
6 February 2013

1

Жинег
Ну я не претендую на истину первой инстанции в своем мнении. Кстати, Новичок тоже дело говорит.
Опять-таки, за что купил, за то и продам... общавшись с "автомузыкантами" часто слышал мнение, что ГУ не имеет решающего значения. А вот акустическая система - гораздо важнее.
По идее, штатная MP3 "голова" уже вполне и на уровне.
Для начала можно подцепить к ней четырехканальный "усь" ватт на 300. Фронт сделать, например, из компонентной DLS C6A > dls.ru... В общем-то это начальный средний уровень акустики. Также глянул бы в сторону Focal-а.
С тылом... даже незнай, что сейчас кошерно.

У меня в свое время фронт был DLS C6, усилок Oris Trophy 4.240 (сейчас уже фик найдешь, да и бюджетной была та линейка Trophy), мостом выведен саб MacAudio FireBall 300 > mdata.yandex.net (в фирменном ЗЯ с МЕМБРАНОЙ НА ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЕ > img59.imageshack.us. Магнитола - Pioneer-5000U, та, что с абсолютно плоской панелькой и одним джойстиком. У-у-ухало знатно, но и качественно играло для этого бюджета. Если включить что-то типа The Crystal Method - Wooble, то уши выдавливало реально))) А бутылки и банки пива начинали "танцевать" на багажнике, но не долго, т.к. быстро падали просто )))
Большое звуковое давление обуславливала и эта мембрана в корпусе саба. Но такое решение хорошо для прослушивания клубной "кислоты". Мне кажется под рок оно не совсем годится.

Т.е. если ты преимущественно "рокер", мне кажется саб предпочтительнее - ЗЯ. Если клубняк, то либо ЗЯ с мембраной, либо фазоинвертор, ну ил бандбасс - эти типа вообще могут басами, точнее звуковым давлением, взорвать что угодно ))) Бандпасса у самого никогда не было, так что промолчу.

А из реальных ощущений, моих и моего другана, Орис+Файрбол звучали гооораздо сочнее, чем его усь Блаупункт и саб с ФИ, вот только точных моделей того саба и уся уже не вспомню. Усть что-то типа GT-250, а саб - реально запамятовал.

З.Ы. Уши вроде тоже вроде имеются. В свое время учился в музыкальной школе по классу - скрипка. )
avatar
Begemot52
6 February 2013


Жинег
И еще. Если кузов - седан, голову саба надо поворачивать в салон. Если хэтч или универсал - то наоборот, чтоб саб "выдувал" всё в багажник. Почему именно так? На сайте DLSов есть статья где-то на эту тему. Там аргументированно написано, зачем именно такие решения надо применять в зависимости от типа кузова.

Upd. Перелопатил длс.ру и статьи не нашел. Ща пороюсь в своих "загашниках", может найду её.
Жинег
6 February 2013


Begemot52
ух, спасибо за инфу. буду вчитываться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up