Американец - переделка фар...

13 years




2 модератор: sorry если уже мелькало.

А кто-нибудь уже пробовал менять американский вариант на европейский ?
И если да то где, и во сколько это обошлось.
ИМХО это как передние фары, так и задние.
И не совсем ясно, что там с боковыми повторителями. Можно их _не_ ставить на крылья или нет ?

Не в том разделе тема.
Переношу в ФФ1.
TVS
фары, гост, переделка, пдд

avatar
MaximK
27 December 2005

Американец - переделка фар...
18K
views
49
members
120
posts

avatar
nitros
18 January 2006


дже-й Эта тема обсуждается здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17025&st=150
Alls
19 January 2006




У Вас "права" собираются отнимать и ставить на штраф стоянки, а не уговаривать Вас по хорошему - вот в чём дело !

Сбор Питерцев 28.01.2006
11:00-12:00 Сбор на площадке за гостиницей "Прибалтийская" потом коллона двигается в сторну СКК и в 14:30 проведение митинга у СКК

тут инфа

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3924&page=4&pp=25
Andrey_Zh
22 January 2006


А если на хетч желтые лампочки вставить в фонарь заднего хода? Кто-нибудь может сказать на сколько это возможно?
avatar
Peterbilt
23 January 2006


Андрей, есть два варианта: купить прозрачную лампочку на 18 Ватт и покрасит в жёлтый цвет или купить оранжевую лампочку на 12 Ватт и под обшивкой параллельно подключить какую-то нагрузку (резистор), чтобы суммарная мощность была 18 Ватт или выше. Иначе, поворотник будет мигать очень быстро. Проблема с первым вариантом это что подходящую краску найти очень сложно. В конце-концов я покрасил жёлтым маркером и вроде бы получилось сносно.
avatar
sailor_cool
24 January 2006


В продаже навалом оранжевых ламп 21 ватт. Цена 30 р. Отечественный патрон к ней 15 р.

Или такая лампа в хэтч не помещается?

Если лампу красить, то красить надо цапон-лаком, он стоек к нагреванию. Разные звета продаются на строительных рынках.
avatar
Peterbilt
24 January 2006


sailor_cool, у американского хетчбека лампочка заднего хода совсем другая. Она чуть поменьше и с узким основанием (miniature wedge base). Производится только прозрачного цвета. Тех. данные. В Америке я как ни старался найти подходящую краску, никак не мог.
Alex68
26 January 2006


Вчера в машине слушал новости-выступил представитель МИДа по поводу обращения владельцев американских машин в амер. посольство.Сказано примерно следующее: новые машины с красными поворотами с 1.1.2006г завозиться и продаваться не будут,а вот ВВЕЗЁННЫЕ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ НОВЫХ ПДД ПРОДАВАТЬСЯ МОГУТ!Сказано именно продаваться ,а не эксплуатироваться или может я не понял чего?
Кто нибудь ещё что-нибудь слышал про ЭТО?
avatar
sailor_cool
26 January 2006


цитата:
sailor_cool, у американского хетчбека лампочка заднего хода совсем другая. Она чуть поменьше и с узким основанием (miniature wedge base). Производится только прозрачного цвета. Тех. данные. В Америке я как ни старался найти подходящую краску, никак не мог.

Да я знаю! И у меня с плоским цоколем. Если красить - какая разница какой цоколь.
Alex68
23 November 2006


Так господа владельцы америкосов, а что слышно про наши поворотники?Или я один остался ленивый и жадный, что не поменял оптику.НГ вроде на носу от которого уже давно не жду ничего, кроме гадостей от родного правительства.Наше решение вроде до него откладывали или я опять что-то пропустил?
avatar
313
23 November 2006


Alex68
Все нормально можно ездить спокойно.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 28 февраля 2006 г. N 109

"Об особенностях применения отдельных положений Правил дорожного движения Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения", в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г.

2. Изложить пункт 3.6 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, прилагаемого к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 9, ст. 931; 2005, N 52, ст. 5733), в следующей редакции:

"3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.


Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.".

Председатель Правительства

Российской Федерации М. Фрадков
Alex68
27 November 2006


313
Спасибо брат- успокоил, а то только тех осмотр "прошёл", всё-таки хотелось бы ещё 2 годика спокойно отъездить.
mjh
27 September 2010


какой способ наиболее дешевый? все равно в сборе фару?
avatar
madb
30 September 2010


у меня американец ZTS был куплен уже с евро крыльями, подскажите как подключить боковые повторители поворитников)
avatar
VikDark
30 September 2010


madb
Видимо переподключить проводку от повторителей по бокам бампера в повторители в крыльях.
avatar
madb
30 September 2010


VikDark
на бампер тоже проводки нет(((
avatar
VikDark
30 September 2010


madb
Не может такого быть. На америкосах впереди поворотники встроены по бокам решетки радиатора (вместо тех, что идут в фарах у европы) и по бокам бампера. Проводка под поворотники должна быть в любом случае.

Если на вашем америкосе крылья поставили от европы, а бампер остался американский (с поворотниками по бокам), то поворотники в бампере работать должны, а в крыльях нет. Если в бампере поворотники не работают, то либо сгорели лампочки, либо отключена проводка. Надо посмотреть под бампером.
Уточните где у вас физически есть поворотники, какие из них работают, и где есть проводка (это надо смотреть)
avatar
madb
30 September 2010


VikDark

по бокам вообще ничего не работает, ламп с потронами нет, проводки нет. походу машина после восстановления и никто с этим не морочился((( работают только в решетке радиатора.

оффтоп:

кстати еще если бодергать нижнюю часть бампера то она легко гнется((( там должна быть силовая конструкция между телеком и бампером или у америкосов бампер только к телеку крепится верхней частью а нижнюю кроме подкрылков ничего не держит?
avatar
VikDark
30 September 2010


madb
То, что бампер легко гнется - это наше спасение сколько раз уже спасало, когда бампером за бордюр цеплялся. Был бы зафиксированный - оторвал бы уже его.

То, что у тебя он восстановленный - это факт, оба крыла просто так не меняют. Странно, что поставили крылья от европы, американские ничуть не дороже, можно купить новые корейские за 800 рублей!
Проводку ищи, возможно где-то подвязана, чтобы не болталась. Даже если он восстановлен после ДТП, провода же не могло оторвать сильно далеко.
avatar
madb
30 September 2010


VikDark

ну крылья точно корейские плюс телек в трещинах и весь кривой... буду искать провода) спасибо за ответы

еще цвета проводов случаем не знаешь?
avatar
VikDark
30 September 2010


madb
Не обращал внимания на цвет, я думаю в районе бампера могут свободно болтаться только провода от поворотников и ПТФ, других быть не должно.
К слову, корейские крылья - не айс, они не оцинкованы вроде...
avatar
madb
30 September 2010


VikDark

двери вроде родные, где сколы не ржавеют. А вот в багажнике внутри немного ржи есть(((

ладно сеня покопаюсь под машиной. Но вот у меня на повторителях только рассеиватели есть. Что еще нужно? корпуса? патроны? ну лампы понятно что нужны)))
l2v
12 October 2010


Подскажите пожалуйста, фокус американец-2000, к передней фаре идет два кабеля. Один - дальний/ближний, другой - еще на какой-то разъем. Хотел его вынуть, а он зараза, вынимается ВНУТРЬ фары. Вопрос - что это за хрень, как ЭТО все таки вынуть, есть подозрение что это габаритные огни, у меня как раз фара белым светит только дальний/ближний и все. На габаритах светятся только оранжевые огоньки в бампере/решетке.
avatar
Andrey2106
12 October 2010


l2v
Вполне могут стоять фары от европейца)в литве часто их ставили
l2v
12 October 2010


Да хоть в Израиле))) как эту хрень вынуть? Этот разъем находится справа от заглушки дальнего/ближнего если стоять перед капотом.
P.S. На америкосах при включении габаритов фара должна светиться или нет?
avatar
VikDark
12 October 2010


l2v
цитата:
На америкосах при включении габаритов фара должна светиться или нет?

Нет. При включении габаритов светятся только задние красные габариты и все оранжевые поворотники впереди.
l2v
12 October 2010


avatar
VikDark:

l2v
цитата:
На америкосах при включении габаритов фара должна светиться или нет?

Нет. При включении габаритов светятся только задние красные габариты и все оранжевые поворотники впереди.

Опана, спасибо, не знал. Тогда что это за хрень все-таки еще в фаре торчит с проводами? Я просто уверен, что она мне офигительно нужна)))
Ну и остается вопрос - как ее вынуть. Почему-то конструктив сделан так, что сама "розетка" вынимается внутрь фары. Думал, что может быть потом ее нужно там развернуть и вынуть - нефига, не поворачивается. И внутри фары во что-то упирается.
alex_dk
21 October 2010


тут на форуме где-то в подобной теме видел человек переделывал передние фары - монтировал туда подсветку - что-то навроде полосочки светодиодов... Кто подскажет ссылочку или может сам автор расскажет как делал?
svoi
25 December 2010


народ.вернёмся в начало.закон принят,т.о не пройти с красными поворотниками.и как теперь быть???
alex_dk
25 December 2010


svoi
брать задние стопари от европы и переделывать
svoi
26 December 2010

1

alex_dk
брать!просто так никто не даёт,а за 3000р.меня не устраивает.по прихоти власти я опять что-то должен.страна должников!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up