Штатная навигация (Blaupunkt NX и Blaupunkt FX) в Кугу

9 years

3



Решил поставить себе сей девайс, тем более есть примеры удачной установки на Mondeo. Может кто-нибудь уже ставил на Кугу? Если да, то плиз, поделитесь опытом. Есть много вопросов, например, в Европе вместе с штатной нави устанавливается камера заднего вида, т.е. нужна специальная версия Blaupunkt для Куги или же они все имею вход для камеры? На картинке из брошюры видно, что на экране не только изображение с камеры, но и отрисовывается траектория, как это реализовано? Это фишка самой голова или же нужен некий модуль для камеры на подобии модуля bluetooth/usb. В общем вопросов много, ответов мало, предлагаю обсудить эту тему
posted image
Blaupunkt, TravelPilot, магнитола, GPS, FAKRA, навигация, антенна, Bluetooth, штатная навигация, штатная магнитола

Mad_Mike
17 November 2009

Штатная навигация (Blaupunkt NX и Blaupunkt FX) в Кугу
196,5K
views
94
members
390
posts

avatar
zrafael
8 September 2012


Alex_
Dimuccio®
И куда его вставлять? там нет разьема.
avatar
Alex_
8 September 2012


zrafael
Ну тут немного повозиться придется, в начале нужно снять бардачек, (смотри тему про установку блютуза на кугу) там с правой стороны в защите типо поролончика будет джампер, его нужно вытащить и новый воткнуть. Все делай с отключенной АКБ! а то можно блок блютуза спалить))
Yurich-Slon
21 September 2012


А никто не знает какой разъем у штатной FM антены на КУГЕ ?
FAKRA или все же нет?
Мне переходник для подключения штатной FM антены к Blaupunkt NX нужно искать или нет ?
И какой.
Такой подойдет ?
(http://www.elson.ru/164500/item164250.html)
Переходник Connects2 CT27AA17
Fakra-Din
или такой ?
(http://www.elson.ru/164500/item164253.html)
avatar
Dimuccio®
21 September 2012


Тип разьема зависит от года выпуска. До 2010 - ISO, после - FAKRA. Так в теории и по микрокату. На деле точно не знаю, для всех ли головных устройств это актуально.
Andron34
24 October 2012


Gathor
Всем обладателям младшей навигации:
Карта для Blaupunkt FX - FINIS = 1690851
SD Карта - Russia + MREE 2010
Заказывается, Доставляется, и даже работает.
Подскажи где заказывал хочу купить на кугу !!!
avatar
Jennik1
25 November 2012


Спрошу тут.
Вводные. Штатная Блау + Блекбери 9800 от Водавоне, Неверлок, куплен и юзан мною в Германии сначала, а теперь в Украине.
В Германии телефон юзал с Блау нормально, звонил только на немецкие и европейские номера в разные страны.

На днях звоню папе - выбираю на экране Блау из телефонной киниги мобильный номер МТС ( номер записан правильно) и кликаю зеленую трубку - набрать.
Долго идет гудок, ответ на Немецком! Хало? Хало? Я отвечаю Хало, пауза, Херс ду мищь? Шлехсте фербиндунг...
Я в ауте! Лишь догнал что папа не говорит по немецки
Останавливаюсь в полном недоумении. Набираю снова и вижу что Блау автоматом присоединяет к моему тел. номеру с кодом оператора - немецкий +49...! Тобишь звонок идет в Германию!
Попробовал на другой номер - тоже самое. На третий - тоже самое. На другого оператора - тоже самое - звоню в Германию млин!
Но мне туда не надо!
Позже показал "прикол" другу дав позвонить со своего телефона по его делам - также ушел звонок в БундесРепублик, на сей раз автоответчик сработал какого-то автохауса.
В итоге у мен сьело бабло на девайсе, но то фигня.

Беру Блекбери в руки и думаю щас видео сниму с этой фигни и на ютуб закину - набираю в ручную номер, вызов также через Блау транслируется и О чудо я попал туда куда мне нужно!
Тобишь мануально через девайс - все ок, а через Блау из телефонной книги, и также набором на тачскрине +49 добавляется и звонок уходит.
Других замечаний нет, все конектится отлично, звонится через мануалку отлично, опции и удобство с Блеком выше Айфона!

Вопрос - У кого-то было такое? Как и где выключить какую-то хрень чтоб Блау( я так думаю) не добавлял сам немецкий код?
Или то в Блекбери нужно рытся?
ПС. еще не знаю или имеет значение - Авто по вину собрано и продано как для Германии хотя я первый владелец и покупал его просто под заказ непосредственно с Завода!
димочкин
28 December 2012


Люди добрые, подскажите пожалуйста на сколько гигов SDкарту поддерживает Blaupunkt FX ?
avatar
Ivan_Sova
3 January 2013


Jennik1
В блекбери нужно рыться в настройках набора номера, установи или +38 или отключи совсем, такая фитчя практически во всех телефонах есть и блау, думаю, здесь не причем.
avatar
Jennik1
4 January 2013


Ivan_Sova
да, спасибо, уже все ок, я разобрался таки, но реально не сразу, просто блека никогда не было.
ПС. Блек и Айфон очень хорошо дружат с Блау, юзаю паралельно.
Yurich-Slon
18 January 2013


Народ подскажите в Blaupunkt NX в навигации голосовые сообщения очень тихо стали произноситься.
Ничего не слышно.
Раньше было нормально, а потом как то резко ситуация изменилась и голос стало еле слышно.
В настройках покопался, звук голосовых сообщений навигации тоит на МАКС , так же установлено мекширование (т.е. он приглушает звук радио когда идет голосовое сообщение, но все равно ничего не слышно почти).
avatar
Jennik1
18 January 2013


Yurich-Slon
может случайно скрутил громкость, по пробуй пультом прибавь! )
Yurich-Slon
18 January 2013


каким пультом ? у меня нет никакого пульта.
avatar
Jennik1
18 January 2013


Yurich-Slon
как нет - подрулевым!
Yurich-Slon
18 January 2013


ну вы так назвали - пульт
Я вас понял.
Спасибо.
ksb
27 January 2013


Кому нибудь удалось на родной SD карте совместить Европу и Россию для Blaupunkt FX? Если получилось поделитесь опытом.
avatar
Jennik1
28 January 2013


ksb
это не возможно мне говорил электрик.
Он тоже хотел записать 2в1, но там есть ограничения по обьемы карты памяти ( не помню обьем макс. который Блау воспринимает), если ФХ то диска.
+ еще одна совершенно другая причина есть их не совместимости.
stsalv
28 January 2013


Покупаю новый Kuga в котором уже стоит Радиопакет 123 (Blaupunkt NX), возможно ли его подружить с USB и Bluetooth?
Насколько я понял - нужен специальный модуль, но вот какой конкретно (Blaupunkt или Novero) и где его взять не нашел
avatar
Jennik1
28 January 2013


stsalv
Если там стоит Блау то там автоматом все есть - блютуз-хендс фри система, юсб и ай-под(фон) в подлокотнике выходы.
Если там Блау поставлен кем-то, то нужно все докупать по оригиналу под Вин авто, так как врядли кто-то лез в те блоки на Куге.
avatar
trek16
28 January 2013


Jennik1
Такая же фигня 123 пакет - по сути можно подключит и камеру з/в , но меня интересует больше подключекние ЮСБИ - громкая связь то же как-то по барабану. Но прочитав данный форум пришёл к выводу что USB идёт тока с громкой связью. Ребята я может в чём ошибаюсь ? Думал МП3 плеер замутить , но он не удобен в использовании - есть неплохой - но он для младших моделей
avatar
Jennik1
28 January 2013


trek16
нужно делать все полностью!
Есть Блау Не поддерживающие камеру! И ее никак туда не приколхозить.
Только NX если память не изменяет поддерживает
avatar
EUGENEMIKHAILOV
28 January 2013


stsalv
Радиопакеты:

1. Радиопакет 60 - Овальная Sony, без CD ченджера, CD/MP3, управление на руле, 8 динамиков.
2. Радиопакет 62 - Овальная Sony, без CD ченджера, CD/MP3 + USB + Bluetooth + голосовое управление, управление на руле, 8 динамиков.
3. Радиопакет 123 - Blaupunkt FX навигация, климат - контроль отдельно, CD/MP3, управление на руле, 6 динамиков.
4. Радиопакет 133 - Blaupunkt NX навигация, вместе с климат - контролем, CD/MP3, без камеры заднего вида, управление на руле, 6 динамиков.
5. Радиопакет 134 - Blaupunkt NX навигация, вместе с климат - контролем, CD/MP3, с камерой заднего вида, управление на руле, 8 динамиков высокой серии.
avatar
trek16
29 January 2013


EUGENEMIKHAILOV
avatar
EUGENEMIKHAILOV:

EUGENEMIKHAILOV

Значит у меня 133 пакет
avatar
EUGENEMIKHAILOV
29 January 2013


Думаю, что в этом случае все можно подключить, ибо Blaupunkt NX должен содержать все необходимое для подключения.
avatar
Jennik1
30 January 2013


EUGENEMIKHAILOV
ничего он не должен и не имеет ничего для подключения.
По сути конструктивно это разные девайсы внутри на задней панели.
stsalv
30 January 2013


EUGENEMIKHAILOV
Радиопакет 123 - Blaupunkt FX,
Я тоже так думал. со сейчас в 123 пакет входят: "CD/MP3-проигрыватель, 6 динамиков, навигационная система на базе SD-карты с сенсорным экраном 7", ДУ аудиосистемой с РК" (Да и визуально это NX, с тачскрином)

Радио Пакет №133: Радио Пакет №123 + Bluetooth, Голосовое управление (английский язык), USB вход
Радио Пакет №134: Радио Пакет №123 и 133 + 8 динамиков высокого класса, камера заднего вида, обогрев передних сидений

Почитав разные форумы сделал для себя следующие выводы:
USB+Bluetooth можно подключить, для этого нужен дополнительный модуль Novero

так же есть возможность подключить видео вход (например для медиаплеера или dvd) этим занимается Universe

Как подключить камеру, сколько будет стоить и кто может помочь пока не понятно

Jennik1 Ты имеешь в виду, что Blaupunkt NX бывают двух видов (с возможностью подключить камеру и без таковой?)
хочется верить что аппаратно они все одинаковые и отличаются только прошивкой.
avatar
EUGENEMIKHAILOV
30 January 2013


stsalv
Думаю так, что и аппаратно и прошивкой они не отличаются, вся разница должна быть в переферии, т.е. в камере и т. д.
avatar
Jennik1
30 January 2013


EUGENEMIKHAILOV
stsalv
Они отличаются не просто камерой и ее выводом - на апаратном уровне вы не припаяете туда Камеру!
В Блау с камерой внутренности по другому идут.
Это уже обсуждалось, никак не получится приконектить ее туда.
Более того я читал на Мондео-клабе что вроде бы если поставить Блау с Куги с Камерой - она Не будет работать на Моне!
stsalv
30 January 2013


Jennik1
Очень сложно собрать всю информацию по Blaupunkt NX, которой за четыре года накопилось достаточно много.
Знаю что есть два вида (до рестайла и после, первый вариант карты на DVD, Второй на SD)
Теперь получается, что Blaupunkt NX (SD) так же делатся на два варианта с поддержхой камеры (а-ля видеовход) и без поддержки.

Можно ли как-нибудь визуально (по серйиному номеру, прошивке) отличить какая магнитола установлена или только вынимать и искать выходы на задней понели?

Где то читал, что Blaupunkt FX может с SD карты играть mp3 файлы, может ли это делать Blaupunkt NX (SD)?
avatar
Jennik1
30 January 2013


stsalv
только по выходу-разьему сзади можно отличить.
нет, читать мп3 из СД карты оно никак не может - там живет только навигация и больше ничего.
У меня есть кое какие фоты снятой, позже закину.
avatar
Dimuccio®
30 January 2013


stsalv
В номере прошивки есть данные о наличии разьема для камеры, посмотрите в ветке Фокус 2, там даже фото есть экрана блау. Но, если "с завода" камеры нет - вероятность наличия входа для нее ничтожно мала, как показывают сообщения тут на форуме.

Кстати, в природе существовали и FX с камерой, как раз от Куги/Си-макса, т.е с квадратной рамкой, а так же от Транзита - там был только темный цвет Asphalt Grey и зеленая подсветка кнопок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up