Как сэкономить на поездке? Акции и скидки.

14 years ago




Мы обычно сами бронируем перелеты и отели, обычно берем по акциям и скидкам. Получается, конечно, дешевле, чем у турфирм брать, но все равно накладно, а ездить хочется. + важно, что можно самим выбирать, какие города посещать. Как и на чем вы экономите в путешествиях?
путешествия, экономия, акция, скидки, карточка, турагентство, помощь

avatar
Grish
15 November 2009

Как сэкономить на поездке? Акции и скидки.
18,9K
views
28
members
84
posts

avatar
ПадЪ
19 November 2009


cosmos2
оч полезная инфа, перед выездом буду искать терь где эти карты есть )))
Скрытый текст
Selezneva
19 November 2009


Для экономии нужно долгое планирование или знание, но все это время и нервы..а это может дороже выйти..здоровье надо беречь
avatar
kalling
19 November 2009


Esq
Тогда ВОТ
цитата:
Уникальное предложение от KLM совместно с Air France: 3 города по цене одного билета!

Зачем выбирать если можно получить все?
С KLM теперь возможно посетить 3 города за одну поездку, заплатив только за 1 билет.
Выберите город, который Вы хотели бы посетить из 14 лучших городов Европы и совершите бесплатную остановку в Амстердаме, Париже или по дороге туда и обратно!

Всего за  15 000 РУБ, включая налоги и сборы, Вы можете посетить музей в Амстердаме, осмотреть достопримечательности Лондона и совершить покупки в Париже!
Можете в это поверить?
avatar
antoniy
19 November 2009


цитата:
Как сэкономить на поездке?

На поездке экономить не надо, нужно иногда путешествовать.
avatar
zaq289
19 November 2009

1

Selezneva

есть разница между туристами и путешественниками.

я на Джаве в такие места забирался - их даже в лоньке нет. что тут говорить про ТА - их задача продать то, что у них есть: отели и тикеты, и заключить договор.
в географии разбираться они не обязаны.если ты увлечен путешествиями, никто это не сделает лучше тебя.
я уже где-то писал, что многие иностранцы в россии не зацикливаются на сайтсиинге, им атмосфера страны важнее.
сам - живу в отелях, только в случае необходимости, когда не получается у локалов остановится. все отели однообразны, а местные жители и их жизнь - где еще это увидишь?
avatar
cosmos2
19 November 2009


Гломурный ПадонакЪ
Welcom card точно есть: Берлин, Дюссельдорф,Брюссель, Париж, Мюнхен, думаю во многих других тоже найдете.
Скрытый текст
А вообще, на отдыхе не надо слишком уж экономить, да и не получится, такие поездки (на авто по нескольким городам и странам) изначально будут дороже, чем поездка в Анталию или Шарм, да и разница в отдыхе огромная. Я, например, не сторонник душа на заправках и дошераков в чашках, подогретых кипятильником, лучше поднакопить, пусть один раз, но съездить и отдохнуть душой и телом, нежели во всем себе отказывать, но объехать всю Европу, как - то убого себя будешь чувствовать. Хотя и не за расточительство, дорогих ресторанов с отелями и в Москве завались,так что надо искать эту пресловутую золотую середину (как вы понимаете, это исключительно ИМХО)
avatar
ПадЪ
19 November 2009


cosmos2
все верно, но переплачивать тоже не к чему, например зачем платить дикие деньги за роуминг, когда можно общаться почти бесплатно, с этими же карточками можно прилично выиграть, ну так по мелочи без напряга сотню другую евро можно сэкономить, а она лишней не будет...
на те же сувениры или лишний денек в Праге какой нить задержаться))

ну а доширак и душ на заправках - это уже извращение, а не экономия, хотя если у кого то нет возможности по другому путешествовать чего бы и нет..
avatar
vSAS
19 November 2009


zaq289
ну в Европе понятно, а в Китае, Тае, Северной Америке как у локалов остановиться? тем более обычно надо ненадолго
avatar
stas1580
19 November 2009


avatar
cosmos2:

В Европе трудно найти wifi холявный, даже в дорогих гостиницах (Marriott) бабло требуют, во Франции спас макдональдс.

в европпе халявный инет в дешевых гостиницах чем круче гостиница, тем дороже инет

avatar
Esq:

Очень спорная выгода с этими акциями... Очень выгодно, если есть там где жить или знакомые или вы делаете себе индивидуальную поездку. В противном случае,прибавляйте визы, страховку, отели и питание. Для примера, в Вену можно купить полный тур за 500-600 евро, включая перелет, трансфер, визу и тд. За подобные деньги не получится взять все по отдельности.

это как не получиццо?... 500-600евро на какой срок? это на двоих будет от 1000евро... билет аирберлина сколько стоит? 200 что ли евро (по акции 100 получалось..)... итого остается 600евро на проживание... а найти гостиницу подешевле это дело техники... и выбор будет намного больше, чем агенство предложит...
пс. обычно виза считается всетаки отдельно от путевки... обычно страховку включают (хотя не всем она нужна)
Maro
19 November 2009


Если брать популярные направления и овощной отдых, то заниматься самостоятельной организацией не вижу смысла: дешевле вряд ли получится...
avatar
stas1580
19 November 2009


с совсем овощным сложнее... я както пытался понять, что можно сделать с Грецией.. у нас предидущая поездка была совсем не овощная (дофига наездили, забрались на Олимп - не куда туристов возят, а на самую верхушку).. ну так вот.. берем один и тот же отель и получаем, что самостоятельно стоит совсем чуть-чуть дешевле, т.е. особого смысла нет заморачиваться, разве что для того что бы иметь паспорта с визами не за день до отъезда, а за 2,5месяца (как доки сдашь) и что бы турфирма не накосячила в анкетах )
НО ! этот отель в принципе из дешевых... я нашел небольшой отель, буквально 10 нумеров.. со всеми удобствами и у моря.. стоимость в 2 раза дешевле.. вот
avatar
Grish
19 November 2009


1. У нас тоже гудлайн карта, даю ее юзать все знакомым. Не рекомендую ее использовать в Эстонии, выходит дороже, чем роуминг.
2. KLM отличная компания, в прошлом году летали от них в Амстердам за 8 с чем-то туда и обратно, причем я не успевал заехать в офис до закрытия, позвонил туда и девушка меня подождала. Очень приятная девушка.
3. Где вы бронировали билеты в Грецию? и сколько получилось? мы летали на Крит, нашли билеты самые дешевые 22 тыс, взяли через турфирму за 32 на 10 дней все включено, отель 4 звезды.
avatar
stas1580
20 November 2009


avatar
Grish:

3. Где вы бронировали билеты в Грецию? и сколько получилось? мы летали на Крит, нашли билеты самые дешевые 22 тыс, взяли через турфирму за 32 на 10 дней все включено, отель 4 звезды.

я не бронировал, а приценивался )) билеты смотрел на авантиксе и на сайте авиакомпаний..
вообще расклад такой был, на память, так что могу попутать: в турфирме тур по 750евро/человек т.е. 1300евро за поездку
если самостоятельно, то самолет 350евро, та же гостиница 700евро... т.е. 1400... это 2 недели
кстати, смотря прайс турфирмы и смотря инфу о отеле на букинге, иногда можно увидеть разницу в доплате за ребенка..
avatar
ПадЪ
20 November 2009


stas1580
заделись ссылочкой на :
цитата:
я нашел небольшой отель, буквально 10 нумеров.. со всеми удобствами и у моря.. стоимость в 2 раза дешевле
avatar
Esq
20 November 2009


kalling

И что такого в подобной цене?

stas1580
500 евро/10 дней. Но это просто сдал деньги и анкету и все!!! Ни в посольства за визой (а по сезонам очереди какие) никуда больше не надо!!!
Евросоюз сильно не любит давать визы без страховки. Причем давно.
А по отелям... Ну еще есть хостелы по 3 евро ночь Я не собираюсь до абсурда экономить на собственном отдых, а тем более на отдыхе жены.
А что, 600 евро на 2-х человек на 10 дней это 30 евро на человека это много? На проживание,трансфер без проблем и тд? Ну вы даете
avatar
vSAS
20 November 2009


Esq
че-то я туров в центральную европу по 500 евро за 10 дней не видел или совсем бомжатники типа стандартных пражских Страховка у многих есть своя бесплатная,чего тысячу выкидывать..
А я понял, есть по 500 евро с человека за 10 ночей, а теже отели 3* стоят 500 евро за двухместный номер на двоих за 10 дней.
avatar
stas1580
20 November 2009


Гломурный ПадонакЪ

дык этта... я врядли сохранил сцылку да даже если сохранил в числе других, чечас не определю, т.к. не уверен что сейчас есть цены на сезон тогда смотрелось осень...
смотреть просто на букинг.коме и тыкать на карте в отели, расположение которых нравится )

Esq
согласен, что проще... проще взять что втюхает туроператор... или выбрать из того что втюхивает...
не знаю какие очереди в посольстве... т.к. в чехию записывался (это еще до появления визового центра), в литву ходили заранее, 2 минуты от подхода к посольству... а не как привыкли туроператоры в последний момент... ты в курсе, что срок оформления визы может достигать 30дней? просто оформляется обычно за неделю... но при мне человек в чешском консульстве требовал свой паспорт, т.к. у него самолет сегодня, а визу и паспорт ему не дали, т.к. "потребовалось дополнительная проверка"... кстати в тот момент у чехов было под 100% отказов в визе, т.к. туроператоры не соизволили ознакомиться с новыми требованиями... а кто сам сдавался - без проблем... я видел как этих туроператоров разворачивали, т.к. у них документов нехватало, а они поди в последний момент пришли, а не заранее...
евросоюз может нелюбить давать визы без страховки, но их устраивает наличие годовой страховки купленной в банке за 16евро/год..
хостелы есть, но както не рассматривали... рассматривали всетаки гостиницы... удобства в номере, а не на этаже, и инет халявный, вроде...
да и букинг.ком не всегда дает самые выгодные цены... есть дешевше системы бронирования..

ответь, мне, плз. а анкету на шенгенскую визу (посольскую) подписываешь ты или просто доки сдаешь?
и почему когда ты за несколько месяцев до поездки сдаешь документы и полностью оплачиваешь тур, туроператор отдает тебе паспорт с визой только перед поездкой? не все, но большинство...

http://directpoint.ru/?section=autotext&id...129#nnn14999129 уже немного баян, правда... но зато правда ))
avatar
Esq
20 November 2009


vSAS

С чего это? Новоместская подобные цены дает вне сезона. Очкень приличный отель. Это 4-5 минут пешком от площади. Ежели хочется экономии, то полно гаштетов в пригородах, но туда прийдется звонить и заказывать - без проблем и предоплат многие работают. Страховка есть у многих. У меня только дайверская годовая. Делаю обычную за 0,9 доллара/день, но не меньше 10 дней.
А Чехию делали визу за 5 рабочих дней + доплата 20 евро - заполнил анкету и отдал знакомым с фото. Получил через 4 дня паспорт с визой. Сколько не ездилЮ практически никогда не ходил сам в посольство - времени жалко. Оно у меня дорогое
Тоже никогда до абсурда не экономили... Часто ездим, но условия должны быть приличными.
Документы отдаю знакомой агентше за неделю - 2 максимум. Она аккредитована в куче посольств, что в принципе не дает никаких льгот, но стоит того. Анкету подписываю. Справку с работы на всякий случай делаю сам с указанием з/п и того, что на данное время предоставлен отпуск.
Сам паспорт получаю не перед самой поездкой. Просто билеты обычно выдают за 2-3 дня, а ездить 2 раза влом Очень редко раньше.
30 дней? В Штаты проверяли почти 2 мес!!! Видимо физиономия подозрительная Но дали без вопросов.
avatar
Кинщик
20 November 2009


avatar
vSAS:

Esq
че-то я туров в центральную европу по 500 евро за 10 дней не видел или совсем бомжатники типа стандартных пражских  Страховка у многих есть своя бесплатная,чего тысячу выкидывать..
А я понял, есть по 500 евро с человека за 10 ночей, а теже отели 3* стоят 500 евро за двухместный номер на двоих за 10 дней.

У меня в поездке на НГ
ночь в Варшаве *** 65 Евро,
4 ночи в Праге *** 160 Евро,
ночь в Нюрнберге - частный пансион 64 Евро,
ночь в Зальцбурге *** 65 Евро,
2 ночи Чески Крумлов *** 80 Евро,
апартаменты в Кракове 35 Евро

Итого 470 Евро за 10 ночей. Все с завтраками.

И это я подолгу негде не останавливаюсь, а то было бы Евро 350 максимум, там хорошие скидки на длительное проживание.

ЗЫ! Все бронировал сам через букинг.ком
avatar
stas1580
20 November 2009


могу просто как пример что могут быть варианты привести... даты, правда, выбраны на сентябрь следующего года к сожалению у туроператора через которо мы когдато ездили, уже не висят цены на этот сезон... висят на зиму, но там и выбор меньше

вот тут мы жили както 980евро..
отель огромный и его территория упирается в море.. у туроператора насколько я помню он стоил бы под 750-800евро с носа...
в этом случае экономии особо нет

вот пример какой-то виллы, которая находиться недалеко... я даже представляю это место... пляж в 100 раз лучше... мы туда купаться ездили ... стоит 500евро за двоих.. врядли этот вариант предложит туроператор... останется штукаевро на самолет, еду не со шведского стола, а в ближайших тавернах, прокат машины, и еще останется ) инет бесплатный, кстати ) в отличии от ..

да, есть еще венере.ком, который покажет те же цены, что и букинг, но на него есть промо-код на 4% (ищется за минуту).. ну и еще есть сайтики...
если человеков больше 2х, то будет выгодней...
сейчас врядли большой выбор на след. год...

мне, кстати, не понравилось ждать после прилета в автобусе пока все собируться и потом развозить толпу народа может еще индивидуальный трансфер добавим за кучу денек? ... да я сглупил, что не заказал машин в еропорт (про цены на прокат у оператора лучше просто молчать..)
avatar
Кинщик
20 November 2009


avatar
Esq:

vSAS

С чего это? Новоместская подобные цены дает вне сезона. Очкень приличный отель. Это 4-5 минут пешком от площади.

И парковка то ли 20 , то ли 27 Евро в сутки=(((
avatar
stas1580
20 November 2009


Esq
пофиг когда выдают паспорт, но в нем просто должна стоять виза, а не быть сюрприз в последний день... и слова туроператора, что бабло мы не вернем, т.к. все проплачено (банальный букинг.ком только немного оштрафует, если ты вообще не приехал), и вообще надо было страховку от невыезда покупать...
билеты... а ниччо что я прям чечас куплю билеты куда угодно и они будут сразу у меня... точнее их нигде не будет, если их не распечатать ) но паспорта достаточно, что бы улететь...
както несправедливо )
может дело еще в том, что туроператор не может заранее билетов показать в посольство, для получения визы... ну так это их проблема...

30дней - максимальный срок для рассмотрения выдачи шенгена.. по их правилам
avatar
Esq
20 November 2009


Странно. Ставили бесплатно оба раза, когда жили там...
avatar
vSAS
20 November 2009


Кинщик
Да ну в Праге если покрутиться, можно в 5 минутах пешком в центре нахаляву запарковать, я даже с универсалом не испытал больших трудностей в начале июня.

Esq
Мы наверное друг-друга не поняли... а визу, я бы рад не ходить сам, но кто ж за меня сходит? агенства не берутся кстати только за визы, да и подозрительные они. Но не так страшно посольство, я в центре работаю, на пару часиков отскочить не проблема раз в полгода
avatar
Esq
20 November 2009


vSAS

Ну верю Просто я раньше сказал, что есть знакомое агенство маленькое совсем, с которым я сотрудничаю уже много-много лет.
avatar
Кинщик
20 November 2009


Esq
vSAS

Да, там теперь блокираторы ставят активно-преактивно, а это жесть круче эвакуатора, ибо проще и быстрее. Это по выходным паркинг в центре Праги бесплатный, а в будни.

Esq
А сколько агентша берет за Чехию, а то так ходить туда много-много раз не хочется...
avatar
Esq
20 November 2009


4 мес назад взяла дополнительно 20-25 евро за человека. Но я все отдавал ей и получал уже готовые документы с билетами и тд. У нее же застраховался. У жены страховка годовая от фирмы.
avatar
stas1580
20 November 2009


Esq

ну ты же у нее и жилье бронировал?
avatar
vSAS
20 November 2009


avatar
Esq:

vSAS

Ну верю Просто я раньше сказал, что есть знакомое агенство маленькое совсем, с которым я сотрудничаю уже много-много лет.

Не веришь что?
avatar
Esq
20 November 2009


stas1580

Когда как.По разному, а с учетом того, что в Вене довольно давно у нас свое жилье, то туда вообще только билеты и визу.
Но уже с год, как при наличии собственности в Евросоюзе очень облегчили с визами,хотя посольства и говорят, что это ни на что не влияет, но в прошлом месяце поставили многократку за 3 дня.

vSAS
Не "НЕ верю", "НУ верю" Я про то, что с парковкой особых проблем не испытал. Во Франкфурте как то просто охренел место искать! Рядом с "Блиц ам зу" исколесил пол района еле втиснулся...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up