Глюки и неисправности парктроника



Уже дважды штатный партроник отказывался работать - непрерывный писк. Протирание чистых датчиков не помогает. Но пройдет час-другой и снова нет проблем.

Это общая беда или пора снова в сервис?
парктроник, неисправность, датчики парковки, звуки автомобиля, звук, парковка на автомобиле

Злобный Гений
26 December 2005

Глюки и неисправности парктроника
156,2K
views
94
members
170
posts

Морозов
3 December 2007


Да, я заехал на мойку вчера - помыл - обнаружил что моя машина черная а не серая - выехал - доехал до дома - стал парковаться - пищит.

Протер датчики парктроника - они вроде бы чистые - льда на них нет совсем. Машина вся чистая. Вот такая непонятная ситуация.

Мойка убила парктроник?
AfffreuxChien
3 December 2007


М
Морозов:

Уважаемые фокусоводы, при эксплуатации моего любимого ФФ 2 не далее как вчера возникла следующая проблема:

при включении задней передачи начинает пищать парктроник - звук непрерывный - как-будто до стены 5 см - НО в том то и дело что сзади никого и ничего нет.

Что делать, может кто знает - или сразу гнать в сервис?

Заранее спасибо за ответ

Для начала - почистить датчики от наледи и дорожного г-на.

Морозов
> Мойка убила парктроник?
С вероятностью 90% - оттает, подсохнет и всё будет Ок.
Т.е. скорее всего не "убила", а "оглушила" - заледенело что-то там внутри, когда под давлением водичкой накачали.
avatar
Mazilla
4 December 2007


Пусть кто-нить будет сидеть в машине и включит заднюю, а ты отогревай датчики поочерёдно и лёд с них сдувай...и определишь, какой датчик заглючил, то есть замёрз другого с ним, по идее, не может случиться
avatar
TruckS
4 December 2007


замерзли датчики. а вообще темка существует. все вопросы там уже отвечены и объяснены. так что не плодим темы плиз. тяжело инфу искать
туча
4 December 2007


Было тоже самое послее мойки.На датчиках после мойки вода замерзла.Либо теплой водичкой потом тряпочкой,либо аккуратно чем нибудь с датчиков лед удали и все будет ОК.
Евген Томск
5 December 2007


Позавчера такая же фигня была после мойки... Пару дней поездил - седня все само наладилось
avatar
S_A_S_H
23 May 2008


У друга ФФ2 HB3 со штатным парктроником, который то работает, то нет. Проявляется это так - при включании задней передачи он начинает непрерывно пищать очень высоким тоном (не так, как при парковке) и примерно через 5 секунд отключается вообще. Датчики чистые, сухие. Почистили контакты на разъемах датчиков - не помогло. Понятно, что можно поехать в сервис и все сделать, но пока нет времени. Есть идеи, что это может быть?
avatar
Mil-Dot
24 May 2008


S_A_S_H
В инструкции написано, что если при включении задней передачи парктроник непрерывно пищит с высокой частотой и через три секунды отключается, то это означает, что он неисправен.
dillan21rus
24 May 2008


S_A_S_H

Проблема решается просто, звони к диллеру и рассказывай, как правило молоденькой девушке, о проблеме, проси записать на выходные или в ночное время. А на гарантийной машине не лазь без повода, иначе найдут к чему приципится чтоб обвинить тебя в поломке!!!
avatar
S_A_S_H
30 May 2008


Mil-Dot, dillan21rus
отчет:
Друг проблему решил - заменили неисправный датчик.
правда Рольф предложил подъехать на диагностику через 3 недели, а независимость через 4 дня.
просидел в независимости с 9 аж до 18, хотя там дел то на пол-часа
avatar
Bastard
1 August 2008


Доброго времени суток, Соклубники

Последнее время стал замечать, что заводской парктроник глючит.
Иногда не работает, как будто отключается. Замечал такое в очень жаркую или сырую погоду. Причём он может не работать с утра, чутка поезжу, и к обеду опять работает. Или из дома выезжаю с парковки- не работает, доезжаю до Ашана- уже пищит с надрывом
Машинка производства апреля 2007года. Хетч. Парктроник с завода ставился как опция.
В принципе не очень напрягает, т.к. паркуюсь всё равно по своим ощущениям. Но факт неприятный
Встречалось ли у вас такое? Или у меня у одного такая машина капризная к погоде?
specter
1 August 2008


У меня вот бывало такое иногда, когда зимой после мойки замерзал, пищит не прирываясь как только включаешь заднию скорость... но чтоб молчал...
trost
1 August 2008


specter

Это точно, после мойки пищит иногда и не только зимой, пока не просохнет. Видно где-то коротит.

Bastard

У меня так сигнал (бибика) не работал иногда вначале. Оказалось предохранитель одним концом не был вставлен до упора и то контачил, то отходил. Я чесно сам не сообразил, на сервисе задвинули его на место и все работает вот уже третий год.

Попробуй проверь, может дело в этом.
vvas
2 August 2008


Установлен с завода
у меня непрерывно пищит зимой если покрывается слоем льда.
В остальном нормально, даже если на нем небольшой слой грязи с дороги после дождя
avatar
Bastard
4 August 2008


T
trost:

У меня так сигнал (бибика) не работал иногда вначале. Оказалось предохранитель одним концом не был вставлен до упора и то контачил, то отходил. Я чесно сам не сообразил, на сервисе задвинули его на место и все работает вот уже третий год.

Попробуй проверь, может дело в этом.

А где этот предохранитель находится? В мануале, в части описании предохранителей под перчаточным ящиком, я такого не нашёл...

Updated: Пошёл смотреть глазами, все предохранители под перч. ящиком стоят ровненько и чётко Пытался глазами найти предохранитель именно для парктроника, не нашёл. Натёр кондиционером сидения, колёса подкачал, но предохранителя парктроника не нашёл

Updated2: Приехал сейчас с работы домой. Паркуюсь, а парктроник вообще не работает Вот они результаты поиска предохранителя
trost
8 August 2008


Bastard

Предохранитель, судя по описанным, признакам наиболее вероятная возможная причина, но не единственная. Может он и сидит нормально да контакты закисли, надо пошевилить в гнезде. В мануале кстати предохранитель сигнала отдельно тоже не указан, но что-то сервисмены задвигали.

Лучше наверно записаться на сервис, пусть они там своими амперметрами прозванивают. Парктроник заводской, а машина судя по всему еще на гарантии.

По закону подлости на сервисе он заработает, поэтому чтобы не получить авто назад со словами "прозвонили, не нашли" зафиксируй факт неисправности. Я просто заснял телефоном видео нажимания сигнала (должен работать даже при выключенном зажигании). Приемщику сказал что доказательства есть, демонстрировать не пришлось.
avatar
Bastard
9 August 2008


trost
Сегодня был в сервисе. Вчера парктроник работал, сегодня нет
Подключили компьютер. Он показал, что неисправен зуммер парктроника. Заказали по гарантии. Приедет через 1.5-2 недели.
Я что то не уверен, что дело в зуммере. Через пару недель отпишусь
UPDATE 08/09/2008
Поменяли мне зуммер парктроника. Всё заработало.
Я уже привык без него машину парковать. Он меня теперь писком пугает
S_A_M
7 February 2009


Второй год подряд в морозы сгорает датчик штатного парктроника - после включения зажигания при первом включении задней скорости парктроник пищит (не как обычно) около 3 сек и потом уже не реагирует на внешние (задние) раздражители.
Сложно заменить датчик самостоятельно? Если нет, то как ?
avatar
Bachik
7 February 2009


цитата:
Сложно заменить датчик самостоятельно?

Не сложно!

цитата:
Если нет, то как?

Снять старый, поставить новый.

З.Ы. Если возникли подобные вопросы. Вам лучше самому не лезть. Однозначно в сервис, иначе дров наломаете.
avatar
shakeit
7 February 2009


Млин, мне на сервисе после аварии сказали, что датчики по отдельности не меняют, только парктроник целиком.
avatar
Bachik
7 February 2009


shakeit
Теоретически, отдельно датчик найти возможно.
avatar
shakeit
7 February 2009


Bachik БУ только, я так понимаю?
avatar
Bachik
7 February 2009


shakeit
Скорее всго только БУ. Но это не та запчасть на которую нужно обращать внимание БУ или нет.
avatar
Frontt
7 February 2009


avatar
Bachik:

shakeit
Теоретически, отдельно датчик найти возможно.

Если речь идет про датчики врезанные в бампер. то они в москве в той же руси продаются.Цену точно не помню, но до 500руб. за штуку. К датчику идет 10-15 см. провод с разъемом.Я так понимаю менять просто.
avatar
il16
7 February 2009


цитата:
shakeit
Теоретически, отдельно датчик найти возможно.

Возможно и практически.И не только БУ.Не вводите людей в заблуждение.

http://s47.radikal.ru/i116/0902/d8/1eac10f3f7e8.jpg



S_A_M, скидывай ВИН в личку,если хочешь.Посмотрю для твоей машины.
avatar
Bachik
7 February 2009


il16
Вы видимо не внимательно читаете.
Во первых я не утверждал, что их невозможно купить.
Во вторых автор спрашивает не FINIST датчика, а как его поменять.
avatar
il16
7 February 2009


S_A_M
Для замены необходим подъемник или яма.Нужно с обратной стороны бампера взяться за датчик и, повернув, вытащить его из кронштейна.Внутрь.
Bachik
Во-первых, слова "теоретически возможно" и "скорее всего только б/у" всё-таки вводят людей в заблуждение.
Во-вторых, код детали называется FINISом.Финист- это немножко из другой оперы.
avatar
Bachik
7 February 2009


il16
цитата:
Во-вторых, код детали называется FINISом.Финист- это немножко из другой оперы.

Внимательность востановлена, с Вас пиво!
avatar
serega 987
8 February 2009


Ребят ткните пожалуйста в ветку установки парктроника.Заранее спасибо.
avatar
Silver_Age
8 February 2009


serega 987
вот тут

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up