Обогрев заднего стекла,ремонт,восстановление



Собственно вопрос такой. Кто-нибудь отключал подогрев заднего стекла на хечбэке???
зачем спрашиваю?? Потому что у меня машина с авто запуском и стоит на стоянке!!! И когда заводишь её, то подогрев включается сам. Просто лично для меня проще снег смести щеткой. А так получается, что всегда лед на крышке багажника и бампер, а на этот лед осидает пыль и грязь!!!
Думал достать предохранитель, но тогда не будет работать подогрев зеркал.
Может на крыше багажника есть наверника клема и надо разъединить ее?? Но копьютер тогда будет ли показывать ошибку???
Кто что думает по этому поводу???
В поиске подходящей темы не нашел!!!
обогрев стекол, ремонт обогрева, нити обогрева, ремонт стекла

Evgen20
10 November 2009

Обогрев заднего стекла,ремонт,восстановление
18,3K
views
34
members
106
posts

avatar
DemmoN
14 November 2009

1

Я так думаю придется нам по этому вопросу к ребятам из Крутящего момента с консультациями подъехать.
С выяснением вопроса об отключении функции автовключения обогрева.
Evgen20
14 November 2009


Так же хотелось и Ответ услышать от РОМАНЫЧа!!!
Может кто-нибудь съездит в фордцентрВЫСОЦКОГО и там спросит???
avatar
Technicks1
21 November 2009


трясите дилеров,в новой версии идс есть прям пункт-он называется отключить автоматический вкл подогревов,надо убрать галочку и перепрошить псм на этом все заканчивается..делов всего на 15 минут..если диагност этого не умеет делать что он тогда делает на своем рабочем месте
avatar
КипишЪ
21 November 2009


Technicks1
согсласен

Пост выше абсолютно верен. подтверждаю. Я установил сигнализацию с автозапуском, съездил в юг и методом научного тыка отключили эту автоматику.
Evgen20
21 November 2009


КипишЪ
Можешь конкретно сказать кто делал??? и все такое??? можешь в личку!!
avatar
DemmoN
9 December 2009


Тему аппп.Меня достало уже это автовключение подогревов.

КипишЪ
Саня! Денежку брали с тебя за эту работу? Если да - то сколько?
Расскажи поподробнее.
avatar
sadc
9 December 2009


Чудеса, с этим югом. В субботу ездил ТО-1 делать, попросил чтобы отключили эту функцию. Сказали что не смогут сделать.
avatar
Ekb_Ewg
9 December 2009


avatar
sadc:

Чудеса, с этим югом. В субботу ездил ТО-1 делать, попросил чтобы отключили эту функцию. Сказали что не смогут сделать.

Мне тоже сначала один товарисчЪ сказал что это в принципе невозможно. Второй, стоявший рядом, сказал что только лобовое можно. По итогу мне сказали: записывайтесь на диагностику, а там видно будет
На следующей неделе отдаю им машинку на ремонт помятого порога, после этого запишусь на диагностику, тогда видно будет
Evgen20
9 December 2009


Т.К. проблема с югом не решена еще!!! Т.к. я не смотрю в заднее стекло, то я достал предохранитель и оно не работает!!! Вот
avatar
gystav
10 December 2009


avatar
DemmoN:

Честное слово - меня уже напрягать это начинает. Завелся - он включился. Я выключил. Доехал до Декабристов-Восточная, слышу загудел генератор - смотрю опять горят кнопки. Выключил, доезжаю до Фурманова-8 марта - опять горит зараза.
Три раза за поездку.

А у меня не так... Завелся - он включился. Я выключил и больше он сам не включается. Если сам включу, он раоботает определенное время и сам отключается, так же без дальнейшего самовключения...
Машинку купил в сентябре этого года, РусФокус, может уже на заводе поколдовали Или может я особенный
avatar
Saferoom
10 December 2009


gystav
цитата:
РусФокус, может уже на заводе поколдовали
вряд ли...у меня сентября 2008 точно так же работает. Сильно не напрягает включение, но, если бы была возможность, то отключил бы. Самопроизвольно вроде бы включается в движении, если обороты падают до какого-то определенного значения. возможно на 1,8 двигателях при плавании оборотов на холостом...
avatar
nocarier
10 December 2009


у меня июльская сборка 2007 года. тож включается автоматом все обогревы, если на улице ниже 0.
поставил автозапуск, ничего не включается. тока если с ключа заводишь. сомо по себе не включается ничего.

бывает если во время движения обороты просадишь до 400-500 оборотов, моргнет аккума. тогда включается.
avatar
DemmoN
11 December 2009


gystav
У меня обогрев лобового отключается после 6-7 минут, заднего стекла - 15-20 минут.

Обороты не плавают, движка 1,8 испанец, сборка сентябрь 2007 года.
Наверно у меня мозги какие то "южные" испанские стоят - морозов наших боятся.

Поеду в следующие выхи ТО-2 делать -помучаю дилера. Тем более гарантия заканчивается.
avatar
nocarier
10 December 2009


DemmoN
Дима, лобовой обогрев работает 5 минут. задний 15. засекал
avatar
DemmoN
10 December 2009


nocarier
Значит точно у меня особенный фокус.
Задний обогрев точно больше 15 минут работает.
avatar
Ivan_F1
10 December 2009


DemmoN
У меня тоже больше 15 минут работает. Почти всегда сам выключаю

Рестайлы, чо с них взять
avatar
Ekb_Ewg
10 December 2009


Написал письмо с вопросом в Оками-Север, как будет ответ - отпишусь
avatar
КипишЪ
10 December 2009


чо вы мучаететсь???
Это все спокойно отключается вместе с лобовым через компьютер, который есть у диагностов в фцю! Я себе как автозапуск поставил, съездил в фцю, и мне отключили, чтобы подогревы автоматически не включались! Включаю только когда надо. и пищалку непристегнутого ремня тоже отрубил.
avatar
Ekb_Ewg
10 December 2009


КипишЪ, мы не ищем лёгких путей
Мне, например, хочется официальную позицию официальных дилеров
Ну и воспользоваться гарантией, в конце-то концов.
Твой вариант - запасной и будет использован как крайнее средство
avatar
Ekb_Ewg
28 December 2009


Ну вот и узнал я официальную позицию ФЦЮ
Вобщем отключили мне в воскресенье автовключение подогрева стёкол, 0.5 н\ч, 700 руб. (630 с со скидкой ФФК)
КипишЪ, не поверишь, но я был "ПЕРВЫЙ" , кто обратился с подобной просьбой в ФЦЮ, так мне сказали
При этом пришлось показать TSB, но это уже отдельная история, я потом как-нить подробно опишу в ветке про работу дилеров..

P.S. Кстати, может кому пригодится:
Одна из причин (помимо свиста ремня) почему я хотел отключить автовключение подогрева стёкол. В прошедшие морозы (при -20..-25 градусов, холоднее она не видела, т.к. почти все морозы провела в цехе кузовного ремонта Автоленд-Юг) обнаружил неприятную ситуацию: при дистанционном запуске двигателя машина заводилась, стабильно реботала пару секунд и резко глохла, причём было "видно", что не двигатель "не справляется" и это не "дабл-старт", а именно сигналка глушит. И так от 1 до 4 раз. После 4 неудачных попыток сигналка, естественно, переставала запускать авто.
Я провёл эксперимент: при -25 примерно пришёл на стоянку, машина всю ночь простояла без автозапуска. Открыл, сел, не трогал ни педали, ничего из органов управления. Завёл абсолютно без проблем. Включились оба подогрева - всё работает. Выключил оба подогрева стёкол. Поставил сигналку на удержание зажигания. Включил оба подогрева стёкол - и опа, машина заглохла!!! Тогда я понял, что поскольку контроль работы двигателя у сигналки сделан или по генератору (как сказали перед установкой) или по напряжению бортовой сети (почему-то при покупке авто в ФЦЮ при установке StarLine B9 отказались сделать контроль работы двигателя по тахометру), то очевидно что просадка напряжения при включении подогревов вызывала у сигналки ложное впечатление, что двигатель заглох. В результате при дистанционном запуске она отключала зажигание и повторяла попытку запуска двигателя. Меня это крайне не устраивало.
Сейчас, надеюсь, такого не будет.
avatar
RichatZ
28 December 2009


Ekb_Ewg
Что-то очень жесткая просадка напряжения должна быть, если сигналка срабатывали. Или сигналка очень чувствительная к перепаду напряжения. А сколько Вольт АКБ выдает под нагрузкой, может АКБ надо подзарядить.
avatar
Ekb_Ewg
28 December 2009


avatar
RichatZ:

Ekb_Ewg
Что-то очень жесткая просадка напряжения должна быть, если сигналка срабатывали. Или сигналка очень чувствительная к перепаду напряжения. А сколько Вольт АКБ выдает под нагрузкой, может АКБ надо подзарядить.

На самом деле, если контроль по генератору, то достаточно чтобы лампочка один раз моргнула и всё. Про напряжение ничего не могу сказать, не мерял пока. Надеюсь, таких проблем больше не будет, во всём остальном (кроме свиста ремня) всё работает просто отлично и я доволен.
avatar
Dan_Rous
28 December 2009

2

тема про заднее, но: постоянно наблюдаю картину - с включенным подогревом ПЕРЕДНЕГО стекла, даже дворники в 1.5 раза медленнее машут. И скорость вентилятора печки меняется наглядно! А вот обогрев заднего стекла - машинка (генератор) даже не ощущает..
avatar
Ekb_Ewg
28 December 2009


avatar
Dan_Rous:

тема про заднее, но: постоянно наблюдаю картину - с включенным подогревом ПЕРЕДНЕГО стекла, даже дворники в 1.5 раза медленнее машут. И скорость вентилятора печки меняется наглядно! А вот обогрев заднего стекла - машинка (генератор) даже не ощущает..

Да тема на самом деле уже про оба
А так да, согласен, переднее значительно сильнее нагружет, чем заднее+зеркала
В принципе, можно было бы даже отключить только переднее, но я решил поступить кардинально
avatar
DemmoN
28 December 2009


Ekb_Ewg
Я вчера проходил свое второе ТО в Автоленде на Блюхера. На вопрос про отключение обогрева получил ответ что им это волшебное действо запрещено.

После ссылки на документ ФМК - предложили переговорить с менеджером по гарантии. Но как обычно он на мест отсутствовал.
avatar
Focus2nick
30 December 2009


цитата:
тема про заднее, но: постоянно наблюдаю картину - с включенным подогревом ПЕРЕДНЕГО стекла, даже дворники в 1.5 раза медленнее машут. И скорость вентилятора печки меняется наглядно! А вот обогрев заднего стекла - машинка (генератор) даже не ощущает..


Кто не в курсе: подогрев лобового очень много "хавает"! Не сравнимо, пожалуй, ни с одним из потребителей!
Где-то на форуме в одной из тем было: делали замеры силы тока при вкл. обогреве лобового амперметром, так вот намеряли аж до 100 А!!!
И правда, никого не удивляли цифры на предохранителях в эл.цепи обогрева лобового стекла: 2 шт. по 40 А?!
avatar
Invention
30 December 2009


avatar
Focus2nick:

цитата:
тема про заднее, но: постоянно наблюдаю картину - с включенным подогревом ПЕРЕДНЕГО стекла, даже дворники в 1.5 раза медленнее машут. И скорость вентилятора печки меняется наглядно! А вот обогрев заднего стекла - машинка (генератор) даже не ощущает..


Кто не в курсе: подогрев лобового очень много "хавает"! Не сравнимо, пожалуй, ни с одним из потребителей!
Где-то на форуме в одной из тем было: делали замеры силы тока при вкл. обогреве лобового амперметром, так вот намеряли аж до 100 А!!!
И правда, никого не удивляли цифры на предохранителях в эл.цепи обогрева лобового стекла: 2 шт. по 40 А?!

Я думаю что ролик на рестайле больше всего от этого и изнашивается
avatar
Dan_Rous
30 December 2009


хрена се
Мощность в цепи постоянного тока P = UI
12 Вольт *100 А = 1200 Ватт
...
Evgen20
31 December 2009


Кто мне подскажет как лучше отклчить сам подогрев заднего стекла, не отключая подогрев зеркал???
Может на крышке багажника поставить кнопку, чтоб захотел вкл. ее и подогрев заработал!!!
Кто какие варианты предложет???
Задумал это потому что буду ставить себе форсунки с подогревом, а штатной проводки нет, которая под жабо находиться) воти решил подключить их к кнопке вкл подогрева заднего стекла!!! Но при этом чтоб подогрев зеркал работа, а стекла нет!!!
AlexSh_66
31 December 2009


цитата:
И правда, никого не удивляли цифры на предохранителях в эл.цепи обогрева лобового стекла: 2 шт. по 40 А?!

В ветке эксплуатации была инфа про ток потребления лобовухи 40А. Что вполне соответсвует и номиналу предохранителей, учитывая что стекло греется 2-мя половинами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up