Новости Нижнего - автомобильные и не только!



posted image

Проезд по мосту через Волгу в районе Подновья будет платным - ГУСАД

Об этом директор государственного учреждения (ГУ) "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области" (ГУСАД НО) Игорь Коробейников сообщил в ходе круглого стола "Государственно-частное партнерство – механизм реализации антикризисных программ субъектов РФ" в четверг.

По его словам, терминалы по оплате проезда будут установлены на въезде и выезде с мостового перехода.

"Данный проект может окупиться через 15 лет при тарифе 200 рублей с одного автомобиля", - заключил И.Коробейников.

Директор ГУСАД пояснил агентству "НТА-Приволжье", что строительство мостового перехода может быть начато уже в 2010 году.

Реализация проекта будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства. "Есть инвесторы, которые готовы вложиться в данный проект", - заметил он.

Как сообщалось ранее, стоимость строительства мостового перехода через Волгу в районе поселка Подновье составит 38 млрд. рублей. Проект строительства мостового перехода уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Мостовой переход через Волгу в районе Подновья является составной частью Северного обхода Нижнего Новгорода. Северный обход также включает в себя подходы к данному мостовому переходу – автодорогу по Артемовским лугам, стоимость строительства которой составляет 7 млрд. рублей, эстакаду - 4 млрд. рублей, обход Бора с левой стороны Волги – 8,8 млрд. рублей.

"По подъездным автодорогам в настоящее время ведутся предпроектные работы", - заметил И.Коробейников.

"Интеграция мостового перехода в улично-дорожную сеть Нижнего Новгорода будет осуществляться через путепровод по ул.Бринского", - отметил директор ГУСАД НО.

Планируется, что четырехполосный балочный мост будет в состоянии пропускать до 40 тыс. автомашин в сутки. Общая длина мостового перехода составит 4,8 км.

Между тем, транспортное кольцо Нижнего Новгорода включает в себя и Южный обход. Первая очередь Южного обхода Нижнего Новгорода (16,2 км) построена в 1993 году: это мост через Оку и выход в районе поселка Доскино на автодорогу Нижний Новгород — Касимов. Вторая очередь (14,3 км) открыта в сентябре 2008 года. Благодаря ей из города частично выведен транзитный транспорт, обеспечен выход на автодорогу Нижний Новгород — Саранск в районе села Вязовка. Протяженность третьей очереди — 50 км. Первый пусковой комплекс третьей очереди выведет транспорт за пределы Кстова на автодорогу Кстово — Дальнее Константиново, а полное завершение позволит в объезд Запрудного и Работок попасть на трассу Москва — Казань.

Copyright НТА Приволжье
новости, ссылки, Нижний Новгород

avatar
Frion83
2 November 2009

Новости Нижнего - автомобильные и не только!
11,8K
views
20
members
53
posts

avatar
Кирилл К.
2 April 2011


Бензин подешевеет до 15 рублей
Скрытый текст
avatar
trtrmitja
2 April 2011


Кирилл123
вряд ли... пенсионеры с палками пойдут рубиться в городки с милицией... за такой безпредел!!!
avatar
MrJohnDoe
2 April 2011


Кирилл123

Новость-то вчерашняя небось. А вчера какое число было? То-то и оно...
avatar
smarteg
2 April 2011


MrJohnDoe
ага-ага)
avatar
trtrmitja
2 April 2011


MrJohnDoe
smarteg

Новость -то сегодняшняя
цитата:
Кирилл123  Сегодня в 00:27


Если и сделают такую шнягу, то наверняка вместо 95 будут ослиной мочой за 15 р торговать!!! а еще введут бренд 95 +++ за 30 р, вот это и будет 95...

увы... Россия...
.VaD.
2 April 2011

1

В конце этого года на лукойле будут делать настоящий 95, установку уже купили.
avatar
trtrmitja
2 April 2011


.VaD.
ну наконец-то!!!
avatar
smarteg
2 April 2011

1

trtrmitja

Эта новость была 1.04.2011 на
avatar
trtrmitja
2 April 2011


smarteg
Значит и правда первое апреля... аццтойная шутка...
avatar
CTEH
3 April 2011


Нуу , а я уже губищщу раскатал
avatar
Frion83
5 July 2011


В ближайшее время заработает сервис по предоставлению информации о имеющихся штрафах.

Необходимо будет послать префикс на короткий номер с вашими данными.
Ведеться 2 базы, по ВУ и по свидетельству о регистрации ТС. В первой те штрафы кот. выписаны на ваше ВУ, во вторую в основном попадают штрафы от камер, ибо камера не может выписать штраф по вашему ВУ

Более подробно рассказать пока не имею права, следите за объявлениями на 52.gibdd.ru

П.С. Сервис запущен в тестовом режиме, я уже воспользовался и выяснил что имеется у меня штраф, похоже что с камеры аж от января 10ого года
avatar
Hifish
5 July 2011


avatar
Frion83:

Сервис запущен в тестовом режиме, я уже воспользовался

а нам как воспользоваться?
avatar
Frion83
5 July 2011


Hifish
Следите за анонсом на сайте 52.gibdd.ru
я т могу проморгать когда его в продакшн запустят, или забыть...
ASD1
6 July 2011


Frion83
Что то не нашел ничего.Дай ссылку где хотябы искать.
avatar
Frion83
6 July 2011


ASD1
Пока нигде об этом не написано, вносятся последние штрихи, проводится тестирование. В ближайшее время откроют для массового пользования и уведомят об этом на 52.gibdd.ru.

Собсно, вот щас читаю и понимаю что мой первый пост не несет особо смысловой нагрузки... просто был под впечатлением, хотел поделиться новостью.
avatar
Frion83
8 July 2011

1

Hifish
ASD1
Сервис заработал для общественности
http://52.gibdd.ru/db/news/sms_1800
avatar
Hifish
8 July 2011

1

Frion83
еще и за деньги
Ром, а стоимость по операторам неизвестна?
avatar
Frion83
8 July 2011


Hifish
Точную пока не скажу, около 7руб с МТС
delete
22 July 2011

2

Движение транспорта в районе Канавинского моста изменится
В связи с проведением работ по демонтажу трамвайных путей на улице Советская в период с 22 июля по 19 августа 2011 года движение транспорта
на участке от Канавинского моста до улицы Марата в направлении Московского вокзала будет организовано по суженной проезжей части дороги.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Н.Новгорода.
До 12 августа будет закончен демонтаж трамвайных путей и контактной сети. До 19 августа закончится асфальтировка проезжей части.
Источник
delete
28 September 2011

2

Прошу обратить внимание на следующий момент!
Планируется ввести одностороннее движение на ул.Студеная

В среду и.о. председателя комитета по транспорту и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Водопьянов провел совещание по вопросу организации одностороннего движения по ул.Студеная и по пер.Холодный.
Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ горадминистрации.
Согласно пресс-релизу, в ходе обсуждения было принято решение о том, что автотранспорт следует пустить в одном направлении по ул.Студеная на участке от ул.Звездинка до пер. Холодный, а также по пер.Холодный на участке от ул.Студеная до ул.Алексеевская.
По мнению специалистов комитета по транспорту и связи, это позволит значительно разгрузить ул.Студеная от автотранспорта и ликвидировать ежедневно возникающие заторы.
В настоящее время сотрудники комитета по транспорту и связи совместно с УГИБДД по городу и администрацией Нижегородского района разрабатывают техническое задание по изменению движения, в том числе план размещения дорожных знаков. Предполагается, что новая схема движения заработает уже с ноября.

©
delete
18 December 2011

4

цитата:
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области информирует, что в связи с проведением работ по строительству подземного перехода на пл. Лядова в районе перекрёстка с улицей Красносельской, и в соответствии с распоряжением главы администрации города Н. Новгорода 12.03.2003 № 600-з «О введении временного ограничения или прекращении движения транспортных средств по улицам и дорогам города Н. Новгорода».
С 17 декабря 2011 года до 19 апреля 2012 года движение всех видов транспорта по ул. Красносельская на участке от ул. Ильинская до пл. Лядова.
Движение автотранспорта по ул. Б. Покровская от ул. Белинского до ул. Арзамасская организована по суженой проезжей части дорги.
Кроме того, организовано одностороннее движение транспорта по ул. Красносельская от ул. М.Ямская в направлении ул. Барминская. По ул. Студенческая от Автостанции  «пл. Лядова» в направлении Окского съезда.

delete
5 March 2012

2

Внимание! ©
цитата:
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области информирует, что с 10 марта 2012 года в целях обеспечения пропускной способности автодорог изменяется организация движения на следующих участках улиц центральной части Нижегородского района:

- пер. Холодный на участке от ул. Студеной до ул. Алексеевской становится участком с односторонним движением транспорта (по направлению от ул. Студеной к ул. Алексеевской);

- ул. Студеная на участке от ул. Звездинки до пер. Холодного становится участком с односторонним движением транспорта (по направлению от ул. Звездинки к пер. Холодному).

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств при планировании маршрутов движения руководствоваться данной информацией.


avatar
Кирилл К.
1 April 2013

2

Нижегородская Госавтоинспекция 4 апреля проведет «сплошную» проверку водителей
Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Госавтоинспекция Нижегородской области приступает к практике проведения «сплошных» проверок водителей.

Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, первое подобное мероприятие (операция «Труба») будет организовано 4 апреля в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!».

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам с пониманием отнестись к проведению «сплошных» проверок и напоминает о необходимости выполнять законные требования сотрудников полиции.

«Сплошные» проверки водителей на состояние опьянения активно применяются российской Госавтоинспекцией с 2012 года. При их проведении совместные экипажи полицейских, медиков и других правоохранительных структур в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя.

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Как сообщалось ранее, 13 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни. В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.
delete
17 May 2013

1

И снова одностороннее. Центр
цитата:
...В целях обеспечения бесперебойного движения транспорта и увеличения пропускной способности улиц Нижнего Новгорода с 19 мая вводится одностороннее движение транспорта: по улице Володарского на участке от улицы Варварской до ул. Ошарской в направлении от ул. Варварской до ул. Ошарской; по улице Академика Блохиной на участке от ул. Ошарской до ул. Варварской до в направлении от ул. Ошарской до ул. Варварской.
  В настоящее время на улице Варварской, Ошарской, Володарской и Академика Блохиной ведутся работы по установке соответствующих дорожных знаков.
  УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств обращать внимание на анонсирующие аншлаги и дорожные знаки. Автомобилистам при планировании маршрутов движения следует руководствоваться данной информацией.


Будем внимательнее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up