Криминал в Нижнем и его окрестностях



Ну вот и я переобулся. Все последние дни ходил довольный в полной уверенности что как только захочу так переобуться таки сразу, благо резина на дисках лежит в гараже. Вчера утром пришёл в гараж за колесиками и увидел что их там нету. Вскрыли гараж, утащили. 15 Литье реплика многоспицевое fd 26 (вот такое http://www.topshina.ru/view_disks.php?id=2...amp;id_model=0), и шиповку нокиан хакку5. Пробег сумарный тыщ 8 всего. 1 зима. Сумма ущерба 31890 руб. Со скрипящим сердцем занял денег у друга и теперь купил на родное литье ту же хакку уже 16 радиуса только, с шиномонтажом вышло 25200.. Теперь в лето ещё и новые диски покупать..
... зачем тут пишу, наверно просто поделиться хочется и предупредить чтобы вы друзья постарались быть бдительнее. Хотя че тут сделаешь, не жить же у гаража.. с ружьём..
криминал, преступность, рассказ, общение

avatar
Hedin_NN
3 November 2009

Криминал в Нижнем и его окрестностях
39,7K
views
70
members
290
posts

avatar
CTaKaH
20 September 2010


Серый
где там че нажать чтобы вбить вин и мне сказали скоко моя стоит? )))
avatar
Серый
20 September 2010

2

CTaKaH
Заходишь на сайт и выбираешь пункт "Автомобиль" дальше вводишь свой вин и "найти"
Andr52
19 October 2010


ВНИМАНИЕ!!! На Мещерке ( V микрорайон) участились случаи вандализма. За неделю вскрыли две машины толко около моего дома, говорят по всей Мещерке началось. Разбивают заднее стекло, треугольное каторое за задней дверкой. Вскрыли Пыж 406 и мою служебку( Ниссан Патфайндер) причем у меня разбили толко стекло в машину не залезли а может не смогли вобщем не чего не пропало, а у соседа Пыжа тресанули по полной. Давно такого небыло, такое впечатление, что хотят загнать машины на платные парковки.
avatar
borik
19 October 2010


Моему знакомому на дверке нацарапали крестик (на автозаводе)
avatar
vagan292
19 October 2010


avatar
borik:

Моему знакомому на дверке нацарапали крестик (на автозаводе)

Как бы еще нолики не нарисовали, а то игра продолжится
avatar
Vortex52
23 October 2010


Думал создать новую тему, че-нить типа "Друзья, будьте бдительны!", потом вспомнил про эту
Криминал не совсем в Нижнем, но в его окрестностях...
Славный город Балашиха, Макдак, вчера в районе 10 вечера, заехали покушать с тестем (всегда там останавливаемся когда едем домой). Пока мы жевали наши гамбургеры, некто зашел в мой Фокус и взял два чемоданчика (в моем был любимый Никон, в другом - полжизни тестя в виде паспорта, документов, печати, ключей и тд)
Лежало это все добро в багажнике.
Как зашли - вижу два варианта:
-отследили код сигналки (машин точно был заперт, когда уходили - проверял) - вероятность мала, динамический код и тд (Шерхан 3 - мож я отстал от жизни?)
- еще банальнее - в макдаке я был без куртки, ключ с брелоком сигналки повесил на пояс (есть такая глупая привычка), в толкучке могли подойти и аккуратненько нажать на кнопочку
Надеюсь сия наука кому-нибудь да пригодится...
avatar
borik
23 October 2010


Vortex52
Одно в этой ситуации радует (если можно так сказать) - машина осталась на месте!!!
avatar
ValentinkA
23 October 2010


Vortex52
вот это ужас...
это ж как теперь обезопасить себя и авто??? раз под носом уже так ловко грабят
avatar
Hifish
24 October 2010

1

Vortex52
Димк, в последнюю поездку в Москву, мы с товарищем перекусывали там-же... Все ценные вещи из авто забрали, т.к. с ним в этом МакДаке однажды чуть не случилось подобного:
они остановились на стоянке и пошли за фастфудом, но в салоне оставили девушку, которая рассказала, что в их отсутствие к лобовому стеклу авто подошел молодой человек из стоящей рядом машины- Лансера. Мой товарищ вспомнил, что вместе с ними в очереди стояла девушка из того-же, стоящего рядом авто, которую он увидел, когда они подъезжали.
Не думал, что с тобой произойдет такая фигня есличесна...
avatar
borik
24 October 2010

2

Когда посещаю, какой-либо гипермаркет, почти всегда нахожу возможность посмотреть
на свой а\м через 2-3 минуты, после того, как его оставил, не ошиваются ли около него
какие-либо подозрительные личности , в самом магазине посматриваю, не ведёт ли
кто-нибудь за мной наблюдение, по-этому почти всегда вижу охранников в штатском, которые
работают в торговом зале "под покупателей", вылавливая мелких жуликов
А если вдруг а\м плохо встаёт на сигналку, вообще уезжаю в другой магазин, от греха подальше
avatar
tumanoff
24 October 2010


Vortex52
Привет, сочувствую!
Как я понял, механических повреждений у тебя вообще не было, т.е. замки не взламывали, личинки "не крутили", тогда действительно сработала электроника, сейчас же всяких код-габберов пруд-пруди!
avatar
tumanoff
24 October 2010


borik
... как мне кажется, ты уж чрезвычайно мнителен... если так ко всему относится и ко всяким помехам для сигналок... то лучшая защита это КАСКО!
avatar
borik
24 October 2010

2

tumanoff
Лучше перебдеть, чем недобдеть (с)
Скрытый текст
avatar
tumanoff
24 October 2010

1

borik
эт точно!
avatar
Vortex52
25 October 2010


Hifish
Пообщался с одним старым легковым дальнобоем, он как про балашихинский макдак услыхал - сразу чур меня... Грит не то что в макдак ходить, ваще останавливаться там нельзя Я не знал, теперь знаю... а еще знаю почему там такая длиннющая очередь в макавто всегда
avatar
CTaKaH
25 October 2010


а если поставить на сигналку ключем а не брелком (я про штатную) тоже граббером сигнал стырят и откроют?
а вещей в машине я и так не оставляю ни когда, даже просто пакетов итд, чтобы не возбуждать интереса к авто
avatar
Magister
26 October 2010

3

CTaKaH
Если механически взломать личинку замка, то штатная сигналка, к сожалению, снимается с охраны в независимости каким образом она была поставлена в режим охраны - брелком или ключем. Это лечится обрезанием управляющего провода в водительской двери и подключением его для управления им к хорошей сигналке или дополнительному иммобилайзеру.
avatar
CTaKaH
26 October 2010


я спросил если немного не то,
а именно если ключем на сигналку ставить, радио сигнал какойто идет чтобы его можно было перехватить?
если не идет то может стоит ставить в таких опасных случаях ключем чтобы не просканировали
avatar
bizoff
26 October 2010

1

вскрываю любые сигналки. единственный совет чтоб грабером невзяли, после постанвке машину на сигнализацию отойти и незаменто снять и сново поставить на охрану. тем самым забьется новый код.
avatar
Серый
26 October 2010

1

bizoff
Есть товарищи,которые носят с собой брелок от старой сиги и сначала демостративно жмуть на нём кнопки,а потом в кармане на основном брелке
avatar
borik
26 October 2010

2

bizoff
А если просто отойти и вторично (не снимая с охраны) ещё раз поставить на охрану,
новый код не забъётся???
avatar
Ваган
26 October 2010


А если поставить и на "брелок" и на "ключ"?
avatar
Серый
26 October 2010

1

цитата:
А если поставить и на "брелок" и на "ключ"?

... повесить амбарный замок и ломиком подпереть
avatar
Ваган
26 October 2010


Серый
а на щеколдочку?

У меня ещё "Дракон" на коробочку имеется!
avatar
Hedonist
26 October 2010

1

Хотелось бы уточнить, так что насчет динамически изменяющегося кода? Менеджер по тюнингу в салоне где покупал авто заверил, что подобрать практически не возможно!
Кстати ещё, если не озвучивали совет владельцам сигналок ШЕРХАН рекомендуются сменить заводской пин-код (который всегда одинаков) иначе и граббер не нужен - разбивается окно для доступа к "кнопочке вызова владельца" и за несколько нажатий отключается вся охрана. Как сменить пин указано в паспорте к сигналке.
avatar
Серый_К.
26 October 2010

1

Hedonist
Там вроде и разбивать не надо, а определенным образом постучать по датчику, и дверка откроется.
Сигналка не взламывается, пока она новая на рынке, не изученная, а потом всё перехватывается и открывается, дело времени
avatar
dimon52.ru
26 October 2010

1

Hedonist
так код по умолчанию отключен так что не сработает
avatar
Hedonist
26 October 2010


dimon52.ru
Насчет отключен или нет честно говоря не помню, гляну как нибудь в книжке (во всяком случае у себя я изменил)
Серый_К.
Если я не ошибаюсь стучать , а вернее нажимать нужно изнутри. То есть типа открываешь дверь ключом - сигналка орет, нажимаешь кнопочку один раз - замолкает, набираешь код - отключается вовсе. Иначе в сигналке совсем теряется смысл, только как дистанционное отпирание\запирание дверей
avatar
Hedonist
26 October 2010


Кстати как то мне прошивали брелок на сервисе и сначала долго не могли понять в чем дело, почему новый брелок не шьется, только когда я понял что они пытаются набрать заводской пин пришлось объяснять, что пин уже не тот и вводить самому. Так что какой то смысл в этом есть
avatar
Серый
26 October 2010

1

Hedonist
Ненадо ничё разбивать,просто десять раз стучишь в место где датчик и далее вводишь код.Я на пляже всегда ключи в авто оставляю,а потом открываю этим методом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up