Срочный вопрос про гарантию

14 years ago




Приветствую всех одноклубников!
Вобщем возник такой вопрос, друг покупает себе годовалый фокус, при осмотре не было выявлено каких либо существенных проблем, вобщем машинка другу понравилась. Но есть одно "но", есть сервисная книжка, в ней есть запись о выполненном ТО1, но на эту запись не поставлена печать того диллера у которого проводилось это ТО. Теперь собственно вопрос, как я понимаю из-за того, что в книжке не стоит этот злополучный штамп, то гарантии тю-тю??? А ведь ещё осталось чуть меньше года.

Вобщем, кто что думает по этому поводу?
Заранее спасибо за ответы.
гарантия

avatar
delmos
31 October 2009

Срочный вопрос про гарантию
763
views
9
members
13
posts

avatar
Alexander47
31 October 2009


delmos
А какие проблемы поставить печать? Теоретически не прохождение ТО не должно являться причиной отказа в гарантийном ремонте, при условии, что этот дефект не может являться следствием отсутствия ТО. Но это видимо через суд. Проще подъехать и поставить печать. Только сдаётся мне, что продавец ТО не проходил. Второй вариант более тщательно проверить всё и получить скидку. Не думаю, что с Фордом что-то случится, если не случилось до первого ТО.
avatar
delmos
31 October 2009


Alexander47,
Так в том то и дело, что машину проверяли в сервисе, причём в том, который мы указали продавцу, поэтому как я понимаю, он особо и не пытался что-то скрыть, а в сервисе машину посмотрели от и до. А вот с сервисной книжкой конечно не понятно. Фактически следую логики официалов, если не проходишь у них ТО раз в год или 20000км, то с гарантии слетаешь. А тут вроде продавец божится, что ТО пройдено, что в принципе и в сервисе подтвердили, где машину осматривали, но вот штампа нет, хотя как бы запись есть, но запись то можно и самому сделать. Единственное, что ещё приходит на ум, что ТО он проходил не у официалов, вобщем не понятно.
avatar
Alexander47
31 October 2009


delmos
Нет ну раз проходил в компе на сервисе должна быть запись. И в книжке должна стоять чья-то подпись.
avatar
alexhelios
31 October 2009


+1 пробивается по компу дилера
avatar
delmos
31 October 2009


А если диллер откажется ставить печать, мол куда вы раньше смотрели? Да и в книжке, только дата стоит и пробег, а подписью то и не пахнет. Дружбан вобщем в раздумьях, тёмная история получается какая то, хотя тачка ему понравилась.
avatar
Weber
1 November 2009


delmos
Подъехать вместе продавцу и покупателю поставить штамп до оформления сделки купли/продажи и тем развеять все сомнения.
avatar
Maggi
1 November 2009


delmos
А чеки от ТО у хозяина остались? Наряд заказ?
Скорей всего предыдущий владелец забыл печать поставить
avatar
delmos
1 November 2009


Maggi,
так в том то и дело, как говорит друг, у продавца есть на руках только сервисная книжка и всё, ни чеков, ни нарядов нет.
avatar
esn
1 November 2009


delmos
Как неоднократно говорили луший вариант ехать в дилеру и ставить печать. Но, есть оговорочка. Не все дилеры строго смотрят на наличие печати, если сломался рычаг ли подшипник ступичный то не будут смотреть есть печать или нет, а вот если движок накрылся тот тут конечно подход другой. На крайний случай они как колеги могут позвонить тому дилеру запись о котором есть в сервисной книжке и уточнить действительно ли машина проходила ТО, по ВИН это всё быстро выясняется. Но конечно решиение любого из этих вопросов строится на человеческих отношниях.

зы у ФМК есть общая база по машинам Оазис, туда забивается инфа о гарантийных ремонтах машины если они были, доступна любому дилеру. Раньше я пробивал парочку машин так.
avatar
Meshal
1 November 2009


Брал машину с сервисной книжкой но без печати, звонил диллеру у которого проходили ТО, сказал приезжай печать поставим, но так и не ездил гарантия через месяц заканчивалась!
avatar
delmos
1 November 2009


Всем спасибо за ответы.
В общем друг договорился с продавцом, что он съездит вместе с ним к официальному дилеру, всё проверит по ихней базе, там они попросят, чтобы им поставили штамп и если всё окажется в порядке, то он покупает у него машину.
avatar
Multik
2 November 2009


delmos
в этом нет ничего страшног, у меня друг купил сивика годовалого, у него тоже не было, печати, так он поехал на то без печаьти , и вопросов у дилера не было!))
avatar
Долбанный_Демон
2 November 2009


avatar
delmos:

съездит вместе с ним к официальному дилеру, всё проверит по ихней базе

такие вещи решаются по телефону.есть вин,есть инфа где было Т.О и кто машину продал(диллер)
-берешь в руки телефон(да ладно неочкуй,я так сто раз делал)
-набираешь номер салона(где было сделанно Т.О со слов продавца)
-тебе там отвечает мадам - чем помочь?Ты ей паришь мастера приемщика мне
-излогаешь ему суть своей проблемы
-радуешься/не радуешся
-больше неочкуешь/тем таких не создаешь




avatar
esn:



зы у ФМК есть общая база по машинам

с опелями точно так же...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up