Уровень топлива / расстояние до заправки / минимальный уровень топлива

18 years ago




Мануал почитал, но нигде не нашел предупреждения о минимальном уровне топлива в баке? Неужто бензонасос ФФ2, как прочие инжекторы, не боится нахватать воздуха? И можно ездить плоть до показания компа в 20 км. до заправки?
уровень топлива, расстояние до заправки, заправка, бензобак, бензонасос, топливная система, топливный насос

Талян_Архара
8 August 2005

Уровень топлива / расстояние до заправки / минимальный уровень топлива
117K
views
169
members
260
posts

avatar
С-Максимка
6 December 2005


Adios_
не рекомендую ездить на "сухом" баке т.к. с нашим качеством топлива на дне выпадает осадок различных примесей, которыми и начинает "кормиться" вместо чистого бензина сначала бензонасос со встроенным фильтром, потом и форсунки и т.д. - загубите как минимум бензонасос...

для чего такие эксперименты? чтобы знать "предел прочности"? сомнительное удовольствие и реальный риск, особенно в условиях когда АЗС на каждом углу
avatar
Roman Depeche
6 December 2005


минимум который я видел на компе, когда из автосалона поехал сразу в ГАИ( некогда было на заправку заезжать, времени было в обрез), так вот значение ето 8 км.
стрелка уже давно лежала на нуле.

ЗЫ
Кстати все равно 10 минут не хватили чтобы забрать талон ТО, пришлось на другой день специально за талоном ехать
avatar
Adios_
6 December 2005


цитата:
для чего такие эксперименты?

Чтобы доехать до проверенной заправки, которая при этом окажется еще и по пути
avatar
kpr
6 December 2005


По моим прикидкам, когда комп говорит 0 до пустого бака, остается еще литра 3 бензина. Боюсь только что ездой на этом бензине можно загубить бензонасос, если он воздуха хватанет. Сам в первую дальнюю поездку довел машину до 2 KM TO EMPTY. Но потом мне объяснили, чем это грозит. Теперь стараюсь заправляться сразу, как выскакивает предупреждение о 80 км (обычно 40 л.).
avatar
Mr Proper
6 December 2005


У меня пока меньше 30 не получалось...да и не стараюсь. Стрелка к этому времени уже лежит мертвая =)
Alekcey
6 December 2005


Заправляюсь от 80 до 40 км(предупреждение).До полного-в баке остается соответственно 0т 10 до 6 литров.
avatar
Grower
6 December 2005


Alekcey
Абсолютно аналогично.
avatar
Stomat
6 December 2005


Забирал машину из салона: на компе было "0". А стрелка к тому времени уже в обратную сторону выгнулась В 50 м от салона заправка, так что пока бумаги оформляли с манагером сгонял заправился. Машина ехала сама.
Dobro
6 December 2005


С-Максимка
Сколько видел погружных электробензонасосов, они все бенз со дна бака собирают.
Вы наверное перепутули с карбюр. нашемарками там по другому.
avatar
Макс90
6 December 2005


цитата:
Я ехал на нуле...где то 1 км...
ну впринципе даже по всем прогнозам при заливке
бака 2- 3 л обычно лишнее...

Экстремал, блин

Зачем над машиной издеваться?

А у самого нервы нормально выдерживают?
avatar
Lefon
6 December 2005


Dobro
Во время езды все дерьмо в баке перемешивается со всем объемом бензина, от сюда вывод - чем меньше в баке бензина, тем больше дерьма в бензонасосе.
игорьман
6 December 2005


В МАШИНУ за такие бабки...
в салоне могли залить 20 литров
НЕОБЕДНЯЛИ БЫ
avatar
roman1235
6 December 2005


Такая тема уже была - в поиск
Дрюня
7 December 2005


[QUOTE=Макс90,Dec 6 2005, 19:26] [QUOTE=Дрюня,Dec 6 2005, 16:16] Я ехал на нуле...где то 1 км...
Экстремал, блин

Зачем над машиной издеваться?

А у самого нервы нормально выдерживают? [/QUOTE]
А вариантов не было...
бензин закончился а заправок не было...
вот дотянул...
advocate
7 December 2005


Дык.. Зачем эксперементы ставить? Ха! У меня поначалу такой руководитель был Раз в неделю точно без бензина стоял. Служебный водитель всегда имел при себе канистру Как говорится - лампа разгорелась еще 100 км.впереди! И дело тут не в количестве заправок - а в уверенности , что доедешь! А что бы быть совсем уверенным надо знать - сколько проедешь ежели комп. 0 показывает! А потом материть его что врет! Это по-нашему, по-бразильски!!!
avatar
Dimidrol
7 December 2005


Я на нуле примерно 5км в пробке проехал, чуть не поседел, ехал из Коломны в Москву и как назло в переди авария случилось и пришлось по пробке тащиться на пустом баке, слава богу все обошлось без последствий на бензонасосе.
Vlad77
7 December 2005


да брешит он по моему этот комп, просто когда бенза остается не много т.е. после того как он написал:расстояние до заправки допустим 30км, реально его хватает ну максимум на 20км. а то и того меньше. Я тоже так попал, думаю хватит туда-сюда, и заправка как раз по пути тнк когда домой бду возвращаться, и закончился гад на пол пути, ну явно я 30км не проехал.
avatar
ManAG
7 December 2005


Комп имхо прогнозирует пробег, деля оставшийся по его понятиям бензин на средний расход. А средний расход может не соответствовать расходу на оставшейся части пути. Например, сбросили комп, по трассе (средний расход 6 л) доехали до Москвы (расход 12 л). Оставшийся путь можно смело делить на 2.
А лучше не опускаться ниже четверти бака.
SA9
7 December 2005


Один раз до "20 км до заправки" катался, а так меньше "40-30 км до заправки" не опускаюсь, при этом залазит 45 литров
avatar
4sin
7 December 2005


Когда на компе ноль до заправки, в баке остается от 4 до 5 литров! Проверено!
avatar
destructor
8 December 2005


цитата:
Когда на компе ноль до заправки, в баке остается от 4 до 5 литров! Проверено!

Гм. А можно методику проверки в студию? Ведь для репрезентативной выборки надо было ну... несколько раз ad minimum наблюдать на компе "0 км" до заправки после чего (засекя пробег) заглохнуть середь дороги и вычислив пробег от момента "0 км до заправки" до момента заглохивания и поделив его на средний расход получив в среднем за эти несколько раз эти 4 - 5л!
Это уже "бег по граблям как национальный вид спорта!"
Если серьёзно, то после забора от дилера (писал 86 км до заправки) заехал в ГАИ, выехал поставленный на учёт и... попал в какие-то нереальные пропки! Когда комп написал что-то около "20 км до заправки" я просто встал на обочину и отправил другана (сопровождал мну по моей просьбе, я first time отоваривался иномаркой) за бензом. Он купил де-то канистру с водой, воду вылил и привёз мну бизину. Более я подобного экстремизьму в плане лотереи глотанёт/не глотанёт воздуху боле не допускал - да и вам не советую.
avatar
volik
8 December 2005


Пару раз проехал примерно 3 км , после того как на компе появилась надпись до заправки 0 км. Думаю автоматика отрубит бензонсос до того как в него попадет воздух.Вот чего нарыл у короловодов http://www.corolla-club.ru/phpBB2/viewtopi...er=asc&start=30
avatar
kpr
8 December 2005


цитата:
А можно методику проверки в студию? Ведь для репрезентативной выборки надо было ну... несколько раз ad minimum наблюдать на компе "0 км" до заправки после чего (засекя пробег)  заглохнуть середь дороги и вычислив пробег от момента "0 км до заправки" до момента заглохивания и поделив его на средний расход получив в среднем за эти несколько раз эти 4 - 5л!

Ну почему так сложно? Можно заправиться до полного бака и вычесть 55 л.

volik
Лучше на это не надеяться. Уже хорошо, что можно до 0 ездить.
А у королловодов речь о лампочке, что примерно соответствует нашим 80 км до 0. Не совсем тот случай.
avatar
Sam
8 December 2005


Больше десятка раз ехал, когда комп показывал < 10 км. до заправки. Один раз докатился до колонки когда на компе 0 загорелся. Докатился сам. Движетель работал устойчиво. Конечно хреново бензонасосу от этого, надо бы пораньше заправляться, но на предыдущей 2112 я заправлялся именно так (3 года проездил, благо в москве заправок завались). И ничего с бензонасосом не случилось. Работал как часы!
На форде наверное уже буду переучиваться...
avatar
OutLaw
8 December 2005


Было несколько раз когда доводил до цифры 10, минимальное что писал комп - это 7км до заправки, ощущение при этом неприятное . Машина не дергается едет как обычно, но вообще не стоит доводить до этого момента...
atyakov
8 December 2005


Два раза подряд заправлялся при показании БК "0 км".
и оба раза влезало не более 50 литров, что означает, в баке имеется еще 5л. Так в инсртукции сказано о 55 литровой вместимости.
Так что защита от таких как мы предусмотрена.

Однако заметил, что при показаниях БК "до заправки 20 км" и менее расход топлива увеличивается в 2 раза минимум. (Опять же по показаниям БК).
Alekcey
9 December 2005


Сегодня при показании компа "до запрвки 45 км" заправился до отсечки-влезло 46,8 литра.
avatar
SergeFF
9 December 2005


Я на отметке "до заправки 0 км" проезал километров 20 по мкаду - рекордсмен! Особо не горжусь, т.к. Смаксик прав, на дне бензобака гуано разное плескается, так что лучше до такого не доводить. Ну а я по молодости просто очень хотел до BP дотянуть . Залил до полного бака 53 литра, из чено для себя сделал вывод, что когда комп показывает 0, в баке ~5л.
avatar
Ric
9 December 2005

1

по показания БК до 30 км еще можно проехать, заварачиваю на BP и вижу, что там большая очередь, но так как я уже заехал поркуюсь и иду в магазин, после выхожу завожу машину, а она мне -"до заправки 0 км"

и тут я понял это БК показывает растояние до ближайшей заправки

пришлось заправиться на этой АЗС.
вот такая вот история
avatar
Denmike
9 December 2005


цитата:
Когда на компе ноль до заправки, в баке остается от 4 до 5 литров! Проверено!

У меня было:
До заправки 60 км, средний расход около 9 литров. Путём несложных махинаций вычисляем, что в баке должно быть ~6 литров.
Так вот в бак влезло на BP ровно 49 литров. Бак 55 литров, если мне не изменяет память.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up