Дроссельная заслонка

11 years

1



Народ как самостоятельно промыть дроссельную заслонку на новом Мондео? двигатель 2 литра бензин.
Я в подкапотной технике особо не разбираюсь, так что пожалуйста пришлите фото где она находится, где что открутить, чем и как правильно промыть. Чем наглядней и подробней - тем лучше.

p.s. дилер как-то промывал, но я не присутстовал при этом действе( к сожалению)
p.s.2. не заправляйтесь на РОСНЕФТИ (краснодарский край) - бензин хауно каждые пол года надо - смотрите название темы:)))

Буду очень благодарен.
дроссельная заслока, промывка, промывка дроссельной заслонки, дроссель, впускная система

avatar
diamondxp
21 October 2009

Дроссельная заслонка
38,6K
views
22
members
36
posts

avatar
Юрбас68
16 September 2013

1

В выходные мыл дроссельную заслонку, использовал хайгир-очиститель карбюратора, до мондео на фокусе мыл заслонку хайгир-очиститель дроссельной заслонки (стоит по дороже), так вот если сравнивать два эти очистителя то хайгир-очиститель дроссельной заслонки ЛУЧШЕ! объясню почему я сделал такой вывод: при чистке очистителем карбюратора пришлось использовать кисточку, а очиститель хайгир-дроссельной заслонки смывает всю грязь давлением напора струи баллончика, в общем самотеком весь нагар смывается! походу состав смеси очистителя дроссельной заслонки более качественней и агрессивней. Количество нагара дросселя, что в предыдущем фокусе, что на мондео было одинаково! После мытья заслонки при запуске двигателя немного подвисают обороты, по схеме(на прогретом движке) запуск-около 2000 - опускаются на 1500(с 1-2 секунды висят)-плавно опускаются до 800-900, на холодном все как обычно. Клемму не скидывал, ошибка не выскакивает. Странное явление на фокусе раза 3 мыл заслонку, клемму ни разу не скидывал, ни чего подобного не было, да и движки что на моне, что на бывшем фокусе 2 литра-почти одинаковые!
avatar
max4343
18 April 2014


Здравствуйте! Сломалась дроссельная заслонка (закрывается с треском,иногда дергается при езде).Неохота покупать в экзисте за 21тыс. Может кто сталкивался с такой проблемой,может возможно отремонтировать как нить? Подскажите,буду признателен!
mopnex
2 July 2014

1

Вчера промыл
posted image
Грязи вымыл немало

Пробег 65 000.
avatar
Dr.Help
2 July 2014


mopnex
Движок какой?
mopnex
2 July 2014

6

Dr.Help
posted image
avatar
slavaMex
13 July 2014


Хорошо отмывает очиститель карбюратора,"Ганк" в желтом баллоне!
avatar
Sanches87
12 September 2014


Помогите найти инфу!!! Здесь кто то отписывал (и я читал) про то, что можно в дросселе перекрыть рецикл отработавших газов, а когда понадобилось не могу найти.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up