Настройка часов на штатной магнитоле Ford

5 years




Всем привет!
Подскажите, как настроить часы на штатной магнитоле Форд..
Руководство по ней утеряно((
штатная магнитола, часы, бортовой компьютер, время

avatar
iluhes
18 October 2009

Настройка часов на штатной магнитоле Ford
129,4K
views
48
members
85
posts

avatar
Aspid_UA
29 March 2011


Igor-MAX
Сделал это за тебя Идешь сюда: GPS в базе мультимедийных систем (сообщение #5625906) и задаешь вопрос в личку хозяину балалайки. Думаю, что за полтора года он разобрался с часами.
Igor-MAX
29 March 2011


Немножко почитал эти посты , у меня волосы на заднице от ужаса шевелятся .. нафига я это купил всё , ездил бы с простой балалайекой какой-нить , я ведь настолько консервативен ,что даже на руле кнопки громкости не нажимаю .., а тут какой-то татчскрин..
avatar
Aspid_UA
29 March 2011


Igor-MAX
Тачскрин - это значит, что нарисованные на экране кнопки можно нажимать и что-то будет происходить. iPhone юзал? iPad? У тебя то же самое.
avatar
Doppelsauger
29 March 2011


Igor-MAX
Осенью мы обратно не перейдем.
Последний раз часы перевели.
avatar
-Евгенич-
29 March 2011

2

avatar
Doppelsauger:

Осенью мы обратно не перейдем

мне кажется, что никакого смысла в обратном присоединение прибалтийских республик к России нет
Igor-MAX
29 March 2011


Aspid_UA
Айфоны у жены и у сына , у меня мобильник выполняет обычные функции , т.е. звонит , впрочем ,это уже другая Тема .. Doppelsauger
Вы то не перейдёте , а вот мы вроде перейдём ... , и опять мои часы будут вовремя , если я ,конечно не найду пресловутую кнопку
-Евгенич-
А мы и не хотим обратно , впрочем , это уже тоже другая Тема
avatar
eletskii
29 March 2011

3

-Евгенич-
цитата:
присоединение прибалтийских республик

Крым забрать надо.
avatar
Doppelsauger
29 March 2011


Igor-MAX
Извиняюсь, не сразу увидел, Ваше местожительство.
avatar
Aspid_UA
29 March 2011


eletskii
Вам цельным куском или порезать? На всякий случай не забываем про маршруты попадания туда воды, газа и электричества.
Igor-MAX
29 March 2011

2

в режиме "AM/FM", как на картинке, это точно не делается.
---

Сегодня я нашёл , как активировать выбор времени и даты на этом аппарате ( кстати ,при этом выяснил ,что дата стояла тоже неправильной --- она как бы "замерла"на дне выпуска машины с конвейера ) .
Итак ,именно в режиме АМ/ФМ надо нажать пальцем на окошко часов и довольно долго держать ( вчера об этом писал testov-test Может нужно нажать и подержать? , после этого активируется табло с боооольшими часами , и после подтверждения активируется дата .

ну что ж , мелочь ,а приятно ..
avatar
MAXimy4
29 March 2011


Igor-MAX
наши поздравления
Aspid_UA
до Керчи и морем недалече
тыхта
12 April 2011


MAXimy4 Уважаемый, так может подскажете как настроить часы в магнитоле 6000СД С-Макса 2003 г.в., инструкцию вроде и скачал какую то, но всё равно не получается. Буду очень благодарен!
avatar
ART17
12 April 2011

1

тыхта
А чё в мануале ненаписано
avatar
kot157
12 April 2011


тыхта

Привет.
Нажимаешь кнопку MENU держишь, затем той же кнопкой нажимая несколько раз выходишь в часы(цифры будут мигать). Центральной круглой ручкой регулировки громкости устанавливаешь часы, затем стрелочкой рядом с кнопкой MENU переключаешься на минуты и ручкой громкости устанавливаешь минуты.
Запомнить, нажимаешь опять кнопку MENU.
Удачи
тыхта
13 April 2011


Спасибо Kot157 за беспокойство, только всё равно не чего не получилась. Делал вроде всё так, дохожу только когда на табло появляется дата, а часы вообще не мигают, да и дату изменить не получается. И инструкцию на которую есть ссылка на форуме перечитал все равно не получается. Что делать не знаю?
avatar
arty-arty
13 April 2011


стрелочки влево, вправо дави. тогда часы заморгают и колёсиком выставляй значение.
тыхта
13 April 2011


При последовательном нажатии на МЕNU последовательно появляется МANUAL, SCAN, DATE 27/11.00, NEWS OF, A/C +1. Если начинаешь крутить ручкой регулировки громкости то громкость и увеличивается или уменьшается, а до часов так добраться и немогу.
avatar
arty-arty
13 April 2011


надо нажимать на clock, сразу, не входя в меню
avatar
Aspid_UA
13 April 2011


arty-arty
Не на всех 6000-х есть такая кнопка.
avatar
kot157
13 April 2011


тыхта

Привет.
Прежде чем последовательно нажимать, подержи пару секунд кнопку МЕNU. Затем нажимай последовательно появятся другие меню и среди них будет настройка даты и часов.
Пробуй другого варианта нет. Я перд заменой аккумулятора выставлял их каждый день, т.к. за ночь аккумулятор садился и утром при заводке магнитола сбрасывала все настройки.
Удачи
тыхта
13 April 2011


Наконец допетрил в чём была ошибка, всё получилось. Уважаемый Кot большое человеческое спасибо!
geen_61
17 September 2011


Померла АКБ - часик поработала штатная магнитола SONY с выключенным двигателем.
Прикуривание и заводка на ходу не помогла.
Пришлось поставить новую АКБ. Все бы хорошо, до вот не идут часы (они в той самой магнитоле). Хотя магнитола работает без вопросов. Часы в меню выставляются, дата тоже, и все, НЕ ИДУТ (на дисплей тоже не выводятся). Только выключаю зажигание - появляется на дисплее 4 нолика, идут пару минут (они какое-то время и должны гореть на дисплее после выключения зажигания), время меняется, а потом все тухнет и сбрасывается.

Может, кто что присоветует?

Форд Фокус С-макс, 2.0 Дюраторк Дизель TDCI
Магнитола Sony C307/C214 MP3-RDS
andrey2310
20 September 2011


У меня С-МАХсик 2005 года.Штатная автомагнитола Sony CD.Не настраивается время и дата. В руководстве сказано что нужно отключить
систему RDS. В меню магнитолы я этой функции не нашел. Хотя настройка
времени и даты есть.Но на клавиши не реагирует. Если кто знает,что можно
сделать,помогите.В бортовом компе функции настройки времени и даты не нашел.За ранее благодарен.
PanzerE
27 January 2012


У отца на FF C-Max 2005 года 2.0 GHIA, Магнитола Sony C307/C214 MP3-RDS - та же проблема. Никак не получается настроить время и дату. Все делаю по мануалу. Кнопку "меню" удерживаю несколько секунд. В меню просто нет ни даты ни времени для редактирования. Вообще, это уже вторая магнитола - первая в течении 1 года погибла (просто не включалась), по гарантии ставили другую - ждали около 3 месяцев. В нете ответа по проблеме нет.
avatar
Doppelsauger
28 January 2012

1

A
andrey2310:

Хотя настройкавремени и даты есть.Но на клавиши не реагирует.

PanzerE
Она не должна реагировать на цифровые кнопки (клавиши, как Вы сказали).
Нажимаете Menu, появляется настройка времени и даты. Изменения надо вносить не кнопками, а джойстиком магнитолы.
crazy_electric
24 April 2012


Всем привет,внимательно прочитал тему но так и не понял..у меня 6000CD отключал аккум после этого часы сбились,на майфуне есть кнопка CLOCK т.е. как выставить время и дату понятно.так вот выставляешь а через пару минут все возвращается к непонятным значениям и продолжает работать и не сбрасывается никогда..есчли бы была проблема с электричеством она ведь наверное сбрасывалась каждое утро..может я просто че не понимаю,буду оч благодарен за разъяснение)
avatar
navara
25 April 2012


У меня было,настроишь часы,дату но через время уходило по умолчанию.Решил проблему так,снял клему с акб,выждал немного подсоединил.Всё настроил больше не скидываются))
crazy_electric
25 April 2012


сегодня попробую,других вариантов уже нету))
а еще вопрос не по теме ...
не надо задавать вопросы не по теме
avatar
Todoroff
15 May 2012

-1

Всем привет. Стоит штатная магнитола SONY на моем ФФ2 дорестайл 2006 г.в. В сервисе скидывали клемму с аккума, меняли ремень ГРМ. После этого дата и часы на магнитоле скидываются на исходные (видимо, дата производства авто) через 5 сек. после выставления верных параметров. Клемму скидывал на 15 минут, выставил время при выключенном зажигании, вроде не сбрасывалось, завел, опять сбросилось и потом снова стало сбрасываться через 5 сек. после высталения верного времени...
Есть у кого какие мысли, в каком направлении копать?
avatar
navara
15 May 2012

1

Todoroff
У меня скидывались тоже,но снятием клемы АКБ вылечилось,

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up