На скорости "водит" зад. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Интересно у кого как ведет себя машина на дороге после 100 км на спидометре что то моя начинает очень прыгать причем в разные стороны не держит вообще дорогу у всех это так?или только у меня
развал схождение, болтает зад, не управляемая задняя подвеска, задняя подвеска, управляемость фф1, управление автомобилем

Шериф
12 June 2005

На скорости "водит" зад. (Р)
111,8K
views
127
members
371
posts

Oleg Petrovich
13 December 2009


Zennk
Согласен.Авто начинает подруливать при разбиых сайлен блоках.Приценился у дилера-перебрать зад.подвеску12000р.
avatar
шурец
18 December 2009


Похожая проблема вылечилась заменой амортизаторов
avatar
union200677
24 December 2009


Тоже есть такая проблема, думал может так и должно быть, особенности конструкции чтоли (т.к. машина первая опыта не много). Менял у Комикса сайленты задних продольных рычагов + сход развал, не помогло, потом еще ездил к ним смотрели подвеску говорили все ОК, в следующий раз обращу на это пристальное внимание, чтобы нашли причину, пробег уже 160 т.км, может пора задние амортизаторы поменять, хотя проблем в их работе я не наблюдаю!?
алексей19772008
11 January 2010


говорят на фокусе задняя подвеска подруливающая за счет сайлент блоков
Дмитриевич
4 February 2010


У меня была такая же беда, проверял всю подвеску, диски...шатания на скорости продолжались...
Оказалось корд у резины повело, сам балон был в ассиметрии...
На маленькой скорости вроде незаметно, а чуть набираешь скорость чувствуешь задницу болтает...
avatar
Dimedrol-98-
6 February 2010


У меня недавно было похожее.Поменял подруливающие рычаги задней подвески(косточки)~600р.+замена.Всё прошло.
P.S.Если брать неоригинал ,- нужно прихватить сваркой С/Б к рычагу!
avatar
Сухов
12 March 2011


А вот у меня "магия" с подруливанием зада на "сарае" появилась после ПОЛНОЙ переборки всех сайлентов по задней подвеске и установкой более высоких проставок под заднюю пружину.

Пока ехал с сервиса до развальщика жопа вела себя совсем независимо от моих желаний и положения руля , скакала, аки сайгак раненый.

Сделали развал, поведение задницы улучшилось, но не на 100%, как было до переборки. На больших ухабах уже не подруливает, а вот на мелкой трясучке пытается переставить корму то вправо, то влево

Ваше мнение, господа???
avatar
CD
12 March 2011


avatar
Сухов:

установкой более высоких проставок под заднюю пружину.

Где тут магия? Вы хотели увеличить клиренс и не потерять ездовые качества?
avatar
Сухов
13 March 2011


цитата:
Вы хотели увеличить клиренс и не потерять ездовые качества?


Насколько мне позволяет судить о технических вопросах мое "верхнее" советское образование, магия с увеличением клиренса влияет на управляемость при более-менее высоких скоростях, а у мну жопу переставляет на скорости до 40-50 км/ч на МЕЛКИХ ямках.

Осмелюсь предположить, что поставив проставки, я тем самым вывел амморты в верхнюю зону их работы...
avatar
Сухов
13 March 2011


Да шо ж так тихо, господа фикусоводы...
avatar
шурец
13 March 2011


такая же фигня-опа пытается передок обогнать. Все это после замены всех сайлентов во всех рычагах.
avatar
Сухов
13 March 2011


цитата:
Все это после замены всех сайлентов во всех рычагах


Ну вот, еще один пострадавший!

А сход делал???
avatar
шурец
14 March 2011


делал. По прямой едет без уводов в сторону, но если дорога колейная или скользкая и маневрируешь влево/вправо-тогда начинает зад плавать/носить и обгоняеть передок
avatar
Сухов
14 March 2011


цитата:
По прямой едет без уводов в сторону, но если дорога...


1 в 1 то что у меня!

Шо скажут гуру???
avatar
шурец
14 March 2011


я за зиму страхов натерпелся! Проезжал 100км а уставал как за пятьсот)) однако если педаль в пол держать-ровно и не виляла
avatar
шурец
14 March 2011


Сухов
А на асфальте, когда еду не быстро и виляю рулем лев/право, то чувствую что и зад как будто рулится))
у тебя так?
avatar
Сухов
14 March 2011


цитата:
у тебя так?


Очччччень похоже+ на мелких неровностях
avatar
шурец
14 March 2011


Сухов
запчасти каких фирм ты ставил, рычаги или сал/бл отдельно?
avatar
Ильяс
14 March 2011


У меня на гололеде на ровной дороге зад вилять начинает на скорости около 80 км/ч. На асфальте норм. Развал схождение проверял - норм. Стойки стаба норм. Пробег меньше 60 т.км. (!) был когда заметил сей эффект. Не битая. Резина была шипованная.
avatar
сергей159
14 March 2011


У фокуса задняя подвеска независимая многорычажная, но не как не подруливающая. Если почувствовали виляние задницы на скорости более 70 км проверяйте косточки (нижние поперечные рычаги), никакое распределение груза не влияет на это. Как правило их меняют целиком, но можно попробовать и просто заменить салентблоки в них. Еще там есть верхние рычаги (полумесяцы), но их редко разбивает.
У меня америкос уже более трех лет и косточки менял примерно раз в год, при том что я его не жалею и дорогу не выбираю. Естественно, что запчасти не оригинал. ставлю.
Мой сайт, про моего федю
avatar
daleks
14 March 2011


У меня то же после приобретения Фокуса гулял зад ,замена амортизаторов результата не дала поменял косточки все встало на свои места.Проехал 40 т.км. все ОК.
avatar
Slav
15 March 2011


цитата:
У фокуса задняя подвеска независимая многорычажная, но не как не подруливающая

Кашмар! А я вот уже шестой год, как нахожусь в полной уверенности, что она слегка подруливающая.
Даже на некрутых поворотах скорости подбавляю, чтобы лишний раз это почувствовать.
И тут такой разрыв шаблона.
Даже, тема тут об этом есть: Подруливающий эффект
avatar
Сухов
15 March 2011


цитата:
Сухов
запчасти каких фирм ты ставил, рычаги или сал/бл отдельно?


Брал отдельно сайленты:

Febest MZAB-063 Сайлентблок рычага заднего
Febest MZAB-064 Сайлентблок тяги задней
Febest MZAB-065 Сайлентблок рычага заднего поперечного
RBI D25MZ302 Сайлентблок задней подвески
avatar
сергей159
15 March 2011


цитата:
У меня то же после приобретения Фокуса гулял зад ,замена амортизаторов результата не дала поменял косточки все встало на свои места.Проехал 40 т.км. все ОК.

Я же говорю тут только косточки виноваты, они вперву очередь отвечают за эту неисправность.
avatar
Сухов
15 March 2011


сергей159

У меня фсе поменяно, кроме аммортов!

..., придется видимо полинять еще на 100уй для чистоты эксперимента
avatar
сергей159
15 March 2011


цитата:
У меня фсе поменяно, кроме аммортов!

Давай трезво порассуждаем. (Извини,что на ты) Если ты утверждаешь, что все резинки новые и все равно виляет, а стабилизаторы поперечной устойчивости тоже менял, а ушастые большие саленты? Еще увеличил просвет путем установки вставок тем самым вытянул амморты до предела и ослабил крепление пружин, а заодним и поставил все рычаги в критическое положение (эфект вывешенной подвески). Это как считаешь может влиять на виляние? Я думаю конечно может.

Надо залезть под машину с монтажкой и проверить все соединения и резинки, потому что когда рычаги в критическом положении или установлены с ошибкой, то салентблоки летят на ура, их просто рвет на куски. Проверено, это была моя ошибка при первой замене, я не проехал и тысячи км. Еще был случай когда я менял задние пружины и ставил от таза 11 модели (они по диаметру подходят, а по виткам велики). Приходилось подгонять методом проб и ошибок и вот пока я не попал в нужную длину пружин тоже наблюдался эфект виляния задницы.

А как влияют амморты на виляние задницы они же работают верх-вниз, если только шток в амморте износился и виляет в право влево, либо резинки в креплениях аммортов износились. Даже в этих условиях рычаги должны держать машину.
avatar
Сухов
15 March 2011


avatar
сергей159:

...и вот пока я не попал в нужную длину пружин тоже наблюдался эфект виляния задницы.


Вот в этом то и может быть разгадка

Попробую на выходных опустить зад и поменять амморты, затем отпишусь
avatar
шурец
15 March 2011


Сухов
и у мну фебест! Паходу гавнофебест(
avatar
Сухов
16 March 2011


avatar
шурец:

Паходу гавнофебест(


Ну я бы не горячился с выводами.

В субботу ставлю на задницу газовую Каябу, и вот тогда...(продолжение следует)
avatar
Сухов
16 March 2011


avatar
сергей159:

...Еще увеличил просвет путем установки вставок тем самым вытянул амморты до предела...


ОК!

Дайте мне плиз родные для дизельного сарая размеры:

posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up