Клаксон, звуковой сигнал



Меня очень раздражает сигнал на фф. Когда нажимаю, где-то первую секунду ( или даже меньше) звук более менее приличный, а потом срывается на писк, ну просто не приличный! Как - будто охрипший, даже не знаю с чем сравнить. Я стараюсь им не пользоваться, хотя иногда просто необходимо. Как это исправить? У мужа на пассате сигнал, как у паровоза, все сразу реагируют, а мой пищит... 😞 Если есть ссылки, скинте пожалуйста, ничего не нашла.
звуковой сигнал, клаксон, гудок, руль ФФ2, звуки автомобиля, сигнал

anniska
17 December 2005

Клаксон, звуковой сигнал
73,3K
views
124
members
188
posts

avatar
АНДРЗОР
2 October 2010


Поставил я себе Волговские сигналы или похожие на них, улитки и сигналы больше штатных . Все работает! У меня комфорт, стоял один родной. Тихий и нудный. На его кранштейн поставил один сигнал, а второй установил с другой стороны. Там есть место (как у Гии) под второй. Кронштейн конечно не родной. Поставил то велика, к которому катафотик крепится. Родную фишку не отрезал, а к ней присоединился. Все би бикает, ни каких дополнительных релюшек и предохранителей. Пользуюсь с июня месяца (даже 2 свадьбы ) - полет нормальный...
avatar
BiDFuT
11 October 2011

1

и меня настигла проблема с гудком, после первой свадьбы.. (стоит 2 рожка, сток) спустя небольшое время гудок гудел в 2х тонах... . нестрашно, спустя немного времени... гудок охрип.. а потом вовсе перестал пищать. после открыл капот, выдернул предохранитель сгорел он. Всунул такой же на 15А звучать стал всё так же охрипше... попробовал перемахнуть релюшки не помогло...
Спустя некоторых нажатий, показывал всем как гудок охрип, он всё стал тише крехтеть..
Почитав тему думаю ставить 2 волговских рожка... остаётся один вопрос перед покупкой и установкой, РЕЛЕ надо дополнительную ставить... ( у нас (фокусоводов) "+" или "-" зажимается на руле???
З.Ы. дешевую плевмо ставить не хочу, а на дорогой гудок денег жалко, вот и думаю волговские в самый раз!=)
avatar
BiDFuT
14 October 2011

5

ввобщем постом выше я описал всё.
Предисловие.
Штатные гудки на прямую вместе не работали, родсоединить решил по 1, в итоге один начал звучать, но так же охрипше, и спустя 15 секунд тоже сдох. далее пытался вскруть улитку не вскрыл

но мой выбор упал на гудок так назывемые "волговские" щза них (2шт) (один высокого другой низкого звучания) отдал 660рэ
на всякий случай купил реле 56рэ

Реле всё таки не ставил... Гудит четко! почему не ставил?
Потому что, решил что штатное реле+ штатный предохранитель потянут это всё. ЗАМЕНИл предохранитель с 15А (сток) на 30А... поживём увидим.

Гудки не стал Регулировать регулировочным болтом.
Потому что, подсоединил, попробовал, звучание устроило. Решил не баловаться... малоли

По вопросам установки:
Открутил штатные гудки (у меня их было 2), ключ на 10 (один болт по середине) и гудки ы руках, отсоедил штатное питание "+" и "-" .
Дальше на штатную железку от гудков прикрепил "волговские" только пришлось немного просверлить отверстие (расширить)
Потом подсоедил провода "+" к "+" и "-" к "-" на гудке, штатные проводку разрезал имеено ту что идёт на гудках, подпоялся и готово.

!!!З.Ы. делал разбирая верхнию решетку, в итоге все сборно не пролезло (мешает радиатор буквально 1.5см)!, снял гудки с железки просунул в нижнию часть бампера, и там все скрутил! ну и потом прикрутил на тот же штатный болт ( на 10)

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
вроде ни чего не упустил... фоткать много не стал, из-за плохого фотика
etnieSS
27 March 2012

-2

я тут тоже поставил китайский пневмо ... дудеть стыдно теперь ... пищит громко даже не серьёзно когда нажимаешь на бибику с серьёзным лицом а там пиииииииииииск аж смех пробирает ))

BiDFuT

ты вот указал на одной улитке + и - , а на 2рой улитке тоже так же подсоединять ? тоесть придётся к проводу + присоеденить ещё 2 провода на + к 2м улиткам , и так же с минусом да ? или я не понял что то))
avatar
BiDFuT
28 March 2012

2

etnieSS
всё правельно.
у меня штатно было 2 дуделки.
штекер там отсоединяется. и у вас в руках уже как бы 2 "+" и 2 "-"
я его снял и так же штатно вставил в штатный разьем, не разрезая штатную проводку.
Просто "+" и "-" припоял на штатный штекер и за изолировал.
предохранитель не менял на больший размер
вот по фотке идёт одна коса с плюсом и минусом и у ней два штекера
posted image

вот нарисовал)
etnieSS
28 March 2012

-3

BiDFuT

у меня тоже 2ная)) вообщем понятно , спасибо за инфу !!
avatar
BiDFuT
28 March 2012

1

etnieSS
да не за что) я вот думаю ещё 2 рядом поставить))) только в электрике слабоват, не знаю хватит ли штатной проводки, плюс побольше ампер предохранитель поставить или надо тянуть дополнительный "+" и реле ставить...
etnieSS
28 March 2012

-5

Hidden post
да я тоже думал 4 волговских))) но блин мороки с этим много ...
avatar
ajdar
20 May 2012


BiDFuT
Смотрю вы тут в всерьез погудеть хотите !
Вот схемка .
posted image

под буквой (&) обозначил заводской штекер с (+ и -), на котором сидел старый клаксон (+ и - можно поменять местами). Он будет управлением реле который подсоединяется к аккумулятору. провод идущий с АКБ используйте не тонкий с предохранителем, много проволочный медный и до гудков !!!
Удачи!
avatar
BiDFuT
20 May 2012

3

ajdar
Спасибо большое за схемку попробую!
Вот что получается, только реле надо поставить и провода собрать поаккуратней

posted image
avatar
MGER
4 June 2012


Всем привет,хочу поменять бибикалку,скажите где она находится? До форда была тайота японская,там было все просто,открыл капот и бибикалка перед радиатором,а тут что то найти не могу
avatar
kinotatr
4 March 2013


народ. посдкажите, ну нигде не вижу мануала как снять руль, а точнее крышку руля чтобы посмотреть все ли впорядке с проводом и починить его. ситуация такая, разбирал полонсть. торпеду руль не трогал, там чтобы снять декоративную панель надо рулевую открутить, и открутил а брать мелкий в это время рулем крутил, ну и конечно т.к. это запрещено делать пришла беда. пропал гудок на приборке горит подушка, тобишь отключена она. везде где искал, написанно : потяните на себя за края. ... с какой силой я только не тянул, я думал руль сейчас вытащу. как это сделать? к официалу ехать не хочу т.к. руки не из жопы растут. с проводами дружу а вот руль разобрать не могу(( поможите
avatar
kinotatr
4 March 2013


народ. посдкажите, ну нигде не вижу мануала как снять руль, а точнее крышку руля чтобы посмотреть все ли впорядке с проводом и починить его. ситуация такая, разбирал полонсть. торпеду руль не трогал, там чтобы снять декоративную панель надо рулевую открутить, и открутил а брать мелкий в это время рулем крутил, ну и конечно т.к. это запрещено делать пришла беда. пропал гудок на приборке горит подушка, тобишь отключена она. везде где искал, написанно : потяните на себя за края. ... с какой силой я только не тянул, я думал руль сейчас вытащу. как это сделать? к официалу ехать не хочу т.к. руки не из жопы растут. с проводами дружу а вот руль разобрать не могу(( поможите
avatar
YuryFF
4 March 2013

3

kinotatr
Замена руля на ФФ2 самостоятельно (сообщение #6721223)
PavelSu
5 May 2013


avatar
kinotatr:

народ. посдкажите, ну нигде не вижу мануала как снять руль, а точнее крышку руля чтобы посмотреть все ли впорядке с проводом и починить его. ситуация такая, разбирал полонсть. торпеду руль не трогал, там чтобы снять декоративную панель надо рулевую открутить, и открутил а брать мелкий в это время рулем крутил, ну и конечно т.к. это запрещено делать пришла беда. пропал гудок на приборке горит подушка, тобишь отключена она. везде где искал, написанно : потяните на себя за края. ... с какой силой я только не тянул, я думал руль сейчас вытащу. как это сделать? к официалу ехать не хочу т.к. руки не из жопы растут. с проводами дружу а вот руль разобрать не могу(( поможите


[URL=]http://ffclub.ru/topic/29155/go_post/6721223/[/URL]
alexovo
16 May 2013


внезапно заметил что клаксон не гудит! т.е. на руле давишь а звука нет
думал может сам клаксон умер или предохранитель, ан нет, сигналка срабатывает и клаксон гудит!
дело в руле??? или есть еще гдето предохранитель клаксона от руля или проводок какой мог перетерется?
avatar
TallPaul
18 May 2013

1

alexovo
У штатной сигнализации своя сирена
alexovo
30 May 2013


у штатной сигналки своя сирена??? неможет быть, хотя незнаю...
но у меня гудит именно клаксон
alexovo
3 June 2013


прошу прощения, да пищит внутри салона! не клаксон, я и незнал что внутри орать так громко может это нечто...
предохранители целые, значит сам клаксон накрылся..
avatar
Makarich1979
3 September 2013


После проеда по соленой воде на уровне порогов клаксон стал гудеть в полсилы. В нем была вода. Минут 10 дул в него обычным феном. Вода из клаксона перестала вытекать только когда в фене сработал термопредохранитель . Теперь все снова гудит как нужно.
avatar
PunkStep
2 December 2013


Ребят, подскажите. Чем можно заменить штатный сигнал. Не хочу 1800 платить. Им не пользуюсь. Мне нужен только для прохождения тех осмотра. Подешевле бы.
заранее спасибо.
AL-DL
2 December 2013


PunkStep
Они все одинаковые на 12 вольт. От ВАЗа или Запорожца. Крепеж доработать.
avatar
PunkStep
6 December 2013


AL-DL
А разъемы тоже одинаковые?
AL-DL
6 December 2013


PunkStep
Про разъемы надо смотреть по месту. Обычно выступает ножевой штекер- папа.
GM.
16 December 2013


Подскажите, у ФФ2 два штатных сигнала или один? В смысле именно гуделка, а не штатная сигнализация.
Последние три дня такое ощущение, что клаксон охрип и гудит только где-то справа... До этого было погромче и повеселее. По воде не ездил, на мойки не заезжал.
Предохранитель какой номер и где он на сигнал установлен?
Номер з/ч штатного сигнала бы еще, звук нравится, менять не хочу
avatar
kypers
28 October 2014


ajdar
Я так то не электрик, но я думаю на реле 30 контакт это силовой вход, а 87 и 88 силовые выходы, 86 и 85 катушка полярность которых значения не имеет.
avatar
kypers
3 November 2014


Купил я хорошие пибикалки, двойная дудка с двумя здоровыми компрессорами (копмпрессор почти в полтора раза больше, чем обычный красный). Дома на коленках подключил к аккуму шуруповерта 18 Вольт, дудит, как паровоз, но когда поставил на машину, заметил, что не так звонко и четко гудит. Решил "поебеить". Нашел вот такую штуковину http://www.ebay.com/itm/171521178704?redirect=mobile, инвертор на 19 вольт 5 ампер 95 ватт и вот такую http://www.ebay.com/itm/171521181840?redirect=mobile на 24 вольта 10 ампер 240 ватт. Так вот и вопрос: будет ли достаточно первого варианта, потянет? Так как переживаю не сгорит ли компрессор от 24 вольт? Теоретик из меня не очень. Купить все равно куплю, но будет жалко если 19 вольтовый инвертор сразу сгорит... Жду совета.
posted image
avatar
Lexun
11 November 2014


alexovo
В хетчбеке, штатная сигналка находиться возле задней правой арки, внутри салона, под пластиковой обшивкой ( у меня рейстайлинг 2 ).
По поводу клаксона, у меня авто идет с круизом, так вот, год назад стал работать через раз вместе с клаксоном, появилась на табло не исправность подушки безопасности, я не придавал этому значению,думал просто ошибка, а сегодня знакомый механик сказал, что это накрылся на 99% многофункциональный переключатель на рулевой колонке ( в ехисте 4800 р. ), он уже менял на нескольких машинах( дилера делали диагностику) и вроде этот переключатель не ремонтируется. А самое интересное, что при повороте руля на 90гр. сигнал работает . Так что вот такая печалька
avatar
Lexun
11 November 2014


Название запчасти: крышка в сборе с контактной пластиной 1346034- цена 3455 руб. Извиняйте за выше указанную цену, не там смотрел, как поменяю отпишусь
avatar
Lexun
17 November 2014

2

Вчера поменял контактную пластину , теперь работает сигнал, круиз и не горит подушка постоянно ( было:включаешь зажигание, загорается подушка, отключается, заводишь через пару секунд загорается снова и перестал работать круиз и сигнал на руле )
Скрытый текст
контактная пластина
Скрытый текст

Еще,когда снимете старую контактную пластину, посмотрите, в нем снизу стоит датчик поворота руля, отсоедините его и установите его в новую контактную пластину. Фото датчика не делал, будете менять не забудьте про него. Надеюсь кому то поможет
Код запчасти оригинал 1763646 ( код на фото ), код 1346034- НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug


up