Ремонт и замена передней панели (Телевизора)



Не обессудьте ... я искал не нашел

Суть проблемы.
Бодался я давеча с Мицыком Паджерой.
Вот результат:
posted image

Вопрос!
Как вернуть бампер в изначальное положение?

Прошу не оффтопить словами "страховка" и "СТО".

Что было сделано

Разобрал.

http://s47.radikal.ru/i116/0910/60/c88a9684f31c.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0910/35/9b1cecf7d089.jpg

Разглядел точку мех. деформации.

http://www.ford-club.org.ua/board/uploads/monthly_07_2008/post-3630-1216503476_thumb.jpg

Чуть потянул на себя. Не помогло.

http://www.ford-club.org.ua/board/uploads/monthly_07_2008/post-3630-1216756914.gif

Вроде увидел, что проставка 8186 регулирует вынос морды по оси вперед-назад.
Выкрутил болт HS2.

http://i055.radikal.ru/0910/b9/65914d128e9f.jpg

Выковырял проставку 8186

http://s48.radikal.ru/i121/0910/95/06f3ed3c32cc.jpg

Она действительно регулирует вынос экрана. Но её на заводе залили клеем в результате я не смог её "сорвать" с места.
Поставил шайбы толщиной в пол сантиметра. Не помогло.

С левой стороны случайно уронил клипсу, и она, как на зло, залетела в банку, которая стоит перед воздушным фильтром, и выполняет роль резервуара с запасом воздуха. ***.
http://i004.radikal.ru/0910/9b/0ca6dece46ee.jpg
Извлек клипсу. Поставил на место банку.

В общим, пока что даже и не знаю куда лезть ...

Ваши идеи, мысли?

b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме, (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д.
Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика).
+10%
телевизор, панель радиатора, радиатор, бампер, покраска ФФ2, передняя панель, рамка радиатора, радиатор

avatar
Omni11
3 October 2009

Ремонт и замена передней панели (Телевизора)
186,9K
views
98
members
230
posts

avatar
Vortex
4 October 2009


1. если регулировок проставок хватит, может купить новые и ими порегулировать?
2. попробовать щиток дернуть на место никак? Если он пластиковый то разогреть феном и попробовать потянуть на горячую...
avatar
МishaL
4 October 2009


avatar
Omni11:

Бодался я с Мицыком Паджерой.

Не понятно .
Это как? Удар был в центр бампера?
Или как то плавно надавили?

avatar
Omni11:

Поставил шайбы толщиной в пол сантиметра. Не помогло.

Пол сантиметра - мало.
Там где-то 2 см!
Witall
4 October 2009


опасно на таких домкратиках держать машинку...
avatar
Omni11
4 October 2009


avatar
Vortex:

1. если регулировок проставок хватит, может купить новые и ими порегулировать?
2. попробовать щиток дернуть на место никак? Если он пластиковый то разогреть феном и попробовать потянуть на горячую...

1. Проставки я уже "удлинил" шайбами - фары стали на своё место - слились с капотом. Остался бампер и решетка с логотипом. Кажется мне, что где-то ближе к середине есть ещё точки, которые нужно "потянуть".

2. Щиток, кажись, армированный ... боюсь сломать.

avatar
МishaL:

avatar
Omni11:

Бодался я с Мицыком Паджерой.

Не понятно .
Это как? Удар был в центр бампера?
Или как то плавно надавили?

Удара как такого не было ... касание бампер в бампер где-то на скорости 2-3 км/час.

W
Witall:

опасно на таких домкратиках держать машинку...

согласен
Leshik007
4 October 2009


Панель обратно ровно не выгнешь, она из сплава типа метал-пласт. Деформируется на раз, а обратно выгнуть сложно.
avatar
Vortex
4 October 2009


L
Leshik007:

Панель обратно ровно не выгнешь, она из сплава типа метал-пласт. Деформируется на раз, а обратно выгнуть сложно.

Это че то новенькое из области физики...
avatar
-=ILYA=-
5 October 2009


Извини по теме не подскажу((( Но не советую выставлять машину на эти домкраты(они имеют свойство очень замечательно складываться). Купи нормальные подставки
Leshik007
5 October 2009


avatar
Vortex:

Это че то новенькое из области физики...

Не, физикой блестать не буду, просто сам менял эту панель однажды, так же немного ушла назад, вытянуть конечно все возможно, но даже в сервисах не взялись, материал одноразовый.
p.s: я попал тогда на ~5000р. за эту панель + покраска. Но зато все на место встало.
avatar
Omni11
5 October 2009


L
Leshik007:

avatar
Vortex:

Это че то новенькое из области физики...

просто сам менял эту панель однажды, так же немного ушла назад

О! Так вот кто мне нужен

В общим, я морально готов к замене ...
Оцени, плз, сложность снятия/установки телевизора относительно снятия/установки переднего бампера.
Например, по 10ти бальной шкале сложность снятия/установки переднего бампера я бы оценил в 2, ну может 3 балла.
(хочу понимать что меня ждет)

Спец инструмент какой-то нужен?
Ямы достаточно?
Что у тебя по времени это заняло?
avatar
Omni11
5 October 2009


Телевизор, FINIS код 1488996, 200 евро

ипонский городовой
Leshik007
6 October 2009

2

avatar
Omni11:

Телевизор, FINIS код 1488996, 200 евро

ипонский городовой

Это дорого. Заказывал в Эксисте, дешевле 5000р. получилось
Вот её номера по оригиналу и аналоги (пробивай все, они все подходят):
1502396
1509265
1866678
2533200
FD0610090-2000 - 3630руб. она стоит сейчас, это всего 80 Евро, о как.

Встала эта панель как родная.

По работе ничего не подскажу, я только привез жестянщику рамку, он собрал и подогнал все за один день.

Судя по второй фото сверху, у тебя левая сторона панели ушла к мотору, у меня было наоборот (правая), но посерьезнее, на моей механическое повреждение было видно, тоесть тянуть её смысла не было, видно было бы потом. Возможно твою можно еще реанимировать.
avatar
Omni11
6 October 2009


L
Leshik007:

FD0610090-2000 - 3630руб. она стоит сейчас, это всего 80 Евро, о как.

Встала эта панель как родная.

Ух ты! Чуть не матюкнулся ))
Спасибо!
avatar
artey
13 October 2009


Мне ударили машинку сзади и я догнал впереди стоящую((( Возможно ушла вперед рамка, но это не точно! Кому не в лом, померяйте пожалуйста расстояние от замка капота, до уплотнителя, как на фотке!!! Спасибо!!!
posted image
avatar
saturn08
30 October 2009


avatar
бессил:

я менял,ничего сложного и специнструмента

как регулируется панель по высоте (выше-ниже)?
бампер с крыльями стоит ровно, но под фарами (между фарой и бампером) большой зазор.
можно ли отрегулировать, не снимая бампера?
avatar
Omni11
30 October 2009


avatar
saturn08:

но под фарами (между фарой и бампером) большой зазор.

Помойму там зазор изначально большой ... сравните с совсем новыми фокусами. Я смотрел на фокус в салоне - что у меня, что у салонного - зазор в полтора пальца.
avatar
saturn08
30 October 2009


avatar
Omni11:

avatar
saturn08:

но под фарами (между фарой и бампером) большой зазор.

Помойму там зазор изначально большой ... сравните с совсем новыми фокусами. Я смотрел на фокус в салоне - что у меня, что у салонного - зазор в полтора пальца.

от машины к машине зазоры отличаются, вплоть до полного отсутствия. несколько дней разглядываю все попадающиеся по дороге ФФ2.
и раньше читал в одной ветке, что это устранимо. вот только найти не могу.
речь шла именно о правильном расположении панели
edo1
23 May 2010


а зачем телевизор покрашен? вроде при закрытом капоте его не видно, ржаветь там нечему...
alekssff
9 February 2011


Знающие, помогите пожалуйста. Можно ли заменить панель радиатора, финис 1502396, не снимая не снимая сам радиатор?
barebuh
8 March 2011


edo1
можно и не красить,но когда продавать будешь,вопросы у покупашки могут возникнуть. Проще купить баллончик с максимально похожей по цвету краской и облить.
avatar
Махмуд
11 April 2011

1

alekssff присоединяюсь.
цитата:
Знающие, помогите пожалуйста. Можно ли заменить панель радиатора, финис 1502396, не снимая сам радиатор?
avatar
Дэнчег
12 April 2011

2

Можно.
avatar
Махмуд
12 April 2011

2

Дэнчег спасибо, успокоил.
Мне меняли на СТО в свое время.
А вот сосед по гаражу хочет сам сделать и спрашивает как и что можно, т.к. СТО берет дорого.
Просит помочь узнать информацию, т.к. на форумах не бывает и с компьютером не дружит

Еще вопрос к знающим.
Есть телевизор оригинал с разборки и неоригинал с экзиста. То ли API, то ли какой-то другой, уже не помню.
Что посоветуете поставить? По виду они ни чем не отличаются. Только один покрашеный, а другой черный.
И на оригинале некоторые защелки сломаны.
В мастерской, где ремонтируют пластик, сказали, что такое назад не приклеишь. Отвалится.
Кто-нибудь ставил себе неоригинал? Как он по крепости? А то прогнется как коромысло
avatar
Дэнчег
12 April 2011


Махмуд
Неоригинал может немного отличаться по размерам, при наличии прямых рук, всё встанет нормально:-)
barebuh
12 April 2011


себе неоригинал ставил. По крепости-такой же слабый,как и оригинал. Крепежные отверстия имеют зазоры около 1.5см,так что отрегулировавть можно.
avatar
HEC
21 April 2011

1

Махмуд
Ставил себе неоригинал тайваньский(сам), со снятием бампера, фильтра и т.д., короче машина была без морды вообще.
Сам покрасил из балончика телевизор, переклеил наклейки. Вроде получилось нормуль, но... Зазор под правой фарой почти 1,5 см. под левой 0,8 см., раньше между капотом была видна резиновая уплотнительная прокладка, теперь капот закрывается практически без зазора(на скорость не влияет, но не красиво). Замок капота по высоте не регулируется, думаю из-за этого и нет зазора.
Сравнивал свой покоцаный оригинал и новый неоригинал, практически не отличаются, только качеством пластика и ценой в 2 раза.
avatar
owen767
8 May 2011


Всем доброго ...времени суток))) Может кто подскажет? Купил Панель переднюю FD0620090-3000. Сказали что подойдет для ФФ2 рест. Купил сегодня. Еще не поставил. Меня не надули? Подойдет ли? ...
zeikks
4 July 2011


owen767
Подошла панель? как встала?
avatar
owen767
4 July 2011


День добрый.
Да, панель подошла. Ставил в сервисе. Так что все хорошо.
avatar
Vehont
11 August 2011


поменял телевизор, перестал закрываться капот... 3 часа танцевал вокруг него с бубном, теперь сижу думаю, может в сервис отдать, пусть делают?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up