Ралли рейд Шелковый путь. Фотоотчет. Трафик!



http://i017.radikal.ru/0909/1d/ecf4e3f7333d.jpg

Недавно прилетел с ралли рейда Шелковый путь который проходил через Россию, Казахстан и Туркменистан. Мы прилетели на финальную часть в г. Ашхабад. Расскажу пару строчек впечатлений. В Ашхабаде нам выдали 5 новеньких таурегов 3.0 дизель на которых мы и путешествовали. Ашхабад идивил количеством домов из белого мрамора крутейшим образом подсвеченных ночью. На улице курить нельзя – штраф. Припаркованных машин на улице нет. Дороги широкие и хорошего качества. Везде золотые статуи старого президента и огромные портреты нового. На улицах много милиции но у нас ни разу проблем с ней не было. На улицах половина машин это БМВ в 34 кузовах)) вторая половина тоёты из Арабских эмиратов. Утром мы поехали в город Туркменбаши который стоит на берегу каспийского моря. К сожалению, маршрут гонки был изменен и мы уже не попадали на саму гонку, поэтому наша цель была Бивуак последнего этапа. 600 км по дорогам разного качества… Валили мы прилично много где 200, в среднем 160. Там подумалось что для этих мест таурег идеальная машина… По другому стал к нему относиться. Главное откровения для меня это жители Туркменистана. Почти все прекрасно говорят по русски, очень культурны и доброжелательны. После Узбекистана в котором я был в прошлом году это просто небо и земля. Дух самой гонки мы зацепили краем, но и этого хватило чтобы почувствовать на сколь ралли-рейды сложное и очень сильное эмоционально мероприятие. Все участники большая семья которых сплачивает тяжелейшие условия и работа на пределе человеческих возможностей. Гламур кольца после этого вызывает улыбку. Я думаю если кому-то посчастливится пройти подобный ралли-рейд хоть в роли повара или мойщика это будут сильнейшие впечатления на всю жизнь. Когда Насер Аллатия после недели лидирования перевернулся в последний день гонки. И его пришли поддержать много людей начиная от журналистов и заканчивая конкурентами я чуть не плакал, как и он. Сильнейшие чувства. Люди практически не спят. Ночью ремонт и обслуживание тачек, на рассвете лагерь снимается в гонку, под звук разогревающихся самолетов проснется каждый). Эта была лирика написанная сразу после прилета, а теперь немного картинок))) Берегите трафик!!!

Фотоотчет


Спасибо всем кто дочитал. На самом деле фотографий на много больше и впечатление тоже, но видимо я ленивый для более подробного рассказа.
казахстан, туркменистан, ашхабад, туркменбаши, красноводск

avatar
SergE
11 October 2009

Ралли рейд Шелковый путь. Фотоотчет. Трафик!
11,8K
views
11
members
31
posts

avatar
Guru
11 November 2009


SergE
Отличный отчет , потрясающие фотографии !
Как будто сам на ралли был.
Спасибо !
avatar
USSRrat
15 October 2010


Можно и я вклинюсь упоминули всяких загранов, а нас забыли.

posted imageposted image

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up