FORD сообщает о росте продаж в сентябре

14 years ago




Москва, 9 октября 2009 года – продажи Ford в России в сентябре составили 5 798 автомобилей, показав рост в 22% по сравнению с предыдущим месяцем. Доля рынка Ford в сентябре увеличилась до 4,9%. Общий объем продаж Ford на российском рынке в третьем квартале 2009г. достиг 15886 автомобилей, а доля рынка - 4,6%.

На протяжении последних семи лет Ford Focus остается самой популярной моделью, не только среди автомобилей Ford, но и среди всех иномарок в сегменте С, продаваемых в России. В сентябре продажи Focus выросли на 33% по сравнению с августом, всего было продано 4 441 Focus. Активный спрос на Focus в сентябре связан с изменениями условий государственной программы льготного автокредитования.

Лидером продаж среди коммерческих автомобилей Ford является Transit. Его продажи в сентябре увеличились на 29 % по сравнениею с предыдущим месяцем. По данным последних трех месяцев рост продаж этой модели составляет 33%.

Комментируя результаты деятельности компании в сентябре, Найджел Брэкенбери, президент и управляющий директор Ford в России сказал: "Сентябрь принес положительные изменения: Ford увеличил долю рынка, выросли продажи в кредит. Так, в сентябре было заключено 997 контрактов по программе "Форд в кредит" - это рекордное количество за последние 9 месяцев. Кроме того, 912 автомобилей Ford Focus в сентябре было продано по государственной программе льготного автомобильного кредитования. Теперь, когда 90% Ford Focus могут быть приобретены с помощью государственной программы благодаря изменению ценового барьера, интерес клиентов Ford к ней значительно возрос".
пресс-релиз, Новости Ford

avatar
Алексей@Focus
9 October 2009

FORD сообщает о росте продаж в сентябре
12,2K
views
15
members
47
posts

avatar
Kamelskih Dmitry Alekseevich
9 October 2009


Зачёл. Спасибо. Поделюсь новостью с коллегами.
avatar
No Name
9 October 2009

3

Верните цены взад и я себе нового фокуса куплю...
$ падает,цены стоят
avatar
McLayn
9 October 2009


Что-то эта новость дешевым пиаром попахивает - мол посмотрите мы цены взвинтили, а народ все равно покупает.
avatar
olegktv
9 October 2009


flaw
Так часто делают, когда нужно выдать желаемое за действительное. В нашем уральском регионе продажи не только не растут, а продолжают стремительно дальше падать.
Cruelps
9 October 2009


Неудивительно. По сравнению с тухлым августом продажи выше должны были быть. Сравните лчуше с прошлым годом.
avatar
trtrmitja
9 October 2009


месяц стоял завод в отпуске... и вдруг - рост продаж... с чего бы???
avatar
Dimanos
10 October 2009

2

trtrmitja
Продажа стока! Да и потом если в августе продали к примеру 4000 машин, а в сентябре 4800, это 20% рост, существенно не правда ли??
avatar
news
10 October 2009


Перед повышением цены народ расхватал последние амбиенты за 345 и машины 2008 со скидками. Посмотрим что будет в 4 квартале.
avatar
trtrmitja
10 October 2009


Это просто прорыв)))
avatar
masi@
11 October 2009

1

цитата:
Перед повышением цены народ расхватал последние амбиенты за 345 и машины 2008 со скидками.

Амбиков никогда не выпускали больше 3% от остальных комплектаций, а о приличных скидках на 2008 год целесообразно говорить только применительно к нефокусам.
Увеличение продаж автомобилей в сентябре после летнего затишья всегда происходит. Сезон, знаете ли... Тоже мне новость!
avatar
kosmich
11 October 2009

1

masi@
Все верно, на мой взгляд надо будет смотреть на итоги года, т.к. ноябрь, а больше всего конечно декабрь самые результативные месяцы продаж
him20
11 October 2009


не верю
skif1964
12 October 2009


На свой шкуре как-то не чувствую подъем продаж, если бы такое было не обивал пороги дилеров, а наслождался новеньким фокусом, скорей всего это очередная утка.
avatar
Dimanos
12 October 2009

1

skif1964
Как вы можете чувствовать поднятие продаж примерно на 800 машин, при этом эти 800 разнесены по всей России с упором естессно на Москву и Питер. Тем более что живете вы не в Москве и не в Питере Ну увеличились продажи в вашем регионе с 300 до 360 и что?
avatar
term
12 October 2009


Нормальное сезонное увеличение продаж и не более. Плюс народ начинает осозновать, что если не купит авто до нового года, то после нового года цены будут выше значительно. Экономика на дне и не спешит с ростом, еще пол года в таком положении и, думаю, буржуины начнут активно закрывать свои заводы в России, переводя капитал в европу и америку, где есть реальный рост экономик и покупатели. Хочется конечно надеяться на лучшее, но боюсь, наша экономика после того, как конторы подобьют свои годовые балансы в начале 2010 сможет уйти и под "дно". Особенно при условии, что денюжка стабфонда скоро кончится. А еще мне очень жалко Рено, пропала контора!
avatar
olegktv
12 October 2009


А что господа с ФМК скажут об этих публикациях в СМИ:

1. Информ Агентство РосФинКом "Покупать автомобили на падающем рынке рискованно"
2. Газета Ведомости Здесь статья вообще о ситуации на рынке в России.
3. Бизнесс Газета пишет о том же
4. Независимая газета пишет о том, что ПОКУПКА автомобилей даже У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ сопряжена с ВЫСОКИМ РИСКОМ!
5. На этом информационном агентстве пишут о том же.

Повышение продаж говорите?
avatar
McLayn
13 October 2009


По 4-ой статье хочу сказать - без лоха и жизнь плоха - договор надо читать вдумчиво.
Неужели не закралась мысль, что если выдают сразу документы, то что-то не так?
avatar
term
13 October 2009

1

"Покупать автомобили на падающем рынке рискованно"
В такой ситуации нужно делать предолату 20-30% и требовать чтобы дилер выкупил у ФМК ПТС. И только после этого вносить оставшуюся плату за автомобиль.
Еще, как вариант, если не уверены в дилере, брать машину в кредит - банк не позволит с собой такого обращения.

без лоха и жизнь плоха
Да уж: подписывать акт приемки не видя ни автомобиля не ПТС Лучше сразу деньги просто диоеру отдать и уйти
avatar
olegktv
13 October 2009


term
Вы не совсем в теме, поэтому несколько ошибаетесь в своих мыслях.

1. В среди ждунов нашего города имеются около 20 человек, пытавшихся купивших автомобили в кредит, причём кредит оформляли представители банка в салоне бывшего дилера. Однако этот факт не помешал их кинуть.
2. 85% региональных дилеров работают по схеме - 100% предоплата, через 10-14 дней ПТС и нет никакой возможности требовать с дилера выдать автомобиль с ПТС сразу после оплаты. Позвоните сами на Горячую линию форд и убедитесь что это так.
3. Акт приёмки люди подписывали имея на руках автомобиль, но не имея ПТС, их убеждали, что ПТС придёт "на днях"

ТЕПЕРЬ ВСЕМ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ!!! ЗАФИКСИРОВАНЫ ФАКТЫ ДВОЙНОЙ ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЕЙ ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ ЗАО "ФОРД МОТОР КОМПАНИ"! Т.е. спорные автомобили, по которым идут судебные разбирательства и ещё ни одного не закончено поступили в свободную продажу, причём дилеры, получившие эти автомобили, ничего не знают об их предыдущей судьбе. Часть этих автомобилей уже продана, за мой в частности, уже внесена предоплата в автосалоне АвтоПассаж на Варшавском шоссе. Подробности данных действий ФМК узнаете в центральных газетах.
avatar
Dimanos
13 October 2009


olegktv
Это как же это кинули людей с кредитом интересно? Кредит оформляется по копии ПТС, а дилер не получает даже копии ПТС до тех пор пока не выкупит авто. Да и Банку блин весело выдать кредит, а потом распродавать залоговое имущество и судиться с клиентами! Репутация то тютю! Простите, но НЕ ВЕРЮ!

И на счет двойной продажи - где факты?? А пока нет фактов это только ваши домыслы...
avatar
olegktv
13 October 2009


Dimanos
Факты будут опубликованы в центральной прессе, не переживайте!
А по поводу верю/не верю, вам что, договоры купли продажи выслать потерпевших? С банками, как оказалось, было возможно легко договориться, среди них - УралСиб, Сбербанк.
avatar
McLayn
14 October 2009


Да.. вот так послушаешь этих историй и на Форд в будущем вообще смотреть не захочется.
avatar
Dimanos
14 October 2009


olegktv
Ну уж если и банк там со всеми в сговоре, то у вас получается не город а сплошная ОПГ какая то
avatar
olegktv
14 October 2009


Dimanos
цитата:
то у вас получается не город а сплошная ОПГ какая то

Не у вас, а у нас, вы же Dimanos тоже в России живёте или нет?! И город наш не единственный кто в этом болоте, чтобы это увидеть, надо просто голову поднять и посмотреть - что же творится чуть дальше своего носа
avatar
Dimanos
15 October 2009


olegktv
В нашем регионе такого не наблюдается это точно! А чтобы такого не случалось надо не голову выше носа поднимать, а мозги включать хоть изредка!
avatar
olegktv
16 October 2009


Dimanos
цитата:
В нашем регионе такого не наблюдается это точно!

Вот сейчас сходу могу привести более пяти компаний в Москве, у которых есть проблемы с выдачей ПТС. Только время не буду тратить, поскольку пустое это.
avatar
Dimanos
17 October 2009

1

olegktv
Ну раз пустое то и не зачем было начинать!
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
20 October 2009


Dimanos
Послушайте и почитайте вот это. Схема работы в регионах такая!
Запись звонка на Горячую линию форд
Оно же на Youtube
Ссылка
avatar
kosmich
19 October 2009


НОРИЛЬЧАНЕ
Я скачал а формат файла не стоит - какой формат файла? .mp3 не играет...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up