Подскажите по тонировке.



Ну собственно маленькая прелюдия.
Стал я обладателем Тренда 2003 года, 1.8.

Теперь надо грамотно затонировать машинку, так как за три года езды с тонировкой 85 спереди и 95 сзади уже привык, да и на жаре по любому солнце не так печет. Но вот что я заметил. Заводские стекла уже немного затонированы, зелененький такой оттеночек у них.

Кто знает какой у таких стекло % светопропускания? Если мне делать тонировку, чтобы в итоге получилось 85-95, то надо пленку уже менее темную брать получается.

ПАМАГИТЕ!
тонировка, тонированные стекла, затемненные стекла, атермальная пленка, пленка

avatar
Mapuo
23 June 2004

Подскажите по тонировке.
34,1K
views
113
members
222
posts

avatar
Yuran
16 December 2005

1

цитата:
За это давно пора техосмотр отнимать. За такими средненько тонированными ездить очень не приятно. Но если конечно на всех остальных на..рать то с тонировкой конечно все замечательно.


цитата:
Это точно. За таким едешь, ничего впереди не видно. Ребята думают только о себе. Опять же лишние проблемы с техосмотром. А потом на форуме появляются темы с вопросами, как удалить тонировку.


Во разошлись то! Кто вам права выдавал, если вы ездиете смотря не через свое стекло, а через чужое! Тогда и грузовые давайте делать со секлянными будками и кабинами! Меня ничья тонировка абсолютно не напрягает, у самого 95% - в конце концов это дело каждого! Ездийте по правилам, соблюдайте дистанцию - и будет вам счастье!

Таким макаром я тоже могу докапываться до спойлеров, наклеек всяких и все такое!
avatar
Campo
17 December 2005

-1

цитата:
За это давно пора техосмотр отнимать.

Согласен.
Если тонировано лобовое и передние боковые, нужно отнимать техосмотр. А задние да хоть краской закрасьте.

цитата:
Меня ничья тонировка абсолютно не напрягает, у самого 95% - в конце концов это дело каждого! Ездийте по правилам, соблюдайте дистанцию - и будет вам счастье!

Дело каждого - соблюдать правила!!!
А по правилам ЗАПРЕЩЕНА тонировка передней полусферы.
avatar
Gal
17 December 2005


А вот нахрена было запрещать тонировку передних боковых стекол, мне непонятно - днем через тонировку все нормально видно, а ночью надыть с ближним светом ездить, тады все всех будут видеть. Токма ночью при движении задним ходом в темных дворах нихрена не видно...
avatar
Yuran
18 December 2005


цитата:
А по правилам ЗАПРЕЩЕНА тонировка передней полусферы.


Интересно, а Вы видимо правила ДД вообще никогда не нарушали?

Campo

Читаем внимательно! Я не говорил

цитата:
Дело каждого - соблюдать правила!!!


я говорю тонировка - дело каждого!

И интересно, Вы ТО по честному проходите (типа без денег и знакомств - стенд и все такое)?
avatar
Campo
18 December 2005


цитата:
И интересно, Вы ТО по честному проходите (типа без денег и знакомств - стенд и все такое)?

Представьте себе ДА, без денег и знакомств.
И когда нужно было на стенд, то тоже делал как положено.
Не люблю проныр, и не уважаю.
Уж простите.
avatar
einstein
18 December 2005


Тонировка - это вселенское зло!!!

Считаю, что это просто безобразие , когда наглухо затонированы ВСЕ стекла.
Задние - пусть, но хотя бы передние не тонируйте. А то в темноте от вас уворачиваться надоело.
avatar
Yuran
19 December 2005


цитата:

Представьте себе ДА, без денег и знакомств.
И когда нужно было на стенд, то тоже делал как положено.
Не люблю проныр, и не уважаю.
Уж простите.


Молодец, но мне проще отдать $ и без заморочек получить Талон!

цитата:
Тонировка - это вселенское зло!!!   


Ну вот опять понеслось!
avatar
Campo
19 December 2005


цитата:
Молодец, но мне проще отдать $ и без заморочек получить Талон!

Потому и живем в Гондурасе
969
20 December 2005


ребята, тонировка передней полусферы запрещена пдд не потому, что гаишники забоитятся о обзоре водителем дороги, а для того, чтобы им было видно - кто за рулем... и это общепризнанный факт.
avatar
Campo
20 December 2005


цитата:
ребята, тонировка передней полусферы запрещена пдд не потому, что гаишники забоитятся о обзоре водителем дороги, а для того, чтобы им было видно - кто за рулем... и это общепризнанный факт.

И на западе тоже? Интересно зачем им это?
Да если бы и так. Если бы они тормозили все тонированные на каждом посту и просто заглядывали в глаза водителю, меня бы это устроило
Вад
20 December 2005


Согласен с 969. У нас начали локально за тонировку дрючить после того, как ГАИшнику жулик с водительского в лицо отверткой ткнул и свалил. Но это давно было.

Я затонировался 40-ой на круг кроме лобового и ни разу об этом не пожалел. А на страческое ворчание и брюзжание мне
avatar
Yuran
20 December 2005


цитата:
Да если бы и так. Если бы они тормозили все тонированные на каждом посту и просто заглядывали в глаза водителю, меня бы это устроило


После того как я затонировал машину - тормозят почти каждый день для проверки документов, раньше только при нарушении ПДД. Ну посмотрит на меня ГАЕЦ и в путь! Абсолютно не напрягает - их работа, имеют право!
avatar
Campo
20 December 2005


цитата:
После того как я затонировал машину - тормозят почти каждый день для проверки документов, раньше только при нарушении ПДД. Ну посмотрит на меня ГАЕЦ и в путь! Абсолютно не напрягает - их работа, имеют право!

Если бы они делали свою работу как положено
Вот в Финляндию ты уже не заедешь, потому что там не Гондурас. Там если нельзя, значит нельзя, и будешь оттирать тонировку прямо на таможне
avatar
dima_spider
21 December 2005


я меня после тонировки наоборот останавливать перестали...
так иногда когда нарушу сильно, а по мелочи не останавливают вовсе...:-)
avatar
DaN
21 December 2005


цитата:
цитата:
После того как я затонировал машину - тормозят почти каждый день для проверки документов, раньше только при нарушении ПДД. Ну посмотрит на меня ГАЕЦ и в путь! Абсолютно не напрягает - их работа, имеют право! 

Если бы они делали свою работу как положено
Вот в Финляндию ты уже не заедешь, потому что там не Гондурас. Там если нельзя, значит нельзя, и будешь оттирать тонировку прямо на таможне

В Финляндию говорите не пустят
У меня приятели занимаются покупкой машин на аукционах в США и переправкой их сюда, соотв. в Котку.
Дк вот раз они поехали к чухонцам осенью , ну морось и все такое , а ехпли на Паджеро тонированном есессно , дк вот они дали таможенникам честное слово что будут ездить по чухонии с опущенными передними стеклами , так грит и ехали с километр после таможни , а потом все как обычно.
Мож конечно и баян, но к финикам они в тот раз смотались точно потому как оттель пришла вся партия машин в Москву. Ну и еще слышал несколько историй про доблестных латвийских и финских таможенников.
avatar
Campo
21 December 2005


цитата:
В Финляндию говорите не пустят
У меня приятели занимаются покупкой машин на аукционах в США и переправкой их сюда, соотв. в Котку.
Дк вот раз они поехали к чухонцам осенью , ну морось и все такое , а ехпли на Паджеро тонированном есессно , дк вот они дали таможенникам честное слово что будут ездить по чухонии с опущенными передними стеклами , так грит и ехали с километр после таможни , а потом все как обычно.
Мож конечно и баян, но к финикам они в тот раз смотались точно потому как оттель пришла вся партия машин в Москву. Ну и еще слышал несколько историй про доблестных латвийских и финских таможенников.

Они поначалу людям доверяют, но если потом поймут, что их грубо обманывают, то далее разговор будет короткий: штраф, отдирание тонировки и запрет выдачи шенгенской визы в дальнейшем.
Хотя и очень странная история. Враньё скорее всего.
Удачи.
avatar
Yuran
21 December 2005


цитата:
я меня после тонировки наоборот останавливать перестали...
так иногда когда нарушу сильно, а по мелочи не останавливают вовсе...:-)


Зато Ваши Гайцы просто обожают московские номера, у меня 90-ый регион - думаю что собрал всех Гайцев по пути в Анапу, еще и обыскивали 2 раза!
avatar
DaN
22 December 2005


цитата:
цитата:
В Финляндию говорите не пустят
У меня приятели занимаются покупкой машин на аукционах в США и переправкой их сюда, соотв. в Котку.
Дк вот раз они поехали к чухонцам осенью , ну морось и все такое , а ехпли на Паджеро тонированном есессно , дк вот они дали таможенникам честное слово что будут ездить по чухонии с опущенными передними стеклами , так грит и ехали с километр после таможни , а потом все как обычно.
Мож конечно и баян, но к финикам они в тот раз смотались точно потому как оттель пришла вся партия машин в Москву. Ну и еще слышал несколько историй про доблестных латвийских и финских таможенников.

Они поначалу людям доверяют, но если потом поймут, что их грубо обманывают, то далее разговор будет короткий: штраф, отдирание тонировки и запрет выдачи шенгенской визы в дальнейшем.
Хотя и очень странная история. Враньё скорее всего.
Удачи.

Мож и баян конечно! Увижу узнаю еще раз, проведу допрос с пристрастием!
Про отдирание пленки, с этим сложнее, ежели знаешь английский (и они знают) то оч легко им втюхать что это повредит автомобилю , так что только через суд они обычно после этого штраф выписывают.
А вот за нарушения в чухонии запрет на шенгенку , это нонсенс извините к себе они еще могут конечно перестать пускать , а вот в остальной шенген.
Дело в том что страны шенгена , основные, чухонию и за страну то не считают к сожалению
Это из собственного опыта работы в крупной туроператорской компании на рук. должностях ,в течении 6 лет.
Хотя вы правы , там правда не Гондурас...но еще и не Монако )))
avatar
FF:F7
22 December 2005


Я тоже далеко не любитель тонировки.

Но...

К сожалению, на днях у моей матери вытащили сумку из машины, которая лежала на заднем сидении. "Засветили" ее стоя в пробке, доехали "хвостом" до подъезда и пока муж выгружал сумки, тихо стояли в сторонке. Как только муж с пакетами ушел в подъезд, тихонько злодеи подошли открыли заднюю дверь (у подъезда мать элементарно не успела заблокировать двери) и вытащили сумку...

Так вот. Одним из выходов в данной ситуации и является тонировка - она спасет от "лишних глаз"...
Вот правда в Европу мы ездим, поэтому передние боковые тонировать нельзя.
avatar
Bond_007
22 December 2005


А когда ешь в машине, или с девушкой ...э-э-э ...беседуешь, то тут без тонировки тяжко приходится... чувствуешь себя как в аквариуме!

Тонировка это неотъемлемая часть тех машин, которые служат хозяевам вторым домом
Я в машине по 12 часов в сутки провожу... не безвылазно конечно...

У меня прошлая машина была затонирована 5% сзади, и 15% спереди. лобовое только не тонировал. А то уж совсем темно
Скоро и федьку так же затемню... тока к габаритам чуть привыкну...
avatar
Ростислав
23 December 2005


Тонировку надо делать в приличных конторах. При качественной пленке тонировка совершенно не мешает. Правда, где-то через 2-3 года на тех стеклах, которые постоянно открываются, тонировку лучше поменять.

ЗЫ На передних боковых стеклах тоже не мешает. В зеркала смотреть надо и головой крутить и будет Вам счастье!
avatar
mika-777
23 December 2005


цитата:
Кто- то тонировался здесьwww.tonyrovka.ru.Предлагают разные цветные пленки под цвет кузова подобрать!Может кто делал у них?Как по качеству.Вроде гарантия пожизненная и обшивки не разбирают!

Не много про тонировку...
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=3436&st=0
avatar
soumrak
23 December 2005


Вот тоже не понимаю, что так все против тонировки передних боковых?

У меня затонированы все боковые стекла. Не в ноль, конечно, но все таки...
И какая в этом проблема?

Я считаю большим злом затонированое заднее стекло.

P.S. А еще достали циклопы с неработающими стопарями, фарами или габаритами... Тьфу!
avatar
Yuran
23 December 2005


цитата:
P.S. А еще достали циклопы с неработающими стопарями, фарами или габаритами... Тьфу!


Вот это точно за стопы талон ТО надо прямо на постах ДПС отнимать! Впишешься такому в зад, а он скажет что до удара все работало!
avatar
Campo
23 December 2005

-1

цитата:
Вот это точно за стопы талон ТО надо прямо на постах ДПС отнимать! Впишешься такому в зад, а он скажет что до удара все работало!

Талон ТО надо отнимать прям на постах, если машина явно ТО не прошла. Стопы, тонировка, СО-СН, синие габариты и далее по всем пунктам.
Уж будьте последовательны.
avatar
Yuran
23 December 2005


Campo

Да успокойтесь Вы ради бога на тему тонировки! Все равно люди тонируют, а вот стопы не горят, или задние габариты - вот это действительно ЗЛО (бывает шпаришь ночью со скоростью около 160 км/ч и догоняешь какой-нибудь дряхлый тазик без огней, двигающийся со скоростью 60-80 км/ч - очень неприятная ситуация скажу Вам)!
Mc Rae
25 December 2005


Yuran
не стоит шпарить ночью со скоростью около 160 км/ч...это не меньшее зло чем тонировать стопы...
тонировка вещь нужная тока в меру...лоб не стоит тонировать...
avatar
Yuran
26 December 2005


Mc Rae

Вы только посмотрите сколько злых водителей
на форуме

А лобовое стекло я и не тонировал!
Mc Rae
27 December 2005


Yuran
я не злой...
но нафига ночью ехать с такой скоростью,или никогда не видел людей которые ходят ночью по дороге да ещё не по той стороне,или ваще тачка стоит посреди дороги,я всега офигеваю с таких экземпляров...160хоть200,но лучше днём,чтоб дорогу просматривать нормально...
Водила Шумахера
27 December 2005


Тонировка 99%+Синие пысалки вместо габаритов+ черные бампера+ краска "мокрый асфальт", украшенная темно- зелеными и бордовыми наклейками типа "SPARCONGKBREMBOTURBORACING"- вот эта наманая пацанская тачила! Для осени- то, что надо!!! Мона ездить прямо в белых тапках и с венком на заднем сидении- пока едешь- все равно никто не видит, а как доехал до КАМАЗа по встречке- уже и снаряжен...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up