Ford строит третий завод в Китае

14 years




Ford Motor Co начала в пятницу строительство третьего завода в Китае, сообщает РИА Новости.

Стоимость строительства нового завода в городе Чунцин на юго-западе КНР оценивается в 490 миллионов долларов.

Эти средства будут представлены компанией Changan Ford Mazda Automobile Co. Ltd, совместным проектом Ford, Mazda Motor Corp и китайской Chana Auto Co. Ltd, базирующейся в Чунцине.

"Мы надеемся, что... совместное производство станет образцовой моделью для китайского авторынка", - приводит агентство слова председателя правления китайской компании-участника проекта Сюй Люпина.

Новое предприятие станет третьим заводом Ford в КНР и вторым в Чунцине. Планируется, что после завершения его строительства, ориентировочно в 2012 году, он будет выпускать 150 тысяч автомобилей в год.

Китай в 2009 году вышел на первое место в мире по объемам внутренних продаж автомобилей, обогнав США.
Завод Ford Китай, КНР, Китай, Новости Ford

avatar
D.Golovin
26 September 2009

Ford строит третий завод в Китае
10,8K
views
11
members
14
posts

avatar
Pepe
28 September 2009


В догонку:
В Европе появятся китайские Ford
Ford в будущем станет поставлять в Европу автомобили из… Китая, передает «РБК daily». Речь идет о машинах, которые в 2012 году будут собирать на совершенно новом заводе Ford, строительство которого начнется в этом году. Это предприятие получит современное оборудование, а ручной труд там будет сведен к минимуму. Предполагается, что там наладят сборку нового поколения Ford Focus и других моделей, построенных на этой же платформе.
Конечно, транспортировка автомобилей из Китая в Европу будет стоить недешево. Однако даже с учетом доставки из Поднебесной машины будут обходиться дешевле. К тому же не надо забывать, что Ford станет не первой компанией, которая продает в Европе собранные в Китае автомобили. Так, например, уже поступает Honda – в Европу модель Jazz привозят именно из Китая.
avatar
ANDREW Z
28 September 2009


Дождемся?
avatar
Multik
29 September 2009


ага , скоро наш заводик разрушат, и будут к нам ввозить авто из китая, получится дешевле даже с нашей растоможкой!
skif1964
29 September 2009


Дешевле с растоможкой до поры до времени, как только в Кремле увидят что можно поживиться, только мы и видели дешевые китайские Форды
avatar
romes23
29 September 2009


Ага,согласен, если не в кремле так сами дилеры цену задерут!! Зачем продавать,дешевле,если очередь на месяцы вперёд!!
avatar
Kamelskih Dmitry Alekseevich
29 September 2009


Хммм...интересно. Если заводик будет автоматизирован, за счет чего машины будут дешевле европейских? На чем там еще можно так существенно сэкономить кроме как на з\п сотрудников? Кстати последняя там примерно равна нашей, российской( в варианте для форда, как в остальных местах, не знаю).
В Европе, например в Германии, у ряда марок наблюдается повышения продаже по сравнению с прошлым годом. Ибо правительства выделяют деньги на субсидии, чтобы поддержать автопром. Если машины будут привозится из Китая, сомневаюсь что они попадут под эту программу. Зачем немцам, например, поддерживать автопром Китая? А значит "Форд" опять сел в лужу.
Riva
29 September 2009


Всеволожск ели концы с концами сводит, а Китай новые заводы открывает...
skif1964
29 September 2009


Кроме з\п сотрудников возможны выгодные условия для поставки комплектующих, мы ведь не знаем какие планы у америкосов на счет Азии. Если "Форд" строит третий завод, значит выгодно и скорей всего китайские "Форды" неплохо расходятся в самом Китае (три завода это ведь существенно) или здесь большие виды на весь азиатский регион, чем-то надо подразнить японцев. И если бы ФМК осуществлял надлежащий контроль за нашими дилерами (заказы на производство авто здесь складывают в урну - из личного опыта), мы бы обсуждали вопрос о постройке заводов в нашей многострадальной.
avatar
Pizano
30 September 2009


Теперь то русская сборка фокусов перестанет быть плохим тоном в России =)))
VitCh
30 September 2009

-1

Если бы наши профсоюзы во Всеволжске не поднимали бы бучу без крайней необходимости, федералы проспонсировали создание новых высокотехнологичных производств зап.частей на условиях частно-государственного партнерства, да и не были бы некоторые наши власть имущие такими жлобами при дележке чужих денег себе в карман, то все строилось бы у нас. P.S. Особенно последние - они никак не перестроятся еще с той самой "Перестройки и гласности", это не инвесторы должны за ними бегать, а они инвесторов на руках носить.

А китайцы - молодцы! Ради своего будущего интереса они готовы взять на себя все заботы по подбору места, строительству инфраструктуры, подбору кадров, да еще и денег своих дадут, только заключи контрак с ними. Да и по конракту чаще всего они ведут себя порядочней наших горе бизнесменов.

А у нас - АвтоВАЗ! (да и то, не совсем наш. Это надож французам так ...).
avatar
Kamelskih Dmitry Alekseevich
1 October 2009


ОМГ! Откровения пошли! Оказывается в том что чиновники "хапают" виноваты профсоюзы.
Хватит ерунду писать.

Темы про третий завод в Китае соединены.
skif1964
1 October 2009


На счет власть имущих с VitCh согласен, эти толстосумы сами промышленность и сельское хояйство не развивают, внедрение и поддержку новых высокотехнологичных производств не осуществляют, занимаются только распродажей полезных ископаемых и ресурсов страны, так постурают гады которые не собираются жить в России.
Cruelps
1 October 2009


avatar
Kamelskih Dmitry Alekseevich:

ОМГ! Откровения пошли! Оказывается в том что чиновники "хапают" виноваты профсоюзы.
Хватит ерунду писать.

Темы про третий завод в Китае соединены.

Чего то на Всеволожском форде все вдруг перестали забастовки устривать... Интересно, почему? Не потому ли, что поняли, что если кризис вынудит еще сократить производство, то еще одна смена пойдет отдыхать? А работы то немного во Всеволожске. Дозабастовывались, вот что я могу сказать.
avatar
Kamelskih Dmitry Alekseevich
1 October 2009

2

цитата:
Чего то на Всеволожском форде все вдруг перестали забастовки устривать... Интересно, почему? cool.gif Не потому ли, что поняли, что если кризис вынудит еще сократить производство, то еще одна смена пойдет отдыхать? cool.gif А работы то немного во Всеволожске. Дозабастовывались, вот что я могу сказать.


Любитель полемизировать не о чём?
Забастовка это способ, крайний, но за частую единственный, воздействовать на работодателя. Заключается в причинении убытка путём простоя. За время забастовки работодатель вправе не выплачивать заработную плату.
Если руководство спит и видит как бы отправить нас в простой без сохранения даже тех жалких 2\3 оклада, какой смысл в забастовке? Ну только если раздуть вокруг этого шумиху в СМИ и давить информационно. Так как в нашей стране, СМИ всё больше и больше "любят ПэЖэ", то сколько нибудь объективной оценки можно добиться только от РенТВ пожалуй. А аудитория у него не то, чтобы огромная.
Во вторых. В условиях кризиса нет нужды лишний раз давить на тех кому и так плохо.
Про: "Дозабастовывались," не понял. Мировой финансовый кризис, Россия которая за 8 лет Путинского "процветания" оказывается так и не слезла с нефтяной иглы, просчет руководства ФМК с набором персонала ( продолжали набирать на расширение даже тогда, когда стало ясно что пора сокращать), тупость и жадность чиновников Администрации Лен. Области и Района, это всё из за забастовок на Форд Всеволожск? У нас прям масонская ложа какая то получается. Мы тайно правим миром ОГА.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up