Телескопические стойки капота



Кто нибудь знает где купить телескопические стойки поднятия капота.
кто нибудь ставил
posted image
стойка капота, гидравлический упор капота, упор капота, капот, открытие капота

avatar
Ivan K
12 December 2005

Телескопические стойки капота
44,4K
views
38
members
130
posts

avatar
pabliksol
29 December 2007


Fame Hart
Я потом тоже крючок сделал, точнее отец, ему из-за более высокого роста капотом чаще доставалось! Вот поэтому и не стал мутить эти стойки.
avatar
ЖЖелтый циплёнок
29 December 2007


pabliksol, тут смысл стоек получается в следующем: т.к. планируемая обработка капота шумо-виброизолирующими материалами сделает его еще тяжелее, а эксплуатация предполагается женским полом, то, соответственно, делается все для того, чтобы упростить задачу под названием "поднятие капота" при заливе незамерзайки например.
кстати, никто не говорит, что АЗовские стойки - есть гуд, но для примерки по длинне вполне сойдут, да и на первое время тоже. А далее ужо искать варианты от ино, но уже по известным размерам.
И исчо, я так и не понял: у Вас есть конкретный опыт использования данного девайса на Феде под номером 1? Если нет, то давайте не будем вступать в пусую демагогию, что лучше, что хуже...
Если есть конкретный опыт - поделитесь... желательно с указанием конкретики: какую стойку брали, как крепили (т.е. как крепить то понятно из постов выше. Я имею ввиду на каком расстоянии от моторной перегородки на кузове, и на каком расстоянии на капоте.)
Лишние "дыры", как Вы выражаетесь, может и ухудшат автомобиль в целом, но аккуратно и грамотно сделаные отверстия даже жигули не портят.
Если обидел резкостью - прошу прощения: просто переливать из пустого в порожнее в плане теории отвлекает только время. Да и если Вам не нравиться\не хочется (нужное подчеркнуть) доделать авто в плане комфорта - тут уж извините: каждому своё...

avatar
pabliksol:

ЖЖелтый циплёнок
Fame Hart
Робята - по всем знакомым у кого есть машины типа хетч/сарай лазим в гаражах, ищем стоики - и примеряем. Учтите от таза не стоит ставить, капот тяжеленный, а стоики гамно. Это раз.
Два - ручки белые все равно испачкаете открывая замок и капот, поэтому смысел стоек отпадает. Да и дырок в кузове меньше.
Хотел себе мутить и со словами да ну я и держатель не переломлюсь поднять, забил. Плюс риск получить капотом по башке при порыве ветра огромен, я уже научен горьким опытом! Затылок и шея помнят удар капота предыдущей баржи.

кстати, у меня хетч - так что бум посмотреть и на родную стоечку.
и никто не запрещает инсталлировать стойку так, чтобы для страховки от ветра, как Вы говорите, можно было ставить штатную палку.
;-)
avatar
pabliksol
29 December 2007


ЖЖелтый циплёнок
Не обиделся нискока! Ваше право. Но поберегите голову жены/девушки.
Конкретно на ФФ1 не юзал, но получал по башке багажником девятки и капотом волги и знаю как это больно.
avatar
ЖЖелтый циплёнок
29 December 2007


pabliksol, насколько я понимаю, две стойки поставить не проблема?...
если да, то вопрос то в подборе и установке двух стоек - две они точно капот не уронят... ИМХО.
avatar
pabliksol
29 December 2007


ЖЖелтый циплёнок
Вобщето проблема, слева будет мешаться горловина бачка омывайки, заборник фильра воздушного, сапун.
avatar
ЖЖелтый циплёнок
29 December 2007


pabliksol, вобщем будем посмотреть...
я на жигулях привык делать все своми руками... так что, думаю, и с Фордиком справимся...
Как будет конкретная инфа - отпишусь удачи!

P.S. Кстати, на фотке в первом посте стоят как раз два - по обе стороны...
avatar
pabliksol
29 December 2007


ЖЖелтый циплёнок
Это оттюненная тачка и за эти стойки наверно немеренных бабосов было заплачено, если это апче в россии сделано было, на фото америкот.
avatar
Salem
6 January 2008


я уже давно собрался ставить такую стойку и считаю, что полезная вещица! а стойки от багажника подойдут?
avatar
Salem
11 January 2014


Commics
а ты какие стойки поставил???
а как вот такой вариант-
posted image
avatar
ЖЖелтый циплёнок
4 February 2008


pabliksol, насколько я вижу их фотки Salemа, получется расположение самих стоек в нише крыла, т.е. ничего мешать ни с одной стороны, ни с другой не должно. Единственный минус - зима: может примерзнуть... Хотя...
блин... никак не займусь этой темой... надо сначала шумо\вибро замутить, а руки никак не доходят...
avatar
CD
4 February 2008


Salem
От крышки багажника Вольво он ставил.
avatar
pabliksol
4 February 2008


CD
А че за зверь красный изображен??? Вродь америкот по крыльям, а че там гусь наш любимый делает???
avatar
Benoy
4 February 2008


pabliksol
SVT
avatar
GSandrosS
6 February 2008


Ну и чего все замолкли то?
ЖЖелтый циплёнок
цитата:
расположение самих стоек в нише крыла, т.е. ничего мешать ни с одной стороны, ни с другой не должно

Тема отличная! Мешать ни чего и ни чему не будет, вот только, как рассчитать размер для отверстий самой стойки?
avatar
pabliksol
6 February 2008


GSandrosS
цитата:
Ну и чего все замолкли то?

геморой не стоит свечь, имхо.
avatar
GSandrosS
6 February 2008


pabliksol
цитата:
не стоит

Ну почему же? Делов то часа 2 max. За то будет удобно, ключом открыл и чуть вверх капот, он сам открылся! Если с шумкой капот, то и закрытие будет удобным чуть в низ и он сам закрылся! Самый гемор будет найти точные месторасположения дырок для сверления (во сказанул ), ну и сами стойки.
avatar
Benoy
6 February 2008


GSandrosS
Что-то подсказывает, что цена за стойки не оправдывает пользы от установки такого девайса. Да и мало охоты кузов в подкапотном сверлить.
avatar
Salem
6 February 2008


сечас стойка от 150 рублей стоит! а та, что на фотке она в принципе самая дешевая!
avatar
ЖЖелтый циплёнок
7 February 2008


avatar
GSandrosS:

Тема отличная! Мешать ни чего и ни чему не будет, вот только, как рассчитать размер для отверстий самой стойки?

Да мне так кажется надо делать так:
- при открытом капоте измерить расстояние от крыла до капота на расстоянии (простите за туфыталогию )) ) одной трети длинны капота.
При этом мы получим длинну самой стойки.
Ну а имея уже подобранную сойку мона и колхозить все на автошку...
а че так народ боится сделать лишнюю дырку в машине?
Я займусь этим чуть позже - щас ни времени, ни денег, ни желания...
avatar
pabliksol
7 February 2008


ЖЖелтый циплёнок
цитата:
а че так народ боится сделать лишнюю дырку в машине?

Сам же и ответил на свой вопрос:
цитата:
щас ни времени, ни денег, ни желания...

Все ждем весны!!! Колхоз он на природе луче делается!!!
avatar
GSandrosS
7 February 2008


цитата:
а че так народ боится сделать лишнюю дырку в машине?

Ничего страшного в этом не вижу!
цитата:
Да мне так кажется надо делать так:
- при открытом капоте измерить расстояние от крыла до капота на расстоянии (простите за туфыталогию ))) ) одной трети длинны капота.

Нифига не понял, но идея хорошая (наверное! осталось только понять )
Еще надо придумать механизм крепления стойки к капоту и к крылу
avatar
GSandrosS
7 February 2008


цитата:
- при открытом капоте измерить расстояние от крыла до капота на расстоянии (простите за туфыталогию ))) ) одной трети длинны капота.

Типа того?


posted image
avatar
GSandrosS
7 February 2008


Нам надо расположить стойку, как показано на рис. 1. Но прийдется повернуть стойку наоборот, а вот влезет она таким образом? см. рис. 2
posted image
avatar
GSandrosS
7 February 2008


Рис. 2

posted image
avatar
GSandrosS
7 February 2008


Вот по поводу крепления к крылу более или менее понятно! (Но можно и еще подумать, хотя меня, впринципе, устраивает ) А вот крепление к капоту особо напрягло! Т.к. смотря на рис. 3 (I и II) не понятно что от чего! Предлагаю вообще пойти простым путем Взять эти стойки от 2110 2 шт. думаю, что в полне подойдут. Поглядеть всю эту чудо конструкцию на ВАЗе и сделать на подобии!!!
PS: А идейка то не плохая, давай те попробуем пообсуждать, кто что думает! И еще желательно раздобыть фото этих стоек на 10-ке.
posted image
avatar
pabliksol
7 February 2008


GSandrosS
А че на десятке газовые поднималки капота стоят ???
avatar
ЖЖелтый циплёнок
7 February 2008


avatar
pabliksol:

GSandrosS
А че на десятке газовые поднималки капота стоят ???

Заходи на http://www.lada.cc - там много интересного по хэнд-мэйту ТАЗиков.
Ставят стойки эти не только на 10ки, но и на классику:

вот исчо фотки. Как пример крепления: >ТЫНЦ<

avatar
GSandrosS:

Нам надо расположить стойку, как показано на рис. 1. Но прийдется повернуть стойку наоборот, а вот влезет она таким образом? см. рис. 2

А надо ли?
Я так понимаю фотка то фокуса...
Дык зачем тахды лепить че то новое када велосипед то уже изобрели?
А уже справа (если смотреть под капот) думать.
Да и вообще: мне так кажется, что обсуждать тут нечего... Тут надо брать стойку и прикидывать по факту, а потом обсуждать... .т.е. собраться заинтересованным лицам и на одной из машин примеривать по месту, мозговать, обсасывать и т.д. Как гриться: "Одна голова - хорошо, а две - мутант!"
posted image
avatar
GSandrosS
7 February 2008


pabliksol
цитата:
А че на десятке газовые поднималки капота стоят  ???

Ага! У меня на 10-ке точно стояли

ЖЖелтый циплёнок
цитата:
А надо ли?

Надо, т.к. если ставить так как стоит, то прийдется отгинать! на первой странице всё же написано!
avatar
Slavutich
7 February 2008


Попробую помутить в выходные, что получится выложу...Думаю надо прикупить стоек самого маленького диаметра, чтоб класть их в желоб а не внутрь капота, а для крепления на капоте использовать родной (от стойки) шарнир...Поеду в русь, там на витринах от всех моделей запчасти и пощупать и померить можно...
avatar
GSandrosS
7 February 2008


Slavutich
цитата:
Думаю надо прикупить стоек самого маленького диаметра, чтоб класть их в желоб а не внутрь капота, а для крепления на капоте использовать родной (от стойки) шарнир

Во, во!!! И я о том же, только в желоб!
Давай ждём фоток!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up