Т-Моторс

2



На официальном сайте Ford дилером не значится


Новый официальный дилер марки Форд в Магнитогорске

Т-Моторс
Адрес:
455000, Россия, Магнитогорск, 15-ый км Белорецкого шоссе
Телефон(ы):
Автосалон: (351) 433-34-38, 433-34-39, 433-34-40,
433-34-41

Перечень услуг:

- Продажа автомобилей
- Автосервис

posted image
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, т-моторс, магнитогорск, челябинская область

avatar
СеданщеГ
14 September 2009

Т-Моторс
70,6K
views
47
members
326
posts

avatar
Makarich1979
30 October 2009


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

этот документ дает нам право присутствовать при проведении ремонтных работ.
v2008
30 October 2009


avatar
Pan-Buntar:

v2008
Это че получается и масло не заливали и фильтр не прикрутили

масло как-раз таки залили, оно в картер слилось при заправке, а вот через отверстие для фильтра под давлением оно вытекло , хватило метров на 500...
emu77
30 October 2009


v2008
Мда, ЖЕСТЬ
А ведь, как говорится, вроде бы счастье было так близко и возможно
И как теперь ехать и отдавать верного коня этим горе-специалистам?
Блин ну почему тут все через , проклял кто-то этот город
Все ж не теряю надежды, что это досадная оплошность какого-нибудь неопытного работника. Надеюсь, они учатся на ошибках.
odnoklasnik
17 November 2009


Продолжение истории про Ford Galaxy. (Информация из первых рук)

Краткое содержание предыдущих серий:
После планового ТО человек отъезжает 5 км от сервиса и у него загорается лампочка масляной системы, двигатель "стукает". Вскрытие показало, что пациент умер от масляного голодания ввиду вывалившегося масляного фильтра (то-ли слабо прикрутили, то-ли забыли прикрутить, то-ли шайтан пошутил). После разборок Т-моторс меняет человеку двигатель на новый.

А теперь вторая серия:
Через пару недель в гараже под машиной обнаруживается лужа масла, которое беззастенчиво хлещет через какие-то уплотнения в НОВОМ двигателе. Делается повторное вскрытие. Результаты ожидаются в ближайшее время.

А может мастерам из сервиса руки вправить?


- - В С Е Б У Д Е Т Х О Р О Ш О. Т-МОТОРС - -
odnoklasnik
18 November 2009

1

Ford Galaxy. Эпизод третий - СКРЫТАЯ УГРОЗА
содержание предыдущих серий см. выше.

После очередного вскрытия выяснилось, что при установке нового двигателя сервисмены где-то некачественно проложили герметик на уплотнения. Образовалась "маненькая дыдочка" через которую маслицо благополучно утекало.

- - В С Е Б У Д Е Т Х О Р О Ш О. Т-МОТОРС - -

З.Ы. Будем надеятся, что эпизода "Месть ситхов" не последует.
emu77
25 January 2010


Записался на четверг на дефектовку по вопросам:
1) скрежет замков задних дверей при постановке на двойное запирание (ссылка);
2) стерлось до металла ЛКП задней двери (5D) в местах соприкосновения с резиновыми упорами двери;
3) свист в двигателе на 3000 об. (тема);
4) свист ремня (ролика натяжения?) после завода "на холодную"(ссылка);
5) не работает датчик непристегнутого ремня безопасности пассажира.
Эксплуатация ~11 мес., пробег: 8400, практически весь - трасса.

С меня отчет, если удастся, с фото. По результатам решили судить, куда ехать на 1е ТО в феврале - сюда или в Челябинск.
avatar
Makarich1979
26 January 2010


В Т-моторс до сих пор нет диагноста, то он учится, то уволился, то компьютер настроить не могут. Есть только диагностика мотора, полной функциональности у них нет...
v2008
26 January 2010


avatar
Makarich1979:

В Т-моторс до сих пор нет диагноста, то он учится, то уволился, то компьютер настроить не могут. Есть только диагностика мотора, полной функциональности у них нет...

да как же они тогда могли сертифицироваться ? у нас такими офиц дилерами любой колхозный гараж можно назвать.
Я тут задумывался в феврале на ТО1 к ним ехать...
avatar
Makarich1979
26 January 2010


Я им все время звонил, чтобы перепрошить модуль GEM. они говорили что диагност молодой и ничего не умеет. Говорил что я знаю как и того начу. Так и не срослось. Пришлось делать даже не у бывшего дилера, а субдилера.
Recuperator
1 February 2010


Зашумел двигатель вентилятора отопителя, на 2-й скорости очень нервирует. Записался на сервис по гарантии. Приехал в 1-й раз: сервисмены слышат посторонний шум, но говорят что нужно подключать компьютер чтобы идентифицировать код неисправности, а компьютер че-то не работает, и тем более диагност занят (какого ... я вообще тогда приезал?). Записали на сервис через 2 дня. Хорошо что перед выездом позвонил!!!, диагност на учебе (а типа 2 дня назад это было не известно). Записали на сервис еще через 3 дня. Теперь перед выездом естественно звоню проверяю ждут-ли меня - вроде ждут. Сервисмены опять предварительно слушают, посторонний шум подтверждают. Говорят что обязательно нужно подключение компьютера от как-то сам должен определить есть-ли посторонний шум (поржал ) и выдать вердикт. В итоге вердикт таков: шумит в пределах нормы !!! Комментарии сервисменов: Чтобы поменяли по гарантии нужно чтобы визжал так чтобы резало слух, либо совсем заклинил!!! Не гарантия а ЛАЖА!!!
avatar
Viacheslav
1 February 2010


цитата:
На ТО не поеду однозначно (не вижу смысла), так как вижу что  значит гарантия FORD! !

Не согласен! Многое зависит от руководства и отношения к клиенту! Почитай конструктивные болячки.
avatar
freescorp
5 February 2010


emu77 ну так как там поездка то к Т-моторовцам??? есть такая же проблема с замками, стоит ехать к нашим или лучше сразу "налево"?
emu77
1 May 2010

6

freescorp
Как и обещал, миниотчет о посещении subj
Напоминаю, ездил с претензиями на:
1) скрежет замков задних дверей при постановке на двойное запирание;
2) стерлось до металла ЛКП задней двери (5D) в местах соприкосновения с резиновыми упорами двери;
3) свист в двигателе на 3000 об.;
4) свист ремня (ролика натяжения?) после завода "на холодную";
Эксплуатация ~11 мес., пробег: 8500, практически весь - трасса.

Ехать - даалекоо От моего дома (Жукова) - 42 км. не ожидали , опоздали на 10 минут.

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125655.jpg

Приняли почти сразу (~10 мин.), переписали список претензий, "упаковали" руль, сиденье водителя, ручку рычага переключения передач.

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125688.jpg

Машину с осени не мыли, попали на технологическую мойку (просто сбивают напором воды): 100 р.

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125658.jpg
http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125661.jpg

Предупредили, что процедура займет часа 2, ок, не вопрос, походили по салонам (там же Субару, там же Пежо) Народа практически нет, продавцы откровенно скучают. Удивило большое количество фф2 амбиентов, в т. ч. с табличками "продано".

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125665.jpg
http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125671.jpg

посидели в куге , оттестдрайвили в поле форестр 2.5

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125673.jpg

зона отдыха

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125679.jpg

туалет

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125685.jpg

Очень жарко, как там люди работают.. Кстати о людях - встретил Александра (он продавал мне фокус в МТЦ), в субару менеджером другой парень, тоже из МТЦ.
Поболтали с Александром, об МТЦ вспоминает как о страшном сне, тут, насколько я понял, ему нравится больше Форум наш читают, уверены, что "детские болезни" сервиса пройдут (вспомнили приснопамятный масляный фильтр ).

Ремзона

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125677.jpg

По претензиям
Правый задний замок подвел - автомобиль прогрелся, а он затрещал только 2 недели назад, и пока что делает это только на морозе. По опыту левого замка, через 2 месяца будет трещать при любой температуре, но гарантия на них 1 год и истекает через 28 дней. Так что по гарантии его заменить оказалось не судьба Пытались охладить, но даже капли воды не успели на двери замерзнуть, не говоря уж о замке

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125689.jpg

Перед тем, как снять левый замок, пригласили, во избежание претензий, показать результаты "работы" сервиса МТЦ (ездил к ним после покупки на дефектовку этого замка) - жестоко сковырнутый отверткой пластик, поубивал бы.

По ЛКП сказали, что случай негарантийный, где-то в гарантии есть пунктик о местах соприкосновения / трущихся (вникать не стал)
но сервис пообещал обсудить с руководством вопрос о бесплатной подкраске - чудо посмотрим на развитие ситуации..

Запуск "на холодную" и свист естественно продемонстрировать не смог, ну и надежд, в общем-то не питал.

Права не качал, и старался быть доброжелательным, собственно, то же и получил в ответ

Когда уезжали, уже смеркалось, вдалеке был хорошо виден горнолыжный спуск

http://emu77.users.photofile.ru/photo/emu77/96332299/115125700.jpg

итого, по времени, заняло около 2.5 ч.

Сделали "скидку" на комплект фордовских секреток для литья, как у Артема (Toxic-One) (в каталоге 2268р, отдали за 1600р, хотя красная цена 800р ) ну и ладно

Ну вот так, вкратце. Решили с женой, что 1е ТО, скорее всего, пройдем здесь, ибо в целом посещение оценили в твердую четверку.
emu77
8 February 2010


Всем спасибо!
Удалось:
1) замена левого заднего замка по гарантии (ждать ~20 дн.);
2) подкраска двери (на согласовании).
Не удалось (не смог продемонстрировать):
1) свист ремня;
2) замена правого заднего замка.

На будущее, если едете демонстрировать что-то, что проявляется при низких температурах, демонстрируйте до приемки / помывки

Гарантийщик есть, но они с диагностом часто пока еще мыкаются в Питер на обучение, так что нужно предварительно созваниваться.

Кстати, пытался узнать о возможности прописывания круиза - отказали (еще год придется ждать до окончания гарантии).
Да, еще бесплатно предлагали заменить номерные планки на собственные , отказался.

LEV_80
Узнавал об осмотре ходовой на ТО, сказали что делают только за деньги (300 с чем-то р.) Где-то проскакивало, что в ПА на ТО бесплатно (хотя, с другой стороны, бензина до Челябинска на большую сумму сожжешь..)
avatar
Pan-Buntar
8 February 2010


emu77
Тоже со свистом и ремнем столкнулся, хотел на первом то продемонстрировать, но не получилось пока доехал из Белорецка все нагрелось и прошло. Появляется только на холодную как у тебя, вывод преждечем показывать машину надо чтоб она хорошо остыла на улице после поездки часа на 2 и желательно ехать в хороший мороз за -20
lambert
18 February 2010


Сегодня поменял замок на водительской двери по гарантии (время ремонта 1,3 норма часа, делали 2,5 часа (((), без гарантии цена вопроса была порядка 6т, все бы ничего да обнаружил после того как приехал на работу, что водительская дверь стала закрываться хуже чем до замены, такое чувство что за что то задевает при закрытии язычки...радоваться или огорчатся пока не знаю, ехать снова на сервис никакого желания нет, но ехать похоже придется, так что при замене замков обратите внимание как закрываются двери... чисто тактильные ощущения.
avatar
LEV_80
18 February 2010


lambert
Ничего себе времечко , мне за 2 часа где-то поменяли 3 замка в ПА
У меня по закрытию дверей замечаний не было.
цитата:
ехать снова на сервис никакого желания нет, но ехать похоже придется

Блин, да к ним особо не накатаешься
v2008
19 February 2010

1

ездил на ТО-1 в Т-Моторс, поменяли масло в двигателе, фильтр масляный, воздушный и салонный (угольный поставили) плюс осмотр-диагностика ходовой -всего 6300, вместе с доливом 50 мл антифриза.
Нашли и показали мне подтекание сальника левого привода, поменяли по гарантии . На всё ушло около 2 часов - я доволен пока
Настоятельно рекомендовали поставить защиту картера, сделать сход-развал (на всякий случай - я ни на что не жалуюсь) и поменять рамки для номеров ( я чуть не захлебнулся от возмущения).
По поводу осмотра ходовой - сказали что с вибростендом ихний спец никак не разберётся, хоть и ездит учится - надеюсь к ТО-2 научится
ЗЫ жаль не было мороза - и моя подвеска не издавала характерное похрустывание при переезде через неровности- ручным способом ничего не нашли подозрительного- рекомендовали пока ездить и не заморачиваться.
Общее впечатление неплохое.
emu77
19 February 2010


lambert
Как-то все уныло Кстати, у меня одна дверь (правая задняя) с покупки так же закрывалась, не как все, с металлическим призвуком (хэтч, испанец) Тоже планирую смену, обязательно отпишусь.

v2008
То же самое (в субботу прошел ТО-1), впечатления только положительные.

На въезде - уже знакомая процедура упаковки руля, сиденья и рычага КПП; машину подняли, осмотрели ходовую (минут 10), покачали, подергали,проблем не обнаружили (т-т-т).
По развалу / схождению ничего не говорили, по рамкам - предлагали, отказался

Проверили уровни, все по номиналу, кроме антифриза (на минимуме).
Пробег небольшой (8600, все - трасса), спросили, нужно ли менять воздушный и салонный фильтры, воздушный - согласился, салонный - отказался.

Далее, собственно, оформление:
0) ТО - 1 год по регламенту: 1.9*1400=2660
1) Масло моторное "Ford Formula F" (5W30): 4.5*291.11=1310
2) Фильтр масляный: 1*270=270
3) Фильтр воздушный: 1*700=700
4) Расходные материалы: 0.5*100=50
5) Антифриз "SuperPlus": 0.2*250=50
Итого: 5040

После ТО обнаружил в багажнике пакетик, в пакетике - коробочку, в коробочке - старый воздушный фильтр
Абсолютно чистый, можно было бы, в принципе, и не менять.

Перед выездом из дома проверил правый задний замок на треск (не смог продемонстрировать на дефектовке, см. выше). Несмотря на лишь -13C - трещит! Ездил, напоминаю, в субботу, мастера по гарантии, знаю, нет. Решил, попытка - не пытка, подъехал к салону, продемонстрировал сервис-менеджеру сразу же, на улице. Парень посетовал, что сейчас нет гарантийщика и камеры, но без лишних вопросов взял свой телефон, и все им отснял, как смог Я стоял тихо офигевший пока он со всех ракурсов и все вины ходил снимал
В среду сообщили, что гарантийный случай подтвержден, заменят по гарантии оба замка и подкрасят дверь

На ТО и снятие замка ушло около 2 часов.

Сервис-менеджер был вежлив и доброжелателен, в анкете плюсанул ему по полной (могу ошибаться, но вроде бы Вадим Белов..)

Продолжение - после прихода замков - следует..
avatar
Viacheslav
3 March 2010


Вчера ездил на гарантийную замену сальника левого привода. Записался на 16.30 приехал во время приняли все ок. Поменяли за 1,5 часа вместе с оформлением всех бумаг. После замены сальника долили 0,5 литра масла в КПП, так что посмотрите у себя наличие подтеков, для этого ни яма ни подъемник не нужны.
avatar
K2
3 March 2010


avatar
СеданщеГ:

K2
Нужна квалифицированная помощь?или ты еще гарантийщик?

Пока вроде нет , да вот думаю на последнее ТО-2 съезжу и откажусь продлевать не буду.
Да еще, у меня тоже коробка "сопливет" на месте стыка кожуха в принципе так немного, но реанимировать пока не буду посмотрю что на ТО-2 скажут.
avatar
Viacheslav
3 March 2010


К2
"""Интересно это гарантийный случай?"""
Ну мне же сделали и v2008 тоже по гарантии!
Этот сальник это болезнь у наших авто!
avatar
K2
3 March 2010


Viacheslav
Слава у меня подтекает на месте стыка картера ( т.е. картер коробки состоит из двух частей ) из под прокладки.
avatar
СеданщеГ
3 March 2010


avatar
Viacheslav:

Олег ты с коробкой не шути, у меня 0.5 литра вылелось, а это более чем 25% от уровня.
Лучше съездий сделают быстро, а ремонт коробки ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ не есть гуд!

Слав у тебя вылилось не более 50 грамм,а доливали 0.5 литра т.к.при снятии привода часть масла вытекает...понял?о.5 ушло при разборе-замене а не из под сальника
avatar
K2
3 March 2010


СеданщеГ
Серёга, поэтому я не решился на разборку МКПП, посмотрим что на ТО скажут.

на предыдущем ТО мастер сказал что надо половинить коробку и наносить герметик.
avatar
buljakow
22 March 2010


Здрасьте всем!
В канун Нового года обнаружил подтёки левого сальника КПП. Сразу же позвонил в Т-Моторс, записали на дефектовку. По прибытии гарантийщик и мастер-приёмщик сфотографировали подтёк, VIN авто. Сказали, что отправят в Москву, где и принимают решение: менять или не менять сальник (в моём случае последовало указание поменять). В наличии сальников не было, сказали, что сами позвонят, как только появятся. Но подобный случай у меня уже был с Автолендом в Уфе (по гарантии меняли рулевые тяги), когда запчасти "ждали" меня 3 месяца. Так что через неделю сам позвонил. Так и есть, сальники прибыли, а звонить, конечно же никто мне не собирался Записался. Прибыл в назначенное время. Приняли авто таким же образом, как и было написано выше. К означенному времени всё сделали. В общем, остался доволен сервисом в Т-Моторс. Вполне вероятно, что и ТО буду проходить там же
avatar
ff2new
30 March 2010


Привет всем!!! Делал ТО-2 в Т-моторс. Всё как и в предыдущих случаях. Само ТО - 6200 плюс снятие установка защиты 250р. Поменяли фильтр, масло, фильтр воздушный и салонный. Всё что меняли потом проверял сам да реально заменили. Жидкости не доливали все на месте. При приёмке авто переписали все царапинки и порекомендовали как лучше сделать. На тот момент у меня была большая царапина на бампере хотел покрасить а сервисмены сказали заполировать и всё и не у них а где-нибудь на авто мойке. Обошлось потом в 450р!!! Также предлагали сделать проверку сход развала (хотя я не жаловался), промыть форсунки и дроссель (как глянул цену отказался), так же сказали что ФМК рекомендует в связи с высокой гигроскопичностью менять тормозную жидкость раз в два года независимо от пробега. Единственное что не понравилось на мой вопрос - Как машина? ответили - Да всё нормально!! Ни состояние тормозов ни других деталей ничего не сказали. А жаль. В целом работой доволен но далековато ездить.
avatar
Pan-Buntar
2 April 2010


Кто скажет в выходные диагност работает в т моторс?
avatar
K2
2 April 2010


pan-buntar
звякни им чтобы не напрягаться, я ездил в субботу работало всё.
avatar
K2
12 April 2010


Сегодня смотрел на яме последствия гарантийной замены сальника левого привода.
...снял защиту картера, сальник чистый без подтёков...уже радует , (спасибо Сереге (Седанщег ) его постhttp://ffclub.ru/topic/110167/4828330/ более чем понятен ) снял пластиковый кожух вполне доступна заливная пробка, начал откручивать появились капли масло значит уровень в норме. В принципе в принципе пока нареканий нет. Вот собственно всё.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up