свистоскрип

18 years ago




пару дней уже слышу леукий свист под капотом справа - в районе ремней (толи генератора, грм - непонятно)
на холодной машине он громче - потом поездиешь - становится чуть слышен -

не у кого не было???
zetec 2.0

Лысый
10 December 2005

свистоскрип
5,8K
views
37
members
53
posts

avatar
art2007
20 March 2007


у меня split 2 l как подмарозило появилсо скрип (паскрипывало в такт работы натяжного ролика) под капотом долго ни думая я взял шприц с трубкой и капнул масла за натяжной ролик скрип прапал )))
Lineup
22 July 2008


Похоже у меня такая же ерунда утром началась, но только в момент пуска, свистнул и замолк, раньше такого не наблюдалось, может похолодание или влажность, а может быть лунная активность, где то у меня тут лунный календарь был...
avatar
rasputin
22 July 2008


Опытным путем была установлена одна из причин - отсутствие нижнего брызгозащитного щитка ремня генератора. У меня скрип появлялся на некоторое время (5 сек) после проезда каждой лужи. БУ щиток не нашел, новый дорого, забил.
Dr. Zoidberg
23 July 2008


цитата:
А у меня на горячем двигателе такой звук как будто там сверчок поселился.Что это может быть?


У меня был "сверчок" на горячем двигателе -- оказалась помпа.
Ты сними ремень и покрути/подёргай все ролики (перпендикулярно оси вращения), сразу станет понятно какой из них верещит. Ну или ролики выйдут из под подозрения
Lineup
24 July 2008


Народ, помогите разобраться, на фото если я правильно понимаю сверху, под кужохом, ремень ГРМ, а ниже ремень генератора, правильно?

http://photofile.ru/photo/sigma909/3499169/large/79074386.jpg

Фокус русский, двигатель Zetec, 2-х литровый.
avatar
BorisMan
24 July 2008


Lineup
Все правильно.
Lineup
24 July 2008


Ясно, тоесть вот она сволочь, которая скрипит...
avatar
mamba991
24 July 2008


у меня тоже посвистело посвистело в итоге помпу поменять пришлось...теперь не свистит...
Lineup
24 July 2008


А что такое помпа и помпу чего пришлось поменять?
avatar
rasputin
24 July 2008


L
Lineup:

А что такое помпа и помпу чего пришлось поменять?

Походу пацан прикалывается а вы ведетесь
Lineup
24 July 2008


Просто разбираюсь потихоньку в своем хозяйстве...
avatar
latysch
3 August 2008


У меня целый оркестр из сверчков в районе приводного ремня сидел . Первый начинал стрекотать при запуске двигателя и постепенно затихал с прогревом. Второй поскрипывал при нажатии на педаль газа. Третий свистел после мойки и при проезде луж. Перепробовали всё, что нашёл на форуме: раскачивание натяжного ролика, ВД-шку, чистку и силикон для приводного ремня. Результат - НОЛЬ. Говорили, что мотор работает идеально . Плюнул и прокатился в CD & Commics Co. Поменяли оба ремня (приводной и ГРМ) со ВСЕМИ роликами. Всё убитое (или почти). ТЕПЕРЬ ТИШИНА (уже две недели). Где конкретно эти насекомые играли - не знаю.
Это я к чему? Прежде чем "забить", стоит подумать!!!
Лопнет ремень ГРМ или накроется ролик: "разгибание" клапанов - работа не дешёвая
Улетит приводной ремень: меняй компресор и ещё что нибудь. По-любому дороже выйдет.
И ГЛАВНОЕ - любая из этих ситуаций даже при 90 км/ч - АВАРИЙНАЯ ОСТАНОВКА!!!
УДАЧИ НА ДОРОГЕ!
avatar
Newhouse
4 August 2008


После выходных и сильных дождей на холодную тот самый свистоскрип в районе ремней, причем и ролики, и ремни "новые" - 8 тыс. прошли.
avatar
_OgOgO_
30 September 2008


Помыл я вчера двигатель.
А сегодня появился этот долбаный свистоскрип.
Явно свист исходит из района шкивов ГРМ (ориентировочно верхнего).

ВОПРОС - а можно каким-либо образом смазать подшипники этих шкивов?

Звук на слух исходит из области нижнего-малого прямоугольника красного обведённого (фотка взята из ветки), то бишь шкива помпы!
http://photofile.ru/photo/sigma909/3499169/large/79074386.jpg
avatar
latysch
30 September 2008


Свистят и скрепят мелкие песчинки, которые попадают на приводной ремень (на внутреннюю часть) и прочно в него въедаются. При трении о металлические ролики они и создают этот противный звук. После того, как они въелись, бороться с этим звуком бесполезно. При каждом намокании ремня они будут скрипеть. То-же касаеться, по-видимому, и роликов при попадании внутрь них песка. По-моему, единственный выход - менять ремень или ролик.
Мне пытались промыть ролики ВД-шкой. Результат - хватило на два дня. После дождя - тот-же самый свистоскрип. Всё вылечилось только заменой.
Ещё был совет - смазать силиконовой смазкой. Сам не пробовал, но думаю результат будет тот-же, но попозже.
Кто-то (по-моему из Литвы) на сайте советовал поставить кожух на приводной ремень. Вот это может помочь (опять же после замены). Но куда он должен крепиться и как он выглядит - непонятно.
avatar
_OgOgO_
6 October 2008


latysch
Сильно неуверен, что это писчинки... они бы притёрлись со временем!

У меня впечатление, что мойка "керхером" вымыла смазку просто
Lineup
6 October 2008


Вчера сменил приводной ремень, на тот который рекомендовали на форуме, пока погода сухая тишина, наступит сырость потестим...
avatar
serser549
7 October 2008


неделю назад появился при прогреве стрекот из подшипика шкива помпы. двигатель-зетек 2.0 рус дотянем до ТО а там к Коммиксу...

сперва думал, что по неопытности я придираюсь-ща понял что нет(
avatar
_OgOgO_
7 October 2008


serser549
Как поедешь свисни - я может с тобой загляну..., заодно гляну твою опитку и ксенончег на стенде у ребят =)
avatar
serser549
7 October 2008


_OgOgO_
ок=) 3 тыщи осталось
Lineup
7 October 2008


L
Lineup:

Вчера сменил приводной ремень, на тот который рекомендовали на форуме, пока погода сухая тишина, наступит сырость потестим...

Сегодня было сыро, ни намека на скрип, доволен...
avatar
YanFF
25 August 2010


это не песчинки
кароч насколько мне известно, ремень со временем растягивается. поэтому на холодную при вращении иногда проскальзывает и издает неприяный нам звук, но после прогрева звук уходит. этот факт могу объяснить лишь тем что ремень нагревается и становится немного шире
avatar
mishagli
25 August 2010


После того как "договорился с жабой" и заменил натяжной и паразитный ролик (35$ и 70$), раз в год снимаю их. Вскрываю подшипник, промываю очистителем карба и забиваю новой смазкой, для подшипников на основе лития. 3 год - тишина. Ремню тоже 3 года. Крышки снимаются на обеих роликах, чёрные прорезиненые снаружи. Легко поддеваются острым ножём и так же легко ставяться на место после процедуры.
avatar
Malish
19 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up