Коды ошибок / Тест-режим

11 years

4



C дружественной ветки ФФ (имхо коды ошибок индентичны) Копирую все подряд. так что может быть дубли.

Для входа в тестовый режим надо:

Компьютер проходит циклически через следующие пункты меню

Очень удобно > ardio.ru
Коды OBD2 > multitronics.ru
Обозначения кодов DTC


Файл со всеми кодами ОБД: В, С, P, U
http://ffclub.ru/files/OBD2_Decode.pdf

Переводим так:
Скрытый текст

Engine Codes > engine-codes.com
коды ошибок, ошибки, тестовый режим, бортовой компьютер, бк, чек энджин, check engine

avatar
Сергей Л
23 February 2011

Коды ошибок / Тест-режим
308,2K
views
182
members
603
posts

avatar
ivan83_07
13 August 2012


Братья подскажите горит лампа Check Engine , а тестовом режиме показывает DTC #00=None
avatar
Dusha
17 August 2012


ivan83_07
значит только диагностическим тетстером считать можно. Приборка не все ошибки выдает наружу.
avatar
ivan83_07
13 August 2012


Dusha спасибо, пришлось ехать в сервис
avatar
Doppelsauger
17 August 2012


Добрый день!
Помогите с таким траблом:
По пути из Москвы в Саратов, загорелась мясорубка на панели. Изменений в работе двигателя нет никаких. Все отлично.
Попытался сбросить ошибку снятием клеммы аккумулятора - все равно горит.
Зашел в тестовый режим, чтобы посмотреть код ошибки.
А там DTC #00=NONE
Получается, что ошибки нет. Тогда почему горит значок и что с этим делать?
Спасибо.
avatar
-Евгенич-
17 August 2012

1

Doppelsauger
коды ошибок (сообщение #12660317)
avatar
Doppelsauger
17 August 2012


-Евгенич-
Спасибо, не увидел последнюю страницу)))
avatar
Alcazar
22 August 2012


Ребят всем привет! выскакивает ошибка - мол неисправна система двигтеля, точно не вспомню как отписывает копьютер. так вот, данная ошибка не постоянна - то есть еду в пробке, нет ошибки.. едешь на протяжении мин 2+ газу побольше и обороты чуть более 2500 - сразу загорается диод на приборке и лезет ошибка. суть не в том что это. а у кого из ребят с форума - можно продиагностировать мшинку, желательно юао, ювао - Москва?! У самого есть елм327.. но машину только купил и изучаю. да и комп на даче.. откликнитесь,пожалуиста!

з.ы. Рсмотрювриант хорошей, недорогой диагностики в сервисе.
avatar
Alcazar
22 August 2012


P.S. Спасибо модераторам, что перенаправили!

Сегодня доехал до Техцентра на Варшавке.. очень приятно был удивлен диагностике копьютерно в 500р, спасибо парням.

З.ы. Ребят, а шнурком елм327 - смогу продиагностировать свои с-max, или можно будет еще и ошибки скинуть? Буду признателен, если подскажете - какой программой диагностировать форд.
VoViK_XL
23 August 2012


Пользуюсь ProScan 5.9.
avatar
Alcazar
23 August 2012


Что именно может данная программа? Буду благодарен за ответ!
sanitarn
26 August 2012


Кто нибудь подскажет по кодам ошибок, стоит простой OBD который через блютуз передает данные, ошибки вида B2ERR и p032d. Просто авто глохнет при торможении, уже не знаю что делать, менял свечи и много что еще делал. Жду ответа, спасибо.
lygalovag
10 September 2012


доброго времени суток. ford focus 1 2003 год американец. двигатель Зетёк 2.0. ЭБУ 104 контакта 3S4A-12A650-KE. в данный момент при включении зажигания горит шестеренка и джекичан. приборка в тесте показывает ошибку d262. подключил ланчер х431 он выдал
B1350 Реле подогретой спинки, короткое замыкание на массу - ошибка успешно скинута ланчером. не повторяется
B2227 Неисправность связи драйвера датчика столкновения спереди - ошибка после сброса ланчером снова вылезла. датчик под капотом около замка капота не обнаружен. разъем болтается.
B1318 Низкое напряжение батареи - ошибка успешно скинута ланчером. не повторяется
B1231 Продольное ускорение вне допустимого диапазона порога - ошибка успешно скинута ланчером. не повторяется
U1262 Неисправность Bus связи SCP(J1580) - ошибка после сброса ланчером снова вылезла.

прошу помощи в устранении ошибки. я правильно понимаю что именно эта ошибка и является тем что приборка показывает черточки вместо пробега?
авто кстати не заводится, стартер не включает но сперва включался. какие цепи проверить если можно то поподробней.
avatar
B-V-V
10 September 2012


B2227 ищи передние датчики удара. Разъём у замка капота - это на контактную группу самого замка.
U1262 не передаётся информация по САН-шине. Смотри разъёмы, перетирание проводки.
lygalovag
10 September 2012


B-V-V
передний датчик столкновения должен висеть под замком капота. он отсутствует. да и хрен с ним, его поставить на место не проблема. проблема с отсутствием по САН шине. разъем на приборах пропаян. приборы разбирал и паял на паяльной станции под микроскопом просмотрел, всё в норме. вот меня интересует какие контакты на ЭБУ и на приборке звонить. на сколько я понимаю приборка не видит ЭБУ. повторяюсь еще раз, с фордами раньше не работал. отечественные, японци, а вот федя в первый раз и потому тут я не силён. с мультиметром и паяльником уверенно общаюсь более 20 лет уже.прежде чем поставить крест на ЭБУ и найти новый на замену (что у нас не просто) хочу убедиться во всех цепях. +12 и масса на ЭБУ проверены и прозвонены. но на сколько понимаю с компа должны идти еще и 5 вольт на оборудование и датчики. если не прав то поправьте. если прав то на каких пинах вызванивать???
avatar
-Евгенич-
11 September 2012


lygalovag
твоя машина здесь: Ford Focus
lygalovag
11 September 2012


спасибо что пнули в нужном направлении. пошукаю там, мож кто и подскажет по схематике. а то схем кучу на первого перекачал а вот с шинами разобраться пока никак, не вижу в мануалах что куда отзвонить. а напруги и масса прозвонена неоднокрастно уже.
avatar
PI.t0n
16 September 2012


avatar
ivan83_07:

Братья подскажите горит лампа Check Engine , а тестовом режиме показывает DTC #00=None

Что в итоге в сервисе сказали?
Сегодня загорелся чек, ошибок борт показывает что нет, изменений в работе двигателя не замечаю
Был временный провал по мощности днем, но чек загорелся вечером, и сейчас горит хотя уже раз пять заводил авто
avatar
PI.t0n
16 September 2012


в целом, у кого такая проблема (чек с отсутствием ошибке в борткомпе) была, какой в итоге был вердикт или исход? спасибо
avatar
Denisych25
19 September 2012


И снова всем здравствуйте!Вообщем проблема такая:у меня постоянно горит "неисправны лампы стоп сигнала" и "ошибка системы двигателя".Гонял к официалам они целый день что то искали,но так и не нашли, ошибку сбросили,но через месяц она снова появилась.Вчера пробовал ставить новые лягушки на педаль тормоза - результат ноль!!!Может кто подскажет...Спасибо.
avatar
PI.t0n
19 September 2012


Denisych25
ну наверное только в другой сервис

у меня кстати по факту оказалась ошибка клапана регулировки воздуха впускного коллектора
как-то так называется, поменял
avatar
Denisych25
19 September 2012


PI.t0n
я его тоже менял-)))!но что то не помогло!но все равно спасибо!
avatar
Ford700
18 October 2012


Всем доброго время суток! Ребята обьясните что означает ошибка Р1709 мотор 1.8 маханика! нашел только для автомата расштфровку((
Rom74
10 December 2012


Всем привет . Подскажите пожалуйста -авто глохнет на холостых и после различных манипуляций заводится . Вкл выкл сигналку, трогал датчики под капотом, выкл массу и авто заводилось снова . ошибки- 2300 - 2303 это зажигание , 1260 ? , 1000- это иммобилайзера .
сигналка без автозапуска...
avatar
B-V-V
10 December 2012


Rom74
Р1260 - это сработала защита иммобилайзера. Надо проверить эл.цепь между иммо и блоком управления двигателем или сам иммо.
Р1000 - это не ошибка - это состояние системы диагностики. После возникновения некоторых неисправностей система самодиагностики проверяет какое то время все параметры. Так вот у тебя этот период самодиагностики ещё не прошёл.
Rom74
12 December 2012


Спасибо . иммобилайзер при разрыве цепи не глушит авто . пока отключили блокировку бензонасоса у сигналки... поезжу посмотрю
stealsth
13 December 2012


Ребят подскажиет, была замена ЭУР висит ошибка: B2477
Module Configuration Failure
мулимарочником пытаюсь его прописать, не выходит. пишет провал.что не правильно делаю? положения ключа в положение 1, далее просит подсоединить модуль(тут я должен отсоединить и подсоединить? что?) далее положение ключа 2 и провал. Что не так?
avatar
demin_x
13 December 2012


Товарищи, добрый день. Проверил на днях ошибки в авто, и у меня выскочили аж 4 штуки. Подскажите пожалуйста, что это за ошибки и что они означают?

B1244 Wiper Rear Motor Run Relay Circuit Failure (что-то про задний стеклоочиститель? У меня седан.)
B2256 Front window heater relay circuit open or short to ground (как понял замыкание в проводке обогрева лобовогоа стекла? Но оно работает нормально, хотя и с сильными трещинами)
B1428 Lamp Seat Belt Circuit Failure (лампа подушек безопасности? Если да, то все верно, еще не восстановил после ДТП)
B1299 Power Supply Sensor Circuit Short to Ground (не знаю что такое)
avatar
B-V-V
13 December 2012


avatar
demin_x:

B1299

Короткое замыкание на массу электрической цепи датчика подачи питания.

stealsth
Попробуй прописать ВИН в модуль.
avatar
dron70979
4 January 2013


как устранить ошибку p0552
avatar
Las9w
4 January 2013


dron70979
Это код ошибки по датчику давления ГУРа. Предлагаю задать вопрос здесь: Рулевое : гидроусилитель руля (ГУР)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up