Новая дорога на Колпино



Сегодня проезжал мимо почти открытой дороги, связывающей Колпино и Кад ( или софийскую, пока не знаю где кончается). там уже трибуну собирают для торжественного открытия. асфальт в наличии, фонари горят, машин нет. я подумал-а почему бы и нет?сказано-сделано, сгонял домой за роликами и обновил дорожку.похоже при строительстве учли наличие велосипедистов и сделали параллельно с дорогой широкие тротуары-не тротуары, вобщем похоже на велодорожки. асфальт хороший, мелкий, ролики едут мягко. дорога прямая, вобщем, супер. жаль тока в середине загажено цементом, иногда "потрахивает" (с), но в целом -рекомендую. Лисапедисты уже наверняка доехали до када. единственно, что с парковкой там не очень, но пока дорога закрыта можно заехать за ограждение и там встать.
дорога, Колпино

avatar
canon3000
31 August 2009

Новая дорога на Колпино
24,6K
views
35
members
109
posts

avatar
koyany
3 September 2009


У меня по поводу этой новой дороги сплошной негатив

Открыть-то открыли, только на Софийской добрые люди не закончили ремонт трубопровода, и местами сужение до 1 ряда. А поток из Колпино радостно ломанулся... В итоге сегодня с Димитрова на Софийскую было уже не выехать - дикая пробка. Подозреваю, что теперь там так будет постоянно. И хотя мне сворачивать не в сторону Сортировки, а на Шушары, но милые люди едут налево даже из крайнего правого
Так что кому радость, а лично мне нужно другой маршрут придумывать
avatar
Nimfa78
3 September 2009


а я сегодня вместо Мурманки на Московское шоссе уехала почему-то... ну типа с Софийской на кольцо через эту дорогу выруливала, как получилось - вообще не понимаю видимо, ушла в себя и поздно вернулась =)
avatar
ALG
3 September 2009


koyany
вот и я об том же... закончат ремонт, там все равно будут фуры в три ряда на овощебазу стоять...
итог: из колпино на кольцевую и обратно - хорошо. в город - сомнительно хорошо

впрочем, будем посмотреть
avatar
canon3000
3 September 2009


сегодня опять там катался. так вот, за будочкой эл/подстанции уже стояла гаишная машинка и ловила народец на фен. будочек там этих много, отличное укрытие для гайцов.
avatar
koyany
4 September 2009


canon3000
А сколько там вообще положено ехать? 60? В районе выезда на КАД с Софийской висит знак населенного пункта "Шушары"
avatar
Leolik
4 September 2009


canon3000
А там какие-нить знаки обграничения есть?
Где вообще выезд на софийку, я что-то с трудом представляю. Чувствую, что туда поеду через московское ,а уже обратно на чудо-дороге
avatar
Лодочник
4 September 2009


avatar
canon3000:

сегодня опять там катался. так вот, за будочкой эл/подстанции уже стояла гаишная машинка и ловила народец на фен. будочек там этих много, отличное укрытие для гайцов.

сейчас человек рассказал в 7 утра уже гаевники там паслись и сказал что ограничение 40 (только не понял на всем протяжении или нет)... ужос
ЗЫ на нашей дороге в Пушкин их ваще не бывает или бывают, но очень редко
avatar
canon3000
4 September 2009


Leolik
я не знаю, я еще до туда не доезжал.

koyany
вроде на щите, который с одной полосы на встречку выгоняет транспорт там нарисован "40", но мне никчему , если честно. я ж по тротуару.
avatar
Димедрол
4 September 2009


Весь участок от Колпинского ш. до КАД = 60 км/ч. Ничего более позволительного пока нет.
В районе *опоры ЛЭП* и мостов через р.Кузьминка = 40 км/ч.
Причём *окончание зоны действия знака* нет, т.е. всё что за ними и до *чёрт-знает-как-ещё-далеко* тоже =40...
..ну в смысле до нового знака или до ближайшего правого примыкания...
avatar
Лодочник
4 September 2009


avatar
Димедрол:

Весь участок от Колпинского ш. до КАД = 60 км/ч. Ничего более позволительного пока нет.
В районе *опоры ЛЭП* и мостов через р.Кузьминка = 40 км/ч.
Причём *окончание зоны действия знака* нет, т.е. всё что за ними и до *чёрт-знает-как-ещё-далеко* тоже =40...
..ну в смысле до нового знака или до ближайшего правого примыкания...

ЖЕСТЬ... это конечно издевательсто если там только 60 и 40...
avatar
Димедрол
4 September 2009


ТётяМотя вроде вслух проговорила в тиливизер на церемонии открытия, что мол
*не дело это - на такой дороге 60 ограничивать. Типа надо бы до 80ти позволить*
Но когда же ещё это будет? ...и будет ли вообще??
avatar
Leolik
4 September 2009


Тетя меня убила тем, что дорога идет прямо в Колпино, прямо входит в центральный проспект
Я как бате рассказал, что там на самом деле - он долго угарал.
И про сужение дороги из 3-х в одну - он вообще офигел.
интересно - тетя там вообще была
цитата:
ЖЕСТЬ... это конечно издевательсто если там только 60 и 40...

Ты подожди - пол годика и по весне оптимальная скрость будет именно 60, как на московском - колейность лютая просто.
avatar
Лодочник
4 September 2009


avatar
Leolik:

Тетя меня убила тем, что дорога идет прямо в Колпино, прямо входит в центральный проспект
Я как бате рассказал, что там на самом деле - он долго угарал.
И про сужение дороги из 3-х в одну - он вообще офигел.
интересно - тетя там вообще была
цитата:
ЖЕСТЬ... это конечно издевательсто если там только 60 и 40...

Ты подожди - пол годика и по весне оптимальная скрость будет именно 60, как на московском - колейность лютая просто.

очередное подтверждение того что у нас все через Опу построили норм дорогу и ограничение по ней сделали 60...они бы еще на КАДе сделали ограничение 60 (слышал что гаевники очень хотели этого) ну то что колейность я уже говорил что скорее всего ее закроют частично на ремонт через пол года
avatar
Leolik
6 September 2009


Вообщем прокатился я седня по этой "чудо-дороге"
вообщем - всё, как всегда. Дорога открыта, но одна проезжая часть дороги закрыта на ремонт. Почти на всем пути знаки 40 - обогнать можно, но стремно превышать. Умельцы были, которые под 40 поливали от души, результат - сотрудники ДТП немного дали остыть ребятам. Мне, если честно не понравилась дорога - как будет полностью открыта - там видно будет, но московское ш. разгрузили заметно.
avatar
Jakomo
7 September 2009


Leolik
цитата:
Умельцы были, которые под 40 поливали от души, результат - сотрудники ДТП немного дали остыть ребятам.

Вы, наверное, хотели написать "под 140"???
Значит там уже гаишники пасутся? Быстро они обосновались... На Пушкинской дороге они как-то не сразу появились.
avatar
Leolik
7 September 2009


Jakomo
не, я хотел написать под знак 40 поливали от души
Гайцы уже там - и при этом не плохие денежные обороты происходят, судя по стоящим машинам...
avatar
амд 19
7 September 2009


да нормально там все. и знаки 40-60 тоже сейчас по теме.Работы то идут на полную катушку.Просто типа сдали первую очередь.а потом, как всегда остальное.Это ИМХО правильно.Сейчас можно спокойно ехать, что по новой, что по мосшоссе.
avatar
Doktoroff
21 September 2009


Прокатился сегодня: всё замечательно, но...ГИБДД через каждый километр, кто прячется, кто в зоне видимости - дорога отличная , скорости никакой
avatar
Лодочник
21 September 2009


седня на новой пушкинской дороге(ее вот только отремонтировали) жег 140... гаенышей слава богу нету
avatar
урабус
5 May 2010


Понравилось как разрисовывают сегодня гаражи с права при выезде с Колпино на московскую трассу
avatar
Димедрол
8 May 2010

2

avatar
урабус:

Понравилось как разрисовывают сегодня гаражи с права при выезде с Колпино на московскую трассу

posted image
http://s006.radikal.ru/i215/1005/1b/d3ffd0d0d97c.jpg

(С)
(там же чуть ниже - более подробные кадры)
ДХани
7 May 2010


Замечательная дорога,но если бы не неоправданное ограничение скорости...Из плюсов речка ,где кстати можно посидеть с удой,и дорожки по которым можно позажигать на роликах.
avatar
diev
8 May 2010


друг её использует для проезда с северного КАД до Павловска - говорит, самый беспробочный вариант из всех.
avatar
canon3000
9 May 2010


diev
и в пушкин тоже порой быстрее через нее, чем по нашей
avatar
Димедрол
10 May 2010


...по вечерам Пятницы стал замечать как *горожане*, приближаясь к *бублику*
(перечечение Колп.ш. и *Софийки),
интенсивно уходят с *продолжения Софийки* в сторону Моск.Славянки.
Видимо объезжают пробочный участок Моск.ш. =
КАД - Лента Шушары - Пост ДПС - Ленсоветовкский - МоскСлавянка.
...
...только как же они все в Моск.Славянке налево-то бедняги выворачивают?...
avatar
амд 19
10 May 2010


avatar
Димедрол:

...по вечерам Пятницы стал замечать как *горожане*, приближаясь к *бублику*
(перечечение Колп.ш. и *Софийки),
интенсивно уходят с *продолжения Софийки* в сторону Моск.Славянки.
Видимо объезжают пробочный участок Моск.ш. =
КАД - Лента Шушары - Пост ДПС - Ленсоветовкский - МоскСлавянка.
...
...только как же они все в Моск.Славянке налево-то бедняги выворачивают?...

Вежливость коллег помогает повернуть...
avatar
Димедрол
11 May 2010


avatar
амд 19:

avatar
Димедрол:

...только как же они все в Моск.Славянке налево-то бедняги выворачивают?... 

Вежливость коллег помогает повернуть...

Да какая уж там вежливость?
*питерцам* через встречку налево в Колпино нырнуть бы поскорее ,
а *москвичи* не очень-то торопятся пропускать перед собой колпинцев, вливающихся в сторону СПб...
И уже тем паче тем, которые выходят из Колпино *на Москву*...
..особенно вечерами в Пт и в Воскр...
avatar
diev
11 May 2010


Димедрол
тут ещё мнение услышал: человек на дачу в Вырицу так *быстро* ездит!
направо на Моск.Славянку, там на Пушкин и через Павловск

вместо того, чтобы через Гатчину, как *короче* по навигатору.

павловские реально начали стонать про вырицких - вот те и дорога "на Колпино".
avatar
Димедрол
11 May 2010


diev
ну да...
Не всегда САМАЯ КОРОТКАЯ ДОРОГА = САМАЯ БЫСТРАЯ!
Скрытый текст
avatar
Димедрол
27 July 2010


*Автоотстойник* в Николаевском проезде перед Шушарским таможенным терминалом.
Вид сверху - http://maps.yandex.ru/-/CJXtMos

К слову - ТЫндыкс обновил спутниковые фотки карт местности.
*продолжение Софийки* уже *полноценное*.
место будущего кругового движения на пересечении с дорогой в промзону Металлострой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up