Замок на рулевой вал Гарант.



Купил этот замок специально для Фокуса, поставил как там написано, а он не достает туда, куда должен, согласно инструкции, упираться. Стопорит только рукояткой с личинкой ключа. Получается, что если забудешь отпереть, может быть весело ))
Кто ставил, что получалось?
гарант, рулевой вал, замок руля, замок на руль, флим, драгон

avatar
Docent
11 October 2004

Замок на рулевой вал Гарант.
19,7K
views
43
members
88
posts

avatar
alec
28 June 2005


кстати цена абсолютно розничная 2800р + 150р кожух-держатель
зато приятно что люди такие сговорчивые оказались и пошли на встречу - РЕСПЕКТ, как гарица
avatar
alec
30 June 2005


Получил вчера свой ГАРАНТ, прям на Павелецком вокзале
Огромный респект фирме ЭЛЬТОН и товарищу ОЛЕГу за доставку!!!
Образцовое отношение к клиенту, всем брать в пример и ровняца!!!
avatar
Black Focus
8 September 2005


Дык не понял ниразу. Есть сия приблуда на ФФ2 или нет
avatar
Zorro80
8 September 2005


цитата:
Да, ещё ремарка. Ключ от "ГАРАНТа" нужно носить отдельно от ключа зажигания.

А это почему?
denis97rus
8 September 2005


цитата:
Дык не понял ниразу. Есть сия приблуда на ФФ2 или нет

Есть такая смотри тут. Граждане! Пользуйтесь поиском!!!
SNP
8 September 2005


Zorro80
цитата:
А это почему?


Наверное, на случай, если украдут (отнимут) ключ зажигания

Black Focus
цитата:
Дык не понял ниразу. Есть сия приблуда на ФФ2 или нет


Пока, кажется, нет.

см. тут сообщение №449
FicusII
22 November 2005


Так Verivitas про Москву пишет (Южный порт - в Москве, хотя у ООО "Флим" есть фирменный магазин на развилке Каширки и Варшавки), а Skipper про Питер спрашивает. Это можно на сайте того же ООО "Флим" посмотреть, может у них и в Питере фирменный магазин есть.
avatar
Bov82
5 February 2007


Всем привет! Вот попробовал установить у сигнализаторщиков блокиратор рулевого вала Гарант LUX предназначенный для Фокуса. Вот такой http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=...lok_lyuks_403_e

В инструкции конечно написано что для механической коробки, но как это влияет на рулевой вал я не совсем понимаю По диаметру подходит, все как на картинках, но сама колодка установленная на вал аже без штыря задевает за элементы корпуса ибо вал слишком близко к нему проходит! Так говорят те кто ставил. Также говорят что рулевой вал весь на шарнирах и можно подать вперед всю рулевую колонку (говорят что держиться на 4-х винтах и ездит по пазам). При этом вал отойдет от корпуса и можно будет поставить.. Кто-нибудь сталкивался с таким замком? Стоит ли делать как говорят товарисчи установщики?
avatar
strattec
5 February 2007


Bov82
давно стоит эта штука гарант для 1 фокуса колодка установленная на вал ничего не задевает у меня автомат
пользоватся очень не удобно так как вал находится очень далеко давно забросил эту затею
avatar
Bov82
5 February 2007


Ну хотелось защитить как-то машинку..Значит может мен подвинуть колонку как они говорят? Что может другое из механики сделать? Спасибо большое!
avatar
Яхха
6 February 2007


Bov82
Здравствуйте,уважаемый!

У меня мой Феофан с АКПП.(до этого была восьмерочка-ласточка на которой стоял этот Гарант)-там он вписывался великолепно.При покупке Феофана,тоже думал установить тоже самое устройство,но как не бился,так и не придумал как установить его так,чтоб хоть как-нибудь было бы удобно сей девайс ставить и снимать.Так вот чтобы не фельтикультяписто и не с подвыподвертом-не получилось!!!
Я отказался от этой затеи(как уважаемый strattec)и поставил себе на коробку систему со штырьком именуемой "DRAGON."Все работает и все удобно.
Можно,в качестве примера для сохранности своего надежного друга,обзавестись именно этой системой.

С уважением.

Яхха.
avatar
Bov82
6 February 2007


Яхха
Спасибки! Буду присматриваться к дракону.. единственное что удручает - цена оного около 300америкосов.. а гарант был около 100
avatar
Яхха
7 February 2007


Bov82
Мне ставили на Васильевском,знакомые ребята (так бы поставил сам,кабы лето)в салоне "Юнион"
У меня еще там на это дело 7%скидки,-с этим могу помочь.
Захочешь,-звони,(8 (921) 652-33-99)помогу.Они и подберут,и установят, и гарантия.
Стоимость с установкой примерно 10-11.т.р.(это я платил)в зависимости от модификации этого Драгона и коробки передач,ну и скидка.

С уважением,

Яхха.
avatar
Bov82
7 February 2007


Яхха
Спасибо большое!
avatar
Яхха
8 February 2007


Bov82
Всегда пожалуйста!

Яхха.
avatar
tarh
25 March 2018


не нашел в разделе ff1 темы про блокиратор руля, потому создаю тему. дело было недели 3 назад, когда был "ледяной дождь"

собственно ситуация:
вечером паркую машину у дома, вставляю штырь гаранта- штырь заходит как обычно легко, на следующее утро штырь не вынимается
первая идея- может в замок попала влага и она, замерзнув, мешает провороту ключа. тем более что накануне вечером была оттепель, а утром все замерзло... сижу в машине- отогреваю салон. индикатор- замерзшая минералка, которую оставил в салоне. примерно через час с машины сошел весь лед, растаяла вода в бутылке, а гарант все равно не вынимается, по крайней мере не вынимался тем усилием которым вынимался всегда. пришлось просто силой выдрать, провернув ключ до упора. назад штырь тоже не хотел вставляться тем усилием, которого хватало обычно.

сфотографировав держатель штыря увидел что держатель теснул:
posted imageposted image

видимо изза трещины держатель зажал штырь, поэтому штырь и не выходил
возникает вопрос, что могло случится с куском металла, чтобы он так треснул? причем видно что трещина ржавая- значит появилась давно. неужели брак?
зы, гарант стоит уже 1.5 года. ну всмысле стоял
avatar
PopovIP
14 January 2011


Если Вы говорите, что раньше штырь вынимался нормально, значит и треснуло, ну по крайней мере до конца, только сейчас.

Скорее всего трещина была, может при установке, перетянули болты
avatar
tarh
14 January 2011


усталость металла от перетянутых болтов? да, это пожалуй обьяснило бы ситуацию, спасибо
avatar
Andrey2106
14 January 2011


цитата:
от перетянутых болтов?

Да ладно перетянули болты...там не силуминовый корпус же. скорее всего брак или левак
avatar
Malish
15 January 2011

2

tarh
На штыре есть номер изделия, по которому я у производителя узнавал на сколько оригинальный Гарант.
И Вам советую проверить по номеру.
Malish
avatar
tarh
16 January 2011


да, номер присутствует - попробую узнать насчет подлинности, спасибо, Malish
avatar
tarh
21 January 2011


сегодня история с блокиратором разрешилась самым наилучшим способом.
по совету уважаемого комрада Malish написал письмо о проверке подлинности в Флим. вчера пришел ответ, что моё изделие оригинальное, но из партии где были нарушены какие технологические нюансы и мой случай гарантийный. сегодня ко мне приехал (!) представитель фирмы и поменял держатель штыря...

приятно- никуда не ходил, никого не переубеждал- приехали сами и все сделали
побольше бы такого сервиса
avatar
Malish
21 January 2011

6

tarh
Очень рад за Вас, что моё предложение помогло.
p.s. думаю +1 я заработал
Malish
avatar
tarh
21 January 2011


конечно ))) сорри что сразу не плюсовал- для меня форум-общение дело новое, не всегда знаю как реагировать
boge
31 January 2011


а ставишь и вытаскиваешь штырь его когда выходишь с машины или сидя в ней?
Не сильно далеко тянуться и нагибаться?
avatar
Malish
31 January 2011


boge
Сидя в машине.
Поначалу непривычно, потом уже не замечаю как делаю.
Malish
avatar
Andrey2106
31 January 2011


boge
Уходя на 2 часа в магазин конечно не тяжело поставить...а выйдя из авто на 10 минут в ларёк за сигаретами ставить вы не будете...а авто часто так и угоняют
avatar
tarh
1 February 2011


to boge
конечно, сидя в машине
я иногда незамечаю что уже вставил блокиратор - особенно когда с кем то разговариваю - настолько стало привычным движение
avatar
Иван-АНТЕЙ-
13 February 2011


Andrey2106
Корпус точно не силуминовый.
Очень похоже на литье, а в литье процент брака часто отличен от нуля.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up