Произвол иДПС. Видео.

14 years




произвол иДПС, видео
Форум ПравоРуля





Вчера..
ВДНХ, обычная встреча..

Звонит Максимка, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?
Апостол дал прокатится Алекс_Т на вольве.. Тот не расчитав усилия (все-таки другая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание гайцев проезжающих..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у Сашки права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
То что даже если бы у Сани _вообще_ не было бы прав - это было бы по 2500 с каждого официально.. А в нашем случае - 100р. за забытые документы и 300 за то что не вписан в страховку..

Звоним в УСБ, телефон на визитке - "неправильно набран номер"
112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Димка с телефоном (видео) подходит к машине и интересуется причиной задержания, номером жетона и документами гайца..
Со словами "сейчас я тебе покажу документы", лейтенант вылезает и идет к нему пытаясь забрать камеру..
Понимая что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. Потом, видимо, мозг понимает что вы#$%т его за это по полной программе, разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону Апостола..

Картина маслом - берет за шею (Апостол у нас легкий ) и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Апостол, надо сказать, несколько удивляется и начинает брыкаться.. Бросок через спину на асфальт, усадил на колени и со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании бьет несколько раз по голове..
Роликов отснято много..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят (Alex_T уже подъехал) на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Одолжение, блин.. Попади эти ролики куда нужно (а куда отправить - есть ), не знаю как остальные, но тот лейтенант с должности слетит в один день (расстегнутая кобура - ой-ой-ой, избиение не сопротивляющегося человека, вымогательство взятки и пр.)

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага

avatar
SergeyPu
26 August 2009

Произвол иДПС. Видео.
17,2K
views
70
members
303
posts

TVasily
26 August 2009

3

avatar
TAUka:

без объяснения другой стороны, обсуждение и высказывание домыслов считаю как миннимум глупым

Юль, начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации - главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации, генерал-полковник милиции Кирьянов Виктор Николаевич, просил тебе передать, что он не мог до тебя сегодня дозвониться. Но он попросил твоего разрешения изложить своё видение произошедшего инцидента в письменной форме в виде рапорта и завтра представить его тебе.
Так прям и сказал: "Я ТАУКе смс-кой скину, пусть не волнуется!"
avatar
AlexZombie
26 August 2009


Гиашный беспредел? Владельцы Ghia беспредельничают?
avatar
Лёхус88
26 August 2009


Даёшь рапорты смсками и разъяснения можно кстати так же на почту кидать
TVasily
26 August 2009

2

Кстати, про можно ли снимать ментов при исполнении. Когда я был в прошлом году в Ливии, дык мне перед поездкой выносили моск, мол: боже упаси фотографировать ливийских полицейских - моментом кинут в зиндан и надают 20 ударов палкой по голым пяткам. А уж если какой наглец рискнёт сфотографировать трибуну полковника Каддафи - тот вообще не жилец в пять секунд В действительности запрещено фотографировать лишь герб страны на трибуне, и то, полицейский тебя ВЕЖЛИВО попросит этого не делать

Так чего наши гайцы такие нервные? Если ты блюдешь закон, то и очковать тебе нечего от вида камеры
avatar
Сократий
26 August 2009

1

цитата:
Мне тоже 20 я бы такими вещами не занимался.Посомтрел бы как они разгвоарилваи с ментами в провинции в татарстане например


Мне правда не 20 , я спокойно разговариваю , в любом звании , я раз замначальника ГАИ Набережных Челнов подрезал , о крику было , дали штраф 50рэ .
На видео не снимал , на диктофон записывал , в последний раз гаец таких люлей от начгая Татарстана получил , по моей инициативе , так что неизвестно кто кого боится .
TVasily
26 August 2009


D
Dimicandum:

я раз замначальника ГАИ Набережных Челнов подрезал , о крику было , дали штраф 50рэ .

Нуачо? Недорогое удовольствие
avatar
Сократий
26 August 2009

1

T
TVasily:

D
Dimicandum:

я раз замначальника ГАИ Набережных Челнов подрезал , о крику было   , дали штраф 50рэ .

Нуачо? Недорогое удовольствие

Да пустяк . Кэп в другой раз разводил , тоже на первой дороге ,я ему так и сказал "Замнач , подполкаш за это 50 дал ШТРАФУ, а ты триста хочешь (дело было года четыре назад) ! А не жирно будет ? " Отпустил с миром ,даром .
avatar
Сократий
27 August 2009

5

Про ДПС.
цитата:
«Сейчас министерство внутренних дел вносит изменения в действующие правила. Согласно сегодняшнему законодательству, сотрудники ГИБДД могут не пристегиваться ремнями безопасности. Мы хотим убрать эту привилегию», - заявил журналистам первый заместитель директора департамента обеспечения безопасности движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Швецов, который находится в Ханты-Мансийске, где проходит пятый Всероссийский конкурс «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России».

Комент.

цитата:
В программировании это называется зацикливание. Гаишник смотрит что он не пристегнулся, выписывает себе штраф, потом дает себе взятку чтобы штраф не выписывать, потом борется с коррупцией и арестовывает себя, потом дает взятку чтобы отмазаться. Бред
..
avatar
П. Р)l(евский
27 August 2009


D
Dimicandum:

Комент.

Отплюсил...
Alex_U
27 August 2009

1

Что-то народ прет последнее время гаишников подразнить на публику.

Все это напоминает ребенка, дразнящего собаку на привязи. Лает, а укусить не может. А как сорвалась, так сразу бежать со слезами: "Мама, она меня укусила". Спрашивается, а какого ты ее дразнил.

На месте гаишника, снял бы форму, и взяв по отцовски ремень, на "публику", отстегал бы товарища по голой заднице. Поверьте, все окружающие также стояли бы и смотрели, народу нужны шоу, и пофигу кого мутузят, главное рейтинг.

С удовольствием посмотрел бы на этого же оператора, сними он какого-нибудь "бизнесмена" с требованием у охраны показать документы. Там тоже ребята работают по российским законам.
avatar
Сволочь
27 August 2009


Alex_U
Хорошее у тебя сравнение... гайца с собакой.

Наверное ты прав. Если гаец собака, то "дразнить" их глуппо...
Alex_U
27 August 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 09:40)
Alex_U
Хорошее у тебя сравнение... гайца с собакой.


Сравнение образное, чтобы было однозначное понимание.
avatar
Chaynik
27 August 2009


Alex_U
цитата:
с требованием у охраны показать документы

Охрана "бизнесмена" не обязана тебе показывать документы, а ИДПС обязан, не выпуская из рук.
Примерчик так себе привел.
Хотя нет... Сравнение ИДПС с "братками" в этом случае очень к месту..
avatar
АРХонт
27 August 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 09:40)
Alex_U
Хорошее у тебя сравнение... гайца с собакой.

Наверное ты прав. Если гаец собака, то "дразнить" их глуппо...

Если собака кидается и кусает то таких нужно усыплать.
avatar
r34
27 August 2009

2

Тут недобрым словом поминали Тарана из Тольяти, который довыпендривался и больше не выпедривается.

Вчера поискал продолжение истории про МЕДВЕДА01, последний раз слышал, что его сильно избили - теперь энтот медвед правозащитник, можно много видео в его жж посмотреть, некоторые очень занимательные.

Muxomor
цитата:
потому говорю-нарушил,не можешь сказать двух слов-либо ответь по закону,либо отдай денег и завали хл...

вот и я говорю - страна рабов, завали и проглотить ещё не забудь.
противно

Alex_U
цитата:
Что-то народ прет последнее время гаишников подразнить на публику


Не было в нашей стране и нет службы, которая столь длительное время и так изощрённо издевалась бы над гражданами - вот граждане и платят той же монетой. Думаю со временем таких дразнилок появится ещё больше. Считаю положительный эффект хоть какой то - но будет.
avatar
Raleks
27 August 2009


r34
А ты посмотри видео этого тарана? Чмо оно и есть. Минусуй еще
avatar
r34
27 August 2009


Raleks
1. я не смотрел видео этого тарана, только почитал слегка
2. я не говорил, что таран герой или положительный герой
3. я не ставил минусов за упоминание тобой недобрым словом тарана

Что про медведа скажешь? Тоже полудурок, лезет куда не надо?
avatar
Raleks
27 August 2009

1

avatar
Chaynik:

Alex_U
цитата:
с требованием у охраны показать документы

Охрана "бизнесмена" не обязана тебе показывать документы, а ИДПС обязан, не выпуская из рук.

Всем? Или только тем у кого камера?
Четай наставление по работе ДПС.

avatar
r34:

Raleks
1. я не смотрел видео этого тарана, только почитал слегка

А ты посмотри. Лично меня такие видео коробят. Зачем провоцировать гайцев, тем более явно нарушая ПДД? А насчет его сожженной машины... Сожгли и тут же стали с народа собирать на новую BMW для невинно угнетенного прадоруба... Чмо он.

ЗЫ: Насчет медведя ничего сказать не могу.
avatar
Chaynik
27 August 2009


Raleks
цитата:
Четай наставление по работе ДПС.

Делать мне нечего. Пусть сами разок прочитают.
avatar
Сволочь
27 August 2009


Raleks
Я не знаю кто такой таран. Если он даже и тот кем ты его назвал (кстати это оскорбление), то это не дает права гайцам опускаться до его уровня. Они представители власти. И помимо больших прав, у них и большие обязанности.
Одна из этих обязоностей - вести себя достойно, и не опускаться до уровня быдла!

Опустившись до одного уровня, гайцы выглядят на порядок омерзительнее, чем обычный гражданин.

зы: легко махать дубиной, когда уверен в своей безнаказанности и силе.
avatar
sammer
27 August 2009


http://rutube.ru/tracks/2297520.html?v=a28...f1eab166dcc88a8
avatar
r34
27 August 2009


dirty alex
+

Raleks
цитата:
Насчет медведя ничего сказать не могу.

ну таран говорил, что его медвед сподвигнул на подвиги своим подвигами
я видео тарана не стал смотреть только потому, что он в конце отказался от своих подвигов

а медведа посмотри - его оказывается не сломали, он так же бывает провоцирует гаев, он тоже урод?
я ссылку на его жж выше дал, кое что мне из его творчества нравится
avatar
Raleks
27 August 2009


r34
Посмотрел пару видео медведя. И что, вы хотите сказать что это нормально?
Это обычный бизнес. А менту, даже если оператор нарушил дешевле его отпустить, чем потом оправдывацца перед прокуратурой и ОСБ, что он не верблюд. Ну и что нарушил? Пусть едет... Не тронь - себе дороже.
А вот потом, мент остановит другого человека без камеры и понтов и оторвецца на нем по-полной. Неужели не понятно, что такие методы ничего не дадут, а добиться положительных сдвигов можно только ВЗАИМОУВАЖЕНИЕМ. А пока его нет снимай аператор... Получай индульгенцию над системой.
avatar
Сволочь
27 August 2009


Raleks
цитата:
добиться положительных сдвигов можно только ВЗАИМОУВАЖЕНИЕМ

это фантастика...
этим миром правит жажда наживы и страх...
avatar
r34
27 August 2009


Raleks
цитата:
добиться положительных сдвигов можно только ВЗАИМОУВАЖЕНИЕМ

согласен на все 100,
взаимоуважение, то есть взаимное уважение обоих сторон друг друга это хорошо, но вот скажи, что делать, если ты уважаешь гая, а он тебя конкретно не уважает? уважать дальше?

в том то и проблема - основная масса гаев может и понимают принцип взаимоуважения, но ведь некоторым, тем, для кого корка - это знак божественности и вседозволенности - не понять этот принцип своим недалёким умом после пту

Raleks
цитата:
Получай индульгенцию над системой

объясни, почему система должна быть сильнее? ты за тоталитарный режим в нашей стране? понятно, что он был, есть и будет ещё ооочень долго, но ты не хочешь, чтобы немного всё по другому было?
avatar
Raleks
27 August 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 11:35)
это фантастика...
этим миром правит жажда наживы и страх...

Хочешь нажицца, но баишся?

ЗЫ: Надо просто привести в порядок законодательство, убрать пробелы и пятна. Дать нормальную зарплату ментам, убрать оттуда недоделанных идиотов. Ведь сейчас их в милиции 90 процентов. Четко прописать регламент, (не как сейчас последний свежий ), внедрить средства видеофиксации в патрульных машинах, системы слежения за передвижением, электронные штрафы и штрафные баллы и т.п. И все будет как на дорогах германии, например... До автоматизма... Попробуй там мента на видео поснимать...

avatar
r34
27 August 2009


dirty alex
цитата:
этим миром правит жажда наживы

Наживаться же можно не только унижая того, на ком наживаешься, наживаться же можно и во взаимоуважении, не так ли?
Как приятно отдавать двести рублей вежливому не хамящему и в хорошем настроении гаишнику!
avatar
Raleks
27 August 2009


avatar
r34:

объясни, почему система должна быть сильнее? ты за тоталитарный режим в нашей стране? понятно, что он был, есть и будет ещё ооочень долго, но ты не хочешь, чтобы немного всё по другому было?

Любая система тоталитарна. Демократии не может быть в принципе. Доказывать не буду - почитай "проект Россия" в третьей книге все расписано. Не догма, но информация к размышлению.
avatar
Сволочь
27 August 2009


Raleks
цитата:
ЗЫ: Надо просто привести в порядок законодательство, убрать пробелы и пятна. Дать нормальную зарплату ментам, убрать оттуда недоделанных идиотов. Ведь сейчас их в милиции 90 процентов. Четко прописать регламент, (не как сейчас последний свежий  ), внедрить средства видеофиксации в патрульных машинах, системы слежения за передвижением, электронные штрафы и штрафные баллы и т.п. И все будет как на дорогах германии, например... До автоматизма... Попробуй там мента на видео поснимать...

Чета я тут не нашел про взаимоуважение...
avatar
r34
27 August 2009


Raleks
цитата:
Попробуй там мента на видео поснимать...

Там менты гражданам - не враги мирному люду, а друзья, никому в голову из тамошних ментов не придёт, что приходит у нашенских

Ты сценарий нереальный предложил, его в плане путин 2020 нет, но вроде в плане путина 2050 его могут включить, но со многими изменениями

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up