Клапанная крышка ГБЦ.

10 years




Неожиданно обнаружил небольшую трещинку на крышке ГБЦ, через которую сочится масло.
http://s41.radikal.ru/i092/0908/41/c992dfad46b7t.jpg

Есть идеи, как заделать трещину, не снимая крышки? У меня на ум прходит только залепить холодной сваркой или залить эпоксидкой.
гбц, клапанная крышка, головка блока, блок цилиндров, двигатель, клапана

avatar
Baal
22 August 2009

Клапанная крышка ГБЦ.
47,5K
views
36
members
73
posts

avatar
шурец
25 July 2014


Semen11rus
не эксистом единым живем
открути вторую и с ней по магазинам
avatar
SHAKH007
25 July 2014mobile


Semen11rus
на разборке)) есть еще множество сайтов
Andrejlw
9 December 2015


Блин у меня тоже какая то проблема с этой крышкой, до замены масла не замечал проблемы. Крышка была сухой. Но когда менял масло и фильтры (крышку естественно не трогал, только горловину для заливки масла) заметил что под воздушным фильтром губка вся в масле оказалась. Промыл эту губку, поставил назад. Теперь как не странно почему-то у меня вся клапанная крышка выглядит как будто сырая и не сохнет (уровень масла стоит на месте) Что за фигня не пойму. И почему губка была вся в масле, через шланг же должны лишние газы выходить вроде.
IVAN984
28 January 2017


С месяц назад появилось отверстие с 5 рублевую монету в клапанной крышки где катушка зажигания,неудачно отломил винт катушки, пробовал паять но пластик не поддается, поставил пластинку из пластмассы, обезжирил все и замазал холодной сваркой, пока держит но кажется ненадолго...Подскажите
где можно заказать крышку на Дюратек 1,6 Всеволжской сборки 2004 г? По разборкам у себя посмотрел только зетеки...
avatar
vini70
28 January 2017


IVAN984
http://euroauto.ru/part/used/14007286/
avatar
vini70
28 January 2017


IVAN984
Далее ищи друга в Питере,ну и там мутите пересыл
IVAN984
29 January 2017


vini70 спасибо, ценник нифиговый(... Б/у на авито видел за 6тыс но неизвестно что возьмешь.
Насчет пересыла они не высылают?
avatar
Pauls
17 June 2020


Мучился я с течью масла в двигателе (всё в масле справа, где ремень приводной), менял сальник переднего коленвала (изначально на него грешили) -поменял , потом подозревали натяжитель цепи (из под болта думали подтекает)-поменяли шайбу... всё равно течёт и всё тут... из-за течи и ремень слетал... В итоге обследовав на предмет течи в очередной раз (предварительно замыв) у знакомого в сервисе, выяснилось что проблема в трещине в клапанной крышке! Показали прям где это и действительно - прям видно как течёт особенно на оборотах. Оттуда по канавке стекает вниз на ремень и ниже, а с ремня уже забрызгивает всё там. Так что тоже стоит проблема с заменой крышки. Пошукав по Авито дешевле 7-8 тысяч не нашёл (про состояние пишут - новая). Не дёшево конечно ...потому идея с пайкой трещины не оставляет Кто занимался этим и насколько этого ремонта хватило?
И ещё кто то сталкивался с пайкой вот такими материалами Fullen Polymer ?
Ну или какие ещё варианты?
avatar
Pauls
17 June 2020


Вопрос - а новая крышка она с прокладкой в комплекте идёт или же нет? а то некоторые фото продаваемых смотрю, и кажется что там прокладка на крышке ...
avatar
SHAKH007
22 June 2020


Pauls
я бы взял крышку с разборки
avatar
Pauls
22 June 2020


avatar
SHAKH007:

я бы взял крышку с разборки

Оказалось на Авито новые по 7-8 тысяч - это не оригинал и какон себя поведет непонятно... а за б.у. оригинал там же просят 5000р!
Чё то тоже не слабо ...
avatar
Pauls
23 June 2020


А не оригинальную крышку хоть кто то ставил вообще?
Art82
28 April 2022mobile


Здравствуйте, подскажите новичку. Кто-нибудь пробовал ремонтировать клапанную крышку. У меня трещинка на месте крепления болта, и от туда подтекает масло. Если что подскажите в каком разделе спросить или написать, я пока не разобрался.
avatar
Pauls
11 September 2023


A
Art82:

Здравствуйте, подскажите новичку. Кто-нибудь пробовал ремонтировать клапанную крышку. У меня трещинка на месте крепления болта, и от туда подтекает масло. Если что подскажите в каком разделе спросить или написать, я пока не разобрался.


Теоретически можно заварить трещину, но я так и не собрался с этим. Надо снимать крышку отмывать и отдавать мастеру, что занимается сваркой пластика. Тот контакт что мне давали, находится и работает в Подольске, что мне не с руки ...так что я замазал герметиком и забил ...хотя мне кажется немного всё равно подтекает ...хотя визуально не вижу в этом месте уже.

А ты как то решил эту проблему?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up