Въехали в стоячее авто, оформили, хозяин требует купить его авто

14 years ago




Вопрос к знатокам!
Сегодня супруга, паркуясь, въехала задом в а/м, стоящую на парковке.Вызвали ГИБДД, сообщили хозяину машины, сообщили в свою страховую(КАСКО). Когда приехала ГИБДД, хозяина постадавшей машины еще не было. ГИБДД все оформила, выдала нам справку, просила передать хозяину, чтобы приехал на Полбина. ОСАГО мы со своей стороны заполнили. Вечером приехал хозяин и сразу в карьер-отдаю вам ключм, что хотите, то и делайте, машина практически новая, я ее собирался продавать. Пытался объяснить ему, что ему велели подъехать в ГИБДД, что ему надо заполнить ОСАГО со своей стороны, не слушает. Говорит, буду советоваться с юристами, подавать на вас в суд. Типа, говорить будем в других местах.
Что думают знатоки?
По-моему, мы со своей стороны, сделали все правильно. И не стоит заморачиваться, раз не хочет слушать? Я понимаю, эмоции, волнение, ну ведь для этого и ОСАГО и КАСКО?
Заранее спасибо.

Прочитал ваш топик.
Он не совсем относиться к теме КАСКО, Точнее вроде совсем не относиться
Потому выделил его в отдельную тему.
С Уважением Дмитрий Никитский.
ДТП, стоянка авто, оформление дтп, требование, покупка машины, суд

SUR
19 August 2009

Въехали в стоячее авто, оформили, хозяин требует купить его авто
17,8K
views
44
members
61
posts

avatar
Alexander96009
16 October 2009

1

АМК фф
imho c легким налетом бреда...
цитата:
Выплаты по ОСАГО- 50-70-80% от ремонта,кому как повезет

ни фига...
1. Развернем ситуацию обратно. Мой случай: ДТП по вине самоуверенного бульбаша, ОСАГО, сумма, насчитанная страховой недостаточна (тема работающих на ск "чудаков-экспертов" отдельная, в принципе они мне изначально было пофигу, вопрос сразу выходил в суд). Дальше вы не ждете два-три года (никто не будет ждать, замораживая бабки в ремонте, стоять неотремонтированной машине тоже невыгодно - ущерб будет считаться на дату представления, т.е. за 2-3 года на нее набежит еще износ), а тут же заново проводите оценку ущерба и подаете в суд. Где вы ремонтировали машину, никого не волнует, суд будет взыскивать по вашему заявлению разность между двумя ущербами - посчитанным и выплаченным вам ск и определенным судом по назначенной им же экспертизе(кстати, за ваш счет), а не ремонтами (поэтому счет от дилера повесьте у толчка сразу). Утеря товарного вида - покажите хоть одно состоявшееся решение по данному виду претензии...
2. вам как потерпевшему с кого проще взыскивать бабки: с безработного васи пупкина или со страховой компании? (вопрос недостаточности выплаты по ОСАГО здесь не рассматриваем).

p.s. не надо видеть в "заруля" истину... ее там нет
avatar
Vortex
18 October 2009


Alexander96009

Забыли добавить, что независимая экспертиза будет не сильно отличаться от оценки ущерба экспертами страховой. Как правило эксперты в страховой - это сторонняя организация и работает она по тем же нормативам, что и остальные независимые эксперты. Основа для калькуляции - перечисленные повреждения в справке о ДТП. Далее эксперт определяет ремонт или замена и если ремонт, то количество нормочасов по нормативу завода изготовителя. Стоимость тоже по заводу изготовителю (не путать со стоимостью ремонта у дилера). Если замена, то стоимость оригинальной запчасти по среднерыночной цене.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up