Алкоголь местных производителей - будем пить?

13 years




Решил создать темку для сбора информации об алкагольных напитках местных производителей которые мы можем приобрести во время путешествий или отдыха.Рецепты изготовления,особенности,цены и натуральность ингридиентов.Ну и где лучше затариться продуктом ,чтобы винцо на диване зимним вечером напоминало об отдыхе. Одноклубникам - качественный продукт!
алкоголь, водка, вино, пиво

avatar
CrutovSN
17 August 2009

Алкоголь местных производителей - будем пить?
14K
views
22
members
50
posts

avatar
Ztazzzik
19 August 2009


avatar
Zaya:

Ни разику не пробовала... Ром наверное круто?

Бухать - вообще круто

У нас просто родается либо Бакарди, который в общем то так себе, либо ямайский Капитан Морган... А на кубе есть парочка ромов, которые не охожи ни на что и продаются тольо там, один из них Сантьяго, второй - Легендарио.
avatar
Zaya
19 August 2009


Vik363
цитата:
Ром очвкусно! Ром для настоящих пиратофф!  смаковал бы с бокалом рома и сигаркой Cohiba на палубе какой нить дрейфующей яхты сидя в кресле-качалке почитывая газету The Times

Хитрый каааакой! Пиратоффф на дрейфующей яхте??? В ногу со временем!
avatar
Vik363
19 August 2009


avatar
Zaya:

Vik363
цитата:
Ром очвкусно! Ром для настоящих пиратофф! смаковал бы с бокалом рома и сигаркой Cohiba на палубе какой нить дрейфующей яхты сидя в кресле-качалке почитывая газету The Times

Хитрый каааакой! Пиратоффф на дрейфующей яхте??? В ногу со временем!

Zaya
Ну... яхту и ром нужно прикупить
и будет - "в ногу со временем"
avatar
Zaya
19 August 2009

-1

Vik363
цитата:
Ну... яхту и ром нужно прикупить

Водоизмещением? И кают...кают побольше!!!
avatar
nitti
19 August 2009


vSAS
сухие я не люблю и ничего в них не понимаю.
десертные вина массандры мне нравятся больше всех.
А вот португальские портвейны мне очень понравились, но массандровские все же побогаче
avatar
Bacardi
19 August 2009


avatar
Ztazzzik:

avatar
Zaya:

Ни разику не пробовала... Ром наверное круто? 

Бухать - вообще круто

У нас просто родается либо Бакарди, который в общем то так себе, либо ямайский Капитан Морган... А на кубе есть парочка ромов, которые не охожи ни на что и продаются тольо там, один из них Сантьяго, второй - Легендарио.

Сейчас Bacardi самый раскрученный бренд среди ромов ,входящий в 5ку самых известных Trademark'S в мире , даже названия самых популярных классических коктелей ,лонг дринков типа ром-кола , мохито, дайкири ,пина-колада и т.д в барных меню часто стали писать с приставкой бакарди-маркетинговый ход , хотя на самом деле так же как и виски Джонни Уокер просто популярен у нас но не лучший ИМХО ,хотя как основа коктеля - Бакарди самое оно
А если уж в чистом виде ,то конечно только выдержанные напитки ,хотя Ямайские очень полнотелые, насыщенные и копченые,к ним надо привыкать долго ,но оченьхорошо пьется напиток той страны в которойты находишся (отдыхаешь ) , это факт
avatar
Zaya
19 August 2009


Bacardi
цитата:
хотя как основа коктеля - Бакарди самое оно

Читай мой пост выше!
avatar
CrutovSN
23 August 2009


avatar
DFB:

avatar
CrutovSN:

В краснодарском крае вино  и в Крыму ИМХО вино на 90% подделка доказательство этого совершенно незначительное количество посадок винограда.

Да не болтайте ерундой... Лично, накатал около 3000 км в прошлом году по дорогам Таманского полуострова. Виноградники занимают 80-90% процентов всех сельскохозяйственных посадок. И выглядит всё это как на картинке ну или как в фильмах эпохи социализма... Поля виноградников, подвязанные, выполотые до полного отсутствия сорников, уходящие за горизонт, трактора марки "Беларусь" тащущие прицепы доверху наполненые виноградом. Впечатляет... Такого я больше нигде не видел. Но в силу того что к алкоголю я равнодушен про вкусовые достоинства местных вин ничего поведать не могу... Хотя, почитайте здесь http://www.autoreview.ru/archive/2009/10/wine/

Рад был изменить свое мнение о состоянии виноградорства в КК после ваших сообщений.В этом и прошлом году довольно много прокатился по КК - значительных посадок не видел ,но в Тамани не был оказывается вот он где спрятался!
avatar
Тигренок
24 August 2009


Завод Кавказ - как ехать на Утриш
avatar
CrutovSN
24 August 2009


ТигренокВ прошлом году в Анапе затарился продукцией "Кавказа"не пожалел ни разу.А где конкретно он находится?
avatar
udav1978
24 August 2009


В анапе на против центрального рынка есть неприметный спуск в подвал, там магазинчик от Темрюкского завода, рекомендую.
avatar
Тигренок
25 August 2009

1

CrutovSN
АФ "Кавказ" находится в с Варваровка ул. Калинина 71 - это по пути в Большой Утриш -
Их серия "Королевская гармония" вкусьнятина - привезла на работу - даже ген. дир. нашего молдавского вин завода оценил и сказал что вино дейсткительно натуральное!
Ну а по коньяку мы в Темрюкском коньячном затарились - коньяк обалденный - цена за не сувенирное стекло 5 звезд 0,5л - 320 рублей - у нас за такие деньги нормального коньяка не найти!
воть ссылочка
http://www.kavkaz.rbsproj.com/production.htm
avatar
CrutovSN
8 September 2009


Клубни !Будете проездом или по делам в у нас в Егорьевске рекомендую попробовать разливного ,свежайшего ,местного пивка - не пожалеете.
avatar
geer
8 September 2009


CrutovSN
че за пивко эдакое
avatar
CrutovSN
8 September 2009


geerПопробуй - полюбишь
avatar
geer
8 September 2009


CrutovSN
название хоть его какое
avatar
CrutovSN
10 September 2009


"Егорьевский пивобезалкогольный завод" - производство небольшое хватает только на наш город.Летом выпускается прекрасный квас - продается в сети зеленых палаток на розлив.Пиво - нефильтрованное,непастеризованное,светлое и темное.Вся продукция разливается только из кегов.Цена за 1.5шку ,пиво -60р,квас - 45р.Все бы вам буржуины марки да бренды подавай.
avatar
Olezhok
10 September 2009


CrutovSN

Прям ностальгия. 2 сорта Советского пива: "Пиво есть" и "Пива неЭЭЭЭЭт".

Считаю лучшее пиво: разливное "5 океан", "Букет Чувашии".
avatar
Market
16 September 2009


Норвегия - Linie Aquavit!!! Очень оригинальный напиток в плане его изготовления.
avatar
Ztazzzik
16 September 2009


Market

Мне кажется, что вы что-то недоговариваете! Рассказали бы что ли про технологию или про то, что это за напиток!
scato
27 September 2009


поддерживаю про аквавит..
это водка (настойка) на тмине и других травах, производят в швеции-дании-норвегии, в процессе производства бочки с аквавитом гоняют через экватор, очень вкусно )) к сожалению, у нас в продаже не встречал, приходится закупаться там.
еще плюсану австрийскую настойку stroh, бывает 60, 70, 80 градусов.
выше говорили про салмияки, так просто обожаю ее))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up