Не нарушал. Что делать ?

14 years ago

-1



Помогите советом, народ. Ехал в 23.45 по ул. Аранской со стороны ВелоЗавода в сторону Червенского рынка. Я ехал в среднем ряду. В правом ряду, позади меня ехала "Мазда". В зеркало заднего вида я видел, что ехала она очень быстро, настигала меня как коршун.. Но почти поравнявшись со мной, водитель "Мазды" сбросил скорость, перестроился в мой ряд (за мной), затем в крайний левый. Пока происходило сие действо, я еле успел заметить, что меня останавливает жезлом инспектор ДПС. Остановившись, я сразу и не понял в чем дело. Как оказалось, мне был предъявлен радар, на котором была зафиксирована скорость в 95 км\ч и какие то цифры 0.26 (что они значат я не понял).
После минут 30 в очереди (передо мной было 2 машины) меня "принял" инспектор который сидел в машине. Он даже меня не слушал, молча составляя протокол об административном нарушении. После того как он закончил, он попросил меня расписаться в нем. Права и обязанности он мне не разъяснил, про что я ему и напомнил. В ответ мне была молча протянута бумажка, в виде памятки, где были изложены мои права и обязанности. После их прочтения и после того как я в графе ОБЪЯСНЕНИЯ написал что не согласен с инспектором я расписался в протоколе.
Се.. терь буду ждать понедельника, када мне по ушам настреляют в ГАИ.
Самое обидное это то, что не ехал я с этой скоростью ! На БК у меня было зафиксировано 68 км\ч. Только инспектора даже и не захотели на него смотреть...

avatar
GURON
12 August 2009

Не нарушал. Что делать ?
2,5K
views
13
members
23
posts

avatar
Frolov_andrew
12 August 2009

-1

в таких ситуациях всегда надо требовать показать время фиксации скорости, у нас так тоже незнающих людей разводят, а если протокол составлен, то уже наверное бесполезно что-то доказать
avatar
rasputin
12 August 2009

-1

Время ему показали. 0.26 это наверно 26 сек. Но если в момент фиксации 2 машины ехали почти рядом по времени хрен поймешь твоя ли скорость.
avatar
Advokatvlad
12 August 2009


GURON
поздно батенька пить боржоми
Надо было 2-х свидетелей в протокол, чтобы они подтвердили ты ехал 68 км и не км больше. В таких случаях суд должен принять сторону водителя, т.к. он является незаинтересованным лицом. А если не примет, то прокуратура внесёт протест и так по этапу пока не примет.
А так теперь получается, что свидетелем оказался напарник твоего оформителя. Доказать будет очень сложно, что сокрость была 68км.
А, что надо было сделать.
Подождать 10 минут (пойти посмотреть знак), они как правило на месте не стоят, и др. останавливают. Поэтому скорость предыдущая сотрётся (т.е. твоя), а там уже проще попросить снова показать скорость, могут остановить и понятых (но они не захотят писать неправду).
В фенах также сохраняется скорость на 10 минут.
В любом случае в протоколе должны быть записаны понятые, что мол ехал ты 68, а так дело 99% проигрышное.
www.stop-gai.by тебе в помощь.
Развели тебя
avatar
baby_boy
12 August 2009

-1

GURON, нюхай стоп-гаи.бай, там есть чел - Старик, поболтай с ним он подскажет.

В принципе, я полагаю, раз радар без фотовидеофиксации, то через суд постановление можно отменить, порядок действий тоже смотри на стоп-гаи.бай
avatar
YKolik
12 August 2009

-1

ага
www.stop-gai.by тебе в помощь
avatar
GURON
12 August 2009

-1

Спасибо, за советы. До понедельника время есть.. Неужели нужно возить с собой 2 свидетеля ? Одного свидетеля мало ?
zmicer
12 August 2009

-1

GURON
На аранской куча полос и если радар без видеофиксации то в суде можно оспорить, потому как достоверно доказать, что на радаре твоя скорость нельзя
avatar
theDoctor
13 August 2009

-1

Все эти радары шило полное, где-то в нете натыкался на фотку с Видеорадара, так там БЕНЗОКОЛОНКА неслась как сумасшедшая...ято уж говорить про обыкновенные...
avatar
YKolik
13 August 2009

-1

GURON

Количество свидетелей в твоей машине ни чего тебе не дает. Они в твоем случае могут только подтвердить, что была машинка, которая ехала быстрее на их субъективный взгляд и их голоса могут повлиять только в суде.
На счет БК.
Для инспектора твой БК или спидометр и соответственно показание свидетелей, которые видели это только какие-то цифры на экране, чего либо. Наши измерители скорости имеют информативный характер и не факт, что они правильно показывают. А вот его радар прошел сертификацию поверку это эталон. И разбираться он не будет и не обязан, это может делать только начальник или зам начальника у них субординация и выслуга лет .
Спорить можно до хрипоты и вероятность весьма маленькая, что ты, что нить изменишь. Постановление вынесут, тут даже к гадалке не ходи, если есть время и желание, то вперед знакомься с делом переписывай или фотографируй все что покажут и на сайт stop-gai.

Я бодался ни чего не доказал, но много полезного для себя вынес и сейчас уверенно ведешь себя если остановил ГАЕЦ. Но очень много времени уходит.
avatar
GURON
13 August 2009

-1

Спасибо, ребяты за советы. Делать ничего не буду, так как геморроя много.
А на случай какой нить войны (не дай бог), уйду в партизаны и буду отстреливать на ряду с аккупантами таких вот "ГАИшников".
Spider
13 August 2009

-1

GURON
А какое наказание у вас за такое нарушение?
avatar
zmitser
14 August 2009

-1

Не вижу смысла рыпаться!
Просто сам ношу погоны и езжу на машинке с маячками, и когда попал в аварию не по моей вине, тоже ничего не смог доказать. Сделали обоюдною вину и я заплатил 350 тыс. плюс строгий выговор на работе...
Смысл в чем: если нет подвязок - ничего у тебя не получится...
avatar
AlexHunter
14 August 2009

-1

avatar
zmitser:

Не вижу смысла рыпаться!
Смысл в чем: если нет подвязок - ничего у тебя не получится...

Не согласен! Это позиция слабого или ленивого.
Не в обиду. Большинство из нас такие. И я, увы, в том числе.
Но у меня есть знакомый, который регулярно "рыпается" и ему уже не раз удавалось ставить гаёвых раком. Так что всё зависит от твоего знания законов (это обязательно!) и упорства.
avatar
Advokatvlad
14 August 2009


А я по шторкам до прокуратуры дошёл, суд проиграл, рассказывать не буду все мои дела на сайте stop-gai.
avatar
GURON
14 August 2009

-1

S
Spider:

GURON
А какое наказание у вас за такое нарушение?

Штраф от 23 до 123 $
Если повторно в течении года превысишь на 20 км\ч и более- лишат прав сроком до года (обычно год и точка) или штраф но уже от 46 до 185 $.

..если честно, то для меня не размер штрафа волнует, а то что если в течении года сам превышу на 20 км\ч или как сейчас "причешут", то ходить без прав год буду. Я не ангел, поэтому еще больше от этого обидно- так как именно в этот раз я не нарушал, а буду наказан.
avatar
Advokatvlad
14 August 2009


Чтобы тебе полегче было, считай, что за прошлые разы
avatar
GURON
15 August 2009


Гг..
Energy_zer
15 August 2009

-1

GURON
Бодаться надо было в гаишной машине. У меня была такая же ситуация, только на пр.Победителей в районе поворота на рынок. Остановили, начали тыкать феном в лицо типа скорость 100 , писать протокол. Я им сразу - скорость не моя, видеофиксации нет, подписывать ничего не буду. Промусолили 15 минут, пожурили, что плохо поступаю и отдали доки.
А в твоей ситуации - уже поздно, к сожалению.
avatar
GURON
17 August 2009


Все. Только что приехал из Ленинского ГАИ. Был на приеме у зам. начальника. Как и ожидалось объяснения мои, и даже свидетель, никому не интересны.
..."Что, ваша мать на спидометр смотрела ?"
..."Если бы вы двигались со скоростью 68 км\ч инспектор бы вас не остановил."
Максимум, что мне удалось так это:
..."Хорошо, я выпишу вам минимальный штраф. Оплатите в течении 40 дней."
Протянул мне квитанцию на 105 тысяч (минимальный ваще то в таких случаях 75 тыщ, ну да ладно ) и на этом наше рандеву закончилось..
Вот так вот.
Блин, где гарантия, что не остановят в течении года при таких же обстоятельствах ?
Буду терь даже по трассе не более 40 км\ч ездить, что бы уж точно не у кого сомнений не вызывала моя скорость...
Energy_zer
17 August 2009

-1

GURON
А запись в талоне есть?
avatar
GURON
18 August 2009


Еще талон не видел (забрали вместо прав). Оплачу штраф тогда посмотрю на талон. Наверное запись будет..
avatar
Maslik
18 August 2009

1

Они в компьютер заносят такие нарушения, талон может быть и чистым.
avatar
AlexHunter
18 August 2009

-1

avatar
GURON:

Буду терь даже по трассе не более 40 км\ч ездить, что бы уж точно не у кого сомнений не вызывала моя скорость... 

Рождённый летать - ползать не сможет
Когда мне запись сделали, максимум 2 недели ездил с опаской... больше не смог
Просто стал ещё внимательней.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up