Opel Antara

14 years ago

3



Стал обладателем сего автомобиля. Проехал 3 тыс. Недостаток расход - 16 л (средний за все время), но можно лить по РЭ - 92.

Шумка великолепная - 5, разгон - 4, подвеска - 4, управляемость - 5. АКПП- 4. Музыка-3. Привод пока негде было проверить.

Вот вроде и все.
Opel, Antara, антара, каптива, кроссовер

Алексей_Анатольевич
5 August 2009

Opel Antara
32,6K
views
19
members
55
posts

avatar
Limonade Joe
21 June 2013


avatar
zloi_kot
17 July 2013


Сволочи они все. Скидку стали давать до 180 тыр.. Год назад за 1100 рублей тока 2,4 давали, а счас 3.0 в полном фарше.. я на них в сильной обиде. Кто еще предложит за 1100 руб 250 лошадей на полном приводе и автомате?
him20
17 July 2013


опель всегда так

мне предлагали 3,2 самый самый максимум с навигацией за 1070 тр

но...потом продашь на 500 дешевле в лучшем случае

===

дизель надо брать
avatar
Krok
29 July 2013


avatar
zloi_kot:

Сволочи они все. Скидку стали давать до 180 тыр.. Год назад за 1100 рублей тока 2,4 давали, а счас 3.0 в полном фарше.. я на них в сильной обиде. Кто еще предложит за 1100 руб 250 лошадей на полном приводе и автомате?


Модель уже на закате своей карьеры, вот и распродают с бешеными скидками, чтобы хоть как-то поддерживать спрос.

H
him20:

дизель надо брать


Думаете дизель меньше упадет в цене, чем бензиновый V6?
Zonder01
29 July 2013


я вот тут присматривался к Антаре новой, дизельной...
цена очень привлекательная, машина, правда, низковата, даже если губу сразу снять...
почитал отзывы владельцев и брать, по крайней мере дизельную, расхотелось... очень много случаев выхода из строя стартера... некоторые уже по несколько раз меняли... то есть на ней надо ездить в радиусе действия GM-Assist, чтоб на эвакуаторе вывезли
him20
29 July 2013


если можно за 1 млн купить дизель я б взял / машина неплохая / а машины все дороже и дороже
avatar
NolloN
30 July 2013


Zonder01
Практически ежедневно общаюсь с человеком у которого дизельная Антара, периодически езжу на этой Антаре пассажиром. Если есть какие-либо вопросы к реальному владельцу авто - задавайте, передам, думаю, не откажется ответить )
Zonder01
30 July 2013


NolloN

спасибо, но я уже перелопатил на профильных форумах кучу инфы и представление имею, за нынешнюю цену (с учетом объявленой скидки до 180 т р) это был бы идеальный вариант, если б не массовый выход из строя стартеров... я хаю свой икс-трейл за мелкие поломки, но он хоть худо-бедно едет, а не завестись за несколько сотен км от дома, где-нибудь в лесу, ну его нафиг... пусть Вашего знакомца сея участь минует.
avatar
Krok
9 August 2013


Z
Zonder01:

почитал отзывы владельцев и брать, по крайней мере дизельную, расхотелось... очень много случаев выхода из строя стартера... некоторые уже по несколько раз меняли... то есть на ней надо ездить в радиусе действия GM-Assist, чтоб на эвакуаторе вывезли


Эта проблема встречается только на дизельных версиях или на бензиновых тоже?

Очень привлекла возможная скидка до 160 т.р. - 120 за кредит, 20 за трейд-ин, 20 за страховку.
Хотя последние 2 еще под вопросом, может продать Фокуса будет выгоднее, чем сдать в трейд-ин со скидкой в 20 т.р. Да и застраховаться на стороне, возможно, будет более чем на 20 т.р. выгоднее, чем у них.
Zonder01
9 August 2013

1

Krok

вроде только на дизельных, про бензин таких жалоб не видел... но реально по новым двигателям много нашел отзывов про 3-х литровый 249 л.с., а мне такой не хочется, а вот про про новый 2,4 отзывов не много... до лета вроде двигатель 2,4 не шел с максимальной комплектацией, но вроде как уже появились ценники 2,4 космо и их с августа стали уже собирать... но у Антары клиренс небольшой, где-то 17.. хотя Вам после Фокуса будет нормально, а мне после Хитрилы (21 см) - маловато...
avatar
IRET
12 August 2013


Ездить на Антаре - это все время будет преследовать чувство что едешь на Daewoo Winstorm

posted imageposted image

Скрытый текст
avatar
Krok
12 August 2013


avatar
IRET:

Ездить на Антаре - это все время будет преследовать чувство что едешь на Daewoo Winstorm


И что из этого? Сейчас почти вся европейская линейка Шевроле - это Деу. И все модели Опель делят глобальные платформы с другими брендами GM - Шевроле, Деу, Холден, Воксхолл и т.д.
Zonder01
13 August 2013


IRET

все относительно... пол страны, как и Вы на Киа, ездит на корейцах и их это не смущает...
найдется много людей, которые корейца не купят, а Опель - да (хоть и с корейскими корнями)
avatar
IRET
13 August 2013

-1

Zonder01
Все верно, У опеля есть неплохие свои разработки. Но у линейки Daewoo Winstorm очень хромает качество.

Когда едешь на честном корейце типа Hunday или Kia, то заехав первый раз на сервис на 50000 удивлявшийся, что ничего делать не надо.
Не знаю про про набирающие популярность SangYong-и , но то что Каптивы и Антары частые посетители сервиса - знаю точно.
Zonder01
13 August 2013


IRET

ну... с неважным качеством Антары вынужден согласиться, изучив вопрос от покупки отказался. Хотя, доля везения во всем этом есть.
avatar
zloi_kot
6 September 2013


таки скажу что на сервисе они бывают не чаще остальных. а за их цену ничего лучше не купить. кто предложит за лимон сто полный привод и 250 лошадей?
и про неважное качество как-то верится с трудом..
avatar
IRET
7 September 2013


zloi_kot

за 1100 вы получите только 170 лошадей
а 3.0 AT6 Cosmo с 249 л.с. уже стоит почти 1300

так вот за 1100 из конкурентов в районе 150-170 л.с. выбор достаточно большой

Но если нужно 250 л.с. (и плевать на налог :-) ) то да - за 1300-1400 только антара или каптива
хотя 230 лс ещё есть оутлендер за 1400
avatar
zloi_kot
7 September 2013


IRET
У них скидки до 180 тыр. Так что за 1100 можно купить турбодизель 184 акпп или 250 бензин акпп в полной комплектухе.
Единственый недостаток тяжелее всех, за счет толстой подвески.
avatar
Limonade Joe
1 October 2013


IRET
avatar
IRET:

Ездить на Антаре - это все время будет преследовать чувство что едешь на Daewoo Winstorm

[/CUT]

и это пишет человек на Киа... Хотя я против КИА ничего не имею, разрабатываются они так же и в Европе. От поездки на Антарике пока что преследует одно чувство - на нем хочется куда-то поехать
avatar
IRET
1 October 2013

1

Limonade Joe
Так в том то и дело. KIA - честный кореец.
А покупая Антару, думаешь, что покупаешь немца, а оказывается, что Дэу.
avatar
Limonade Joe
1 October 2013


avatar
IRET:

Limonade Joe
Так в том то и дело. KIA - честный кореец.
А покупая Антару, думаешь, что покупаешь немца, а оказывается, что Дэу.

скорее наоборот корейская только платформа...
avatar
zloi_kot
2 October 2013


про корейцев - они появились несколько позже..

GM Theta Platform

GM's Theta platform is the platform for their mid-size crossover SUV and compact SUV automobiles. The Theta architecture was introduced in 2002 with the compact SUV, Saturn VUE and later on with the Chevy Equinox mid-size SUV. The Theta Platform was developed by General Motors in North America, with the Saturn designed in Michigan and the Equinox in General Motor's Canadian Engineering facility in Oshawa, Ontario.

Read more: http://www.ehow.com/info_7888254_gm-platform-pr...adXQ400

сделано в корее - это хуже чем в россии?
дизайн интерьера от опеля. ну и опять же найти лучше за эту цену слабореально.
avatar
-Евгенич-
24 February 2014


поехал к дилеру со Шнивой познакомиться, но они её стремаются...
полазил по Антаре, в статике - хорошая машина, и кресла такие, немецкие! тока вот ручник...
заметил странность: на обоих передних порогах пластиковый край - зацарапан, будто щель между ним и дверью маленькая и трет его дверью
а ведь машина - в салоне стоит
avatar
DikiyPingvin
21 April 2014


posted image
Крассавчик какой!
avatar
-Евгенич-
27 April 2014

1

DikiyPingvin
там марку Сатурн давно прихлопнули
avatar
sergey200864
31 December 2014

2

Покинул ряды фордоводов!
Т.к. закрылся дилер и еще несколько моментов, взял Антару 3,0 Космо.
Катаюсь три для, накатал всего 300 км, пока все нравится. Не хватает обогрева лобового и управление климатом странное (это так, мягко ). Ну ЖРЕТ!!! Но это все фигня, 3 литра едут как надо!
Подъезжал приятель с Фокусклуба, у него Куга 1, так сразу сказал, что места в салоне намного больше!
Уже форуму Антараклуб поставил в пример Фокусклуб по организации тем, поисков и т.д.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up