Дерево упало на машину

14 years ago




Добрый день, одноклубники! Вчера, возвращаясь с работы, обнаружил упавшее дерево на своей машине. Но к счастью, повреждена только машина, то есть без жертв. И повреждения машины минимальны. Каско у меня нет. Поврежден только задний фонарь. У диллера он стоит 4000 р. Работники ДЭЗА, сотрудники МВД даже таджики-дворники со всей округи - все были вызваны. Одни для составления протокола, вторые для освобождения машины. Вопрос у меня в следующем: стоит ли пытаться требовать у ДЭЗ такую сумму? Ведь дерево, по словам очевидцев, еще в обед критично наклонилось. Они, дэзовцы, приехали, даже это зафиксировали, но спиливать не стали. В итоге около 17.00 оно свалилось на машину. Т.е. если бы предприняли меры вовремя, то ничего бы не произошло. Да, хочу влить фото для обозрения, но не получается. Подскажите, как корректно их вставить. И в той ли ветке я это все написал?
упало дерево, дерево, ущерб, дез, жэк, протокол, восстановление машины, ремонт кузова

avatar
SunChess171
5 August 2009

Дерево упало на машину
13,5K
views
21
members
36
posts

avatar
PeterPeter
5 August 2009


http://imageshack.us/ здесь можно разместить фото.
avatar
SunChess171
5 August 2009


Вот так это было
http://img91.imageshack.us/img91/253/dsc009571.th.jpg


Вот в другом разрешении вроде бы
http://img193.imageshack.us/img193/9227/dsc00957kfn.th.jpg
Maro
5 August 2009


SunChess171
Удивительно, что только фонарь поврежден
avatar
SunChess171
5 August 2009


Да. Удивительно. Вот фото после извлечения машины.
http://img40.imageshack.us/img40/3470/dsc00966j.th.jpg
Здесь видно, что даже краска не поцарапана. Форд Фокус - крепкая машина
avatar
Mackzy
5 August 2009


avatar
SunChess171:

Форд Фокус - крепкая машина

Твой Форд Фокус - везучая машина
avatar
Tovich
5 August 2009


Пиши требование в ДЭЗ о возмещении ущерба - приложи копию счета из сервиса. Напиши, что в случае отказа будешь вынужден обратиться в суд. Отсылай это дело заказным письмо с уведомлением. Для судебного разбирательства хорошо-бы показания свидетелей (они у тебя вроде есть).
avatar
Rudy_20
5 August 2009


SunChess171
Повезло тебе
avatar
SunChess171
5 August 2009


Tovich
Спасибо за уточнения, но: факт происшествия оформляло не гибдд, и даже не участковый, а какойто дознаватель. Поэтому Протокол из милиции будет еще через 9-10 дней тоько. Машина еще не ремонтирована. В Дэз сегодня что то не могу дозвониться. Может быть в связи с незначительным ущербом пойдут навстречу без суда, а может и нет. Дело больше в том, что бы своим обращением может быть я внесу вклад в то, чтобы ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ, а не только чтобы умели сваленые деревья с машин стягивать. А если бы на этом месте дети, ил мамаша какя-нибудь с коляской и ребенком... А я ведь плачу налоги, и в их ведомство тоже плачу.. В общем продолжение следует. Вот еще фото
http://img38.imageshack.us/img38/8553/dsc00965k.th.jpg
avatar
Mackzy
5 August 2009


SunChess171
А что за скол на стыке фонаря с кузовом... снизу справа?

ЗЫ. задние фонари от хэтча, в куплю/продам, "пачками" продают и естественно далеко не по дилерским ценам. Так, что надо трясти Дэз на полную стоимость, а разницу в карман за моральный ущерб... конечно мало, но хоть что-то

С другой стороны проще купить бу фонарь в куплю/продам, т.к. набегаешься из-за 4 тыс... но наказать дэз хорошо бы
avatar
SunChess171
5 August 2009


Mackzy
Я не вижу на фотке. Может просто огрехи самой фотки. А на счет мало - тут уж как сказать. Когда я вышел от метро в свой двор и метров за 50 увидел вот такое дерево лежащее на моей машине, которая стоит без каски . Моральный удар был еще тот. Вот еще фото
http://img43.imageshack.us/img43/6893/dsc00950n.th.jpg
На заднем плане фокус моего друга, который пригнал ее мне на сохранение, уехав на юг к морю. Вот я и думаю, хорошо, что еще на мою, а не на ту которая на сохранении.
avatar
Mackzy
5 August 2009


SunChess171
Пошли ему фотку по ммс ))) Отличный ракурс, чтобы ему обгадица

Фотка вот в ЭТОМ твоём сообщении... посмотри в углу фонаря, где начинается заднее крыло
avatar
SunChess171
5 August 2009


Mackzy
В том то и дело, что за халатность ДЭЗ надо наказывать. А то будет блин как с гаишниками, большинство предпочитают не злить и тихо платить, точно даже не зная степень своей вины. Поэтому решил не заминать, несмотря на сумму. Ведь сумма могла быть совсем другой, упади оно не на багажник, а на крышу!
А дерево там - такое!!!
http://img232.imageshack.us/img232/9586/dsc00951s.th.jpg
avatar
Mackzy
5 August 2009


SunChess171
тополь?
avatar
SunChess171
5 August 2009


Mackzy
А вот ты про какую фотку!!! Это отблик от света, точняк. Я его не смог бы не заметить. А друг друг еще по ходу не протрезвел за два дня, как до туда на радостях добрался.

НЕ знаю какое оно было - теперь оно дрова. Таджики предлагали взять одно полено, на память когда распилили!!!
avatar
Mackzy
5 August 2009


цитата:
НЕ знаю какое оно было - теперь оно дрова.

скорее всего тополь, т.к. у этих деревьев слабенькие корни. Вообще пытаюсь ставить машину подальше от тополей... при сильном (и даже не сильном) ветре это самые первые деревья, которые падают.
avatar
SunChess171
5 August 2009

1

Mackzy
Я понял: тополя - враги машин. Еще в начале мая я отдал на мойке больше штуки, что бы мне аккуратно отдраили тополиную смолу, которая облетает с тополей. Как раз она у меня 3 дня под тополем стояла. Еще пух, который везде забивается.

а теперь вот такое вообще
avatar
Jek616
17 August 2009


Очень интересно как разрешится ситуация с ДЭЗ. Если не сложно потом отпиши сюда.
avatar
dovolniy
17 August 2009


и спасибо оградке,спасла машинку
avatar
Kenz
17 August 2009


видимо дерево опустилось медленно.
avatar
Multik
18 August 2009


мне кажется , что дез ничего не выплатит, тем более если ли смысл с ними воевать? когда на форуме эти фонари по две тысячи продают?
maksim_y
23 March 2010


На крышу машины во дворе дома упало дерево, повреждены: крыша, переднее и заднее стекло, замята передняя стойка. Есть два вопроса, хотя бы примерно если знаете сколько может стоить ремонт (каски) нет и второй вопрос как надо предъявить претензии ЖЭК на ремонт. Если есть юристы, объясните в какой последовательности надо действовать. ( Фото я сделал, в милицию заявил)
Мишуха
23 March 2010


maksim_y
Претензиии в ЖЭК дело судебное.
Ищи адвоката, пусть сам все как надо ЕМУ для суда делает, или тебе скажет что делать.
Милиция составляла протокол о проишествии.
ff-ns
23 March 2010


цитата:
maksim_y
Претензиии в ЖЭК дело судебное.
Ищи адвоката, пусть сам все как надо ЕМУ для суда делает, или тебе скажет что делать.
Милиция составляла протокол о проишествии.


1. До-судебные дела еще есть или нет?

maksim_y
2. Должна быть бумага из милиции о происшествии.
3. Едим к ОД - просим ориентировочно (или точно) оценить.
4. Пишем бумагу на имя начальника ЖЭКа (вообще-то, должно быть Управляющая компания ЖЭК).
5. С этими бумагами идем только к начальнику ЖЭКа, рассказываем о материальных претензиях, а дальше по обстановке.
6. Успехов.
maksim_y
23 March 2010


Спасибо за сообщение. Вчера вечером упало так что ещё бумаг нет. Сегодня пойду по инстанциям. В ЖЭК ещё не ходил, приходила смотритель посмотрела отзванилась главному инжинеру не стала не чего писать сказала что я пришол к ним. Наверно разводить будут. В милиции тоже говорят ждите расмотрения дела.
avatar
DIMAN5555
12 December 2011


С дезом будет проще договориться о ремонте в квартире. Может чего то отремонтировать нужно?
avatar
Veter1980
12 December 2011


avatar
DIMAN5555:

С дезом будет проще договориться о ремонте в квартире. Может чего то отремонтировать нужно?

чуток опоздали с ответом, последнее сообщение было 18 Августа 2009 - 10:32 #
Tella
12 November 2013


Вот такая беда ребят произошла, ехал со скоростью 90км, даже ногу не успел на тормоз перенести, увидел что падает, удар, ветками пробило стекло
Хорошо что было КАСКО, машину сейчас отдал в сервис, ущерба на 120 тысяч.
Ребят скажите, стоит ездить дальше или продать поскорее?
Весь ремонт по сути косметика, крыша жива, лонжероны не тронуты, все хорошо.
Очень обидно, даже месяц не проездил, машинка нравится по всем параметрам, по трассе держит дорогу только в путь.
Если и продам, то опять хочу Фокуса.
Продавать или не продавать? Боюсь что в будущем краска начнет слезать или еще что либо.
posted image
Мишуха
12 November 2013

2

Tella
Продать всегда успеешь, да и не известно, что купишь.
Сделают хорошо, езди и не парься.
Tella
12 November 2013


Ребят, сказали замок капота под замену, не понимаю как мне быть с ключем

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up